Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 646,6 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,0
P/S 0,3
P/BV 9,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6345₽  +1.02%
Облигации Магнит
  1. Аватар Алекс Убилава
    Перекрёсток не вижу причин нахваливать, впаривают гниль и контрафакт за милую душу

    Ашшурбанапал, согласен, вчерашнюю выпечку продадут и сегодня, но в целом все выглядит презентабельнее.
  2. Аватар gupmors
    Перекресток это говно. Москва переполнена розницей, и кто-то вынужден будет исчезнуть путем слияний и поглощений. Думаю, магнит останется и поглотит половину рынка, а сейчас его тупо скупают по дешевке. Помню у себя в городе заправки Роснефти больше десяти лет назад — грязное старое убожество, по сравнению с другими брендами-красавцами. Сейчас заправки роснефти-красавцы, и их бывшие конкуренты это теперь тоже роснефть. Скажу Вам, что в истории с Магнитом я не вижу особых отличий. И да, роснефть тогда тоже стоила недорого.

  3. Аватар gupmors
    Перекресток это кефире говно. Москва переполнены розницей, и кто-то вынужден будет исчезнуть путем слияний и поглощений. Думаю, магнит останется и поглотит половину рынка, а сейчас его тупо скупают по дешевке. Помню у себя в городе заправки Роснефти больше десяти лет назад — грязное старое убожество, по сравнению с другими брендами-красавцами. Сейчас заправки роснефти-красавцы, и их бывшие конкуренты это теперь тоже роснефть. Скажу Вам, что в истории с Магнитом я не вижу особых отличий. И да, роснефть тогда тоже стоила недорого.
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Перекрёсток не вижу причин нахваливать, впаривают гниль и контрафакт за милую душу
    Вообще, с таким нищим населением, сложно ждать подвигов от ритейла.
  5. Аватар Alex
    три магазина рядом. перик, пятерка, магнит. метро динамо. москва.народу везде одинаково. одно замечание — везде самый популярный товар, товар с желтым ценником. и везде его нет) люди экономят. вопрос теперь в модели бизнеса. икра красная и рыба за кэс свежая, как часто продается в перике? и какая модель бизнеса при постоянной экономии более живучая?)
  6. Аватар av3
    ну тут в основном все на эмоциях...

  7. Аватар Алекс Убилава
    av3, в москве и области самое платежеспособное население страны, и нас тут около 20 млн. И мы, как потребители и будем задавать тон — куда ходить и что покупать. Можете не верить, но за год — как у нас открылось рядом 3 магаза 5ки — новых, свежих, красивых — акции магнита е… лись на 70%. Уже все знают, что это тепеть гос.магаз — и не пойдут в мск принципиально. Втб думал — банкоматы в метро поставил и карты новые предложил и люди придут? — на тинькове мы и ходим в х5. Я про перекресток вообще молчу — идеальный продуктовый супермаркет. Извиняюсь, если эмоционально написал.
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну да, если я вижу говно, мне надо позвать группу учёных чтобы они мне фундаментально обосновали что это действительно говноя же не говновед, какое я имею право рассуждать о говне.
    Потому что сейчас время такое...
    И надо маскироваться под максимально толерантного...
    А то окажешься не в тренде.
    А ты с каких уровней в бумаге? Чувствую просадку процентов на 20.
  9. Аватар av3
    av3, живу км от мкад ) в мск такая же история. Магниту нужно что-то новое, какая-то мощная пиар-компания, какой-то новый продукт. И тогда инвесторы поверят! Вот увидите. А пока я держу акции х5, хожу в 5ку и еще кэш бэк имею 2й с покупок :) плюс акции и смс рассылка

    Алекс Убилава, посмотрите на полную географию, Москва и область развивалась последней и практически против воли Галицкого, он до последнего не хотел потому что… об этом много сказано, не хочется мусолить, т.е. ваши наблюдения не показательны для сети, в регионах магазинов 95% в то время как у пятерки ситуация была обратная.
  10. Аватар av3
    Я 2500 не жду. Пока не планирую покупать.
    А магазин плохой
    Да, даже пятёрочка уже стала выглядеть солидно, по сравнению с магнитом.
    Ну загнивает бизнес-модель, надо подкрасить, подребрендить, подчистить топчик, поставщиков
    Перемееен… требуют наши сердца
    Этот Отжим у галицкого ещё, со слезами на глазах, я даже сам чуть не плакал (без иронии)

    Ашшурбанапал, что бы оценивать магазины с точки зрения общего потенциала сети очевидно мало просто посещать свои домашние, рядом, у вас нет таких данных что бы говорить — магазин плохой имея в виду сеть. один магазин в моменте может быть плох — да, но и это не показательно на интервале даже трех месяцев, не говоря уже о годе.
  11. Аватар Алекс Убилава
    av3, живу км от мкад ) в мск такая же история. Магниту нужно что-то новое, какая-то мощная пиар-компания, какой-то новый продукт. И тогда инвесторы поверят! Вот увидите. А пока я держу акции х5, хожу в 5ку и еще кэш бэк имею 2й с покупок :) плюс акции и смс рассылка
  12. Аватар av3
    интересная закономерность: если нет магнита — он должен быть по 2500, по 2000 а лучше по 1500, при этом магазины гано, товар в них блевотный, персонал болеет чумой и вообще там жопа… хочется понять зачем при все этом нужно ждать 2500, 2000 и даже 1500?
    повторяюсь — не понимаю, откуда столько негатива к магниту у народа, стоящего в стороне, я бы еще понял тех кто купил по 12… по 10… даже по 6

    av3, честно говоря то, что магнит померк по сравнению с 5кой — это факт. Раньше, лет 5 назад — все было ровно наоборот — в 5ке был полный беспредел, вонь и тараканы. Но. 5ка сделала ребрендинг, а магнит — нет. Итог — негативные отзывы, просрочка и кассы без очередей. В подмосковье это реально видно так как магазины рядом

    Алекс Убилава, в подмосковье доля магнитов незначительная, что бы судить по сети
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я 2500 не жду. Пока не планирую покупать.
    А магазин плохой
    Да, даже пятёрочка уже стала выглядеть солидно, по сравнению с магнитом.
    Ну загнивает бизнес-модель, надо подкрасить, подребрендить, подчистить топчик, поставщиков
    Перемееен… требуют наши сердца
    Этот Отжим у галицкого ещё, со слезами на глазах, я даже сам чуть не плакал (без иронии)
  14. Аватар Алекс Убилава
    интересная закономерность: если нет магнита — он должен быть по 2500, по 2000 а лучше по 1500, при этом магазины гано, товар в них блевотный, персонал болеет чумой и вообще там жопа… хочется понять зачем при все этом нужно ждать 2500, 2000 и даже 1500?
    повторяюсь — не понимаю, откуда столько негатива к магниту у народа, стоящего в стороне, я бы еще понял тех кто купил по 12… по 10… даже по 6

    av3, честно говоря то, что магнит померк по сравнению с 5кой — это факт. Раньше, лет 5 назад — все было ровно наоборот — в 5ке был полный беспредел, вонь и тараканы. Но. 5ка сделала ребрендинг, а магнит — нет. Итог — негативные отзывы, просрочка и кассы без очередей. В подмосковье это реально видно так как магазины рядом
  15. Аватар av3
    интересная закономерность: если нет магнита — он должен быть по 2500, по 2000 а лучше по 1500, при этом магазины гано, товар в них блевотный, персонал болеет чумой и вообще там жопа… хочется понять зачем при все этом нужно ждать 2500, 2000 и даже 1500?
    повторяюсь — не понимаю, откуда столько негатива к магниту у народа, стоящего в стороне, я бы еще понял тех кто купил по 12… по 10… даже по 6
  16. Аватар сергей зиновьев
    А я думаю что нефундаментально она росла до 12 тысяч, а вот сейчас самое то, самый фундаментальный уровень, ну может по 2500.
    У меня магнита нет

    Ашшурбанапал, Скоро все узнаем… что фундаментально, а что тени на стене
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А я думаю что нефундаментально она росла до 12 тысяч, а вот сейчас самое то, самый фундаментальный уровень, ну может по 2500.
    У меня магнита нет
  18. Аватар chernyimisha
    Тем более накладывается повышение ндс и др. сборов. Магнитка конечно получит возврат, но возврат занимает времени сто тысяч лет, эт во-первых, во-вторых у людей деньги кончились, средний чек — два доширака и батон, в-третьих — ассортимент в магните — нефильтрованная рвота по скидочному купону.

    Ашшурбанапал, я бы не думал об этих вещах сейчас)) т.к. считаю, что причины движения цены в настоящее время не совсем фундаментальные!
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да, я чего-то прогнал, она же крайняя в цепочке
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнитка конечно получит возврат

    Ашшурбанапал, какой еще возврат?
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Тем более накладывается повышение ндс и др. сборов. Магнитка конечно получит возврат, но возврат занимает времени сто тысяч лет, эт во-первых, во-вторых у людей деньги кончились, средний чек — два доширака и батон, в-третьих — ассортимент в магните — нефильтрованная рвота по скидочному купону.
  22. Аватар Алекс Убилава
    Вообще есть мысль, что все брокеры -маркетмейкеры магнита этим занимаются сообща… у меня почему то аналогия возникает с большим крытым рынком где ты собираешься Купить большую партию мяса, а у конкретного продавца столько нет и он прям перед тобой начинает бегать по другим таким же продавцам и они все вместе начинают формировать тебе партию… при этом у них ещё до тебя была договоренность действовать сообща в таких случаях… на фондовом рынке России этими продавцами служат брокеры и они сейчас сообща работают над заявкой магнита и чем дешевле будет средняя цена закупа, тем больше комиссионных они получат… еще в свободном доступе есть инфа в которой ренессанс отчитывается о проведённых сделках по магниту и там нет сделок по продаже… кто ему продаёт тогда?) мелкие хомячки в этой паприке сейчас просто мясо из которого делают вкусный фарш). Надо ждать конца закупа и цена скорее всего пойдёт вверх!

    chernyimisha, цена может пойти вверх, но 10к в ближайший год ждать не стоит, ибо те кто продал уже в других проектах, а новых инвесторов пока нет
  23. Аватар chernyimisha
    Вообще есть мысль, что все брокеры -маркетмейкеры магнита этим занимаются сообща… у меня почему то аналогия возникает с большим крытым рынком где ты собираешься Купить большую партию мяса, а у конкретного продавца столько нет и он прям перед тобой начинает бегать по другим таким же продавцам и они все вместе начинают формировать тебе партию… при этом у них ещё до тебя была договоренность действовать сообща в таких случаях… на фондовом рынке России этими продавцами служат брокеры и они сейчас сообща работают над заявкой магнита и чем дешевле будет средняя цена закупа, тем больше комиссионных они получат… еще в свободном доступе есть инфа в которой ренессанс отчитывается о проведённых сделках по магниту и там нет сделок по продаже… кто ему продаёт тогда?) мелкие хомячки в этой паприке сейчас просто мясо из которого делают вкусный фарш). Надо ждать конца закупа и цена скорее всего пойдёт вверх!
  24. Аватар сергей зиновьев
    Выкуп осуществляет ренессанс, начали с сентября… и как то так случайно или просто совпадение, что ренессанс стал маркетосом в магните в апреле этого года, то бишь заранее немного… истинных договоренностей о выкупе акций с рынка между магнитом и брокером мы не знаем. Думаю, что там по любому есть пункт о вознаграждении брокера за дешевый закуп… так что вероятность махинаций в этот период очевиден!

    chernyimisha, интересно, что происходит если брокер выбрасывает на продажу большой пакет в отсутствии больших покупателей… скорее всего маленькие боятся и продают и если так и если у ренессанса, есть право не только покупать, но и продавать в процессе формирования пакета для Магнита, то трясти вниз будет пока скупка не кончится… признаться я так и не понял пакет под Сиа они тоже выкупают или нет какие сроки выкупа этого пакета
  25. Аватар chernyimisha
    Выкуп осуществляет ренессанс, начали с сентября… и как то так случайно или просто совпадение, что ренессанс стал маркетосом в магните в апреле этого года, то бишь заранее немного… истинных договоренностей о выкупе акций с рынка между магнитом и брокером мы не знаем. Думаю, что там по любому есть пункт о вознаграждении брокера за дешевый закуп… так что вероятность махинаций в этот период очевиден!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: