Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 12,0
EV/EBITDA 6,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8259₽  -1.15%
Облигации Магнит
  1. Аватар soll
    Магнит получше айдаматушки будет
    и ассортимент побогаче
    но в никакое сравнение с тем же METRO

    Антон, мЕтро рулит однозначно

    Андрей, но там надо карту при входе предъявлять, это же бред
  2. Аватар Андрей Давыденко
    Магнит получше айдаматушки будет
    и ассортимент побогаче
    но в никакое сравнение с тем же METRO

    Антон, мЕтро рулит однозначно
  3. Аватар Патриция
  4. Аватар Ярославцев Илья
    Фигура Магнит

    Фигура Магнит

    С 15 числа акции компании «Магнит» формируют фигуру «Вымпел»
    На графике виден восходящий тренд с поджатием цены к верхнему сопротивлению.
    Уменьшение объемов говорит, о скором выходи из фигуры.
    Первая цель по фигуре 4080
    Технический анализ, торговые сигналы @Trendoman 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар vvs1941
  6. Аватар aldo
    судя по отсутствию роста хороших отчетов не ждем
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Покупаю всегда в пятерочке или перекрестке, там чище и продукты лучше, по ценам примерно одинаково. Забрел недавно в магнит случайно купил печенья, попробовал — со вкусом плесени, смотрю просрочены на месяц. Первый раз в жизни такое поэтому срок годности даже не думал смотреть. От холодильников с рыбой-мясом постоянно воняет у них. Совет желающим приобретать акции магнита сходите у себя в пятерки и магниты и сравните. Я думаю в магнитах покупают только те у кого он близко к дому и тяжело идти до пятерки. Это не реклама X5, я раньше ходил в магнит, а в пятерках грязно и пенсионерки на кассах. Но потом пятерки перестроились, а магнит деградировал. Они только руководство меняют и отчетность рисуют, а по факту улучшений никаких.

    Oscol, бред какой то. один хрен принес продукты домой и мыть надо обязательно, тщательно, чтоб потом оральновирус не подхватить.продукты до магазинах еще и на складах лежат и не известно где еще… а ВОТ ДАТУ ПРОСРОЧКИ В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ НАДО СМОТРЕТЬ. а если на кассе пенсионерка сидит, так что она теперь вонь и грязь, или в жопе пальцами ковыряет и вам продукты в пакет кладет.
  8. Аватар stanislava
    Магнит отчитается 6 февраля и проведет телеконференцию - Атон
    Магнит должен представить отчет о финансовых результатах за 4К19 завтра, 6 февраля.
    Мы ожидаем роста LFL-продаж группы (0.7% в 4К19 против -0.7% в 3К19). Возможный рост LFL-трафика будет связан с проведением более агрессивных промо-акций, что может отрицательно сказаться на уровне маржи. Мы прогнозируем небольшое замедление роста выручки по сравнению с предыдущим кварталом (с 10.5% в 3К19 до 10% в 4К19). Показатель EBITDA без учета применения МСФО 16 предположительно достигнет 22.6 млрд. руб., рентабельность EBITDA снизится до 6.2% с 7.0% в 4К18. Рентабельность чистой прибыли, по нашим оценкам, может составить 1%. Мы ожидаем, что валовая прибыль и EBITDA покажут рост на 6.2% и снижение на 2.6%, соответственно. В целом результаты продемонстрируют слабую динамику г/г и вряд ли вдохновят инвесторов. Однако реализация новой стратегии может несколько стабилизировать операционные результаты в 2020 году. Мы сохраняем рейтинг НЕЙТРАЛЬНО по Магниту с учетом консенсус-мультипликатора EV/EBITDA 2020П 7.5x, с которым торгуется компания — это ниже среднего мультипликатора по российской рознице (8.0x).

    Телеконференция состоится 6 февраля, в четверг, в 17:00 МСК / 9:00 по Нью-Йорку / 14:00 GMT. Подключение: +7 495 213 1767 (Россия)/ +1 929 477 0448 (США)/ +44 330 336 916 (Великобритания). ID конференции: 7083820.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар drumer
    Магнит
    продолжится вероятней всего до диапазона 4936,1-5091,4. ч

    Сергей, вот мне 4936-5091 пряма вполне ХВАТАЕТ, быстрее к цели… остальное кофейная гуща!
  10. Аватар vvs1941
  11. Аватар Сергей
    Магнит
    Акции Магнита не захотели «дорабатывать» структуру снижения от 11476. Однако каких-то серьезных целей роста нет. Текущий рост от минимума 3092,5 продолжится вероятней всего до диапазона 4936,1-5091,4. что соответствует волне (4) структуры снижения от 11476. Далее ожидаю Снижение с обновлением минимума 3092,5.

    Магнит




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар vvs1941
  13. Аватар Антон
    Магнит получше айдаматушки будет
    и ассортимент побогаче
    но в никакое сравнение с тем же METRO
  14. Аватар vvs1941
    почитал я эту вашу плесень в чате… и прикупил по полной… ну вы и долбо… ящеры… млять…
  15. Аватар Слава Жуков
    Покупаю всегда в пятерочке или перекрестке, там чище и продукты лучше, по ценам примерно одинаково. Забрел недавно в магнит случайно купил печенья, попробовал — со вкусом плесени, смотрю просрочены на месяц. Первый раз в жизни такое поэтому срок годности даже не думал смотреть. От холодильников с рыбой-мясом постоянно воняет у них. Совет желающим приобретать акции магнита сходите у себя в пятерки и магниты и сравните. Я думаю в магнитах покупают только те у кого он близко к дому и тяжело идти до пятерки. Это не реклама X5, я раньше ходил в магнит, а в пятерках грязно и пенсионерки на кассах. Но потом пятерки перестроились, а магнит деградировал. Они только руководство меняют и отчетность рисуют, а по факту улучшений никаких.

    Oscol, 8
    Соглашусь, тоже недавно забрел в магнит. Акции на 1/3 всех ценников, посмотрел-просрочка. Больше не хожу в магнит.
  16. Аватар Oscol
    Покупаю всегда в пятерочке или перекрестке, там чище и продукты лучше, по ценам примерно одинаково. Забрел недавно в магнит случайно купил печенья, попробовал — со вкусом плесени, смотрю просрочены на месяц. Первый раз в жизни такое поэтому срок годности даже не думал смотреть. От холодильников с рыбой-мясом постоянно воняет у них. Совет желающим приобретать акции магнита сходите у себя в пятерки и магниты и сравните. Я думаю в магнитах покупают только те у кого он близко к дому и тяжело идти до пятерки. Это не реклама X5, я раньше ходил в магнит, а в пятерках грязно и пенсионерки на кассах. Но потом пятерки перестроились, а магнит деградировал. Они только руководство меняют и отчетность рисуют, а по факту улучшений никаких.
  17. Аватар Сергей
    Стоит ли покупать акции Магнита ?

    Стоит ли покупать акции Магнита ?- спросил доктор Ватсон у Шерлока Холмса.

    Холмс применил свой знаменитый метод дедукции и получилось вот что.

    Магнит сегодня заявил, что в связи с короновирусом они прекратили импорт овощей и фруктов из Китая.

    Уже налажены альтернативные поставки. Все нормально. Бизнес не пострадал. Прибыль идет.

    Но это значит, что дешевые овощи и фрукты, которыми кормит нас Магните были родом из Китая.

    Думаю никому не надо объяснять качество этих продуктов- сами китайцы не всегда рискуют их потреблять. Стеклянные помидоры и нитратные огурцы по 5-6 руб за кг на границе. А далее возникает вопрос- а какого качество других продуктов в этой сети?  Вопрос риторический.

    Кстати Х5 и Азбука вкуса заявили, что никогда не импортировали овощи и фрукты из Китая.

    Зато подставился Вкус Вилл- представитель которых радостно заявил, что продолжают закупать фрукты в Китае. Привет из Уханя всем покупателям этого « экологического» магазина.

    Холмс подумал и сказал доктору Ватсону- 
    Сэр, я знаю что делать с акциями Магнита.

    А  Вы знаете?

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ОБЛИВИОН, открытие омерики бл
    давно всем понятно что магнит магазин для нищих, на первом этаже хрущобы. нормальные там продукты, все как надо. продавать нужно в массы, они это и делают, маргинальных масс все больше а жрущих икру все меньше. чем дешевле тем лучше. ну и контингент магнита ничего не слышал про акции вообще. как и про сколько там на границе что стоит. им норм. деньги платят. бизнес идёт.
  18. Аватар ОБЛИВИОН
    Стоит ли покупать акции Магнита ?

    Стоит ли покупать акции Магнита ?- спросил доктор Ватсон у Шерлока Холмса.

    Холмс применил свой знаменитый метод дедукции и получилось вот что.

    Магнит сегодня заявил, что в связи с короновирусом они прекратили импорт овощей и фруктов из Китая.

    Уже налажены альтернативные поставки. Все нормально. Бизнес не пострадал. Прибыль идет.

    Но это значит, что дешевые овощи и фрукты, которыми кормит нас Магните были родом из Китая.

    Думаю никому не надо объяснять качество этих продуктов- сами китайцы не всегда рискуют их потреблять. Стеклянные помидоры и нитратные огурцы по 5-6 руб за кг на границе. А далее возникает вопрос- а какого качество других продуктов в этой сети?  Вопрос риторический.

    Кстати Х5 и Азбука вкуса заявили, что никогда не импортировали овощи и фрукты из Китая.

    Зато подставился Вкус Вилл- представитель которых радостно заявил, что продолжают закупать фрукты в Китае. Привет из Уханя всем покупателям этого « экологического» магазина.

    Холмс подумал и сказал доктору Ватсону- 
    Сэр, я знаю что делать с акциями Магнита.

    А  Вы знаете?

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Магнит - импорт фруктов и овощей из Китая приостановлен
    Ритейлер Магнит приостанавливает импорт из Китая

    «Магнит» приостановил поставки фруктов и овощей из Китая на фоне угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики. Китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 3% оборота «Магнита» по итогам 2019 года. С начала года компания начала импортировать эти товары из других стран — Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт"

    «В настоящее время поставки продукции выполняются стабильно и в необходимом объеме. Изменения в закупках и логистике не окажут заметного влияния на стоимость фруктов и овощей на полке»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Izhik
    Шоколад Альпен Голд стоил в прошлом году 65 рэ не по акции, с начала этого года
    стоит 90 рэ. Прямо Монетарный курс Альпен Голда. Советский союз наоборот, полки полные, можно трогать. А в моем сознании цена альпен голда по прежнему 35 рублей.


    Izhik, а в моем сознании, Альпен Голд не шоколад.

    Груди Нины,
    на вкус и цвет, в моем сознании доллар это бумага.
    Я говорю о том, что показательно, что с начала года они выросли в цене с 55-65 рублей до 90 рублей. И продаются как М2/ЗВР
  21. Аватар Груди Нины
    Шоколад Альпен Голд стоил в прошлом году 65 рэ не по акции, с начала этого года
    стоит 90 рэ. Прямо Монетарный курс Альпен Голда. Советский союз наоборот, полки полные, можно трогать. А в моем сознании цена альпен голда по прежнему 35 рублей.


    Izhik, а в моем сознании, Альпен Голд не шоколад.
  22. Аватар Сергей
    Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги X5 Retail Group (в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель") в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», прогноз по рейтингам изменен на «позитивный» со «стабильного». Об этом говорится в сообщении агентства.

    В S&P отметили, что улучшение прогноза по рейтингам ретейлера связано с тем, что компания продемонстрировала хорошие операционные результаты по итогам 2019 г. Так, чистая розничная выручка X5 увеличилась по сравнению с показателем предыдущего года на 13,3% и достигла 1,728 трлн руб. В компании сообщали, что рост годовой выручки в 2019 г. удалось достичь благодаря увеличению сопоставимых (LFL) продаж на 4% (рост за октябрь — декабрь 2019 г. составил 2,3%) и росту торговой площади на 12% (вклад в рост выручки составил 9,3%).

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/s&p-podtverdilo-reytingi-x5-retail-group-na-urovne-vv-izmeniv-prognoz-na-pozitivny-1028860235



    SMART, вам сюда нужно: smart-lab.ru/forum/FIVE

    Патриция, Дело в том что когда растёт сектор экономики, в данном случае ритейлер в лице Х5, то с большей долей вероятностьи будет расти и Магнит. Я помню что мы все вышли из страны Советов
  23. Аватар Патриция
    Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги X5 Retail Group (в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель") в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», прогноз по рейтингам изменен на «позитивный» со «стабильного». Об этом говорится в сообщении агентства.

    В S&P отметили, что улучшение прогноза по рейтингам ретейлера связано с тем, что компания продемонстрировала хорошие операционные результаты по итогам 2019 г. Так, чистая розничная выручка X5 увеличилась по сравнению с показателем предыдущего года на 13,3% и достигла 1,728 трлн руб. В компании сообщали, что рост годовой выручки в 2019 г. удалось достичь благодаря увеличению сопоставимых (LFL) продаж на 4% (рост за октябрь — декабрь 2019 г. составил 2,3%) и росту торговой площади на 12% (вклад в рост выручки составил 9,3%).

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/s&p-podtverdilo-reytingi-x5-retail-group-na-urovne-vv-izmeniv-prognoz-na-pozitivny-1028860235



    SMART, вам сюда нужно: smart-lab.ru/forum/FIVE
  24. Аватар Сергей
    Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги X5 Retail Group (в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель") в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», прогноз по рейтингам изменен на «позитивный» со «стабильного». Об этом говорится в сообщении агентства.

    В S&P отметили, что улучшение прогноза по рейтингам ретейлера связано с тем, что компания продемонстрировала хорошие операционные результаты по итогам 2019 г. Так, чистая розничная выручка X5 увеличилась по сравнению с показателем предыдущего года на 13,3% и достигла 1,728 трлн руб. В компании сообщали, что рост годовой выручки в 2019 г. удалось достичь благодаря увеличению сопоставимых (LFL) продаж на 4% (рост за октябрь — декабрь 2019 г. составил 2,3%) и росту торговой площади на 12% (вклад в рост выручки составил 9,3%).

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/s&p-podtverdilo-reytingi-x5-retail-group-na-urovne-vv-izmeniv-prognoz-na-pozitivny-1028860235


  25. Аватар Сергей
    На обещанную Путиным социальную поддержку нужно более 4 трлн рублей Минфин обещает найти их до 11 февраля. Если человеку дать рыбу, то он будет сыт весь день, но учить ловить рыбу пока что не обещали. Значит народ получит деньги и потратит всё в ритейлерах, поэтому 2020 год ритейлеров. Пятёрочка +3% сегодня. Не лучше ли было на 4 триллиона построить заводы по производству высокотехнологичного оборудования для экспорта и создать рабочие места и тогда бы народ имел постоянный доход. Ну это так мысли в слух.

    SMART, и кто будет работать на этих заводах? Где взять квалифицированные кадры? Кто хоть немного сталкивался с наймом персона, знает, какой это жуткий дефицит.

    Shmikl, Ну в Китае же построили заводы и персонал обучили и всё прекрасно там работает, даже свои продукты выпускать стали типо Хуавэй и тд, хотя Китай считался намного более отсталым чем СССР. Всё можно сделать, было бы желание, но надо напрягаться, что-то делать, а так проще раздать деньги народу, такой подход не поможет экономику поднять. Это моё мнение)))

    SMART, для вас, наверное, секрет, но в Китае плановая экономика. Там планируют, какие и когда понадобятся спецы. И, соответственно, обучают кадры.
    А у нас все хотели быть в 90-е бандитами, потом в 2000-е — юристами и банкирами, в 2010-е — депутатами хоть чего-нибудь, а сейчас, прости Господи, блогерами.

    Shmikl, То есть по Вашему получается, что народ наш не хочет работать на заводах, если так, то после получения 4 триллионов рублей народ ещё больше не захочет работать, потратит деньги на покупку опять же товаров из Китая. Что бы народ хотел работать на заводе нужно платить хорошую зарплату, а для этого завод должен хорошо зарабатывать. Не настаиваю на своей правоте, но лучше было бы для экономики страны вложить эти деньги в развитие производства.

    SMART, всё, что хотел, я уже сказал. Кухонными разговорами заниматься не интересно. Почитайте уже экономистов, а не блогеров-экспертов, может быть, тогда перестанете говорить чужими словами, появятся свои собственные мысли. Может быть, даже поймёте, почему пытаются рождаемость стимулировать.

    Shmikl, Тогда зачем комментировали мой пост, я понял Вы диванная аналитика. Тогда и мне не зачем с Вами общаться, пустая трата времени. Почитайте книги по экономике, может тогда у Вас появятся свои мысли и перестанете говорить чужими словами. Вашими методами стимуляции, рождаемость только падает.Продолжайте в том же духе.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: