Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 836,0 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,2
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8203.5₽  +0.05%
Облигации Магнит
  1. Аватар Владимир Гончаров
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори

    Дурдин Артем, так много настрочили, вы на выборах за кого будите, за Ксению Анатольевну?
  2. Аватар Роман Ранний
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори

    Дурдин Артем, пора новый клип снимать, все говорят АК а как поднять бабла?
    Биткоин, Даш и Эфирум))))))
  3. Аватар Дурдин Артем
    то, что щас происходит в российской экономике — полнейшая задница, топ 11 банков — 1 не государственный, сбер выставляют, втб, совком в близж будущем ждет принудительная приватизация, банки показывают сверхприбыли, когда промышл показывает спад, население с прогрессией беднеет, налоги растут. Ближайший влив нас ждет, когда евробонды новые разместят у нас, часть грязных денег, жадно разворованных, вернется на Родину. пока кромешная тьма. складывается ощущение, что в верхушке терки между силовиками и банкирами. лично мое имхо. в ближайшие пол года-год нихера хорошего не светит. плюс ритейлы эти идиоты из фас хотят ндс новым обложить, все опять падет на потребителей. В общем такой вывод, что не нефть прежде всего влияет на наш рынок, сколько политика, если это и так всегда было понятно, то сори, я еще молодой. нефть тоже влияет, но последнее время очень слабо. все крипту форсят потому что там реально щас поднять деньги и довольно быстро, да с рисками, но если есть голова, то поднимешь, а на нашей падающей помойке только на сбере, ну и на инсайде тоже, но у обывателей инсайдов быть не может априори
  4. Аватар Ziminas
    Эм… пользуйтесь, пока я добрый
    цена не уйдёт выше 6400 до окончания принятия заявок на допэмиссию вот почему: инстуциональные инвесторы (например, тот же галицкий)имея на балансе акции продают часть их по 6350 и подают заявку на покупку такого же объёма акций новой эмиссии по 6185 (пропорционально своей доле) и таким образом оставляют у себя разницу м/д ценой продажи и 6185 р — профит без риска и суеты
    после окончания приёма заявок продажи закончатся

    ра55еВу, Схема прекрасна, но купить можно только примерно 7% от объема, имеющегося в собственности на дату отсечки реестра. Это если по правилам размещения смотреть.
  5. Аватар Владимир Гончаров
    Вот тут
    broker.vtb24.ru/analytics/stock/comments/art_detail/1094921/
    пишут, чо вчера еще «завершается срок реализации преимущественного права выкупа акций допэмиссии Магнита».
    Так всё уже? Что держит?

    Андрей Бажан, сейчас можно подать на выкуп этих бумаг? и вообще как это происходит?
  6. Аватар holonaft
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу,

    Надо лой обновить, вроде что-то рисуется в направлении перелоя ттт...)) тогда будет более интересное движение вверх с хорошим потенциалом (8т+-), может и прольют на тонком рынке.
  7. Аватар Андрей
    Вот тут
    broker.vtb24.ru/analytics/stock/comments/art_detail/1094921/
    пишут, чо вчера еще «завершается срок реализации преимущественного права выкупа акций допэмиссии Магнита».
    Так всё уже? Что держит?
  8. Аватар ра55еВу
    Эм… пользуйтесь, пока я добрый
    цена не уйдёт выше 6400 до окончания принятия заявок на допэмиссию вот почему: инстуциональные инвесторы (например, тот же галицкий)имея на балансе акции продают часть их по 6350 и подают заявку на покупку такого же объёма акций новой эмиссии по 6185 (пропорционально своей доле) и таким образом оставляют у себя разницу м/д ценой продажи и 6185 р — профит без риска и суеты
    после окончания приёма заявок продажи закончатся
  9. Аватар Айдар 987
  10. Аватар Alex64
    Alex64, когда-нибудь «произойдёт», только главный вопрос — не случится ли сначала 4500, а после «произойдёт»

    ра55еВу, так нам инвесторам, чем ниже, тем лучше. Сейчас магнита всего 1% в портфеле, а вот если на 4500 пойдем, то точно до 3% доведу.
  11. Аватар Alex64
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!

    Stoic, бОйкот пишется через О! А вообще сколько магазинов, столько и вариантов, у каждого свое лицо.
  12. Аватар ра55еВу
    Alex64, когда-нибудь «произойдёт», только главный вопрос — не случится ли сначала 4500, а после «произойдёт»
  13. Аватар Владимир Гончаров
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!

    Stoic, там где я покупаю, норм сотрудники, просто магазин не тот попался, хамло везде есть.
  14. Аватар Дурдин Артем
    на новостях, что вю допку выкупили или что отчет лучше, чем за 3 кв. в ином случае ниже повезут. и точно все печально закончится
  15. Аватар Alex64
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.

    Alex64, так летите, вас встретят…

    ра55еВу, я полагаю, не сегодня и не завтра это произойдет.
  16. Аватар ра55еВу
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.

    Alex64, так летите, вас встретят…
  17. Аватар Alex64
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...

    ра55еВу, тут инвесторы собрались. 6500 это не деньги. 10000 — 12000 вот правильные ориентиры.
  18. Аватар ра55еВу
    что я думаю про магнит...

    я рисую на окне...
  19. Аватар anlug
    Наблюдая, как к окончанию срока участия в преимущественном праве — 21 декабря — тянут котировки вниз, закралась мысль, что таким образом пытаются отсечь лишних мелких «преимущественников», т.к. у мелких акционеров комиссии банков, брокеров за перечисление и оформление заявлений дают не мелкую наценку к 6185. Соответственно, если не все мелкие акционеры будут участвовать, то останется невыкупленный объем, который куда-то то уйдет. Может быть структурам Галицкого?
    Что думаете, уважаемые трейдеры?

    Запрягли – поехали!,
    Очень логично. Слышал уже от трейдеров что воспользоваться преимущественным правом им слишком дорого.

    Андрей, Завтра увидим.

    Алексей Самухин, завтра будет зарыт список заявок на покупку?
  20. Аватар Trudnik
    Наблюдая, как к окончанию срока участия в преимущественном праве — 21 декабря — тянут котировки вниз, закралась мысль, что таким образом пытаются отсечь лишних мелких «преимущественников», т.к. у мелких акционеров комиссии банков, брокеров за перечисление и оформление заявлений дают не мелкую наценку к 6185. Соответственно, если не все мелкие акционеры будут участвовать, то останется невыкупленный объем, который куда-то то уйдет. Может быть структурам Галицкого?
    Что думаете, уважаемые трейдеры?

    Запрягли – поехали!,
    Очень логично. Слышал уже от трейдеров что воспользоваться преимущественным правом им слишком дорого.

    Андрей, Завтра увидим.
  21. Аватар Stoic
    Пятерочка или Магнит?

      Так уж получилось, что в шаговой доступности нет нормальных магазинов, кроме магнита и пятерочки… конечно, их «нормальность»  под вопросом, но выбирать не приходится…
      Сегодня, когда у «Магнита» проблемы с электронным товарооборотом, пришлось, поневоле наблюдать хамство и откровенную бестактность сотрудников данного заведения. _Хамство 80-го левела! Очереди, мат, ругань! Искренне пожалел, что не прошел дальше — до Пятерочки!
     И это я просто мимо проходил, а ведь у магнита есть какие-то постоянные клиенты — жаль их! 
     После этого я байкотирую «Магнит», и призываю Вас сделать тоже самое! Учитесь конкурировать или идите в одно место!!!
  22. Аватар mantanamax21
    пару недель назад был технический анализ акций магнита, помогите найти

    пару недель назад был технический анализ акций магнита, помогите найти
  23. Аватар Запрягли – поехали!
    Магнит. Дадут по шапке или а шапку насыпят?

    Дно в магните нашли или все-таки многоходовка с продажей крупного пакета акций, случившейся на так давно? Сложно поверить, что покупатели довольно крупного пакета упустят возможность докупить акций по той цене, по которой они достаточно много купили. Какие мысли у достопочтенной публики смарт-лаба? С уважением,

    Robusta, думаю, что они(купившие по 6185) продавали в последние дни «достопочтенной публике», т.к. цена была выше их себестоимости. Поэтому все, что около 6185 будут откупать обратно, но только на тот объем, который успели продать дороже. Ну, может быть, сверх проданного объема ещё что-то докупят около 6185 или немного ниже. Но надо понимать их лимиты свободных денег, а ещё более понимать — как они мыслят в отношении перспектив улучшения ситуации в Магните!

    Запрягли – поехали!, ч
    6400 или 6500 до нового года дадут?

    Robusta, дают ответы по конкретным ценам, уважаемый Robusta, только гадалки и аналитики, впрочем и те и другие оставляют себе поле для отступления...
    А закаленные трейдеры всегда готовы к любому исходу!
  24. Аватар Андрей
    Наблюдая, как к окончанию срока участия в преимущественном праве — 21 декабря — тянут котировки вниз, закралась мысль, что таким образом пытаются отсечь лишних мелких «преимущественников», т.к. у мелких акционеров комиссии банков, брокеров за перечисление и оформление заявлений дают не мелкую наценку к 6185. Соответственно, если не все мелкие акционеры будут участвовать, то останется невыкупленный объем, который куда-то то уйдет. Может быть структурам Галицкого?
    Что думаете, уважаемые трейдеры?

    Запрягли – поехали!,
    Очень логично. Слышал уже от трейдеров что воспользоваться преимущественным правом им слишком дорого.
  25. Аватар Дурдин Артем
    мда господа, такого предновогоднего ралли я никак не ожидал) очень не очень год вышел после роста в 2016. с февраля по июнь трейдеров поубивали, сейчас тоже самое происходит, о какой инвестиционной привлекательности на этом рынке идет речь — не понимаю. у многих в памяти уже наверное пропала вся эта грязь, которую мутили за этот год, но для себя я вывел, что когда дождусь роста данной бумаги — в след раз зайду только на биржу в разгар кризиса, чтобы инвестиционно вложиться и забыть. пока тут сидишь, ждешь, пока очередную бумажку на -10% за день укатают

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: