Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 12,0
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8259₽  -1.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар ольга ан
    Чистая прибыль, млн. руб. за 2кв 2020: 12 843; 2кв 2019: 6 372, прирост +101,5%;
    Чистая маржа, % за 2кв 2020: 3,3%; 2кв 2019: 1,9%; Изменение +145 б.п.
  2. Аватар ольга ан
    Магнит — прибыль по РСБУ за 1 пг снизилась в 2 раза
    Магнит - прибыль по РСБУ за 1 пг снизилась в 2 раза
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, почему вид деятельности такой странный и цифры не совпадают с предыдущим сообщением
  3. Аватар Редактор Боб
    Магнит - прибыль по РСБУ за 1 пг снизилась в 2 раза
    Магнит - прибыль по РСБУ за 1 пг снизилась в 2 раза
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Редактор Боб
    Магнит - во втором квартале 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2 раза
    "Магнит" во втором квартале 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2 раза (на 101,5%) по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 12,843 миллиарда рублей (по стандарту IAS 17), говорится в сообщении компании.

    Выручка ритейлера во втором квартале повысилась на 13,7% и составила 387,323 миллиарда рублей, розничная выручка выросла на 13,9% — до 379,174 миллиарда рублей. Показатель EBITDA в апреле-июне увеличился на 25,3% — до 30,476 миллиарда рублей.

    Магнит - во втором квартале 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2 раза
    Магнит - во втором квартале 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2 раза



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Результаты за 2 квартал/1П 2020 года

    см. календарь по акциям
  6. Аватар ольга ан
    когда-то я был акционером Магнита и это для меня очень плохо кончилось.Думаю стоит ли становиться им снова? Вероятно мой выбор остановится на Пятерочке. Все зависит от завтрашнего отчета Магнита.

    Валерий, я думаю, что купить Пятерочку, вместо Магнита — более веселый вариант
  7. Аватар Magomed
    ⚡️КОНСЕНСУС: «Магнит» во II квартале
    КОНСЕНСУС: «Магнит» во II квартале увеличил выручку на 13,8%

    ⚡️КОНСЕНСУС: «Магнит» во II квартале




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Арсений Нестеров
    когда-то я был акционером Магнита и это для меня очень плохо кончилось.Думаю стоит ли становиться им снова? Вероятно мой выбор остановится на Пятерочке. Все зависит от завтрашнего отчета Магнита.

    Валерий, прямо как у Шекспира--быть или не быть, вот в чём вопрос)))
  9. Аватар Валерий
    когда-то я был акционером Магнита и это для меня очень плохо кончилось.Думаю стоит ли становиться им снова? Вероятно мой выбор остановится на Пятерочке. Все зависит от завтрашнего отчета Магнита.
  10. Аватар stanislava
    Отношение инвесторов к акциям "Магнита" продолжает улучшаться - Газпромбанк
    «Магнит» планирует опубликовать операционные и неаудированные финансовые результаты за 2К20 в четверг, 30 июля. Мы ожидаем, что «Магнит» усилил позитивные операционные тренды в 2К20, а именно – продолжил наращивать трафик и увеличивать сопоставимую розничную выручку.

    Динамика валовой рентабельности также должна несколько улучшиться по сравнению с предыдущим кварталом за счет расширения программы лояльности и снижения доли промо. Благодаря сокращению операционных издержек и снижению операционного рычага EBITDA продемонстрирует существенный рост в годовом сопоставлении, равно как и чистая прибыль.

    Отношение инвесторов к акциям «Магнита» продолжает улучшаться. Тогда как консенсус инвесторов в отношении результатов «Магнита» за 2К20 достаточно позитивен, мы полагаем, что публикация отчетности может стать катализатором дальнейшего роста акции. Несмотря на отличную динамику акций с начала года, мы по-прежнему считаем «Магнит» лучшей бумагой в секторе.
    Ибрагимов Марат
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Магнит--завтра отчётик--надеюсь рынку не понравится… и можно будет приглядеться снова…микрошортик закрыл… трудовые 140 рублей… не для шорта акция…
  12. Аватар stanislava
    Рынок пока полностью не учел возможности по улучшению рентабельности Магнита - Альфа-Банк
    «Магнит» завтра, 30 июля, представит финансовые результаты за 2К20 по МСФО и проведет телефонную конференцию.

    Мы считаем «Магнит» одним из структурных выгодоприобретателей периода пандемии и ожидаем, что компания представит сильные финансовые результаты за 2К20; согласно нашему прогнозу, выручка вырастет на 13% г/г, а рентабельность EBITDA составит 7,3%. В ходе телефонной конференции основное внимание, судя по всему, будет уделяться июльским трендам и обновленной информации о долге и дивидендных выплатах.

    Акции компании уже выросли в цене на 39% с начала года, торгуясь по коэффициенту 6,3x EV/EBITDA 2020П. При текущих уровнях котировок дисконт к X5 сузился до 6%, однако мы считаем, что возможности по улучшению рентабельности рынок пока полностью не учел.

    Прогноз финансовых результатов за 2К20: Мы ожидаем, что выручка за 2К20 составит 385 млрд руб., увеличившись на 13% г/г и замедлившись с роста на 18,5% г/г в 1К20 на фоне замедления роста торговых площадей. В то же время мы ожидаем, что рост LfL-выручки будет сопоставим с 1К20 – согласно нашему прогнозу, снижение трафика в период карантина будет более чем нейтрализовано ростом чека в соответствии с отраслевыми трендами в целом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    «Магнит» и P&G создадут сеть пунктов приема пластиковой тары

    В период 2020-2021 года в магазинах «Магнит» в Москве и Краснодаре будут установлены 80 фандоматов по приему пластиковой упаковки для дальнейшей переработки. Эта сеть фандоматов станет крупнейшей в России, отмечено в сообщении.
    источник (https://www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-i-p-g-sozdadut-set-punktov-priema-plastikovoiy-tary-20200729-113626/) #MGNT #T
  14. Аватар stanislava
    Магнит отчитается 30 июля и проведет телеконференцию - Атон
    Магнит должен опубликовать свои результаты за 2К20 завтра, 30 июля.

    Мы ожидаем, что выручка увеличится на 15.5% г/г (против 18.5% в 1К20 и 11.0% во 2К19) и составит 393.6 млрд руб., учитывая сильную динамику LfL-продаж и повышение плотности продаж. Без учета перехода на IFRS 16, мы ожидаем, что EBITDA достигнет 27.2 млрд руб., а рентабельность EBITDA составит 6.9% (против 6.0% в 1К20). Рост рентабельности EBITDA станет результатом укрепления валовой рентабельности и экономии на SG &A. Высокий спрос и оптимизация продовольственной политики компании также могут оказать позитивное влияние на операционные и финансовые результаты Магнита.

    Телеконференция: четверг 30 июля в 16:00 по московскому времени / 10:00 по Нью-Йорку / 15:00 по Лондону. Подключение: +7 499 609 1260 (Россия)/ +1 334 777 6978 (США)/ +44 330 027 1446 (Великобритания). ID конференции: 1986990.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вадим Джог
    Ритейлер «Магнит» завершил миграцию финансовой функции из 65 регионов присутствия в Общий центр обслуживания. Это позволит экономить ₽600 млн. ежегодно. Компания также создала Центр компетенций RPA, который будет заниматься автоматизацией процессов. Уже запущены два бота, которые оформляют справки о средней зарплате и 2-НДФЛ, контролируют перемещение имущества между подразделениями. До конца года планируется запустить 11 роботов для оптимизации процессов сверки выручки, обработки путевых листов, инкассации и других.
    www.magnit.com/ru/media/press-releases/magnit-rasschityvaet-sekonomit-okolo-600-mln-rubley-ezhegodno-na-tsentralizatsii-finansovoy-funktsii/
  16. Аватар K_O_S
    Пошёл корректоз.
    Покупай на ожиданиях — продавай на фактах?
    Думал даже в район 5000 кукл закинет, но раньше начали…

    Alex666, на сайте Магните аналитики рисовали консенсус 4900 туда почти и доползли

    K_O_S, до куда коррекция видится? Кукл так просто не опрокинет сразу, думаю ещё будет задёрг…

    Alex666, 4200-4400, но пока из канала не выйдет… бессмысленно ждать :(
  17. Аватар Alex666
    Пошёл корректоз.
    Покупай на ожиданиях — продавай на фактах?
    Думал даже в район 5000 кукл закинет, но раньше начали…

    Alex666, на сайте Магните аналитики рисовали консенсус 4900 туда почти и доползли

    K_O_S, до куда коррекция видится? Кукл так просто не опрокинет сразу, думаю ещё будет задёрг…
  18. Аватар K_O_S
    Пошёл корректоз.
    Покупай на ожиданиях — продавай на фактах?
    Думал даже в район 5000 кукл закинет, но раньше начали…

    Alex666, на сайте Магните аналитики рисовали консенсус 4900 туда почти и доползли
  19. Аватар Alex666
    Пошёл корректоз.
    Покупай на ожиданиях — продавай на фактах?
    Думал даже в район 5000 кукл закинет, но раньше начали…
  20. Аватар K_O_S
    про то, что «Какую цену надо ВТБ, такую и нарисуют»: их покупают и в Лондоне и рост там тоже приличный...«нарисуют» достаточно мифическая история… там конкретная скупка идет… Думаю это Марафон «пылесосит», поэтому и коррекций нет
  21. Аватар K_O_S
    Сразу дисклеймер: по бумеге шортов не было, нет и не будет, не является рекомендацией, только размышления. Пытаюсь прикинуть с точки зрения тех. анализа, рост выглядит очень странным, просто проломили уровни 3500, 3900, 4400.

    — Рост выручки и прибыли, в целом все понятно, закрылись гипермаркеты и ТЦ, народ пошел ближе к дому, но там есть и другие сети, не факт, что окончательный выбор будет за Магнитом в дальнейшем...

    — Все открывается, вряд ли за 3-й квартал продолжится стремительный рост...

    — Замедленная реакция на рыночные возможности. Как по мне бумага должна была флэтить, пока они не объявили бы о доставке..
    — Покупка «Евророс», что к чему? там что мегалокация? а ремонт в них делать? Мурманская область такую гипервыручку формирует? так себе триггер для роста.

    В итоге 110% роста на 2-х отчетах и дивах, без коррекций и размышлений рынка… немного странные дела… поправьте если не так…

    K_O_S, Девять дней роста… нужно немного остыть и дальше вверх… отчет 30 июля… Бумага манипуляционная… Какую цену надо ВТБ, такую и нарисуют

    ольга ан, чтобы «нарисовать» необходимы инвестиции, получается ВТБ тупо в топку кучу денег закидывает… если они физикам на хаях раздадут… ну тоже какая то убыточная история…
  22. Аватар ольга ан
    Сразу дисклеймер: по бумеге шортов не было, нет и не будет, не является рекомендацией, только размышления. Пытаюсь прикинуть с точки зрения тех. анализа, рост выглядит очень странным, просто проломили уровни 3500, 3900, 4400.

    — Рост выручки и прибыли, в целом все понятно, закрылись гипермаркеты и ТЦ, народ пошел ближе к дому, но там есть и другие сети, не факт, что окончательный выбор будет за Магнитом в дальнейшем...

    — Все открывается, вряд ли за 3-й квартал продолжится стремительный рост...

    — Замедленная реакция на рыночные возможности. Как по мне бумага должна была флэтить, пока они не объявили бы о доставке..
    — Покупка «Евророс», что к чему? там что мегалокация? а ремонт в них делать? Мурманская область такую гипервыручку формирует? так себе триггер для роста.

    В итоге 110% роста на 2-х отчетах и дивах, без коррекций и размышлений рынка… немного странные дела… поправьте если не так…

    K_O_S, Девять дней роста… нужно немного остыть и дальше вверх… отчет 30 июля… Бумага манипуляционная… Какую цену надо ВТБ, такую и нарисуют
  23. Аватар Раскрывальщик
    Магнит-1-ао: информация о выплаченных дивидендах
    Магнит сообщило о выплате дивидендов по результатам 2019 года.

    Акция: Магнит-1-ао
    Общая сумма: 16 000 082 735.0 руб.
    Дивиденд на акцию: 157 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7671
    Дивиденды Магнит: https://smart-lab.ru/q/MGNT/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар K_O_S
    Сразу дисклеймер: по бумеге шортов не было, нет и не будет, не является рекомендацией, только размышления. Пытаюсь прикинуть с точки зрения тех. анализа, рост выглядит очень странным, просто проломили уровни 3500, 3900, 4400.

    — Рост выручки и прибыли, в целом все понятно, закрылись гипермаркеты и ТЦ, народ пошел ближе к дому, но там есть и другие сети, не факт, что окончательный выбор будет за Магнитом в дальнейшем...

    — Все открывается, вряд ли за 3-й квартал продолжится стремительный рост...

    — Замедленная реакция на рыночные возможности. Как по мне бумага должна была флэтить, пока они не объявили бы о доставке..
    — Покупка «Евророс», что к чему? там что мегалокация? а ремонт в них делать? Мурманская область такую гипервыручку формирует? так себе триггер для роста.

    В итоге 110% роста на 2-х отчетах и дивах, без коррекций и размышлений рынка… немного странные дела… поправьте если не так…
  25. Аватар drmfd
    Magnit 1090
    Magnit 1090

    можно не благодарить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Luminary, рекомендация — огонь) Надеюсь зашортили со всеми плечами, шорт крыть не ранее 1090.

    Alex666, Уверен — ниже 1096,38 не пойдет. Минимум 1095,30

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: