Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 601,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.865₽  -0.95%
#smartlabonline
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Теперь в 30,6 будем долбить. Надеюсь, что сапогами
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вчера все росло, а ММК нет. Вот сегодня остальные корректируются, а магнитка догоняет вчерашний рост рынка. Так мне каж...

    greedy_gnom, вообще! за 30,5 продала )
    другое дело теперь бы докупить аххаха где там шортисты

    не, едет на 31
  3. Аватар Мираж
    predprinimatelnitsa, вчера все росло, а ММК нет. Вот сегодня остальные корректируются, а магнитка догоняет вчерашний рост рынка. Так мне каж...

    greedy_gnom, они, металлурги, примерно ровно идут от просадки общей. Мечел не растет сегодня, но там и долги, вернее сначала сегодня рос, потом упал.
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вчера все росло, а ММК нет. Вот сегодня остальные корректируются, а магнитка догоняет вчерашний рост рынка. Так мне каж...

    greedy_gnom, а кстати возможно! хотя и странно
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин, о чем и разговор — Сбер строит квартиры ценой 2,5 миллиарда руб. за квартиру, а вы шортите 30 р по ММК, когда сейчас покупцы — это т...

    Фонд, Я тут в лонге. И жду. Терпеливо)
  6. Аватар greedy_gnom
    А что такое, все падать пошло, а ММК растет? Див обещали может?

    predprinimatelnitsa, вчера все росло, а ММК нет. Вот сегодня остальные корректируются, а магнитка догоняет вчерашний рост рынка. Так мне кажется
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    А что такое, все падать пошло, а ММК растет? Див обещали может?
  8. Аватар Тимур
    Тимур, да ну нахрен, я шортил по 79,5 р, т.к нераспределёнки было 75 р на акц., отлично прокатился, и я не больной на голову быть настолько ...

    Ну что подождём наши дни по ммк
  9. Аватар Мираж
    Фонд, сами то не в стрингах?

    Тимур, да ну нахрен.
    PS. я купил.
  10. Аватар Тимур
    стринги нашортили в стринги.

    Фонд, сами то не в стрингах?
  11. Аватар Мираж
    стринги нашортили в стринги.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Sergei, шортокрылят откупаются перед МСФО 79-рублевые шорты.
    что такое 30 р ты должен понимать — в метро 1 билет стоит 65 р.
    подорожал в 433...

    Фонд, Не совсем корректно сравнивать проезды в метро. Сейчас от старого метро только станции остались. Может и где-то рельсы со шпалами. Так можно сравнить проезд на такси в Волге ГАЗ-24 с с каким-нить «комфорт» или «бизнес» сейчас. Если бы ничего не изменилось, как в хлебе, то тогда можно было бы сравнить
  13. Аватар Мираж
    Фонд, да пока шорт почти без убытка, немного доливал на 30+. с учетом денег от ГП, ММК практически и не поросла сегодня.

    Sergei, шортокрылят откупаются перед МСФО 79-рублевые шорты.
    что такое 30 р ты должен понимать — в метро 1 билет стоит 65 р.
    подорожал в 433 раза за 30 лет. (30 р. это ничто)
  14. Аватар Sergei
    Sergei, на 30 усреднил? осторожнее — это чумачечая аглофабрика
    какая то сверх-прибыльная, нагенерила 230 ярд прибыли в 21г.
    и сырьё в 22г д...

    Фонд, да пока шорт почти без убытка, немного доливал на 30+. с учетом денег от ГП, ММК практически и не поросла сегодня.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    и трубы ММК для Газпрома на 30 лет контракт.

    Фонд, Почему гаспромодевидендополучатели совсем не барыжат ММК? Во имя труб должны это делать!
  16. Аватар Мираж
    Sergei, на 30 усреднил? осторожнее — это чумачечая аглофабрика
    какая то сверх-прибыльная.

    и трубы ММК для Газпрома на 30 лет контракт.
  17. Аватар AndreGan
    Sergei, с одной стороны 31 близко. С другой это уже третий штурм будет (если будет) могут и пробить…

    greedy_gnom, Сильно на это надеюсь. В начале ноября должны до 34 доползти, как я думаю. А к концу года вернуться к майским ценам +-
  18. Аватар AndreGan
    на 29.730 добрал еще шортпоберьи. должон же быть откат с Колянами или оно и правда на 80 без остановок? ...

    Sergei, не надо нам никаких откатов! Я с августа в лонгах сижу с двумя толстыми котлетами :) У меня сейчас всё такое красивое-красивое стало, зелёное-зелёное!
  19. Аватар greedy_gnom
    на 29.730 добрал еще шортпоберьи. должон же быть откат с Колянами или оно и правда на 80 без остановок? да и от «коллектива» в виде нлмк и с...

    Sergei, с одной стороны 31 близко. С другой это уже третий штурм будет (если будет) могут и пробить…
  20. Аватар Sergei
    на 29.730 добрал еще шортпоберьи. должон же быть откат с Колянами или оно и правда на 80 без остановок? да и от «коллектива» в виде нлмк и севы оторавлись… вобщем если что буду пить шампанское или непить)
  21. Аватар Amigo71
    извиняюсь конечно, в шорты переоденусь тут? дам нет?)

    Sergei, они в таких стрингах, что тебе ли краснеть…
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    извиняюсь конечно, в шорты переоденусь тут? дам нет?)

    Sergei, не переживай, если они тут и есть то давно спиной к нам, ибо… ну эт самое… ну 18+++
    извините, не удержался…
  23. Аватар Sergei
    извиняюсь конечно, в шорты переоденусь тут? дам нет?)
  24. Аватар Тимур
    Тимур, это должно стоить 700 млн, а не 75 млрд.

    Фонд, ну мы не можем точно знать — там ведь, насколько я понял, не только модернизация.
    И к тому же давно заметил за нашими СМИ, что они в нулях путаются, а может запятую пропустили😄
  25. Аватар Тимур
    Фонд, здрасьте… что вижу то и пою...

    Amigo71, судя по уже произведённым работам и постепенному введёнию новых мошностестей уже до конца года можно предположить что большая часть из этих 75 миллиардов были уже погашены из жирной выручки прошлого года

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: