Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8290.5₽  +0.09%
Облигации Магнит
  1. Аватар Sianuk
    Прекрасно! Можно спокойно по чуть-чуть с шагом 1,5 % набирать на дне. Жду с нетерпением 4000!

    Сергей Х, а где оно, дно?
  2. Аватар plustreider
    Прекрасно! Можно спокойно по чуть-чуть с шагом 1,5 % набирать на дне. Жду с нетерпением 4000!
  3. Аватар slonofen
    Пробиваем дно!

    Pall Nilolaff, на сегодня наверное все, завтра будет продолжение падения
  4. Аватар Pall Nikolaff
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Интерес к акциям Магнита

    Я смотрю тут многие интересуются Магнитом и я догадываюсь почему — люди любят брать то, что кажется дешевым, а потом начинают судорожно поглощать информацию в надежде получить хоть какую-то надежду. 

    Вообще говоря, потреб сектор — сейчас очень неудачная мишень, причин несколько. Рубль девальвируется, зарплаты растут, а цены и реальные доходы — нет, а значит маржа в рознице будет падать автоматом. Конкуренция пипец усиливается между ритейлерами.
    Я живу в маленьком городке, так у меня тут на небольшом пятачке стоят: Верный, Пятёрочка, SPAR и еще Магнит только что открылся.
    Так еще тут Карусель решили построить))))

    Чтобы инвестировать в Магнит, нужно разглядеть поворотный момент. В чем он может быть? Например банкротство и уход одного из ритейлеров. Или инфляция. Или рост расходов. Но пока такого драйвера не видно.

    Пока стратегически не видно никакой надежды для ритейлеров. Я могу заблуждаться, но маржа скорее всего и дальше будет сокращаться.
    https://smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/net_margin/
    Интерес к акциям Магнита
    Сравнение рентабельности в одной таблице:
    Интерес к акциям Магнита

    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар slonofen
    можем +7-8% роста сегодня показать, а если падение то 2-3%

    Алексей, прежде чем что то показывать Алеша, узнай когда дата отчета
  7. Аватар Стас Глоба
    Ну, и, как думаете на сколько будет позитивен отчёт 26.07?
    Надежда, очень хорошо свормулировали. насколько хорош. что будет плох — это вообще немыслимая ситуация на планете земля?
  8. Аватар plustreider
    С 4400 до 4000 подбираю. Ниже поставлю стоп! А там посмотрим?
  9. Аватар plustreider
    Eсть предположение, что негатив уже учтен в цене 4285?
  10. Аватар plustreider
    Думаю, отчет будет нейтральным. Основное падение уже произошло. Теперь, если и будет падать, то по малу. Но скорее маленький рост.Но население все беднеет и беднеет. Да, и увеличение НДС и пенсионного возраста не прибавляет оптимизма. Видимо всю нагрузку переложат на бизнес и население.Вообщем, люди будут готовиться к тяжелым временам и будут экономить, в том числе и на еде.
  11. Аватар Рафи
    Все в цене я полагаю.
  12. Аватар Надежда
    Ну, и, как думаете на сколько будет позитивен отчёт 26.07?
  13. Аватар Надежда
    интересно, зашел сейчас в раздел инвесторы на сайте. раскрытие неуадированной отчетности не обнаружил. Зато нашел что фин дир 14 мая взяла бумаг на 2 с лишним миллиона по 48**, а до этого Уже бывший директора Помбухчан взял по 44** на 56 млн рублей. Данных о продаже не было

    Alexhey, а Помбухчан в начале апреля, в период введения санкций прикупился
  14. Аватар Стас Глоба
    это лишний раз говорит о качестве инвесторов в магнит. сюда же отношу кстати и себя.
  15. Аватар slonofen
    с чего вдруг все взяли что результат будет сегодня, вот официальные данные, публикация результатов будет 26.07

  16. Аватар Alexhey
    интересно, зашел сейчас в раздел инвесторы на сайте. раскрытие неуадированной отчетности не обнаружил. Зато нашел что фин дир 14 мая взяла бумаг на 2 с лишним миллиона по 48**, а до этого Уже бывший директора Помбухчан взял по 44** на 56 млн рублей. Данных о продаже не было
  17. Аватар Alexhey
  18. Аватар Алексей
    можем +7-8% роста сегодня показать, а если падение то 2-3%
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: неаудир рез-ты за 1 п/г

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Павел Шкитун
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.

    Александр Филиппов, была чисто спекуляция от втб, чтоб они прибыль могли показывать несколько лет (хотя пока ровно в безубытке на самом деле). Вернется ваш магнит еще на 12 тыс.
    Просто смотри какую прибыль ждут от втб и прикидывай калькулятором…
  21. Аватар slonofen
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.

    Александр Филиппов, мальчик ты откуда взялся?
  22. Аватар Alexandr
    Здравствуйте, магнит уступил конечно немного конкурентам за последние 2 года, но ни в три же раза, в магните всегда народ, кто бы и что ни говорил, может и есть какие-то магазины где народу чуть меньше ходит, но обратите внимание в каких прибыльных местах открыты магазины.
  23. Аватар plustreider
    Не очкуйте, осенью подтянется!))

    Надежда,
  24. Аватар Надежда
    Не очкуйте, осенью подтянется!))
  25. Аватар Docanton
    Мои соображения чисто из моих наблюдений и общения с людьми..
    1 За что не возьмется ВТБ все хиреет..
    2 На районе у меня два «Магнита» стали самые дорогие люди туда не ходят.
    3 Говорят задержка на три месяца по уплате аренды..
    4 цели 2500

    Алексей Востров, не знаю как у вас. А у меня магнит всегда полный. Нормальные товары как везде. Что то дорогое. Просто не беру. А по факту. Рынок своя продукция. Магнит своя. И друг друга дополняют отлично.

    дадашов фархад,
    Согласен полностью. Каждая сеть выделяется чем то своим, Магнит имеет свою нишу товара, которая предпочтительнее чем у других, а все разговоры о том, что они полный отстой, это бред. А по поводу «говорят» в корневом сообщении, то лучше уж точно узнавайте и тогда пишите

    Евгений, У Магнита очень разветвленная сеть. Хотя, всем уже понятно — это ему не поможет…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: