Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 312,4 млрд
Выручка 3 256,2 млрд
EBITDA 180,2 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,8
P/S 0,1
P/BV 11,2
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

3065  -1.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Andrey Vlasov
    Много инвесторов набилось, будут высаживать, долгий боковик или поход вниз по стопам. Рост через год-полтора на отчетах нового собственника.
  2. Аватар ✔️AlgoDevil
    Мне кажется что Магнит покажет прибыль хорошую за 1 квартал. они Зимой вроде магазины не обновляли. я по крайней мере не видел. Народу много там всегда. Технический анализ я думаю тут не совсем показателен. Учитывая что Галицкий продавал с дисконтом в 5% к реальной цене. мы на уровне оценки экспертов которые оценивали для втб цену магнита

    Рафи, Какова числа опубликуют отчет?
  3. Аватар Рафи
    Мне кажется что Магнит покажет прибыль хорошую за 1 квартал. они Зимой вроде магазины не обновляли. я по крайней мере не видел. Народу много там всегда. Технический анализ я думаю тут не совсем показателен. Учитывая что Галицкий продавал с дисконтом в 5% к реальной цене. мы на уровне оценки экспертов которые оценивали для втб цену магнита
  4. Аватар Neft&Rubl
  5. Аватар Foudroyant
    Информация от сооснователя сети «Лента» Дмитрия Костыгина.

    Обстоятельства продажи «Магнита».
    1. Котировки «Магнита» постоянно снижались (2016-2017 гг.).
    2. ВТБ предложил Галицкому огромный кредит для организации скупки подешевевших акций и восстановления их котировок.
    3. Галицкий взял кредит и начал скупку акций, чем существенно восстановил котировки (август-сентябрь 2017 года). В противоход скупке Галицкого ВТБ набирал себе «стратегический шорт».
    4. Но потом обвал продолжился, остальные инвесторы не поверили в технически нарисованный рост и продолжили продажи.
    5. Галицкий остался с кредитом и с продолжающими дешеветь акциями.
    6. Кредит, взятый на эту авантюру, нужно было отдавать. Он обеспечивался заложенными и продолжающими дешеветь акциями сети. Поэтому росли риски недостаточности залогового обеспечения.
    7. Галицкий продал свой пакет, чтобы погасить долг.

    А если допустить, что обвал акций (и до скупки Галицким, и после неё) режиссировался самим же банком ВТБ, то мозаика «белого» рейдерского захвата складывается совсем идеально.

    Тогда масштабный обвал, который мы наблюдали с сентября 2017 по февраль 2018 — это уничтожение ВТБ огромных маржинальных лонгов Галицкого.


  6. Аватар Марэк
    20.03.2018 17:57 
    ПАО «Магнит»
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 23 марта 2018 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. Рассмотрение предложений о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «Магнит» для избрания на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Магнит».
    2. Утверждение списка кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «Магнит» на внеочередном Общем собрании акционеров Общества.
    3. Определение формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Магнит».
    4. Утверждение позиции Совета директоров ПАО «Магнит» по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров.
    5. Определение приоритетных направлений деятельности ПАО «Магнит».
    6. О рассмотрении отчёта об оценке эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «Магнит» и его дочерних обществ за 2017 год.
    7. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу долям в уставном капитале ООО «Ритейл импорт».
    8. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу акциям АО «Тандер».
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Uks5eG0uZ0qgcZM0PKLgcA-B-B
  7. Аватар Рафи
    этому видео месяц наверно. зачем его сюда лепить?
  8. Аватар Ян Готов
  9. Аватар Рафи
    Кушать будут всегда не зависимо от внешнего фона. везде только пятерочки и магниты. они теперь монополисты. будут всю прибыль с ритейла себе забирать. Я говорю не про города где еще ашан, дикси, лента присутствует. а о более мелких населенных пунктах.
  10. Аватар Евгений Король
    покупать на среднесрок ритейл сейчас очень рискованно, внешний фон да и вообще ритейл… конкуренция и т.д., если и брать то на отскоках
  11. Аватар Neft&Rubl
  12. Аватар андрей попов
    Беспредел продолжается, на постторгах 2 ярда и -4% Сложился голубец в 3 раза, трижды падал по 10%, побил все рекорды биржи, разводка века! Думаете жадный кукл даст тем кто купил на спо по 6185 выйти в безубыток? Смотри мегафон, Сургут пр., Ростелеком и т.д.
  13. Аватар plustreider
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев, мне тоже интересно кто это так выходит. Кто-то из инвест фондов после вкуривания новости о том что дивов не будет? 2 лярда слить одной заявкой…

    Иван Миронов, Да, но про дивы известно давно. Может закрытая инфо по отчету за январь и февраль. Кто то знает и слил. ИМХО
  14. Аватар Иван Миронов
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев, мне тоже интересно кто это так выходит. Кто-то из инвест фондов после вкуривания новости о том что дивов не будет? 2 лярда слить одной заявкой…
  15. Аватар plustreider
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев,
  16. Аватар ✔️AlgoDevil
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)
  17. Аватар Константин Булычев
    Безрисковая идея заработать на магните

    Спред между акциями магнита на мосбирже и акциями в лондоне увеличен. Можно заработать на сужении спреда?
    Мосбиржа:
    Безрисковая идея заработать на магните

    Лондон в пересчете на рубли:
    Безрисковая идея заработать на магните





    Мурен(а), спред на хаях был 20%.
  18. Аватар Мурен(а)
    Безрисковая идея заработать на магните

    Спред между акциями магнита на мосбирже и акциями в лондоне увеличен. Можно заработать на сужении спреда?
    Мосбиржа:
    Безрисковая идея заработать на магните

    Лондон в пересчете на рубли:
    Безрисковая идея заработать на магните




  19. Аватар Марэк
    stanislava, 
    Что ВТБ приобрел 29% акций — об этом известно уже с месяц как)
     ВТБэшка в своем стиле, начинает старости прогонные постить )))
  20. Аватар stanislava
    Акции Магнита продолжат дорожать в ближайшей перспективе

    ООО «ВТБ Инфраструктурные инвестиции» получило в самостоятельное распоряжение 29,09% капитала «Магнита», следует из сообщения эмитента.

    Одновременно компания сообщила о прекращении у Сергея Галицкого права распоряжаться 29,09% голосов, составляющих уставный капитал «Магнита». В собственности Галицкого осталось 3,04% «Магнита».

    О сделке ВТБ и основателя «Магнита» стало известно 16 февраля. Сумма сделки составила около 138 млрд рублей.
    Акции «Магнита» на Московской бирже в четверг растут почти на 3% на новости о том, что структура ВТБ приобрела 29,1% акций компании.
    На 18:20 мск акции «Магнита» подорожали на 2,94%, до 5,112 тысячи рублей. При этом индекс МосБиржи упал к этому времени на 0,3%, до 2268,2 пункта.
    Вероятно, акции ритейлера продолжат дорожать в ближайшей перспективе, отыгрывая эту новость, и преодолеют уровень 5,2 тысячи рублей за бумагу.
    Марчена Иван
    Forex Club
         Акции Магнита продолжат дорожать в ближайшей перспективе

  21. Аватар Иван Алексеевич
    Это дно. Магнит.

    Красиво рисуем график Магнита. Главное, чтобы покупательский ажиотаж не упал. А пока не упал можно прикупить.
    ru.tradingview.com/u/IvanAlexeevich/
  22. Аватар Neft&Rubl
  23. Аватар Редактор Боб
    ВТБ закрыл сделку по покупке 29,1% акций Магнита

    ВТБ закрыл сделку по покупке 29,1% акций «Магнита» у основателя сети Сергея Галицкого.

    ««Магнит»… объявляет о приобретении ООО «ВТБ Инфраструктурные Инвестиции» права распоряжаться определенным количеством голосов, составляющих уставный капитал ПАО «Магнит»»


    Отмечается, что «количеством и доля голосов в уставном капитале после наступления основания: 29 656 200 шт. (29,099996%)».

    Также «14 марта 2018 года у Галицкого С.Н. прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал ПАО «Магнит»».

    Согласно сообщению компании, основатель ритейлера Сергей Галицкий после осуществления сделки владеет 3,046% акций «Магнита».

    сообщение
    сообщение

  24. Аватар ✔️AlgoDevil
    ОАО Магнит — как думаете стрельнёт?

    скрины 12/03/18
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    на данный момент
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?






    if04, Кроме графиков, фундаментально на чем стрельнет ???

    Сергей Х, рост доходов населения за счет роста нефти и укрепления нац валюты, рост индекса ммвб в след за западом. но на 6000-7000 будет разгруз и продавцы задавят. к лету ожидаю 6000
  25. Аватар plustreider
    ОАО Магнит — как думаете стрельнёт?

    скрины 12/03/18
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?
    на данный момент
    ОАО Магнит - как думаете стрельнёт?






    if04, Кроме графиков, фундаментально на чем стрельнет ???

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: