Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 852,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8369.5₽  -0.42%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alexey Rondine
  2. Аватар Alexey Rondine
    Братцы, я продал весь свой Магнит на 6K+ (хотя мог по самому хаю, но не перевыставил на вечорке заявку) и про 22.09. я в этой ветке писал, что его вес снизят до 1,66%. Но сегодня я опять купил Магнит спекульнуть и заработать 4-6% на отскоке. Засиживаться в нем я не думаю. Риск исключения из индекса давлеет в этом году, а ГОСА только в следующем, поэтому тайминг не совпадает.
  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портф...

    Alexey Rondine, так, он же в листе ожидания всё ещё? Или я пропустил какую-то новость от мосбиржи?
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани

    Дмитрий Тихонов, ну как бы повод был: СВО не каждое столетие происходит.
    Но сам бизнес остался. И этот бизнес генерирует хорошую прибыль. Как бы на основании чего шортить? На основании, что сейчас небольшая коррекция по рынку? Так она может окончиться, например, завтра и перейти во флет на месяца три.
  5. Аватар Alexey Rondine
    XXL, я уже осведомлён о том, что Магниту дали условие о необходимой продаже части выкупленных акций, но нигде не сказано какая именно доля, ...

    Heinrich Baur, Конечно не относитя. Решение правкомиссии — это ненормативный правовой акт и действует в отношении индивидуального лица. И Зятьку этого не предписывали
  6. Аватар Alexey Rondine
    InvestingAsHobby.ru, решение никто ещё не принимал, его примут завтра. Это просто ранее озвученные дата, вроде как ещё в конце мая поставили...

    Heinrich Baur, читайте на сайте бирже. Его оставили в индексе, только вес порезали с 5, х до 1,66. Этого тоже достаточно, чтобы долю в портфелях сократили

    fs.moex.com/files/15237
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Новые владельцы активов, приобретенных у иностранных компаний, уходящих из РФ с дисконтом, будут обязаны разместить 20% приоб...

    XXL, я уже осведомлён о том, что Магниту дали условие о необходимой продаже части выкупленных акций, но нигде не сказано какая именно доля, это может быть как 20%, так и 2%.

    А конкретно эта статья к нему не относится, так как Магнит выкупил собственные акции и сам он никуда с рынка РФ не уходит.
  8. Аватар XXL
    XXL, кто и где сказал что не менее 20% должно быть продано? Зачем ты выдумывашь случайные цифры и факты сообщений, которых нигде не было?

    Heinrich Baur, Новые владельцы активов, приобретенных у иностранных компаний, уходящих из РФ с дисконтом, будут обязаны разместить 20% приобретенных акций на бирже. Решение приняла комиссия по контролю за иностранными инвестициями, с целью стимулирования финансового рынка и создания новых возможностей для инвестиций, включая участие частных инвесторов.

    tass.ru/ekonomika/18093965
  9. Аватар Heinrich Baur
    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани

    Дмитрий Тихонов, в начале 22 года сложилась в два раза на плохом бизнесе? Да, клоун?
  10. Аватар Дмитрий Тихонов
    Дмитрий Тихонов, поэтому цена акции выросла за полтора года с 3000 до 6000.

    Л — логика.

    Дмитрий Zы, ага а перед этим сложилась в два раза и после дивами озолотила. Изи мани
  11. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, рынок очень ошибался, когда как угорелый рос на выкупе акций у нерезов. Вто время как, не менее 20% их должно быть продано на...

    XXL, кто и где сказал что не менее 20% должно быть продано? Зачем ты выдумывашь случайные цифры и факты сообщений, которых нигде не было?
  12. Аватар XXL
    Рынок думает что завтра магнит из индекса уберут, но рынок очень часто ошибался в последнее время.

    Heinrich Baur, рынок очень ошибался, когда как угорелый рос на выкупе акций у нерезов. Вто время как, не менее 20% их должно быть продано на бирже. Может быть их уже продают?
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Хороший бизнес у Магнита, для шортистов

    Дмитрий Тихонов, поэтому цена акции выросла за полтора года с 3000 до 6000.

    Л — логика.
  14. Аватар Дмитрий Тихонов
    Хороший бизнес у Магнита, для шортистов
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Совпадают ли интересы Александра Винокурова с интересами миноритариев Магнита?
    Александр Винокуров Марафон Магнит

    Итак, история с Магнитом выглядит красиво и есть в ней лишь один глобальный фактор неопределенности — мажоритарий. Финансовые инженеры из ЛСР нам уже продемонстрировали каким креативным образом мажоритарий может распорядиться выкупленными акциями, поэтому наша задача понять и осмыслить личность Винокурова и попытаться поставить себя на его место, чтобы определить будущую стратегию Магнита.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, я выше написал почему слили, завтра решающий день для судьбы Магнита в индексе. Но мне, если честно, совершенно непонят...

    Heinrich Baur, А как могут не убрать если приняли решение убрать? )
  17. Аватар Heinrich Baur
    Чё так слили то Магнитик?

    InvestingAsHobby.ru, я выше написал почему слили, завтра решающий день для судьбы Магнита в индексе. Но мне, если честно, совершенно непонятно, зачем его оттуда убирать, если решение его проблем с управлением находится в процессе на стадии завершения.
  18. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
  19. Аватар Heinrich Baur
    Если не уберут из индекса, то это просто совершенно необоснованная распродажа.
  20. Аватар Heinrich Baur
    Рынок думает что завтра магнит из индекса уберут, но рынок очень часто ошибался в последнее время.
  21. Аватар to4ka-87
    либо где то тут, если нет то 5-7% вниз
  22. Аватар Дмитрий М
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    это просто дно а не акция, как и их магазины нужно избегать

    bufu, не покупай. Избегай.
    На.х.уя тут то печатать это?
  24. Аватар bufu
    это просто дно а не акция, как и их магазины нужно избегать
  25. Аватар Nordstream
    Выкупавшие у иностранцев свои акции компании вернут часть бумаг на биржу — Frank Media
    Компании, которые делали обратный выкуп своих акций, обязаны вернуть часть приобретенных акций на биржу, рассказал в кулуарах Federal Legal Forum директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. По его словам, по сделкам приобретения компаний у уходящих иностранцев российскими инвесторами обязательств вывести часть акций такой приобретенной компании на биржу «пока не было».

    «Были решения только по тем компаниям, которые делали обратный выкуп (своих акций у иностранцев. – FM).., что они снова должны часть этих акций в определенный срок вернуть на рынок. По реальным сделкам купли/продажи (иностранных компаний, уходящих с рынка. — FM), решений с такими условиями (вывода акций на биржу. – FM) пока не было», — заявил чиновник.

    frankmedia.ru/140633

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: