Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 839,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8238₽  -0.26%
Облигации Магнит
  1. Аватар Sianuk
    Хорошо упал, меньше дивидендов. Должен быстро гэп закрыть!
  2. Аватар Дмитрий Суриков
    МАГНИТ: ЧАСТЬ II


    Александр, заканчивай капслоком в ленте всех блогов мусорить. Выделяться на общем фоне качеством материалов нужно, а не размером букв.

    Ватник, В ЛС вера не позволяет написать?

    Александр, у тебя комплексы что ли какие-то? Открой ленту «все блоги» — никто, кроме тебя не выделяет свой топик заглавными буквами, потому что любой воспитанный и уважающий окружающих человек не будет пытаться возвыситься над другими таким кричащим способом. Пишу тебе публично, потому что ты х… маешься, закрывая комментарии в блоге.

    Ватник, Любой воспитанный человек с незнакомцами на «Вы» коммуникацию выстраивает.

    Александр, лично по мне так плохой анализ. Не соответствует действительности
  3. Аватар Александр
    МАГНИТ: ЧАСТЬ II


    Александр, заканчивай капслоком в ленте всех блогов мусорить. Выделяться на общем фоне качеством материалов нужно, а не размером букв.

    Ватник, В ЛС вера не позволяет написать?

    Александр, у тебя комплексы что ли какие-то? Открой ленту «все блоги» — никто, кроме тебя не выделяет свой топик заглавными буквами, потому что любой воспитанный и уважающий окружающих человек не будет пытаться возвыситься над другими таким кричащим способом. Пишу тебе публично, потому что ты х… маешься, закрывая комментарии в блоге.

    Ватник, Любой воспитанный человек с незнакомцами на «Вы» коммуникацию выстраивает.
  4. Аватар Malik
    МАГНИТ: ЧАСТЬ II


    Александр, заканчивай капслоком в ленте всех блогов мусорить. Выделяться на общем фоне качеством материалов нужно, а не размером букв.

    Ватник, В ЛС вера не позволяет написать?

    Александр, у тебя комплексы что ли какие-то? Открой ленту «все блоги» — никто, кроме тебя не выделяет свой топик заглавными буквами, потому что любой воспитанный и уважающий окружающих человек не будет пытаться возвыситься над другими таким кричащим способом. Пишу тебе публично, потому что ты х… маешься, закрывая комментарии в блоге.
  5. Аватар Григорий
    Дмитрий Рожков, торги идут т+2. Купленные сегодня акции поступят только 15 июня.

    Сергей Кузнецов, спасибо, не знал.
  6. Аватар Александр
    МАГНИТ: ЧАСТЬ II


    Александр, заканчивай капслоком в ленте всех блогов мусорить. Выделяться на общем фоне качеством материалов нужно, а не размером букв.

    Ватник, В ЛС вера не позволяет написать?
  7. Аватар Malik
    МАГНИТ: ЧАСТЬ II


    Александр, заканчивай капслоком в ленте всех блогов мусорить. Выделяться на общем фоне качеством материалов нужно, а не размером букв.
  8. Аватар Владимир Гончаров
    У Магнита НЕТ Денег?

    Сам являюсь давнишним покупателям Магнит у дома.

    Есть у меня один индикатор называется если в чеке Магнита есть скидки по дням недели на различные позиции...
    Этот индикатор проявился впервые в 2014-2016 годах когда рубль был в жопе, тогда неплохо давали втарить консервы, срок годности 3 года  отличная инвестиция.
    2-й индикатор когда бананы(старый), апельсины(новые вместо бананы) дорожают значит не могут купить валюту  или она «дорогая» плюс 1-й индюк.

    На прошлой неделе я дождался когда сгниют апельсины по 69 рублей, где под вывеской свежие апельсины, гниль и привезут новые (пару месяцев назад скидывали цену рублей на 10-15 в такой ситуации), да привезли по 48 Карл. рублей да без желтых скидок.

    Седня захожу  апельсины 69 рублей (округлено), бананы 69 р.(округлено)  хотя бывало были по 56 рублей Карл на прошлой неделе.
    Ну блин щас лето, обещали бананы буду дешевле, а хрен там.

    Я чет не понимаю Цены устанавливают ИДИОТЫ или Че, рубль почти стабилен апельсины и бананы гуляют в цене, но когда они сгнивают и почти мертвы НЕ всегда СКИДКИ.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Сергей Кузнецов
    Дмитрий Рожков, торги идут т+2. Купленные сегодня акции поступят только 15 июня.
  10. Аватар Shmikl
    Бот не написал, что отсечка.
    И я и забыл тоже )))

    Сергей Кузнецов, а здесь почему-то написано 14 отсечка

    Дмитрий Рожков, 14-го закрытие. Исходя из режима торгов Т+2, вчера был последний день с дивами, сегодня гэп.
  11. Аватар Shmikl
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, ещё и кредиты на еду начинают выдавать вставшим с колен

    Сергей Иванов, Вы уже взяли?

    Shmikl, нет. мне это без надобности. а в откуда этот личный интерес, зачем, добрый человек?

    Сергей Иванов, просто любопытно, т.к. из окружающих меня людей, как знакомых, так и не очень, голодающих нет. Вы про раздачу кредитов на продукты написали исходя из личного опыта или, может быть, друзья или знакомые брали? Соседи? Или это только журналистам «Медузы» раздают?
  12. Аватар Марэк
    Ну дык, див отсечка в Магните сегодня же.
  13. Аватар Сергей
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, ещё и кредиты на еду начинают выдавать вставшим с колен

    Сергей Иванов, Вы уже взяли?

    Shmikl, нет. мне это без надобности. а в откуда этот личный интерес, зачем, добрый человек?
  14. Аватар Дмитрий Рожков
    Бот не написал, что отсечка.
    И я и забыл тоже )))

    Сергей Кузнецов, а здесь почему-то написано 14 отсечка
  15. Аватар Сергей Кузнецов
    Бот не написал, что отсечка.
    И я и забыл тоже )))
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Шо Говнит падает так сильно, кто в курсах?

    Alexprofi, отсечка
  17. Аватар Alexprofi
    Шо Говнит падает так сильно, кто в курсах?
  18. Аватар Shmikl
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, ещё и кредиты на еду начинают выдавать вставшим с колен

    Сергей Иванов, Вы уже взяли?
  19. Аватар khornickjaadle
    Не скажешь, что компания процветает, а на дивы 100% ЧП выходят на выплаты.
  20. Аватар Сергей Нагель
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, капитализацию ритейлеров и так о пол расплющило, но реально у них очень низкая точка старта. Чуть с экономикой получше будет и они газик обгонят в скорости. Если конечно под полом ещё подвала не будет.

    Сергей Нагель, да я про эти скидки еще год назад на этом форуме народ троллила. А воз и ныне там. ИМХО до дна еще долгий полет, в обозримой перспективе я в ритейле только наблюдатель.

    Moon Margo, я ритейл потихоньку (без фанатизма) подбираю чтобы ракету не пропустить. В то что могут быть сильно ниже верится слабо, ибо пик противостояния с партнёрами и обнищания масс пройден. ИМХО

    Сергей Нагель, я так гидру по 60 копеек не пропустилаВы, батенька, настоящего обнищания еще не видали

    Moon Margo, как раз обнищание видел, даже проходил. Только реальных предпосылок для дальнейшего снижения нет.
  21. Аватар Сергей Нагель
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, капитализацию ритейлеров и так о пол расплющило, но реально у них очень низкая точка старта. Чуть с экономикой получше будет и они газик обгонят в скорости. Если конечно под полом ещё подвала не будет.

    Сергей Нагель, да я про эти скидки еще год назад на этом форуме народ троллила. А воз и ныне там. ИМХО до дна еще долгий полет, в обозримой перспективе я в ритейле только наблюдатель.

    Moon Margo, я ритейл потихоньку (без фанатизма) подбираю чтобы ракету не пропустить. В то что могут быть сильно ниже верится слабо, ибо пик противостояния с партнёрами и обнищания масс пройден. ИМХО
  22. Аватар Сергей
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, ещё и кредиты на еду начинают выдавать вставшим с колен
  23. Аватар Сергей Нагель
    Что думаю про Магнит? Да вот читаю Коммерсант, как всегда перед завтраком. И тут может кому-то будет интересно:
    «Падение реальных доходов населения и конкуренция розничных сетей за покупателя привели к тому, что более 50% россиян приобретают товары только со скидками. В некоторых торговых сетях уже задумались о том, чтобы ограничить промоактивность. Но отказаться от скидок участники рынка могут только синхронно, а для такого шага предпосылок пока нет, указывают эксперты» продолжение:
    www.kommersant.ru/doc/3999091?from=main_7

    Moon Margo, капитализацию ритейлеров и так о пол расплющило, но реально у них очень низкая точка старта. Чуть с экономикой получше будет и они газик обгонят в скорости. Если конечно под полом ещё подвала не будет.
  24. Аватар Сергей Иванов
    Успеть бы завтра выскочить пока его ниже плинтуса не опустили

    Сергей Иванов, завтра откроется с дивидендным гэпом. Если не верите в бумагу, выскакивать надо было вчера.

    Shmikl, после гэпа и хочу выскочить и забыть про неё с дивами хоть не так сильно в минус уйду

    Сергей Иванов, темболее на рынке коррекция намечается, бумага в два раза ниже дивов уйдёт похоже.
  25. Аватар Сергей Иванов
    Успеть бы завтра выскочить пока его ниже плинтуса не опустили

    Сергей Иванов, завтра откроется с дивидендным гэпом. Если не верите в бумагу, выскакивать надо было вчера.

    Shmikl, после гэпа и хочу выскочить и забыть про неё с дивами хоть не так сильно в минус уйду

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: