Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар сергей зиновьев
    А я думаю что нефундаментально она росла до 12 тысяч, а вот сейчас самое то, самый фундаментальный уровень, ну может по 2500.
    У меня магнита нет

    Ашшурбанапал, Скоро все узнаем… что фундаментально, а что тени на стене
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А я думаю что нефундаментально она росла до 12 тысяч, а вот сейчас самое то, самый фундаментальный уровень, ну может по 2500.
    У меня магнита нет
  3. Аватар chernyimisha
    Тем более накладывается повышение ндс и др. сборов. Магнитка конечно получит возврат, но возврат занимает времени сто тысяч лет, эт во-первых, во-вторых у людей деньги кончились, средний чек — два доширака и батон, в-третьих — ассортимент в магните — нефильтрованная рвота по скидочному купону.

    Ашшурбанапал, я бы не думал об этих вещах сейчас)) т.к. считаю, что причины движения цены в настоящее время не совсем фундаментальные!
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да, я чего-то прогнал, она же крайняя в цепочке
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Магнитка конечно получит возврат

    Ашшурбанапал, какой еще возврат?
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Тем более накладывается повышение ндс и др. сборов. Магнитка конечно получит возврат, но возврат занимает времени сто тысяч лет, эт во-первых, во-вторых у людей деньги кончились, средний чек — два доширака и батон, в-третьих — ассортимент в магните — нефильтрованная рвота по скидочному купону.
  7. Аватар Алекс Убилава
    Вообще есть мысль, что все брокеры -маркетмейкеры магнита этим занимаются сообща… у меня почему то аналогия возникает с большим крытым рынком где ты собираешься Купить большую партию мяса, а у конкретного продавца столько нет и он прям перед тобой начинает бегать по другим таким же продавцам и они все вместе начинают формировать тебе партию… при этом у них ещё до тебя была договоренность действовать сообща в таких случаях… на фондовом рынке России этими продавцами служат брокеры и они сейчас сообща работают над заявкой магнита и чем дешевле будет средняя цена закупа, тем больше комиссионных они получат… еще в свободном доступе есть инфа в которой ренессанс отчитывается о проведённых сделках по магниту и там нет сделок по продаже… кто ему продаёт тогда?) мелкие хомячки в этой паприке сейчас просто мясо из которого делают вкусный фарш). Надо ждать конца закупа и цена скорее всего пойдёт вверх!

    chernyimisha, цена может пойти вверх, но 10к в ближайший год ждать не стоит, ибо те кто продал уже в других проектах, а новых инвесторов пока нет
  8. Аватар chernyimisha
    Вообще есть мысль, что все брокеры -маркетмейкеры магнита этим занимаются сообща… у меня почему то аналогия возникает с большим крытым рынком где ты собираешься Купить большую партию мяса, а у конкретного продавца столько нет и он прям перед тобой начинает бегать по другим таким же продавцам и они все вместе начинают формировать тебе партию… при этом у них ещё до тебя была договоренность действовать сообща в таких случаях… на фондовом рынке России этими продавцами служат брокеры и они сейчас сообща работают над заявкой магнита и чем дешевле будет средняя цена закупа, тем больше комиссионных они получат… еще в свободном доступе есть инфа в которой ренессанс отчитывается о проведённых сделках по магниту и там нет сделок по продаже… кто ему продаёт тогда?) мелкие хомячки в этой паприке сейчас просто мясо из которого делают вкусный фарш). Надо ждать конца закупа и цена скорее всего пойдёт вверх!
  9. Аватар сергей зиновьев
    Выкуп осуществляет ренессанс, начали с сентября… и как то так случайно или просто совпадение, что ренессанс стал маркетосом в магните в апреле этого года, то бишь заранее немного… истинных договоренностей о выкупе акций с рынка между магнитом и брокером мы не знаем. Думаю, что там по любому есть пункт о вознаграждении брокера за дешевый закуп… так что вероятность махинаций в этот период очевиден!

    chernyimisha, интересно, что происходит если брокер выбрасывает на продажу большой пакет в отсутствии больших покупателей… скорее всего маленькие боятся и продают и если так и если у ренессанса, есть право не только покупать, но и продавать в процессе формирования пакета для Магнита, то трясти вниз будет пока скупка не кончится… признаться я так и не понял пакет под Сиа они тоже выкупают или нет какие сроки выкупа этого пакета
  10. Аватар chernyimisha
    Выкуп осуществляет ренессанс, начали с сентября… и как то так случайно или просто совпадение, что ренессанс стал маркетосом в магните в апреле этого года, то бишь заранее немного… истинных договоренностей о выкупе акций с рынка между магнитом и брокером мы не знаем. Думаю, что там по любому есть пункт о вознаграждении брокера за дешевый закуп… так что вероятность махинаций в этот период очевиден!
  11. Аватар Leonid Shipilov
    так валит! я сейчас ногти отгрызу!
  12. Аватар Leonid Shipilov
    Чтоб купить большой объем, надо привлекать продаванов)) наживку в виде пары свечек вниз дать)) думаю дадут ещё подспустить))
  13. Аватар av3
    эта вакханалия с выкупом еще не скоро завершится — на сегодня выкупили ок 3,6 млн, примерный план — 6 млн шт( при средней цене выкупа 3,7 -3,8 ).
    последнюю неделю выкупают в 3-5 раз меньше чем за предыдущие, можно предположить что решили подспустить малость, возможно хотят набрать средства на дивы и новогодние закупки или просто понравилось покупать дешевле чем планировали… что не похоже на неуправляемый процесс.

  14. Аватар khornickjaadle
    Да до дивов еще почти месяц, бумага может куда угодно ( вниз) сходить. и чем ниже тем лучше для всех

    Уважаемый Михаил,

    Я полагаю так: вот-вот должны закончится деньги, отпущенные для buyback-а. После этого, если не будет положительных новостей, возможен настоящий слив…

    ОчПассивный инвестор, есть мнение, что после окончания байбэка наоборот вверх пойдёт. Разница в цене с Лондоном продолжает обновлять исторические рекорды, уже 27%! АДР не участвует в байбэк ;) Как закончат свои махинации, так пойдет Лондон догонять.

    Alex666, Вполне возможен отскок по технике. Дивер формируется на RSI 14 на 2-недельном графике.
  15. Аватар Alex666
    Да до дивов еще почти месяц, бумага может куда угодно ( вниз) сходить. и чем ниже тем лучше для всех

    Уважаемый Михаил,

    Я полагаю так: вот-вот должны закончится деньги, отпущенные для buyback-а. После этого, если не будет положительных новостей, возможен настоящий слив…

    ОчПассивный инвестор, есть мнение, что после окончания байбэка наоборот вверх пойдёт. Разница в цене с Лондоном продолжает обновлять исторические рекорды, уже 27%! АДР не участвует в байбэк ;) Как закончат свои махинации, так пойдет Лондон догонять.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Да до дивов еще почти месяц, бумага может куда угодно ( вниз) сходить. и чем ниже тем лучше для всех

    Уважаемый Михаил,

    Я полагаю так: вот-вот должны закончится деньги, отпущенные для buyback-а. После этого, если не будет положительных новостей, возможен настоящий слив…
  17. Аватар Leonid Shipilov
    Лучше взниз, а то шорты снимать неохота. Думаю что покупателя надо ждать у серьезной поддержки, а мы посередине болтаемся. Голосую за слив)))
  18. Аватар Михаил
    Да до дивов еще почти месяц, бумага может куда угодно ( вниз) сходить. и чем ниже тем лучше для всех
  19. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Магнит» с 8 по 14 ноября выкупил 183,938 тыс. акций в рамках buyback

    Подконтрольная «Магниту» компания «Тандер» с 8 по 14 ноября приобрела на открытом рынке в рамках программы выкупа 183 938 акций, следует из материалов ритейлера.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-s-8-po-14-noyabrya-vykupil-183-938-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20181115-17280/

    Наверное вчера поэтому и «припал»???

    ОчПассивный инвестор, интересно, какой должен быть прогноз, чтоб продавать перед дивами

    Уважаемый Сергей Зиновьев,

    Я не мастер прогнозировать… Если всплывает какая-то информация по моему портфелю (независимо положительная или отрицательная), я размещаю её на форуме…
  20. Аватар сергей зиновьев
    «Магнит» с 8 по 14 ноября выкупил 183,938 тыс. акций в рамках buyback

    Подконтрольная «Магниту» компания «Тандер» с 8 по 14 ноября приобрела на открытом рынке в рамках программы выкупа 183 938 акций, следует из материалов ритейлера.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-s-8-po-14-noyabrya-vykupil-183-938-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20181115-17280/

    Наверное вчера поэтому и «припал»???

    ОчПассивный инвестор, интересно, какой должен быть прогноз, чтоб продавать перед дивами
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Магнит» с 8 по 14 ноября выкупил 183,938 тыс. акций в рамках buyback

    Подконтрольная «Магниту» компания «Тандер» с 8 по 14 ноября приобрела на открытом рынке в рамках программы выкупа 183 938 акций, следует из материалов ритейлера.

    «Магнит» выкупает акции для выполнения обязательств по долгосрочной программе поощрения работников (ДППР). Программа была объявлена 5 сентября; сумма — более 16 млрд рублей. Оператором buyback является операционное дочернее общество «Магнита» – компания «Тандер».

    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-s-8-po-14-noyabrya-vykupil-183-938-tys-akciiy-v-ramkax-buyback-20181115-17280/

    Наверное вчера поэтому и «припал»???
  22. Аватар сергей зиновьев
    Член Правления ПАО «Магнит» Татьяна Князева вошла в капитал компании через приобретение обыкновенных акций (тикер MGNT) на сумму около 370 тысяч рублей. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_121

    Денис Бобровников, не много для члена правления )))

    Уважаемый Сергей Зиновьев,

    Ну, наверное, половину или четверть месячной зарплаты потратила… Могла бы и на месячную раскошелиться???

    ОчПассивный инвестор, Не могла бы, а должна )))
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    Член Правления ПАО «Магнит» Татьяна Князева вошла в капитал компании через приобретение обыкновенных акций (тикер MGNT) на сумму около 370 тысяч рублей. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_121

    Денис Бобровников, не много для члена правления )))

    Уважаемый Сергей Зиновьев,

    Ну, наверное, половину или четверть месячной зарплаты потратила… Могла бы и на месячную раскошелиться???
  24. Аватар сергей зиновьев
    Член Правления ПАО «Магнит» Татьяна Князева вошла в капитал компании через приобретение обыкновенных акций (тикер MGNT) на сумму около 370 тысяч рублей. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_121

    Денис Бобровников, не много для члена правления )))
  25. Аватар Денис Бобровников
    Член Правления ПАО «Магнит» Татьяна Князева вошла в капитал компании через приобретение обыкновенных акций (тикер MGNT) на сумму около 370 тысяч рублей. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_121

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: