Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.93₽  -1.64%
#smartlabonline
  1. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, значит ждем снижения налоговой нагрузки и тарифов от РЖД.

    greedy_gnom, да просто этот товарищ не понимает как считается рентабельность и пытается что-то доказать
  2. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, ну так и в самом деле — может там прибыль +70% ?? ведь так ??

    ФНБ, нет, там отрицательная рентабельность, значит прибыли нет, запасов судя по опер результатам тоже не делалось. Процент снижения продаж производства и продаж аналогичен
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, хороший пример, вот только в операционных результатах отражены и производство, и продажи, запасов там почти нет

    Инвестиции Поколения Z, значит ждем снижения налоговой нагрузки и тарифов от РЖД.
  4. Аватар Мираж
    greedy_gnom, хороший пример, вот только в операционных результатах отражены и производство, и продажи, запасов там почти нет

    Инвестиции Поколения Z, ну так и в самом деле — может там прибыль +70% ?? ведь так ??
    если у тебя отсутствуют данные, чего пиндеть то.
    понятно что ушел в шортах, я тоже… но мне если меня и отстопят в шорте — все равно я в прибыли.
  5. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, вот например вы плетете корзинки. Первые два месяца у вас не было покупателей и вы плели корзинки на склад. А расход...

    greedy_gnom, хороший пример, вот только в операционных результатах отражены и производство, и продажи, запасов там почти нет
  6. Аватар Мираж
    ы

    Вася, мне не надо от тебя от Васи Пупкина — дай мне от Рашникова.
    я тебе скопировал из статьи и запостил слова Рашникова.
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, выше написал банальную формулу, сейчас у компании нет прибыли

    Инвестиции Поколения Z, я ниже вам написал ответ на вашу формулу простым житейским примером.
  8. Аватар Мираж
    Игорь, формула рентабельности: прибыль/затраты*100%. Если компания говорит, что рентабельность отрицательна, значит присутствует убыток

    ссылку дай, только не на Васю, а на Финанс.Дир. или на Рашникова.
    я тебе дословно процитировал слова от Главы компании --
    Дословно от ММК от 20 июля -
    «2022 — более высокие отпускные цены на металлопродукцию.
    6 мес. 2022-го средняя цена = $947 за тонну — на +13,3% выше, чем годом ранее.
    В рублях цена выросла на +17% год к году.
    Реализация тоннаж = -9,5%, угольн. концентрат = +4,5%."
  9. Аватар OTC Factory
    Игорь, чисто для дискуссии, точно конечно не посчитать, но примерно можно. Для этого нужно ту часть которая называлась расходы увеличить на ...

    greedy_gnom, выше написал банальную формулу, сейчас у компании нет прибыли
  10. Аватар greedy_gnom
    Игорь, информации от компании о том, что она отрицательная — достаточно, чтобы понять, что 2 квартал ММК закроет с убытком, 3 будет просадка...

    Инвестиции Поколения Z, вот например вы плетете корзинки. Первые два месяца у вас не было покупателей и вы плели корзинки на склад. А расходы у вас были. У вас была отрицательная рентабельность. Потом настала осень пошли грибы и у вас все корзинки раскупили. И вот вдруг у вас рентабельность из отрицательной стала положительной. Притом капец какой положительной так как у вас не только те корзинки купили что вы сплели в сентябре. но и летние со склада.
  11. Аватар OTC Factory
    Я прошу прощения, что вмешаюсь, но вы оба, мне кажется, не сможете сравнить рентабельность 20, 21 и 22 годов, потому что это сложный показат...

    Игорь, формула рентабельности: прибыль/затраты*100%. Если компания говорит, что рентабельность отрицательна, значит присутствует убыток
  12. Аватар greedy_gnom
    Я прошу прощения, что вмешаюсь, но вы оба, мне кажется, не сможете сравнить рентабельность 20, 21 и 22 годов, потому что это сложный показат...

    Игорь, чисто для дискуссии, точно конечно не посчитать, но примерно можно. Для этого нужно ту часть которая называлась расходы увеличить на размер инфляции за тот же период. То есть если вы сравниваете рентабельность в 2020 и 2022 годах, то вы берете отпускные цены за эти годы(их изменение друг к другу) и сравниваете это изменение с инфляцией. сравнение грубое но какое то представление даст.
  13. Аватар OTC Factory
    Я прошу прощения, что вмешаюсь, но вы оба, мне кажется, не сможете сравнить рентабельность 20, 21 и 22 годов, потому что это сложный показат...

    Игорь, информации от компании о том, что она отрицательная — достаточно, чтобы понять, что 2 квартал ММК закроет с убытком, 3 будет просадка сильнее
  14. Аватар Мираж
    Я прошу прощения, что вмешаюсь, но вы оба, мне кажется, не сможете сравнить рентабельность 20, 21 и 22 годов, потому что это сложный показат...

    Игорь, цена реализации угольн концентрата выросла и тоннаж вырос, по ним ещё не считал.
  15. Аватар Игорь
    Я прошу прощения, что вмешаюсь, но вы оба, мне кажется, не сможете сравнить рентабельность 20, 21 и 22 годов, потому что это сложный показатель, и собирать для него данные трудоëмко.

    Кроме того, если в рентабельность 22 года включены capex, которые уйдут в 23-м, что тогда?
  16. Аватар Мираж
    Дословно от ММК от 20 июля -
    «2022 — более высокие отпускные цены на металлопродукцию. Так, в первом полугодии 2022-го средняя цена составила $947 за тонну — это на +13,3% выше, чем годом ранее.
    В рублях цена выросла на +17% год к году.
    Реализация тоннаж = -9,5%, угольн. концентрат = +4,5%."
    если до конца года так отработают — то прибыль может и вырасти = не 221 ярд, а 240 ярд.
  17. Аватар Мираж
    2021 г — цены шли от 45.000 до 80.000 — средняя = 62.000
    2022 цены 60.000 — 80.000 — средняя 70.000

    цены из графика металл-инфо реализация по дням.
  18. Аватар Мираж
    сейчас средне-годовая цена реализаций выше среднегодовой 2021г

    ник, «инв покол» я вас даже цитировать не буду, т.к с детьми не могу общаться.
  19. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, объемы НЛМК +4% — ММК аналогично \с учетом если чуть меньше и сказал не 220 прибыль, а 145 млрд.

    ФНБ, Эх, идите учитесь заново на финансиста. Вы так ничего и не поняли…
  20. Аватар Мираж
    ФНБ, я конечно очень извиняюсь, но вы дурак? У вас что, прибыль только от цены продажи зависит?

    Инвестиции Поколения Z, объемы НЛМК +4% — ММК аналогично,
    и с учетом если чуть меньше, я и сказал не 221 млрд прибыль как в 2021г, а 145 млрд.
  21. Аватар OTC Factory
    прибыль 2020 = 51,5 млрд
    прибыль 2021 = 221 млрд
    прибыль 2022 = 145 млрд. или более.
    цены 2020 = 40.000
    цены 2021 шли от 47.000 до 80.000
    2...

    ФНБ, я конечно очень извиняюсь, но вы дурак? У вас что, прибыль только от цены продажи зависит?
  22. Аватар Мираж
    ФНБ, ну да, это ведь я путаю понятие увеличение цены продажи и показатель рентабельности

    как 5летнему пишу — при 40.000 р/т — прибыль была 51,5 млрд.
    при средн. цене 2022г = 70.000 р/т — прибыль не менее 145 млрд.
    да цена не ср. отпускная указана, но ср. рыночная сейчас.
  23. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, ой не надо мне тут 1кл начальной школы задвигать.
    вы неграмотны — говорить с вами не о чем.

    ФНБ, ну да, это ведь я путаю понятие увеличение цены продажи и показатель рентабельности
  24. Аватар Мираж
    прибыль 2020 = 51,5 млрд
    прибыль 2021 = 221 млрд
    прибыль 2022 = 145 млрд. или более.
    цены 2020 = 40.000
    цены 2021 шли от 47.000 до 80.000
    2022 г = 70.000 или более.- средняя цена
  25. Аватар OTC Factory
    Инвестиции Поколения Z, ой не надо мне тут 1кл начальной школы задвигать.

    ФНБ, если вы его пропустили, а теперь ничего не понимаете, кто же виноват?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: