Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.065₽  -0.06%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, Неее. Я с ММК только вверх. К звёздам. По крайней мере, идея была именно такая. Если топливо закончится, переложусь во что-нибудь друг...

    Корзин Помойкович, понятно — значит вшортил по полной.
    по Фрейду спалился. не в обиду.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да ты ж тоже как все перевернулся в шорт по 32,5 ))

    Фонд, Неее. Я с ММК только вверх. К звёздам. По крайней мере, идея была именно такая. Если топливо закончится, переложусь во что-нибудь другое. Нервы дороже)
  3. Аватар Мираж
    Фонд, С утра до начала торгов ооочень хотел фиксануть. Поленился. Очень зря

    Корзин Помойкович, да ты ж тоже как все перевернулся в шорт по 32,5 ))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    в шорты то по 32,6 набились толпа.
    стрингомэнов спасти что ли хотели…

    Фонд, С утра до начала торгов ооочень хотел фиксануть. Поленился. Очень зря
  5. Аватар Мираж
    28.10.2022Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату снизился на 6,4 пункта (-0,86%)
    За период c 22 по 27 октября 2022 года сводны...

    Алексей Р, если в долларах, то цены выше среднегодовых 2021 года.
    и на +60% цены на весь металлопрокат выше, чем в 2020 среднегодовые.
  6. Аватар Мираж
    в шорты то по 32,6 набились толпа.
    типа стрингомэнов спасти? всех не спасёшь.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    28.10.2022Индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату снизился на 6,4 пункта (-0,86%)
    За период c 22 по 27 октября 2022 года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ потерял 6,41 пункта (-0,86%). Неделей ранее снижение индекса составляло 1,35%.

    При расчете индекса учитываются следующие виды металлопроката: арматура, балка, круг, х/к, г/к и оцинкованный плоский прокат, уголок, швеллер, а также ВГП и э/с трубы. В каждом виде проката выбран один типоразмер.

    За данный период цены снизились у 7-и учитываемых видов проката. Более всего потеряла в цене (-2,51%) арматура, а самое слабое снижение — у балки (-0,07%).

    Цены поднялись на х/к лист (+0,29%), уголок(+0,3%) и швеллер (+0,58%).

    Подробная информация о ценах на российском и мировом рынках металлов находится на сайте www.MetalTorg.Ru в разделах «Индекс цен России», «Мировые цены» и «Новости рынка»Источник: MetalTorg.Ru
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Там Газпром АГ обследование СП-2 мутит. И не понятно, какая новость может считаться положительной. И как на неё отреагирую...

    Корзин Помойкович, посмотрим…
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по Газпрому пока смотрю, что уже взято — не скидываю, но больше не покупаю… Ясности нет…

    Сергей Хорошавин, Там Газпром АГ обследование СП-2 мутит. И не понятно, какая новость может считаться положительной. И как на неё отреагируют тоже не понятно. Слишком много непонятного на квадратный сантиметр) С другой стороны, обследование всё таки замутили. И не зря начались эти разговоры про «всё равно он не прошёл сертификацию». Иногда за такими фразами пытаются скрыть какие-то действия, чтобы шум поубавить. Если бы им было на это нас… ть, то они и не обследовали бы. По ходу, газику ещё дрыгаться и дрыгаться туда-сюда. Пока я рад, что не в нём. Потом буду жалеть))
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Чтобы так упало, должно произойти что-то совсем плохое, после чего акции точно уже не понадобятся) Такое дно — это подарок...

    Корзин Помойкович, по Газпрому пока смотрю, что уже взято — не скидываю, но больше не покупаю… Ясности нет…
  11. Аватар Razb0rka
    RAZBORKA данных ММК по СЧА РСБУ 9м'22 года. Увеличили резервы?
    RAZBORKA данных ММК по СЧА РСБУ 9м'22 года. Увеличили резервы?

    В этом году ММК не раскрывает финансовую отчетность

    Все что у нас есть, это квартальные производственные отчеты и данные СЧА по РСБУ

    Операционные показатели за 3кв'22 разбирал на прошлой неделе

    RAZBORKA данных ММК по СЧА РСБУ 9м'22 года. Увеличили резервы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну не факт, все время что-то растет, что-то падает…

    Сергей Хорошавин, Чтобы так упало, должно произойти что-то совсем плохое, после чего акции точно уже не понадобятся) Такое дно — это подарок судьбы. Если ситуация будет спокойной, таких профитов уже не будет. Только в самом начале улучшения можно будет хапнуть. Но это будет в любой бумаге. В газике хотя бы перспектива есть хапнуть дополнительно, если СП-2 запустят. И там ещё есть какая-то перспектива монгольской трубы. У остальных, наверняка, тоже что-то есть. Но вряд ли таких революционных масштабов. Вот Новатэк газ сжижать пытается своим изобретением, а что-то как-то оно плохо работает. Ломается всё время. Не помню, кто жаловался. Для ракет нужны прорывы. Если бы Сегежа начала делать деревянные беспилотники — это было бы прорывом) Но я могу заблуждаться, ошибаться и очаровываться. Можем увидеть всякие цены. Даже к НГ
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Там только ЗИЛ и Сегежа могут остаться))

    Корзин Помойкович, ну не факт, все время что-то растет, что-то падает…

    Чисто в плане гипотезы — вечнозеленый, тфу падающий Аэрофлот может начать расти…

    Шучу...

    А вот Алроса может и потоптаться в районе 60-70 некоторое время...

    Все таки спад производства да еще и проблемы с продовольствием — не до алмазов и бриллиантов особо пока…
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так потому и пишу — если что-то из интересующих активов будет по сходной цене…

    Сергей Хорошавин, Там только ЗИЛ и Сегежа могут остаться))
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Тут ещё один момент есть — если скинуть по 50, что брать? К тому времени остальные тоже могут удвоиться

    Корзин Помойкович, так потому и пишу — если что-то из интересующих активов будет по сходной цене…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я на 50,5-52,5 тоже могу скинуть если что-то из интересующих меня других активов будет по сходной цене, а если нет — оста...

    Тут ещё один момент есть — если скинуть по 50, что брать? К тому времени остальные тоже могут удвоиться
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Сходил явно по-большому)) Я не то чтобы не верю. Я просто решаю какие-то локальные задачи. Если получится пройти мой психо...

    Корзин Помойкович, я на 50,5-52,5 тоже могу скинуть если что-то из интересующих меня других активов будет по сходной цене, а если нет — оставлю скорее всего...

    А вот на ИИС я ММК скинул полностью, с небольшим профитом, чтобы было можно взять если сильно просядет…
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, наверно так же говорили многие про Лукойл в 2008, когда он рухнул с 2700+ до 700+… Мол, не верю в 3300+

    А он взял и на ...

    Сергей Хорошавин, Сходил явно по-большому)) Я не то чтобы не верю. Я просто решаю какие-то локальные задачи. Если получится пройти мой психологический уровень 48, я выдерну часть денег. А дальше пусть растут хоть до неба. Мне кажется, что сейчас почти любую бумагу можно на год взять. Всё отрастёт, что не исчезнет)
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если бы это знать бы… Я бы тогда терминал не открывал бы год точно)
    Но сам я лично в 80+ не очень верю. Хотя, как я уже пи...

    Корзин Помойкович, наверно так же говорили многие про Лукойл в 2008, когда он рухнул с 2700+ до 700+… Мол, не верю в 3300+

    А он взял и на 7300+ сходил…

    Если что я ориенетируюсь на фундаментальные вещи, в частности на неуклонное повышение стоимости энергоносителей…

    Помните как до 1972 года нефть стоила порядка $2...

    А сейчас себестоимость прилично выше этой цифры у всех без исключения…
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пятница...

    А опимизма особого нет, я же сроки не озвучил, 102,8 явно не в 2022 и скорее всего не в 2023 будет, хотя всяк...

    Сергей Хорошавин, если бы это знать бы… Я бы тогда терминал не открывал бы год точно)
    Но сам я лично в 80+ не очень верю. Хотя, как я уже писал ранее, военная техника, дома, трубы и прочие предметы изготовлены из металла. Так что должно быть вверх ещё долго, пока будем восполнять потраченное и восстанавливать разрушенное. Было бы больше денег, я бы всех сталеваров бы купил)
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ого! Это очень оптимистичное ожидание))
    А вот с какого перепуга сегодня льют? Испугались повышенного налога что ли?

    Корзин Помойкович, пятница...

    А опимизма особого нет, я же сроки не озвучил, 102,8 явно не в 2022 и скорее всего не в 2023 будет, хотя всякое бывает…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня еще плита по 50 на долгосрочном лежит, и я не парюсь...

    Если будет что куда переложить скину, а нет так пусть леж...

    Сергей Хорошавин, Ого! Это очень оптимистичное ожидание))
    А вот с какого перепуга сегодня льют? Испугались повышенного налога что ли?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я месяц стоп не ставил. Сегодня утром решил поставить на 32. Хорошо, что от компа не отошел и успел сдвинуть)) Сейчас снял...

    Корзин Помойкович, у меня еще плита по 50 на долгосрочном лежит, и я не парюсь...

    Если будет что куда переложить скину, а нет так пусть лежит до 102,8…
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нас фиг вынесешь, мы по старинке без стопов…

    Сергей Хорошавин, Я месяц стоп не ставил. Сегодня утром решил поставить на 32. Хорошо, что от компа не отошел и успел сдвинуть)) Сейчас снял нафиг. Надоела эта беготня от кукла. Каждый раз одно и то же. И мне это уже не мерещится!
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Кого-нить эти изверги по стопу вынесли?

    Корзин Помойкович, нас фиг вынесешь, мы по старинке без стопов…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: