Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 503,8 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

45.085  -0.51%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    stanislava> когда ж вы его раздадите то уже, за 205 ярд это убыточкое УГ торговать — где такое видно — за 8 лет одни мега-убытки, капитала н...

    вот я им там на Озоне написал просто из вредности — пусть читают и о.евают какое УГ они там торгуют за 205 ярд. smart-lab.ru/forum/OZON
  2. Аватар Мираж
    сравните убыточный Озон за 205 млрд, который 8 лет генерит убытки —
    и ММК — который с прибылью годовой в 230 млрд, по 266 млрд.
    Озон просто свои папирки раздаст и на 205 ярд скупит весь ММК,
    вернее его фри-флоат, и никакого бизнеса не нужно елозить в Озоне — купил кусок ММК = 1/5 компании, при его капитале 100р/акц, и сиди в СовДире, рули компанией, греби со счетов дивы 60 р. из нераспределенки и из новых прибылей — я бы на месте владельцев Озона — вообще Рашникову предложил сделку продать ММК, но Рашникова и 200р/акц не устроят.
  3. Аватар Мираж
    Конечно и Потанин с Дерипаской могут это быть,
    но скоро узнаем.
    не исключаю и Керимова Сулеймана, Олега Тинькова.
  4. Аватар Мираж
    на 23 плитка на продажу на 70к акций

    Sergei, это не продажа, это скупка — то ли Рашников перед
    дивами сгребает всё подряд, то ли Усманова люди скупают.
    ему надо выкупить не смешные 70к акц, а 2.234.866.000 акц.
    этот «офер», он отпрыгивает постоянно, скупает кусок и убирает «офер», он потом на внебирже продаст по маржинколам мишкам по 150.
    когда стакан весь выкупит до планок.
  5. Аватар Мираж
    Металлурги обновили годичные минимумы? Однако…

    Дюша Метелкин, отскочило, даже купить не дали вкусняшу,
    пришлось что вчера мелочь брал- отдать на отскоке стринго-мишке,
    продешевил конечно, надо было оставить до 70р подержать,
    надо будет снова потом закупиться.
  6. Аватар Sergei
    на 23 плитка на продажу на 70к акций
  7. Аватар Мираж
    ждем новостей — кто? или Рашников дочерям 20% (фри-флоат) компании прибрал к рукам, или Усманов, скупив за лето-осень все людские шорты.
  8. Аватар Мираж
    Металлурги обновили годичные минимумы? Однако…

    Дюша Метелкин, словленные в августе и садистки пытанные
    в пыточной N30,7 — мишки — почти спасены.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Металлурги обновили годичные минимумы? Однако…
  10. Аватар Мираж
    не знаете? они поделили как-то между собой рынок?
    Гуцериевы, Усмановы, Керимовы, Дерипаски, Михельсоны, и др...
    на офшорное скупать, как они между собой разбираются — кто какой актив берет — на подписанных спичках тянут?
  11. Аватар Мираж
    вот нахрена было мучить мишек до 30,7 ???
    нормально люди раньше вволю шортили, нет,
    надо было задирать в пыточную.
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ага)) «ни у кого нет», сами по уши от 79 в шортах.

    Фонд, Ох я завидую этим ТЕМ!))))
  13. Аватар Мираж
    Фонд, у меня нет( Я галочку про использование заемных сняла у брокера. Только фьючи иногда использую, но сейчас стремно

    predprinimatelnitsa, ага)) «ни у кого нет», все по уши от 79 в шортах.
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ты шорты сначала закрой, предпринимательница.

    Фонд, у меня нет( Я галочку про использование заемных сняла у брокера. Только фьючи иногда использую, но сейчас стремно
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Дюша Метелкин, не спекулянт, но ситуация вынуждает
    Продал четверть портфеля и выкупил чуть позже — так сказать усреднился не пополняя депози...

    Тимур, у меня чутка иная стратегия, но тоже в долгосрок...

    То что мы набираем сейчас через годы будет стоит очень очень дорого...

    Кризисы 2008 и 2014 это показали уже…
  16. Аватар Мираж
    Sliv Invest, да вот я и думаю, продать сегодня получше, завтра снова купится

    predprinimatelnitsa, ты шорты сначала закрой, предпринимательница.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, полковник-чета маловато для для этого? фэйк какой-то опять. из телеги подкинули навозца?

    Sergei, Хз, мне кинули, а я вам, удалил пока.
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, к вечеру шортуны устают поднимать стодолларовые бумажки, и на прошлой неделе вечером росло. Если банки посмотрят скольк...

    Sliv Invest, да вот я и думаю, продать сегодня получше, завтра снова купится
  19. Аватар Sergei
    ⚡️В ДАГЕСТАНЕ ОТМЕНИЛИ МОБИЛИЗАЦИЮ
    В связи с многочисленными протестами населения в Дагестане было принято решение отменить мероприятия, свя...

    Фонд, полковник-чета маловато для для этого? фэйк какой-то опять. из телеги подкинули навозца?
  20. Аватар Мираж
    predprinimatelnitsa, к вечеру шортуны устают поднимать стодолларовые бумажки, и на прошлой неделе вечером росло. Если банки посмотрят скольк...

    Sliv Invest, у меня теперь 2 члена семьи в валюте получают.
    и уже не в России, с вычетом всех налогов, з/п в 2 раза больше.
    в России была оч. большая. стала другая)) на меня они повесили тут продавать семейные хоромы лишние остались, квартиры и офисы, и часть бизнеса — купит сына компаньон.
  21. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Пока вижу, не зря на ММК «ставила» — самый первый нормальный отскок из остальных

    predprinimatelnitsa, к вечеру шортуны устают поднимать стодолларовые бумажки, и на прошлой неделе вечером росло. Если банки посмотрят сколько налички сняли сегодня — вполне вероятно, что завтра с утра опять гэп вниз…
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    Пока вижу, не зря на ММК «ставила» — самый первый нормальный отскок из остальных
  23. Аватар DGU
    поддержка хорошая по августу на этом уровне. Если сантимент ядерного удара по Украине уже отыгран…
  24. Аватар Мираж
    КупилАктивно начал восстанавливать позу в ММК. Есть в сём решении единомышленники, обоснованно купившие сегодня? У меня были две причины: 0,...

    TRAKTOR, шорты откупим и потом тоже брать будем.
  25. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, интересно, а кому слаборукии продали акции????
    Кто-то же покупает, наверно тот кто думает на будущее, а не мечтает завтра мил...

    Тимур, ММК сам и покупает. прибыль года же 230 ярд.
    почти цена ММК всего, он на 90 ярд все акции до последней так может выкупить.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: