Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 833,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8175₽  -1.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар lolkek
    Центурио́н, и зп у новых топов повыше прежних =) почему бы и нет )))
    Алготрейдер, ну да, тоже слышал, что уборщицам больше нравится в пятерочке полы мыть…
  2. Аватар Buffet Warren
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки

    Алготрейдер, в х5 считается стремным работать в магните, равно как в магните считается работать стремным в х5 :D
    тем не менее все топы х5 уже в магните, гендир перекрестка в магните, гендир ленты в магните. а в х5 ушли только Гончаров С.В. и его ближайшие соратники из числа руководителей. для сравнения, в магните Гончаров не был даже директором департамента =)

    lolkek, я про более низкий уровень, директора магазина и продавцов
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки

    Алготрейдер, в х5 считается стремным работать в магните, равно как в магните считается работать стремным в х5 :D
    тем не менее все топы х5 уже в магните, гендир перекрестка в магните, гендир ленты в магните. а в х5 ушли только Гончаров С.В. и его ближайшие соратники из числа руководителей. для сравнения, в магните Гончаров не был даже директором департамента =)

    lolkek, Ну а чё, на госслужбу подтянулись, соцгарантии, медстраховка, льготный проезд
  4. Аватар lolkek
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки

    Алготрейдер, в х5 считается стремным работать в магните, равно как в магните считается работать стремным в х5 :D
    тем не менее все топы х5 уже в магните, гендир перекрестка в магните, гендир ленты в магните. а в х5 ушли только Гончаров С.В. и его ближайшие соратники из числа руководителей. для сравнения, в магните Гончаров не был даже директором департамента =)
  5. Аватар Alex666
    выход америкосов это негатив, мощный негатив

    Алготрейдер, а то, что блэкрок зашёл?
    Кто-то приходит,
    кто-то уходит,
    кто-то теряет,
    кто-то находит)
  6. Аватар Buffet Warren
    знакомый работает в ритейле, говорит работать в Магните считается самым стремным на рынке федеральных сетей, даже ниже Пятерочки
  7. Аватар Buffet Warren
    выход америкосов это негатив, мощный негатив
  8. Аватар Alex666
    Выход OppenheimerFunds из капитала Магнита может обернуться позитивом для ритейлера — Промсвязьбанк

    OppenheimerFunds продала все имеющиеся акции Магнита

    По данным газеты Ъ о выходе OppenheimerFunds из Магнита стало известно из отчета американской инвестиционной компании от 30 ноября 2018 года. Документ содержит перечень компаний, в которых OppenheimerFunds имеет доли, акций Магнита в списке нет. Про то, что OppenheimerFunds входит в число миноритариев Магнита, известно с 2012 года. К августу 2018 года доля фондов достигла 7,28%, в том же месяце она снизилась до 4,78%. На 31 августа OppenheimerFunds принадлежало 2,98 млн акций (2,9% капитала)
    С одной стороны выход фонда можно рассматривать как негативный момент, т.к. это свидетельствует о том, что компания не верит в перспективы ритейлера. С другой стороны, продажи фонда оказывали давления на акции Магнита и после его выхода оно (давление) уйдет, что может положительно отразиться на котировках ритейлера.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, вышли они кстати давно, Алёнка первыми вроде тут про это писали, после это Магнит еще раз на 3300 ходил в декабре
  9. Аватар stanislava
    Выход OppenheimerFunds из капитала Магнита может обернуться позитивом для ритейлера - Промсвязьбанк

    OppenheimerFunds продала все имеющиеся акции Магнита

    По данным газеты Ъ о выходе OppenheimerFunds из Магнита стало известно из отчета американской инвестиционной компании от 30 ноября 2018 года. Документ содержит перечень компаний, в которых OppenheimerFunds имеет доли, акций Магнита в списке нет. Про то, что OppenheimerFunds входит в число миноритариев Магнита, известно с 2012 года. К августу 2018 года доля фондов достигла 7,28%, в том же месяце она снизилась до 4,78%. На 31 августа OppenheimerFunds принадлежало 2,98 млн акций (2,9% капитала)
    С одной стороны выход фонда можно рассматривать как негативный момент, т.к. это свидетельствует о том, что компания не верит в перспективы ритейлера. С другой стороны, продажи фонда оказывали давления на акции Магнита и после его выхода оно (давление) уйдет, что может положительно отразиться на котировках ритейлера.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Alex666
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки

    Тимофей Мартынов, можешь тогда сделать возможно убрать аватарку. Рисованные картинки ты же сам сделал

    Mark_Diskin, я бы все таки хотел не убирать аватарку, а видеть лица людей)

    Тимофей Мартынов, по мне так аватарку гораздо легче и удобней запомнить и отождествлять с пишущими, чем лица людей, которые в маленькой рамке примерно у всех одинаковые.
    Я, например, вот этого форумчанина сразу по аватарке вспомнил.
    smart-lab.ru/profile/Shmikl
    И все основные обсуждения четырехлетней давности в ветке про Тинькова на Банки.ру. Посмотрел профиль — всё верно.

    Или ФСБ за смартлаб взялась?
  11. Аватар Александр Леонтьев
    Думаю такой рост еще характерен из-за закрытия шортов))
  12. Аватар Alex666
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, а что плохого в ленте?
    У нас на районе Лента и ВкусвВилл, самые адекватные магазины.

    ХренСгоры, ну на акции Ленты посмотри и на динамику результатов

    так то магазин мне нравится

    Тимофей Мартынов, точно, тут ниже недавно уже писали, что самая большая ошибка — делать выводы об успешности компании, основываясь на своём вкусе)
    У гипермаркетов не лучшие времена, это очевидно, денег на гастрономические изыски у основной массы населения нет.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки

    Тимофей Мартынов, можешь тогда сделать возможно убрать аватарку. Рисованные картинки ты же сам сделал

    Mark_Diskin, я бы все таки хотел не убирать аватарку, а видеть лица людей)
  14. Аватар Mark_Diskin
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки

    Тимофей Мартынов, можешь тогда сделать возможно убрать аватарку. Рисованные картинки ты же сам сделал
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Реальный флешмоб от создателя. 10 тыс рублей за фото на аватар.
    smart-lab.ru/blog/516715.php

    Народ, не поймите меня неправильно, но мне очень хочется общаться в чате/форуме тут, видя ваши настоящие лица, а не какие-то рисованные картинки
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, а что плохого в ленте?
    У нас на районе Лента и ВкусвВилл, самые адекватные магазины.

    ХренСгоры, ну на акции Ленты посмотри и на динамику результатов

    так то магазин мне нравится
  17. Аватар Григорий
    Редко бывает, что слухи подтвердились. Рынок то уже всё разузнал)
    В целом, ничего хорошего от тандема не жду.
  18. Аватар Alex666
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, так вроде согласно новой стратегии хотели отойти от развития гипермаркетов и сосредоточиться на магазинах у дома.
  19. Аватар lolkek
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)

    Тимофей Мартынов, не надумают. основная стратегия магнита в части развития сети — это именно развитие ММ, которые приносят основную прибыль компании. гипермаркеты магниту уже не нужны. новые строить не планируют, хорошо, если старые не позакрывают.
  20. Аватар Alex666
    Кстати не понимаю, почему рынок воспринимает Яна Дюннинга позитивно — человек покинул компанию, которая находится в полной жопе. Стратегия Ленты сосредоточится на развитии гипермаркетов потерпела крах

    Тимофей Мартынов, как говорится, был бы повод
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати по Магниту есть один большой рискик — что они надумают купить Ленту)
  22. Аватар Alex666
    философский вопрос по психологии трейдинга. Вот я, например, я выделила сумму покупку акций и купила магнит в феврале по 5125 буквально на пару недель ), перед дивидентами можно было выйти — не вышла(. акции в минус — решила переждать. была 100% уверенность, что рост будет. в сентябре снова на недельку взяла плечо и купила на такую же сумму по 3800 с надеждой продать по 4000. До 4000 цена не поднялась. Чтобы не платить за плечи внесла денег и усреднилась. Когда цена была 3300-3500 очень чесались руки еще прикупить на недельку ))). не купила, исходя из того, что не хочу такую сумму держать в акциях. Магнит оцениваю положительно.Вот хочется понять где ошибка. хочется критики

    ольга ан, про то, что ставить стопы и не усреднять уже написали. Плечи — тоже нехорошо, особенно объёмные и на длинной дистанции. Но если выбрали такую стратегию — следуйте ей. В принципе она имеет право на существование. Бумага ликвидная, перепроданная, банкротство на горизонте не маячит) Брали не по хаям, усредняли с приличным интервалом, есть вероятность сдать с неплохой прибылью
    Главное не вход, а ВЫХОД из сделки. Можно взять и на лоях, но быстро выйти и пропустить основное движение. А можно встать в позицию и выше лоя, но позже зафиксировать хорошую прибыль.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати не понимаю, почему рынок воспринимает Яна Дюннинга позитивно — человек покинул компанию, которая находится в полной жопе. Стратегия Ленты сосредоточится на развитии гипермаркетов потерпела крах
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Еще кстати Владимир Сорокин стал замом Наумовой — бывший глава Перекрестка.
    уживутся ли три мощных босса в одной упряжке?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Словом, команду усилили неслабо.
    Кстати привет тем, кто думал что Наумову попрут.
    Я же в этом сильно сомневался.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: