Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 828,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,4
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8130₽  -0.28%
Облигации Магнит
  1. Аватар Аристарх Ожегов
    есть шортисты тут? я 3800 жду завтра
  2. Аватар Надежда
    Иду ко дну спокойно, но уверенно!!!

    Сергей Х, как Титаник?)))
  3. Аватар АЗОВКИН
    Так кто ЛУЗЕР?

    Итак, котировки акций продуктового ритейлера Магнит упали до уровня 4150 руб за одну штуку. Это уже на 11% ниже той цены по которой банк ВТБ в феврале купил 29% компании у ее основателя г-на Галицкого. Сделка прошла по цене 4660 руб за одну акцию. Многие эксперты тогда скептически отнеслись к этой сделке, полагая, что ничего хорошего теперь компании Магнит точно не светит. И действительно, смотря на котировки акций ВТБ с момента народного IPO в 2007 году, такие опасения экспертов были более чем оправданы. Цена размещения акций ВТБ была 13.6 коп, а сейчас 4.8. Т.е. за 11 лет падение составило около 65%, это если считать в российской валюте. А в долларах лучше даже не смотреть...

    И вот интересная вещь произошла, когда 22 февраля акции Магнита превысили отметку в 5000 руб (т.е. выше той цены по которой прошла сделка). В этот день появился твит от ВТБ, что все аналитики, кто прогнозировал мрачные перспективы акциям Магнита, являются ЛУЗЕРАМИ и им пора на пенсию! (см. картинку ниже). И вот хотелось бы сейчас спросить у господ из ВТБ — Так кому пора на пенсию??? Рынок то Вам не верит и цена уже на 12% ниже вашей покупки... 

    Так кто ЛУЗЕР?


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар plustreider
    Иду ко дну спокойно, но уверенно!!!
  5. Аватар plustreider
    Через каждые -1,5% откупаю.
  6. Аватар plustreider
    Ниже 4000 начинаю нагружать плечи.
  7. Аватар Надежда
    Вероятно 4000 возьмём сегодня
  8. Аватар Retired Trader
    В какой то момент будет битва продавцов и покупателей! Кто победит ??

    Сергей Х, Магнит запустит акцию две акции по цене одной. Хотя подожди, ведь уже…

    Henry, уже 3 по цене 1, никто не берет)
  9. Аватар Henry
    В какой то момент будет битва продавцов и покупателей! Кто победит ??

    Сергей Х, Магнит запустит акцию две акции по цене одной. Хотя подожди, ведь уже…
  10. Аватар plustreider
    В какой то момент будет битва продавцов и покупателей! Кто победит ??
  11. Аватар plustreider
    Красиво падаем! Уже 4044! Еще докупил!
  12. Аватар Henry
    Средняя 5100, держу уже на 21% портфеля. Буду увеличивать до 30%. ВТБ держится и мы будем держаться.
  13. Аватар Retired Trader
    Настроения панические и упаднические, деза пошла… значит завтра на отчете вверх

    Retired Trader, я думаю мы завтра уже вас тут не увидим ) после ухода цены ниже 4000р )

    slonofen, с чего такие выводы?
  14. Аватар Йонатан Берсон
    До 3800 покупаю. Ниже 3500 Маржин-Колл и запой.

    Сергей Х, брать такую сомнительную бумажку на плечи… это героизм))) больше 15% в портфеле я бы не держал)
  15. Аватар Йонатан Берсон
    надо поставить отложки до 3500… а вдруг)))
  16. Аватар plustreider
    До 3800 покупаю. Ниже 3500 Маржин-Колл и запой.
  17. Аватар plustreider



    slonofen, Вообще-то, акция и так рухнула уже на 10 % после див. отсечки!
  18. Аватар slonofen
    Настроения панические и упаднические, деза пошла… значит завтра на отчете вверх

    Retired Trader, я думаю мы завтра уже вас тут не увидим ) после ухода цены ниже 4000р )
  19. Аватар slonofen
    не особо люблю гадать с цифрами, но думаю до 3800 можем дойти, дно я думаю тут почти никто не поймает )
  20. Аватар Retired Trader
    Настроения панические и упаднические, деза пошла… значит завтра на отчете вверх
  21. Аватар slonofen
    В одно время говорили что Наумова как патриот купила акции магнита, вот данные за 30.06.2018
    Акций у нее уже нету

  22. Аватар Григорий
    «средние ниже» хотела сказать…

    Надежда, У меня среднее пока 4297, но хотелось бы 3997.

    Сергей Х, 4452… Я лузер

    Надежда, а я еще не заходил
  23. Аватар Йонатан Берсон
    Сам покупал магнит, ещё даже есть немного в портфеле… но думаю резать убыток на следующей неделе.
    Кто говорит, что магнит стоит дешевле… ну не знаю, у него капитализация сейчас больше 400 млрд. рублей, не думаю, что это мало.
    Стоит ли оставить его на долгую? ну если не боятся, что он упадет на 3000 или 1500, то можно.
  24. Аватар slonofen
  25. Аватар Shmikl
    Можно до бесконечности рассуждать о том хороший магазин или нет. Когда акция стоила 11000. Все орали какой отличный магазин. При этом я заходил в него, только в крайнем случае, ибо был полный отстой — грязь, просрочка, хамство. За прошедшее время много изменилось, и магазины стали на уровне, уж точно не хуже. Цена стремится к 4000. Отсюда вывод сколько людей и столько мнений. Цена на акцию не всегда коррелирует с реальной ситуацией в какой-то точке. Правильней все-таки смотреть отчеты.

    Alex64, вы все держитесь за Магнит с Аэрофлотом?


    Аэрофлот начал покупать заново, ибо весь объем (средняя 133), который набрал раньше уйдет по выкупу.

    Alex64, а почему Вы решили, что у Вас выкупят ВЕСЬ объем?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: