Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.18₽  -0.82%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин, Сколько дивов дадут? Рублей 12 нашинкуют?

    Михаил, 11,3 скорее всего будет, правда когда — большой вопрос…
  2. Аватар Игорь
  3. Аватар Михаил
    Начальник управления маркетинга и технической поддержки ПАО «ММК» Денис Черненко принял участие в конференции «Российский рынок металлов». О...

    Макс Пчелкин, Сколько дивов дадут? Рублей 12 нашинкуют?
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Начальник управления маркетинга и технической поддержки ПАО «ММК» Денис Черненко принял участие в конференции «Российский рынок металлов». Он рассказал о динамике продаж Магнитки, обозначил основные тренды на российском рынке плоского проката и возможные направления развития продаж компании.

    ✔️ На фоне спада на мировых рынках, который только набирает обороты, российский сектор с середины года демонстрирует восстановление спроса. Основными драйверами роста металлопотребления в России в текущем году выступают строительный сектор за счет инерционного роста на фоне господдержки, а также трубная отрасль, поставляющая продукцию для крупных трубопроводных проектов.

    ✔️ Продажи товарной металлопродукции по Группе ММК за 9 мес. 2022 года превысили 8 млн тонн, из которых 83% пришлось на «домашние» регионы (внутренний рынок и СНГ). Доля продаж премиальной продукции выросла до 44% (42% по итогам 2021 года), такую же долю занимают продажи горячекатаного проката, 12% пришлось на сортовой прокат и заготовку.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лук сегодня могут немного пролить. нефть вниз. гдето к 6550 наверное. но сильно не прольют, там дивы маячат)

    Sergei, да мне пока без разницы…

    Но надеюсь когда скину остатки Севки выше 4700 не уйдет Лукойл…
  6. Аватар Тимур
    Вот пока ни разу не разочаровался в ММК.
    И надеюсь дальше буду держать в портфеле, а если ещё и дивы заплатят — что больше надо для счастья😄
  7. Аватар Sergei
    Sergei, надеюсь, тем более что мне не особо много и надо, до круглого числа пакет по 30 добить и все...

    На ИИС пришлось скинуть целиком нед...

    Сергей Хорошавин, Лук сегодня могут немного пролить. нефть вниз. гдето к 6550 наверное. но сильно не прольют, там дивы маячат)
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    а теперь на 30.3

    Sergei, я тока за…
  9. Аватар Sergei
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, там стопы лонгистов висят может за ними сходим.

    Sergei, надеюсь, тем более что мне не особо много и надо, до круглого числа пакет по 30 добить и все...

    На ИИС пришлось скинуть целиком недавно чтобы аналогично осободить еще и Северсталь (обрих металлургов брал чутка еще в прошлом году по высокой цене, а сейчас усреднял и скидывал с минимальным профитом, чтобы выйти в кэш и прикупить Лучка)…
  11. Аватар Мираж
    значит цены поднимут ещё на всё.
    инфляция — все на это готовы, она и так +12,8% в России в 2022 официальные стат. данные.
  12. Аватар Sergei
    но сейчас может быть отскок на 30.8
  13. Аватар Sergei
    Sergei, ниже 30 еще зайти надо…

    Сергей Хорошавин, там стопы лонгистов висят может за ними сходим.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    операция «отделение мух от котлет» прошла успешно

    Sergei, ниже 30 еще зайти надо…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Банк через Израиль тоже скупать будет
    остатки с рынка.

    Фонд, скупить можно у лохов которые готовы продать… Нормальные инвесторы накупив по таким ценам будут держать вечно…
  16. Аватар Sergei
    операция «отделение мух от котлет» прошла успешно
  17. Аватар Мираж
    Кто-то знает как на металлургах отразится повышение цен на газ с 1 декахбря на 8,5%?

    Борис Пароход, у них на сырье (ломе) и проч. — оч.хорошая экономия.
    а трубы +37,6% продал ММК, в Турции продал +1400%,
    прибыль может быть больше прибыли 2021г.
    в России маржа +30% или более.
    значит цены поднимут ещё на всё.
  18. Аватар Мираж
    тут по 33,4 нормально шортанули на шортокрыле.
    но многие стрингованные пока терпят.
  19. Аватар Борис Пароход
    Кто-то знает как на металлургах отразится повышение цен на газ с 1 декахбря на 8,5%?
  20. Аватар Мираж
    ММК — очень сильно мягкая бумажка. От любого шороха мнётся конкретно

    AndreGan, стринги бы спасти людям.
    а то на них выстрелило.
    я бы много купил тоже.
  21. Аватар AndreGan
    ММК — очень сильно мягкая бумажка. От любого шороха мнётся конкретно
  22. Аватар Мираж
    Фонд, 100% они не скупит никогда — гиморнейшее занятие это (вспомните Пумпянского — он вообще мог бы на принудительный выкуп подать, но скол...

    Сергей Хорошавин, Банк через Израиль тоже скупать будет
    остатки с рынка.
    ещё есть такие покупцы — кто раньше Европ. активы имел среди металлюг — могу перекинуться через Израиль скупать.
    их заманивать может капитал в 2 раза больший, чем цена папиры.
    также китайцы, саудиты.
    и все кто в стрингах.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, значит не все 100% пока скупил он.
    как скупит — потом и карты выложит.

    Фонд, 100% они не скупит никогда — гиморнейшее занятие это (вспомните Пумпянского — он вообще мог бы на принудительный выкуп подать, но сколько лет прошло, а никаких телодвижений нема)...

    Я думаю сейчас ему важно решить вопрос только с долей Банк Оф Нью Йорк, после чего можно уже и выплачивать дивы...

  24. Аватар Мираж
    Фонд, отчета нет даже официального, есть типа презентация «с потолка». на каком основании платить и где взять сумму для расчета платежа?)

    Sergei, значит не все 100% пока скупил он.
    как скупит — потом и карты выложит.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, догонят, и еще как дадут!) Рашников очень прижимистый. даже жадный. я помню как он много раз «прокидывал» «инвесторов» — п...

    Sergei, первый раз вижу чтобы прижимистось выражалась в том чтобы самого себя лишать бабок, которые можно приумножить вложив их в более прибыльную сферу…

    Это уже не прижимистость, а идиотизм...

    Если не поняли — разложу по нотам:

    1. У Рашникова 87,26% было, сейчас возможно уже больше...
    2. Доходность сталелитейного бизнеса сильно просела...
    3. Объемы упали и расширяться пока не нужно...
    4. Ключевая ставка снизилась и прилично...

    То есть дальше держать на счетах деньги ММК не имеет смысла, выплатить дивы себе любимому и прикупить что-то приносящее больший доход, чем банковские депозит — вот это тема...

    А он нас он конечно и не вспомнит, что такое 7,86%… так — статпогрешность, он налогов с дивов больше заплатит…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: