Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8130₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар plustreider
    Если сегодня пойдем вверх с меня пиво !!!
  2. Аватар Красавчик
    в разгончик. хотя и в минус потом может уйти
  3. Аватар Кекс Пекс
    «Брошу свои 5 копеек»- свое мнение — наблюдение по своему району — дикси, пятерочка, перекресток (в меньшей степени) — превращаются в хоз. маги (кто из нас там в последний раз и когда покупал сыр, колбасу, рыбу и т.д.????) на их фоне Магнит смотрится — не намного, но лучше — будущее возврат к торговле как в СССР (малых городах и районах)специализация магазинов — Хлебный — Молочный — Овощной — Хозяйственный. Так что завтра рост 5% (вероятность 90%)

    AlCh, ни разу не покупал в пятерочках что-либо кроме продуктов
  4. Аватар Alexhey
    Интересно еще сравнить отчетность по итогам 2012 года и сейчас. Ведь именно тогда была такая же цена на акции.
    По любому чистые активы выросли, выручка выросла. Понятно что имеет значение перспектива и общий инвестиционный фон. Который сейчас прямо скажем — говно.
    выручка 14,4$ ярда в 2012 и 19,5$ в 2017
    прибыль за год 807 млн $ и 799 млн$ соответственно. Обратите внимание что прибыль в 2017 даже меньше чем в далеком 2012. Спасибо девальвации, но выручка то выросла.
    капитал 3,2 и 4,5 ярда соответственно.
    Если исходить из рентабельности то она даже упала.
    Чистые активы вещь которой можно только греть душу, а толку мало.
    Так что я исхожу из того что сейчас магнит оценен справедливо. Это при условии что он сейчас на дне.
    Если сегодня отчитается плохо, то могу согласиться что пойдет в район 3600-3800, если хорошо то 4400-4500.
    В профильных телеграм каналах считают что отчет будет полное Г.
    Будем посмотреть. Вчера на закрытии взял чутка со стопом чуть ниже 4000.
  5. Аватар Евгений
    Я продолжаю уже более 6 месяцев держать заявку на уровне 3500 т.р, в случаи исполнения заявки, данную бумагу можно будет считать как «Выгодная» (возможно подкорректирую заявочку на ещё более привлекательную цену.)
  6. Аватар Надежда
    Завтракетаааа… буить

    Бендер Задунайский, комета сегодня буить
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: результаты за 1 полугодие 2018 года, конфе

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Юлий Цезарь
    падение за 25.07.18=3,11% падение за 1 месяц=10,99%, падение за год=57,55%, среднее количество сделок в месяц 11915, оборот за 25.07.18= 2 734 138 908 руб, оборот за месяц 22 195 766 653 руб.
  9. Аватар Александр Е
    «Брошу свои 5 копеек»- свое мнение — наблюдение по своему району — дикси, пятерочка, перекресток (в меньшей степени) — превращаются в хоз. маги (кто из нас там в последний раз и когда покупал сыр, колбасу, рыбу и т.д.????) на их фоне Магнит смотрится — не намного, но лучше — будущее возврат к торговле как в СССР (малых городах и районах)специализация магазинов — Хлебный — Молочный — Овощной — Хозяйственный. Так что завтра рост 5% (вероятность 90%)

    AlCh, Перекресток — магазины от той же компании, что и Пятёрочка, классом чуть выше. Пятерочка — единственный конкурент Магниту в нише «магазин у дома федеральной сети», и пока выигрывает.
  10. Аватар AlCh
    «Брошу свои 5 копеек»- свое мнение — наблюдение по своему району — дикси, пятерочка, перекресток (в меньшей степени) — превращаются в хоз. маги (кто из нас там в последний раз и когда покупал сыр, колбасу, рыбу и т.д.????) на их фоне Магнит смотрится — не намного, но лучше — будущее возврат к торговле как в СССР (малых городах и районах)специализация магазинов — Хлебный — Молочный — Овощной — Хозяйственный. Так что завтра рост 5% (вероятность 90%)
  11. Аватар Надежда
    завтра рост 5% ))))) Тимофей вы не правы

    AlCh, кто-то ниже писал, наоборот -5% ))
  12. Аватар Надежда
    Есть же и третий вариант — так и останется на 4000 на полгода =)

    Алексей, исключено
  13. Аватар AlCh
    завтра рост 5% ))))) Тимофей вы не правы
  14. Аватар Надежда
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...

    Надежда, фига себе вы употребляте. Не увлекайтесь )))

    Мария Холодная, да я вообще спокойна… У меня копьё
  15. Аватар Бендер Задунайский
  16. Аватар Маша
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...

    Надежда, фига себе вы употребляте. Не увлекайтесь )))
  17. Аватар Алексей
    Есть же и третий вариант — так и останется на 4000 на полгода =)
  18. Аватар Пилат
    Не знаю, куда там гамнит пойдет — приведу лишь один факт. Регулярно катаюсь по Московской и близлежащим областям. Еще два года назад из сетей гамнит был монополистом в небольших райцентрах и крупных поселках. А сейчас там и пятерки, и дикси, и верный — кого только нет. Конкуренция, однако. А население и его доходы почти не выросли. Так что делаем выводы.
  19. Аватар Надежда
    Завтра момент истины!

    Сергей Х, или пан, или пропал
  20. Аватар Надежда
    Столько людей, такие разные у всех мнения)
  21. Аватар plustreider
    Завтра момент истины!
  22. Аватар AlexeyLg
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!

    HUKS, Тут печалька полная! цели 3850-3500-3200-2800-2500
  23. Аватар Надежда
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...
  24. Аватар HUKS
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!
  25. Аватар AlexeyLg
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?

    AlexeyLg, да я не заморачиваюсь из какой компании… просто это один из немногих к мнению которых я прислушиваюсь…

    vvs1941, Да я просто хотел сайт их найти. Почитать что там пишут. Я смотрел ту передачу, мне тоже понравились его взгляды. Намного интереснее, чем у большинства «говорящих голов»

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: