Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 677,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,5
P/S 0,3
P/BV 9,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6649.5₽  +2.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар ра55еВу
    Эм… пользуйтесь, пока я добрый
    цена не уйдёт выше 6400 до окончания принятия заявок на допэмиссию вот почему: инстуциональные инвесторы (например, тот же галицкий)имея на балансе акции продают часть их по 6350 и подают заявку на покупку такого же объёма акций новой эмиссии по 6185 (пропорционально своей доле) и таким образом оставляют у себя разницу м/д ценой продажи и 6185 р — профит без риска и суеты
    после окончания приёма заявок продажи закончатся

    ра55еВу,

    Интересная гипотеза.
    А рассмотрите с другой стороны:
    1. Задача Галицкого разместить допэмиссию (по цене 6185) так? Так. если цена бцдет отличаться в любую сторону купят?
    а. ниже цены предложения по подписке= не купят
    б. выше цены предложени по подписке = купят.

    2. Что произойдет после закрытия подписки, варианты
    а. цену отпустят и она упадет= логично, потому что размыли акцию допкой.(дивы будут меньше в соответствии с допкой).
    б. цена выростит= а вот здесь БОЛЬШОЙ вопрос. На чем? На заявленном снижении ЧП за 3 кв.? Опять же на размытии стоимости акции (т.е. див доходности)

    Так думаю.

    485721, я написал, что думаю
    у вас голова своя, вот и придумайте, она не только, чтобы в неё есть
  2. Аватар ра55еВу
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу,

    Надо лой обновить, вроде что-то рисуется в направлении перелоя ттт...)) тогда будет более интересное движение вверх с хорошим потенциалом (8т+-), может и прольют на тонком рынке.

    holonaft, стопы ставим сами — трейдеры вроде…
  3. Аватар Владимир Гончаров
    смешно (не очень). не согласны с тем что написал — контраргументируйте, обоснуйте. Ваши смех*ечки многого не стоят

    Дурдин Артем, ниасили, многа букофф, пробежался по строчкам, сделал вывод.
  4. Аватар Дурдин Артем
    смешно (не очень). не согласны с тем что написал — контраргументируйте, обоснуйте. Ваши смех*ечки многого не стоят
  5. Аватар Владимир Гончаров
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори

    Дурдин Артем, так много настрочили, вы на выборах за кого будите, за Ксению Анатольевну?
  6. Аватар Роман Ранний
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори

    Дурдин Артем, пора новый клип снимать, все говорят АК а как поднять бабла?
    Биткоин, Даш и Эфирум))))))
  7. Аватар Дурдин Артем
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори
  8. Аватар Ziminas
    Эм… пользуйтесь, пока я добрый
    цена не уйдёт выше 6400 до окончания принятия заявок на допэмиссию вот почему: инстуциональные инвесторы (например, тот же галицкий)имея на балансе акции продают часть их по 6350 и подают заявку на покупку такого же объёма акций новой эмиссии по 6185 (пропорционально своей доле) и таким образом оставляют у себя разницу м/д ценой продажи и 6185 р — профит без риска и суеты
    после окончания приёма заявок продажи закончатся

    ра55еВу, Схема прекрасна, но купить можно только примерно 7% от объема, имеющегося в собственности на дату отсечки реестра. Это если по правилам размещения смотреть.
  9. Аватар Владимир Гончаров
    Вот тут
    broker.vtb24.ru/analytics/stock/comments/art_detail/1094921/
    пишут, чо вчера еще «завершается срок реализации преимущественного права выкупа акций допэмиссии Магнита».
    Так всё уже? Что держит?

    Андрей Бажан, сейчас можно подать на выкуп этих бумаг? и вообще как это происходит?
  10. Аватар holonaft
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу,

    Надо лой обновить, вроде что-то рисуется в направлении перелоя ттт...)) тогда будет более интересное движение вверх с хорошим потенциалом (8т+-), может и прольют на тонком рынке.
  11. Аватар Андрей
    Вот тут
    broker.vtb24.ru/analytics/stock/comments/art_detail/1094921/
    пишут, чо вчера еще «завершается срок реализации преимущественного права выкупа акций допэмиссии Магнита».
    Так всё уже? Что держит?
  12. Аватар ра55еВу
    Эм… пользуйтесь, пока я добрый
    цена не уйдёт выше 6400 до окончания принятия заявок на допэмиссию вот почему: инстуциональные инвесторы (например, тот же галицкий)имея на балансе акции продают часть их по 6350 и подают заявку на покупку такого же объёма акций новой эмиссии по 6185 (пропорционально своей доле) и таким образом оставляют у себя разницу м/д ценой продажи и 6185 р — профит без риска и суеты
    после окончания приёма заявок продажи закончатся
  13. Аватар Айдар 987
  14. Аватар Alex64
    Alex64, когда-нибудь «произойдёт», только главный вопрос — не случится ли сначала 4500, а после «произойдёт»

    ра55еВу, так нам инвесторам, чем ниже, тем лучше. Сейчас магнита всего 1% в портфеле, а вот если на 4500 пойдем, то точно до 3% доведу.
  15. Аватар Alex64
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!

    Stoic, бОйкот пишется через О! А вообще сколько магазинов, столько и вариантов, у каждого свое лицо.
  16. Аватар ра55еВу
    Alex64, когда-нибудь «произойдёт», только главный вопрос — не случится ли сначала 4500, а после «произойдёт»
  17. Аватар Владимир Гончаров
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!

    Stoic, там где я покупаю, норм сотрудники, просто магазин не тот попался, хамло везде есть.
  18. Аватар Дурдин Артем
    на новостях, что вю допку выкупили или что отчет лучше, чем за 3 кв. в ином случае ниже повезут. и точно все печально закончится
  19. Аватар Alex64
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.

    Alex64, так летите, вас встретят…

    ра55еВу, я полагаю, не сегодня и не завтра это произойдет.
  20. Аватар ра55еВу
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.

    Alex64, так летите, вас встретят…
  21. Аватар Alex64
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.
  22. Аватар ра55еВу
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...
  23. Аватар anlug
    Наблюдая, как к окончанию срока участия в преимущественном праве — 21 декабря — тянут котировки вниз, закралась мысль, что таким образом пытаются отсечь лишних мелких «преимущественников», т.к. у мелких акционеров комиссии банков, брокеров за перечисление и оформление заявлений дают не мелкую наценку к 6185. Соответственно, если не все мелкие акционеры будут участвовать, то останется невыкупленный объем, который куда-то то уйдет. Может быть структурам Галицкого?
    Что думаете, уважаемые трейдеры?

    Запрягли – поехали!,
    Очень логично. Слышал уже от трейдеров что воспользоваться преимущественным правом им слишком дорого.

    Андрей, Завтра увидим.

    Алексей Самухин, завтра будет зарыт список заявок на покупку?
  24. Аватар Trudnik
    Наблюдая, как к окончанию срока участия в преимущественном праве — 21 декабря — тянут котировки вниз, закралась мысль, что таким образом пытаются отсечь лишних мелких «преимущественников», т.к. у мелких акционеров комиссии банков, брокеров за перечисление и оформление заявлений дают не мелкую наценку к 6185. Соответственно, если не все мелкие акционеры будут участвовать, то останется невыкупленный объем, который куда-то то уйдет. Может быть структурам Галицкого?
    Что думаете, уважаемые трейдеры?

    Запрягли – поехали!,
    Очень логично. Слышал уже от трейдеров что воспользоваться преимущественным правом им слишком дорого.

    Андрей, Завтра увидим.
  25. Аватар Stoic
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: