Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8215.5₽  +0.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар Вася Баффет
    Матюшин Даниил, вывод основанный на силлогистике выдаёт в анализируещем того, кто лишает себя необходимости пользоваться разумом в контексте...

    Heinrich Baur, действительно умные люди излагают свои мысли просто и ясно. Это не про тебя.
  2. Аватар Conquistador
    Работать надо, а не дивиденды ждать — искать, не до оцененные полки и что на них положить в Магните — что можно привести из Пекина и аккуратно расставить на полочках в сети — но как поговаривают у них в Китае как скотам кидают рис и крупы в ящиках прям без упаковки по среди магазина — нет брендов у них, нет упаковки… вот будем покупать как скот в магазинах тогда и дивиденды будут… Китай нам не товарищ! Лента забирает долю рынка это видно не вооруженным глазом… менеджмент Магнита спит
  3. Аватар Conquistador
  4. Аватар Xom9k
  5. Аватар Heinrich Baur
    Дивидендов от Магнита по итогам года ожидать не стоитПочему дивидендов по итогам 2022 года не будет? Причина по которой я скептически отношус...

    Матюшин Даниил, вывод основанный на силлогистике выдаёт в анализируещем того, кто лишает себя необходимости пользоваться разумом в контексте утверждения тезисов о предопределенности чего-либо.
  6. Аватар Матюшин Даниил
    Дивидендов от Магнита по итогам года ожидать не стоит
    Почему дивидендов по итогам 2022 года не будет?

    Причина по которой я скептически отношусь к выплате компании — проста. Сегодня Магнит опубликовал отчетность по РСБУ. С ней вы можете ознакомиться ниже.

      Дивидендов от Магнита по итогам года ожидать не стоит Отчетность Магнита по РСБУ

    Легко заметить, что основная прибыль Магнита складывается из строки 2310 — доходы от участия в других организациях. Дело в том, что Магнит поднимает денежные средства со своей дочерней структуры — Тандера для выплаты дивидендов.

    По итогам 2022 года в этой строке ничего не фигурирует, соответственно, не стоит ожидать, что компания решит что-то выплатить акционерам, раз не стала поднимать деньги на материнскую компанию.

    Почему выплаты будут, но позже?

    Тут тоже достаточно любопытная ситуация. Текущий мажоритарий брал кредит в банке под покупку доли Магнита. Кредит необходимо обслуживать, поэтому необходимо иметь стабильный денежный поток, который будет осуществлять эту функцию.

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Анатолий Полубояринов
    Магнит - грустный трамбон


    Магнит выложил РСБУ, на МСФО уже забили как 2 квартала. Инвестиционная привлекательность продолжает таять. В 2022 году деньги с дочек не поднимали, а значит, что вероятность дивидендов за 2022 год стала ниже. 

    Магнит - грустный трамбон

    В динамике ЧП выглядит так:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Starter
    Чем обусловлен резкий рост, кто в курсе?

    Константин Коблов, инсайд по дивидендам
  9. Аватар Евгений Гедонист
    jxeka (Евгений),
    Желаю удачи !
    вопрос — сегодня на 4700 продали?

    ИгорьMSK, нет, не продал. Думаю оставить… либо продать если при условии отсутствия дивов вырастет выше 5000 а индекс снизится.
  10. Аватар Игорь Морозов
    по 4500 я вошел в позицию.(Осенью продавал за 5000) думаю, ниже может, пока, не быть… Пожелайте мне удачи, ребята!!! :-)

    jxeka (Евгений),
    Желаю удачи !
    вопрос — сегодня на 4700 продали?
  11. Аватар Дмитрий Шабалов
    #MGNT- 6.23, Фьючерсный контракт
    #MGNT- 6.23, Фьючерсный контракт ▫️Тип сделки: sell limit и 50% по рынку. ▫️Цена: 4705 ▫️Тейк профит: Открытый ▫️Стоп лосс: 4758 ▫️Актуален: 31.03.23 ▫️Комментарий: Рассмотрим сценарий по фьючерсу на акции Магнита. Цена протестировала сильную область сопротивления 4677 — 4690. Данное сопротивления является аномальным. Стопы все собрали, теперь ожидается хорошая коррекция, которую мы и будем забирать. Разделяем рабочий объем, одной частью заходим в продажу, по рынку. И выставляем лимитный ордер на продажу по цене 4705. Потенциальной целью выступает уровень поддержки 4410. Соотношение риска к прибыли хорошее, ордер соответствует правилам торгового алгоритма. Много расписывать не буду, сценарий уже начал отрабатывать. Действуем. Всем профита и хорошего завершения данной торговой недели🤝 Сопровождение в Телеграмм канале — t.me/Exper_Trading#MGNT- 6.23, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Константин Коблов
    Чем обусловлен резкий рост, кто в курсе?
  13. Аватар APav
    В последнее время наблюдались постоянные импульсы движения вверх, но быстро подавлялись. Вчера прошли ряд важных уровней, теперь закрепиться и в рост
  14. Аватар игорь баженов
    Я один местный… хе, и 12 гостей .., господа, не забывайте стоп лоссы и будете спать спокойно ..., Гут найт..
  15. Аватар игорь баженов
    Магнит пошёл вверх… т.е.4583 это пробой падающего тренда, не хочется ждать подтверждения т.к. вся эта понижательная големотья ни кому не выгодна ..., лучше расти т.е. богатеть и если спекулировать то идите в крипту или в штаты, а тут в России, хитрожопость не нужна ..., нужен план развития .., и будет прибыль...!!!!
  16. Аватар Евгений Гедонист
    по 4500 я вошел в позицию.(Осенью продавал за 5000) думаю, ниже может, пока, не быть… Пожелайте мне удачи, ребята!!! :-)
  17. Аватар Евгений Гедонист
    А отчет за 4 квартал 22года когда ожидается?
  18. Аватар Николай Борисович
    И все таки свой ларек с шаурмой или бумаги магнит?)))

    Salazar123, Лучше не надо)
  19. Аватар Игорь Морозов
    Созерцатель,
    Так стало быть нет противопоказаний выплатить дивы таперича? :-)

    Boris Mezentsev,
    всё не так просто, к сожалению для любителей дивидендов.
    Почему ?
    Европейский союз ввел санкции в отношении президента Marathon Group (крупнейший акционер розничной сети «Магнит») Александра Винокурова. Об этом говорится в официальном журнале ЕС.
    09 03 2022 -Коммерсантъ
    Делайте выводы, почему нет дивидендов
  20. Аватар Boris Mezentsev
    Boris Mezentsev, ну да видимо ты прав
    вот ссылка на Список аффилированных лиц:
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7671&type=6
    там име...

    Созерцатель,
    Так стало быть нет противопоказаний выплатить дивы таперича? :-)
  21. Аватар Conquistador
    Компании необходим новый зрелый собственник — менеджмент что у руля сейчас -не годный ни на что
  22. Аватар Salazar123
    И все таки свой ларек с шаурмой или бумаги магнит?)))
  23. Аватар Boris Mezentsev
    Boris Mezentsev, вот а посмотри владельцев ооо марафон ритейл поройся поищи, если интересно

    Созерцатель,

    Учредители
    ООО «МАРАФОН МАРБЛ» (50%; 5 тыс. руб.)
    АО «ОНИКС-17» (50%; 5 тыс. руб.)

    МАРАФОН МАРБЛ----Учредитель АО «МАРАФОН ФАРМА» (100%; 10 тыс. руб.)Находится г. Москва, пер. Большой Саввинский,

    МАРАФОН ФАРМА---- г. Москва, пер. Большой Саввинский,
    Руководитель Бедалов Руслан Ибрагимович

    ОНИКС 17 — Учредители
    Держатель реестра: АО ВТБ РЕГИСТРАТОР
    Находится г. Москва, проезд Шломина

    Руководитель Дегтярёв Сергей Владимирович (генеральный директор)
  24. Аватар Boris Mezentsev
    Boris Mezentsev, там мутная история, ясности до сих пор так и нет.

    Созерцатель,
    структура и состав акционеров Магнит
    Держатель акции % доли
    Другие акционеры 69.29%
    ООО «Марафон Ритейл» 26.66%
    Тандер (квазиказначейские) 3.75%
    Менеджмент 0.30%
  25. Аватар Boris Mezentsev
    Salazar123,

    Созерцатель,

    Основной акционер в лице Marathon Group в 2022-м перевел свои акции на российское ООО «Марафон Ритейл» — это позволит Магниту без препятствий провести выплаты инвесторам. ©

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: