Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 681,6 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,6
P/S 0,3
P/BV 9,7
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6688₽  +1.03%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alexey Rondine
    Немного графиков для размышленияДобрый вечер. Решил сделать несколько графиков (для себя в первую очередь), чтобы понять насколько правильно...

    Тимофей Мартынов, как вы инфоцыгане задолбали уже
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Немного графиков для размышления
    Добрый вечер. Решил сделать несколько графиков (для себя в первую очередь), чтобы понять насколько правильно то направление, в котором я мыслю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вася Баффет
    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портф...

    Alexey Rondine, нормально так подрезали долю Магнита в индексе — в 3 раза!
  4. Аватар Alexey Rondine
    Магнит overnight дал 4%. Вышел сегодня. Уровень, в который он уперся, сходу не проходится. На коррекции можно заново на него посмотреть.
    Но и за состоянием IMOEX смотрим

  5. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, данные от августа, нет?

    shelma, вроде да. Мне в телегу подписчики скидывали. Я сам не сразу увидел
  6. Аватар shelma
    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портф...

    Alexey Rondine, данные от августа, нет?
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: В лист ожидания на исключение из Индексов МосБиржи и РТС:MGNT

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, вот откуда вы такие ограниченные и берётесь, не в состоянии даже понять суть слов.Набежали буратины на биржу, а потом ноют.

    Дмитрий Тихонов, буквально твой тезис состоял в том, что на СВО Магнит упал в два раза, поэтому сам бизнес плохой. Тогда вообще не ясно, какая компания не является плохой в этом случае? И почему котировки акций в любое время должны говорить что-то об актуальном качестве бизнеса?
  9. Аватар Дмитрий Тихонов
    Дмитрий Тихонов, в начале 22 года сложилась в два раза на плохом бизнесе? Да, клоун?

    Heinrich Baur, вот откуда вы такие ограниченные и берётесь, не в состоянии даже понять суть слов.Набежали буратины на биржу, а потом ноют.
  10. Аватар Heinrich Baur

    Alexey Rondine, ок, ну тогда его вообще не выкинут. Раз уж они пролонгируют статус Магнита, значит есть договорённость с эмитентом. А созвать годовое собрание в перспективе, которое решит проблемы с биржей, это уже вопрос только времени а не возможностей.
  11. Аватар Alexey Rondine
  12. Аватар Alexey Rondine
  13. Аватар Alexey Rondine
    Братцы, я продал весь свой Магнит на 6K+ (хотя мог по самому хаю, но не перевыставил на вечорке заявку) и про 22.09. я в этой ветке писал, что его вес снизят до 1,66%. Но сегодня я опять купил Магнит спекульнуть и заработать 4-6% на отскоке. Засиживаться в нем я не думаю. Риск исключения из индекса давлеет в этом году, а ГОСА только в следующем, поэтому тайминг не совпадает.
  14. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портф...

    Alexey Rondine, так, он же в листе ожидания всё ещё? Или я пропустил какую-то новость от мосбиржи?
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани

    Дмитрий Тихонов, ну как бы повод был: СВО не каждое столетие происходит.
    Но сам бизнес остался. И этот бизнес генерирует хорошую прибыль. Как бы на основании чего шортить? На основании, что сейчас небольшая коррекция по рынку? Так она может окончиться, например, завтра и перейти во флет на месяца три.
  16. Аватар Alexey Rondine
    XXL, я уже осведомлён о том, что Магниту дали условие о необходимой продаже части выкупленных акций, но нигде не сказано какая именно доля, ...

    Heinrich Baur, Конечно не относитя. Решение правкомиссии — это ненормативный правовой акт и действует в отношении индивидуального лица. И Зятьку этого не предписывали
  17. Аватар Alexey Rondine
    InvestingAsHobby.ru, решение никто ещё не принимал, его примут завтра. Это просто ранее озвученные дата, вроде как ещё в конце мая поставили...

    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портфелях сократили

    fs.moex.com/files/15237
  18. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Новые владельцы активов, приобретенных у иностранных компаний, уходящих из РФ с дисконтом, будут обязаны разместить 20% приоб...

    XXL, я уже осведомлён о том, что Магниту дали условие о необходимой продаже части выкупленных акций, но нигде не сказано какая именно доля, это может быть как 20%, так и 2%.

    А конкретно эта статья к нему не относится, так как Магнит выкупил собственные акции и сам он никуда с рынка РФ не уходит.
  19. Аватар XXL
    XXL, кто и где сказал что не менее 20% должно быть продано? Зачем ты выдумывашь случайные цифры и факты сообщений, которых нигде не было?

    Heinrich Baur, Новые владельцы активов, приобретенных у иностранных компаний, уходящих из РФ с дисконтом, будут обязаны разместить 20% приобретенных акций на бирже. Решение приняла комиссия по контролю за иностранными инвестициями, с целью стимулирования финансового рынка и создания новых возможностей для инвестиций, включая участие частных инвесторов.

    tass.ru/ekonomika/18093965
  20. Аватар Heinrich Baur
    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани

    Дмитрий Тихонов, в начале 22 года сложилась в два раза на плохом бизнесе? Да, клоун?
  21. Аватар Дмитрий Тихонов
    Дмитрий Тихонов, поэтому цена акции выросла за полтора года с 3000 до 6000.

    Л — логика.

    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани
  22. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, рынок очень ошибался, когда как угорелый рос на выкупе акций у нерезов. Вто время как, не менее 20% их должно быть продано на...

    XXL, кто и где сказал что не менее 20% должно быть продано? Зачем ты выдумывашь случайные цифры и факты сообщений, которых нигде не было?
  23. Аватар XXL
    Рынок думает что завтра магнит из индекса уберут, но рынок очень часто ошибался в последнее время.

    Heinrich Baur, рынок очень ошибался, когда как угорелый рос на выкупе акций у нерезов. Вто время как, не менее 20% их должно быть продано на бирже. Может быть их уже продают?
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Хороший бизнес у Магнита, для шортистов

    Дмитрий Тихонов, поэтому цена акции выросла за полтора года с 3000 до 6000.

    Л — логика.
  25. Аватар Дмитрий Тихонов
    Хороший бизнес у Магнита, для шортистов

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: