Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 789,2 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7744₽  +0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    приятно видеть больше ваших лиц на аватарах! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе smart-lab.ru/blog/516715.php

    согласитесь сами, что так приятнее смотреть на ленту, читать переписку. Хоть ты сразу идентифицируешь кто что написал
  2. Аватар Alex666
  3. Аватар Smoker_Joker
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт


    Smoker_Joker, юрики активно выходят из шортов

    Алексей К, время покажет) в компании перестановки, может пойти откат
    Соотношение путов и колов мне говорит о хеджировании позиций и сейчас колов больше, хеджат будущую позицию по шорту.
  4. Аватар Алексей К
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт


    Smoker_Joker, юрики активно выходят из шортов
  5. Аватар Редактор Боб
    К «Магниту» приставили президента. Ян Дюннинг нашел себе работу после «Ленты»

    Приход в «Магнит», где основным акционером является ВТБ, на должность президента бывшего топ-менеджера сети «Лента» Яна Дюннинга может привести к волне кадровых перестановок в розничной компании. Это неизбежно, так как господин Дюннинг должен заняться оптимизацией оставшихся у «Магнита» гипермаркетов, убеждены эксперты. Ему также придется заняться созданием новой стратегии для «Магнита», который второй год уступает позиции своему основному конкуренту — X5 Retail Group.
    www.kommersant.ru/doc/3855821
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/17/791745-prezidentom-magnita
  6. Аватар Михаил
  7. Аватар Smoker_Joker
    Пришло время шортать магнит
    1. у уровня
    2. ЮЛ шорты
    3. прошла выгрузка по объёмом лонгистов, либо это стопы шортистов
    4. следствие п.3 -> шорт

  8. Аватар Shuha
    Пора брать. Понемногу каждый день.

    Уважаемый Shuha,

    Но не забывать про яйца, то есть про корзину…

    ОчПассивный инвестор, В каждую корзинку порцию яиц — ВТБ, Полюс, Ленту, Яндекс и немного Газпрома. К концу января получится хорошая яичница!!!
    Ради эксперимента (не покупая) — вбейте в Excel каждую бумагу на 100 тыс. рупий с ценами на сегодня и сравните потом.

    Shuha, можно вбить в отдельный портфель на смартлабе

    Михаил Titov, добавил — smart-lab.ru/q/watchlist/Shuha/6010/


    Читаю свой комментарий и смотрю свой портфель (создан 08.11.2018). Радуюсь.
  9. Аватар Alex666
    Ну и что? Коррекция то будет?

    Starter, от диапазона 4200-4300 вероятно скорректируется.
    С учётом прошедших дивов цена уже сегодня была 4300)
  10. Аватар Starter
    Ну и что? Коррекция то будет?
  11. Аватар Alex666
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, Следующим логичным шагом после назначения экс-главы «Ленты» Яна Дюннинга на должность президента «Магнита», могло бы стать объединение двух ритейлеров, сообщил в комментарии РИА Новости президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

    Роман П, ага, а также объединение с пятерочкой и перекрестком после соответствующих назначений) бред…
  12. Аватар Alex666
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки

    Считается стремным работать в магните,
    тем не менее все топы х5 уже в магните, гендир перекрестка в магните, гендир ленты в магните.

    lolkek,
  13. Аватар Alex666
    ольга ан, про то, что ставить стопы и не усреднять уже написали. Плечи — тоже нехорошо, особенно объёмные и на длинной дистанции. Но если выбрали такую стратегию — следуйте ей. В принципе она имеет право на существование. Бумага ликвидная, перепроданная, банкротство на горизонте не маячит) Брали не по хаям, усредняли с приличным интервалом, есть вероятность сдать с неплохой прибылью
    Главное не вход, а ВЫХОД из сделки. Можно взять и на лоях, но быстро выйти и пропустить основное движение. А можно встать в позицию и выше лоя, но позже зафиксировать хорошую прибыль.

    Alex666, стопы для слабаков. )) меня больше интересует вот какой вопрос, если я была уверена, что акция перепродана, что на горизонте полгода- год акции будут стоить 4400 ( т.е. по закупу ВТБ ) почему не докупила акций по цене 3300-3500 и не усреднилась? второй раз такая ошибка: покупаю ненадолго ( 1-3 месяца ) с целью 10%, до указанной цели не доходит 3-5%, падает вниз и я потом жду год- полтора, чтобы цена вернулась. по итогу прибыль на уровне депозита. Почему не усредняюсь внизу — непонятно… Как говорит Мовчан: «Если вы не покупаете — надо продавать», и наоборот )))

    ольга ан, так 2 чувства движут трейдерами: «страх и жадность», у вас страх в итоге победил)
    Доходность на уровне депозита тоже неплохо (дивиденды учитываете?). Многие в Магните с огромным убытком по лоям всё слили, даже «типа крутые» фонды). Другие «круто» вошли по лоям, но уже давным-давно продали. На более длительном горизонте может и значительно бОльшую доходность показать, дивы опять же тоже надо учитывать.
  14. Аватар stanislava
    Назначение Дюннинга будет способствовать росту капитализации Магнита - Открытие Брокер

    Экс-глава «Ленты» Ян Дюннинг вошел в правление и был назначен президентом «Магнита», сообщается в материалах компании.

    Сегодня в центре внимания были акции компаний из сектора FMCG: «Магнит», «Лента» (+1,4%) и Х5. «Магнит» сообщил, что совет директоров одобрил назначение бывшего СЕО «Ленты» президентом компании. Из разъяснения компании можно сделать вывод, что фактически менеджмент «Магнита» по-прежнему будет подотчётен действующему СЕО Наумовой, сохраняющей свою должность. По всей видимости, должность Дюннинга подразумевает больше представительские функции, в т.ч. коммуникации с акционерами и работу над стратегией, он не будет принимать участие в операционной деятельности.
    На мой взгляд, должность Дюннинга будет носить даже несколько декоративный характер, но это будет способствовать росту капитализации «Магнита» за счёт повышения доверия миноритариев к деятельности совдира и менеджмента ритейлера, а также, что особенно важно, снижения рисков давления со стороны акционеров (в первую очередь «ВТБ»).
    Нигматуллин Тимур
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Солид Брокер
    Тема дня: Магнит. Конец слухам.

    Сегодня на рынке главная тема дня, конечно же, Магнит: +4.2% за день.
    Акции вышли на новый максимум за последние 4 месяца. Дневной оборот вырос в 2 раза.

    Конец слухам, рост уже на фоне официальных новостей.
    Сегодня Магнит официально объявил о расширении состава Правления. Пост Президента и члена Правления занял бывший гендиректор Ленты Ян Дюннинг. Напомним, что около месяца гулял слух об этом назначении. Также, бывший глава Перекрестка Владимир Наумов стал заместителем гендиректора компании, которым является Ольга Наумова. 

    РБК отмечает, что функции у Наумовой останутся те же, а Ян Дюннинг будет сосредоточен на продвижении стратегии и взаимодействии со стейкхолдерами. Магнит рассчитывает увеличить долю на продуктовом рынке с 9 до 15% к 2023 году; покрывать не 40%, а 70% потребностей потребителя, а также создать «единую омниканальную экосистему».
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Сергей
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки

    Тимофей Мартынов, можешь тогда сделать возможно убрать аватарку. Рисованные картинки ты же сам сделал

    Mark_Diskin, я бы все таки хотел не убирать аватарку, а видеть лица людей)

    Тимофей Мартынов, а я бы хотел, чтобы показывало сколько денег на счету у человека, чтобы понять можно к нему относиться серьезно или нет.

    Mark_Diskin, я тоже. А то откроют ИИС на 100 т рублей и раздают советы да анализом занимаются. Диверсифицирют портфель на 10 частей с умным видом, вот у меня тут энергетика, а вот тут телеком. Не, ребята, вы сначала шкуру на кон поставьте! Чтобы если проваливаться то сразу на цену квартиры, например, пусть и в регионе… чтобы болезненна была ошибка. Ну и расти так понятны причины тоже радости были, а то может ликование из за 5 т рублей по всей ветке неделю. Вообще это регулируется статусом квалифицированный инвестор, ну на форуме как то это суммой поменьше можно было бы регулировать.
  17. Аватар khornickjaadle
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, Следующим логичным шагом после назначения экс-главы «Ленты» Яна Дюннинга на должность президента «Магнита», могло бы стать объединение двух ритейлеров, сообщил в комментарии РИА Новости президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

    Роман П, Магнит может ещё в Питере и Москве скупить сети, не превышая порог присутствия в регионе.
  18. Аватар Mark_Diskin
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки

    Тимофей Мартынов, можешь тогда сделать возможно убрать аватарку. Рисованные картинки ты же сам сделал

    Mark_Diskin, я бы все таки хотел не убирать аватарку, а видеть лица людей)

    Тимофей Мартынов, а я бы хотел, чтобы показывало сколько денег на счету у человека, чтобы понять можно к нему относиться серьезно или нет.
  19. Аватар Роман П
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, Следующим логичным шагом после назначения экс-главы «Ленты» Яна Дюннинга на должность президента «Магнита», могло бы стать объединение двух ритейлеров, сообщил в комментарии РИА Новости президент Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Вы только представьте, на новости что он стал президентом, акции поднялись.
    А что будет, когда он каждый день будет ходить на работу — то каждый день рост будет
  21. Аватар Buffet Warren
  22. Аватар Buffet Warren
    Бывший глава сети гипермаркетов «Лента» стал президентом «Магнита»
    vc.ru/trade/55758-byvshiy-glava-seti-gipermarketov-lenta-stal-prezidentom-magnita
  23. Аватар сергей зиновьев
    ольга ан, про то, что ставить стопы и не усреднять уже написали. Плечи — тоже нехорошо, особенно объёмные и на длинной дистанции. Но если выбрали такую стратегию — следуйте ей. В принципе она имеет право на существование. Бумага ликвидная, перепроданная, банкротство на горизонте не маячит) Брали не по хаям, усредняли с приличным интервалом, есть вероятность сдать с неплохой прибылью
    Главное не вход, а ВЫХОД из сделки. Можно взять и на лоях, но быстро выйти и пропустить основное движение. А можно встать в позицию и выше лоя, но позже зафиксировать хорошую прибыль.

    Alex666, стопы для слабаков. )) меня больше интересует вот какой вопрос, если я была уверена, что в горизонте полгода- год акции будут стоить 4400 ( т.е. по закупу ВТБ ) почему не докупила акций по цене 3300-3500 и не усреднилась? в который раз такая ошибка: покупаю ненадолго ( 1-3 месяца ) с целью 10%, до указанной цели не доходит 3-5%, падает вниз и я потом жду год- полтора, чтобы цена вернулась. Почему не усредняюсь внизу — непонятно… Как говорит Мовчан: «Если вы не покупаете — надо продавать», и наоборот )))

    ольга ан, Если Мовчан что-то говорит — значит ему нужны деньги, а это в свою очередь значит, что его инвест.советы ему самому денег не принесли
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Магнит» с 10 по 16 января выкупил 167,718 тыс. акций в рамках buyback

    Подконтрольная «Магниту» компания «Тандер» с 10 по 16 января приобрела на открытом рынке в рамках программы выкупа 167,718 тыс. акций, следует из материалов ритейлера.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».
    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-s-10-po-16-yanvarya-vykupil-167-718-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20190117-160147/


  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Добавил даты отчета в календарь компании

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: