Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 838,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8224₽  -0.43%
Облигации Магнит
  1. Аватар Надежда
    Столько людей, такие разные у всех мнения)
  2. Аватар plustreider
    Завтра момент истины!
  3. Аватар AlexeyLg
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!

    HUKS, Тут печалька полная! цели 3850-3500-3200-2800-2500
  4. Аватар Надежда
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики

    Мария Холодная, тогда уж корвалол, волидол, валерианку...
  5. Аватар HUKS
    тут што разворот видно?! парни вы чо?!!
  6. Аватар AlexeyLg
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?

    AlexeyLg, да я не заморачиваюсь из какой компании… просто это один из немногих к мнению которых я прислушиваюсь…

    vvs1941, Да я просто хотел сайт их найти. Почитать что там пишут. Я смотрел ту передачу, мне тоже понравились его взгляды. Намного интереснее, чем у большинства «говорящих голов»
  7. Аватар vvs1941
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?

    AlexeyLg, да я не заморачиваюсь из какой компании… просто это один из немногих к мнению которых я прислушиваюсь…
  8. Аватар AlexeyLg
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))

    vvs1941, Действительно интересно про спор! А он из какой компании?
  9. Аватар AlexeyLg
    Интересно а кто тут на смарт-лабе считает мультипликаторы? EV/EBITDA посчитан не верно! посчитан P/EBITDA — 414,5/91,5 = 4,5. Чтобы посчитать EV/EBITDA нужен Чистый долг (NetDebt=ND) (414,5+ND)/91,5 получится около 6-ти!
  10. Аватар vvs1941
    помнится комисаров на рбк 5-6 месяца назад говорил, что поспорил на коньяк, что магнит бу ниже 4000… я вот только временные рамки не помню, обозначенные им… я ему не поверил, но с магнитом завязал)))
  11. Аватар Глеб
    По 2 косарика будете подбирать…

    Владимир Че, это будет замечательно значит позиция будет хорошо сформирована. Портфель долгосрочный быстрых отскоков не жду.

  12. Аватар Владимир Че
    По 2 косарика будете подбирать…
  13. Аватар plustreider
    План прост: плохой сценарий на 3800-3700 закончатся деньги; на 3500 маржин-колл и запой; хороший вариант — на 4500 пью пиво с криветками и чуток выгружаюсь; на 4660 пью вино и еще чуток выгружаю; на 5000 пью коньяк с мясом по французски и выгружаю до 75%; на 5300 выгружаюсь полностью и ухожу в отпуск!

    Сергей Х, думаю пивка в ближайшеее время реально) Акции или фьючи набираешь?

    Retired Trader, Акции .
  14. Аватар Глеб
    Купил по 4000 рублей на часть капитала. Жду 3700-3600 для дальнейших покупок.
  15. Аватар smaill
    согласно опубликованной отчетности, у некоторых ретейлеров в январе — июне значительно выросла прибыль. Например, прибыль X5 Retail Group в первом полугодии увеличилась на 19,8% (в том числе за счет прошедшего чемпионата мира), отчетность «Магнита» за II квартал выйдет на этой неделе. Аналитики ожидают роста выручки «Магнита»

    Инвестиционный советник, прибыль у Пятерочки выросла из-за открытия новых магазинов, а не благодаря увеличению эффективности старых. У людей становится меньше денег, ритейлерам придется туго. Дикси уже провела делистинг, очередь за Магнитом.
  16. Аватар Retired Trader
    План прост: плохой сценарий на 3800-3700 закончатся деньги; на 3500 маржин-колл и запой; хороший вариант — на 4500 пью пиво с криветками и чуток выгружаюсь; на 4660 пью вино и еще чуток выгружаю; на 5000 пью коньяк с мясом по французски и выгружаю до 75%; на 5300 выгружаюсь полностью и ухожу в отпуск!

    Сергей Х, думаю пивка в ближайшеее время реально) Акции или фьючи набираешь?
  17. Аватар Retired Trader
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?

    игорь валуев, собутыльник нужен? Я пока пас, завтра поговорим

    Retired Trader, Если упадем до 3500 я к Вам в компанию. Запой будет на долго.

    Сергей Х, боюсь завтра вверх и не будет пьянки, а так хотелось)
  18. Аватар InvisibleInvestor
    ах какая боль у тех, кто брал по 10к… вот не работает у нас принцип купить в любой момент и держать. отчетность будет плохая. дно 3500.
  19. Аватар Инвестиционный советник
    Отскок начался по Магниту, сбили стопы на 4000 и развернули акции вверх
  20. Аватар plustreider
    План прост: плохой сценарий на 3800-3700 закончатся деньги; на 3500 маржин-колл и запой; хороший вариант — на 4500 пью пиво с криветками и чуток выгружаюсь; на 4660 пью вино и еще чуток выгружаю; на 5000 пью коньяк с мясом по французски и выгружаю до 75%; на 5300 выгружаюсь полностью и ухожу в отпуск!
  21. Аватар plustreider
    а есть те кто уже получил маржин колл и собирается в запой на долгосрок?

    игорь валуев, собутыльник нужен? Я пока пас, завтра поговорим

    Retired Trader, Если упадем до 3500 я к Вам в компанию. Запой будет на долго.
  22. Аватар Инвестиционный советник
    согласно опубликованной отчетности, у некоторых ретейлеров в январе — июне значительно выросла прибыль. Например, прибыль X5 Retail Group в первом полугодии увеличилась на 19,8% (в том числе за счет прошедшего чемпионата мира), отчетность «Магнита» за II квартал выйдет на этой неделе. Аналитики ожидают роста выручки «Магнита»
  23. Аватар Маша
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

    Сергей Х, ухахахаха, взаимно) винишка накачу. Можно прям с утра, чтоб спокойнее смотреть на графики
  24. Аватар Виктор Марков
    Судя по ценам за последний год — Магнит готовится к делистингу.
  25. Аватар plustreider
    Сегодня выпью на ночь 50гр. коньячка, что бы лучше спалось перед отчетом.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: