Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8261₽  +0.02%
Облигации Магнит
  1. Аватар Редактор Боб
    Магнит - представляет аудированные результаты деятельности за 2017 год по МСФО

    «Магнит» представляет аудированные  результаты деятельности за 2017  год в соответствии со стандартом МСФО.

    В  течение  2017  года  Компания  открыла  (net)  2  291  магазин.  Общее  количество  магазинов  сети  на  31 декабря  2017  года  составило  16 350  (12  125  «магазинов  у  дома»,  243  гипермаркета,  208  магазинов «Магнит Семейный» и  3  774  магазина  дрогери).  Торговая площадь увеличилась на  13,56%  с 5,07 млн. кв. м. на конец 2016 года до 5,75 млн. кв. м. на конец 2017 года.

    Выручка Компании выросла на 6,37% с 1 074,81 млрд. руб. за 2016 г. до 1 143,31 млрд. руб. за 2017 г.
    Валовая прибыль выросла c 295,76 млрд. руб. до 304,64 млрд. руб. Валовая маржа за 2017 год составила
    26,65%.
    Показатель EBITDA за 2017 г. составил 91,78 млрд. руб. Маржа EBITDA за 2017 год составила 8,03%.
    Чистая  прибыль  Компании  за  2017  г.  составила  35,54  млрд.  руб.  Маржа  чистой  прибыли  составила 3,11%.

    Магнит - представляет аудированные  результаты деятельности за 2017  год по МСФО
    Магнит - представляет аудированные  результаты деятельности за 2017  год по МСФО
    Магнит - представляет аудированные  результаты деятельности за 2017  год по МСФО

    пресс-релиз



  2. Аватар ✔️AlgoDevil
    Пресс-релиз
    Краснодар
    23 марта 2018 г.
    ПАО «Магнит» Объявляет Аудированные Результаты Деятельности за 2017 год

    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Press-release-Audited-12M2017_23Mar2018-rus_g.pdf
  3. Аватар Валера Киренский
    В Общем акция будет как и ростелеком = никакая. мертвая.

    Тимофей Дмитриев, ну ростелеком шевелится начал))
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: отчет 2017 МСФО полный

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Иван Миронов
    Завтра финальное падение
  6. Аватар Рафи
    Уронят еще думается. Люди 4700 ждут чтобы зайти.
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    В Общем акция будет как и ростелеком = никакая. мертвая.
  8. Аватар ✔️AlgoDevil
    Много инвесторов набилось, будут высаживать, долгий боковик или поход вниз по стопам. Рост через год-полтора на отчетах нового собственника.

    Andrey Vlasov, да, скорее всего именно так и будет.
  9. Аватар Рафи
    Рафи, Какова числа опубликуют отчет?
    Тимофей Дмитриев,
    в апреле наверно. недолго ждать осталось
  10. Аватар Andrey Vlasov
    Много инвесторов набилось, будут высаживать, долгий боковик или поход вниз по стопам. Рост через год-полтора на отчетах нового собственника.
  11. Аватар ✔️AlgoDevil
    Мне кажется что Магнит покажет прибыль хорошую за 1 квартал. они Зимой вроде магазины не обновляли. я по крайней мере не видел. Народу много там всегда. Технический анализ я думаю тут не совсем показателен. Учитывая что Галицкий продавал с дисконтом в 5% к реальной цене. мы на уровне оценки экспертов которые оценивали для втб цену магнита

    Рафи, Какова числа опубликуют отчет?
  12. Аватар Рафи
    Мне кажется что Магнит покажет прибыль хорошую за 1 квартал. они Зимой вроде магазины не обновляли. я по крайней мере не видел. Народу много там всегда. Технический анализ я думаю тут не совсем показателен. Учитывая что Галицкий продавал с дисконтом в 5% к реальной цене. мы на уровне оценки экспертов которые оценивали для втб цену магнита
  13. Аватар Neft&Rubl
  14. Аватар Foudroyant
    Информация от сооснователя сети «Лента» Дмитрия Костыгина.

    Обстоятельства продажи «Магнита».
    1. Котировки «Магнита» постоянно снижались (2016-2017 гг.).
    2. ВТБ предложил Галицкому огромный кредит для организации скупки подешевевших акций и восстановления их котировок.
    3. Галицкий взял кредит и начал скупку акций, чем существенно восстановил котировки (август-сентябрь 2017 года). В противоход скупке Галицкого ВТБ набирал себе «стратегический шорт».
    4. Но потом обвал продолжился, остальные инвесторы не поверили в технически нарисованный рост и продолжили продажи.
    5. Галицкий остался с кредитом и с продолжающими дешеветь акциями.
    6. Кредит, взятый на эту авантюру, нужно было отдавать. Он обеспечивался заложенными и продолжающими дешеветь акциями сети. Поэтому росли риски недостаточности залогового обеспечения.
    7. Галицкий продал свой пакет, чтобы погасить долг.

    А если допустить, что обвал акций (и до скупки Галицким, и после неё) режиссировался самим же банком ВТБ, то мозаика «белого» рейдерского захвата складывается совсем идеально.

    Тогда масштабный обвал, который мы наблюдали с сентября 2017 по февраль 2018 — это уничтожение ВТБ огромных маржинальных лонгов Галицкого.


  15. Аватар Марэк
    20.03.2018 17:57 
    ПАО «Магнит»
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 23 марта 2018 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. Рассмотрение предложений о выдвижении кандидатов в Совет директоров ПАО «Магнит» для избрания на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Магнит».
    2. Утверждение списка кандидатур для избрания в Совет директоров ПАО «Магнит» на внеочередном Общем собрании акционеров Общества.
    3. Определение формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Магнит».
    4. Утверждение позиции Совета директоров ПАО «Магнит» по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров.
    5. Определение приоритетных направлений деятельности ПАО «Магнит».
    6. О рассмотрении отчёта об оценке эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «Магнит» и его дочерних обществ за 2017 год.
    7. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу долям в уставном капитале ООО «Ритейл импорт».
    8. Определение позиции представителя ПАО «Магнит» при реализации права голоса по принадлежащим Обществу акциям АО «Тандер».
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Uks5eG0uZ0qgcZM0PKLgcA-B-B
  16. Аватар Рафи
    этому видео месяц наверно. зачем его сюда лепить?
  17. Аватар Ян Готов
  18. Аватар Рафи
    Кушать будут всегда не зависимо от внешнего фона. везде только пятерочки и магниты. они теперь монополисты. будут всю прибыль с ритейла себе забирать. Я говорю не про города где еще ашан, дикси, лента присутствует. а о более мелких населенных пунктах.
  19. Аватар Евгений Король
    покупать на среднесрок ритейл сейчас очень рискованно, внешний фон да и вообще ритейл… конкуренция и т.д., если и брать то на отскоках
  20. Аватар Neft&Rubl
  21. Аватар андрей попов
    Беспредел продолжается, на постторгах 2 ярда и -4% Сложился голубец в 3 раза, трижды падал по 10%, побил все рекорды биржи, разводка века! Думаете жадный кукл даст тем кто купил на спо по 6185 выйти в безубыток? Смотри мегафон, Сургут пр., Ростелеком и т.д.
  22. Аватар plustreider
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев, мне тоже интересно кто это так выходит. Кто-то из инвест фондов после вкуривания новости о том что дивов не будет? 2 лярда слить одной заявкой…

    Иван Миронов, Да, но про дивы известно давно. Может закрытая инфо по отчету за январь и февраль. Кто то знает и слил. ИМХО
  23. Аватар Иван Миронов
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев, мне тоже интересно кто это так выходит. Кто-то из инвест фондов после вкуривания новости о том что дивов не будет? 2 лярда слить одной заявкой…
  24. Аватар plustreider
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

    Тимофей Дмитриев,
  25. Аватар ✔️AlgoDevil
    Опять какае-то шляпа в этой акции. Я в шоке)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: