Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 636,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.98₽  +0.78%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    73 года $6 млрд денег, вот зачем ему столько?..) в это время начинают ценить простые земные вещи-теплый туалет и сиделка, а этот гостиницу п...

    Роман Лисин,(Советский Союз), девок водить в свое, а не на съем
  2. Аватар Михаил Гайлит
    73 года $6 млрд денег, вот зачем ему столько?..) в это время начинают ценить простые земные вещи-теплый туалет и сиделка, а этот гостиницу п...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Потому что жадность безумна и не имеет границ.
  3. Аватар Николай Борисович
  4. Аватар Михаил
    Михаил, это французы забыли...

    А зачем? Ну так у все есть, ему по статусу тоже положено, да и во Франции отдыхать проще в своем жилье (там ...

    Сергей Хорошавин, так он и бегает через день из одной виллы в другую.И в подмосковье в 118 комнатах ему не тесно.Он бы и не хотел но статус заставляет так поступать.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, еще забыли в декларации указать виллу Les Figuires. И зачем все это ему?

    Михаил, это французы забыли...

    А зачем? Ну так у все есть, ему по статусу тоже положено, да и во Франции отдыхать проще в своем жилье (там отопление не везде есть к примеру)…
  6. Аватар Михаил
    Михаил, не, у Рашникова там не много, кстати в собственности, так что ипотеку платить не нужно, к тому же европейцы уже наложили на это имущ...

    Сергей Хорошавин, еще забыли в декларации указать виллу Les Figuires. И зачем все это ему?
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, так в ООО работает, но не в ПАО...

    Законодательные различия знать стоит…

    Сергей Хорошавин, это понятно, но по факту это то что мы наблюдаем. Различия только в формуле принятия решений — в Пао это совет директоров, который голосует как надо мажоритарию. Где здесь они независимые директора, как суал в русале или русал в гмк?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, благотворительность, в данном случае, это то что уходит «налево» и на личные проекты мажоритария, а вовсе не на развитие п...

    Макс Пчелкин, так в ООО работает, но не в ПАО...

    Законодательные различия знать стоит…
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Роман Лисин,(Советский Союз), поправка — мамкиных инвесторов и спекулянтов, а нормальные долгосрочные инвесторы достаточно умны чтобы понима...

    Сергей Хорошавин, благотворительность, в данном случае, это то что уходит «налево» и на личные проекты мажоритария, а вовсе не на развитие производства. Т.к. все эти стройки ставят ему в заслуги и медали дают, а не нам с вами.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    вообще, инвесторов во всем мире раздражает, когда компания размывает их прибыль
    благотворительность и социальная ответственность и тд при к...

    Роман Лисин,(Советский Союз), поправка — мамкиных инвесторов и спекулянтов, а нормальные долгосрочные инвесторы достаточно умны чтобы понимать что постоянные большие дивиденды в ущерб развитию компании не выгодны прежде всего им самим…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а кто ипотеку будет платить по особнякам на Лазурном берегу? Деньги для них все. Плавали -знаем.

    Михаил, не, у Рашникова там не много, кстати в собственности, так что ипотеку платить не нужно, к тому же европейцы уже наложили на это имущество лапу:

    «По подсчётам журналистов Forbes, оценочная стоимость замороженного имущества Виктора Рашникова составила около $200 млн. В него вошла 16-комнатная вилла (Villa Nell Cote), расположенная в музее-заповеднике Вильфранш-сюр-Мер, а также три квартиры на авеню Габриэль, которые находятся прямо напротив Елисейского дворца.»

  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, менталитет слесаря и остался. У меня родственник с нуля комбинат в Салавате строил в чистом поле.Был первым Директором.

    Михаил, менталитет человека труда, если точнее…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну понятное дело среди «иностранных» акционеров он первый и есть, он же свои дочки через которые владеет ммк, не перевёл в...

    Созерцатель, мне за вас страшно… как можно на бирже торговать будучи не в курсе о таких вещах?

    Интерфакс еще 3 марта сообщал: «Основной акционер ПАО „Магнитогорский металлургический комбинат“ (ММК) Виктор Рашников перевел свой пакет (79,76%) с кипрской Mintha Holding Limited на российское юрлицо — ООО „Альтаир“ (Магнитогорск). Сделка была завершена 28 февраля.»
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет конечно лично его не знаю.
    Но есть знакомые из того Челябинска, и тоже из металургической отрасли, конечно не такого у...

    Тимур, бывают конечно и тупые, которые кроме денег вообще ничего не видят, но они у таких в общем-то редко задерживаются...

    А Рашников несколько десятков лет проработал на Магнитке прежде чем стал обладать серьезным состоянием...

    Так что работа/дело тут определяет… деньги только инструмент, не более…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, После первого миллиарда о них забываешь… Интересно, что после десятого, сотого… Эх!

    khornickjaadle, там могут политические амбиции появиться, если не шибко умный...

    А вообще пирамиду Маслоу смотрите и с ней сверяйтесь...

    Там же все есть, нужно только примерно прикинуть сколько чего где обойдется в местной валюте…
  16. Аватар Макс Пчелкин
    ММК сохраняет высокий уровень социальной ответственности и продолжает полностью выполнять добровольно взятые на себя социальные обязательства.

    В первом полугодии 2022 года на благотворительные цели и социальные программы компания направила 1 643 млн рублей, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 27,7%. В частности, в рамках реализации социальной политики Группа ММК направила 604,8 млн рублей на благотворительность, 156,9 млн рублей — на поддержку пенсионеров и инвалидов, 295,8 млн рублей — на обеспечение работников медицинскими услугами и реализацию комплексных медицинских программ. Также средства были направлены на компенсацию стоимости путевок на санитарно-курортное лечение, организацию детского отдыха, расширение возможностей для занятий спортом и физической культурой, поддержку материнства и многодетных семей и другие программы.

    ММК традиционно вкладывает значительные средства в развитие Магнитогорска как основной территории своего присутствия, в том числе в объекты культуры, спорта и здравоохранения; активно участвует в озеленении и благоустройстве города.

    @MMK_official
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, дивы ты в туалет спустишь, а тут для людей инфраструктура, радоваться надо, когда в своей стране компании деньги вкладывабт и ...

    Артур Хайрланамов, вот представьте ситуацию, я пчеловод, с пасекой 100 ульев, продал часть пасеки 20% кому то и сам ей управляю, а всю выручку трачу на благоустройство своего дома и участка и тем 20% даже меда не даю. И как по отношению к тем 20% это будет?
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, дивы ты в туалет спустишь, а тут для людей инфраструктура, радоваться надо, когда в своей стране компании деньги вкладывабт и ...

    Артур Хайрланамов, у меня в доме тоже много дел, я бы на дивы мог беседку например построить или новую баню, зачем мне эти парки я не в Магнитогорске живу. Ну если акционерам дадут бесплатную путевку на горно лыжный курорт, то ладно пусть строят.
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Вторая очередь «Притяжения» откроется через девять месяцев.

    Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, выступающий инициатором и инвестором парка «Притяжение», проинспектировал строительство второй очереди масштабного проекта по преобразованию городской среды Магнитогорска и рассказал о планах развития.

    Пуск второй очереди состоится на День металлурга в июле 2023 года и прибавит порядка 90-95 гектаров к уже освоенной территории. Среди ключевых объектов — видовой холм с благоустроенной смотровой площадкой и объектами для активного отдыха, включая трассы для начинающих сноубордистов и горнолыжников, а также для тюбингов и занятий маунтинбайком. Открытый спортивный комплекс объединит поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, минигольф и зоны для пикников.

    На озере общей площадью 12 гектаров появятся большой видовой мост, лодочная станция, пляж и пикниковая группа. Продолжит развитие парковое пространство, в котором будут предусмотрены зоны как для детей, так и для взрослых, а также около 40 километров пешеходных и велосипедных дорожек. «У нас получается большой, очень масштабный парк, и мы сейчас смотрим как сделать его еще более насыщенным и привлекательным для жителей всех возрастов и интересов», — отметил Виктор Рашников.

    @MMK_official

    #Притяжение
  20. Аватар Артур Хайрланамов
    Макс Пчелкин, вот пожалуйста еще пример, зачем дивы платить лучше курорты за счет миноров построить.

    Макс Пчелкин, дивы ты в туалет спустишь, а тут для людей инфраструктура, радоваться надо, когда в своей стране компании деньги вкладывабт и за какой ещё твой счёт? Не смеши.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    ⛷🏂Построенный ММК горнолыжный курорт «Абзаково» стал лауреатом первой национальной премии «Горы России-2022» в номинации лучший горнолыжный...

    Макс Пчелкин, вот пожалуйста еще пример, зачем дивы платить лучше курорты за счет миноров построить.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    ⛷🏂Построенный ММК горнолыжный курорт «Абзаково» стал лауреатом первой национальной премии «Горы России-2022» в номинации лучший горнолыжный курорт Уральского федерального округа.

    «Абзаково» предлагает гостям 13 хорошо подготовленных трасс, которые обслуживают шесть бугельных подъемников суммарной пропускной способностью свыше 5000 человек и две подвесные канатно-кресельные дороги. Кроме горных лыж гостям курорта доступны различные развлечения, включая аквапарк и спортивные площадки, оздоровительные и косметические услуги, есть даже свой зоопарк.

    Узнать больше о курорте можно на официальном сайте: abzakovo.com 🏔

    @MMK_official
  23. Аватар Макс Пчелкин
    По моему, Рашников имел ввиду следующее-за рубеж деньги он вывести не может, т.к. под санкциями, а в РФ они ему не нужны или можно то что нужно финансировать напрямую с ммк, например строительство парка «Притяжение» в Магнитогорске(ранее финасировалось за счет личных средств), сделав статью затрат «Благотворительность». Поэтому пока санкции не снимут дивы не будет платить. Жаль нет тут своего Дерипаски, чтоб присматривал.
  24. Аватар север
    Врят ли упадет намного… крысы откупят… а экспердуны напишут что отсутствие дивов уже в цене
  25. Аватар Илья
    потенциально в 22.000 может нырнуть, дна так то нет)

    Николай Борисович,
    Согласен. Без див идеи это почти как Аэрофлот, только в металлургии

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: