Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.035₽  -1.45%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    greedy_gnom, так и есть, но если недруж.инорезу дешево — он не выйдет а купит,
    тем более дружеств. — Китай получит доступ 8 авг.

    ФНБ, Интересно где и как друганы, будут менять свою валюту на рубли и по какому курсу ?
  2. Аватар Мираж
    пока российские власти не разрешат — никто никуда не выйдет.

    но если недруж.инорезу дешево — он не выйдет, а купит,
    тем более дружеств. — Китай получит доступ 8 авг — для них подобрать ММК это семечки.
  3. Аватар Мираж
    чтобы инорезам не досталось, Сталин бы уже поставил бидон на триллион.
    а эти втихаря мутят, часики за 20 лям их волнут больше.
    например яхта за 300 миллиардов — это для них реальная сердечная ценность.
    алмаз в 3000 карат — ценность, говно летучих мышей — ценность — они им от старости лечатся.
  4. Аватар Игорь
    Константин Лебедев, я уже вас спрашивал но возможно вы не увидели. Как физически могут выйти американские и европейские инвесторы в акции ММ...

    greedy_gnom, кажется, что вы правы.
  5. Аватар greedy_gnom
    Игорь, Маловероятный сценарий был, что РФ вторгнется в Украину. Тут вполне конкретные санкции которые предписывают выйти из акционеров ММК д...

    Константин Лебедев, я уже вас спрашивал но возможно вы не увидели. Как физически могут выйти американские и европейские инвесторы из акций ММК, если их заблокировали в отдельной резервации? То есть американские власти могут предписывать сколько угодно, но пока российские власти не разрешат — никто никуда не выйдет. Или я не прав? Если же эти иностранные инвесторы на самом деле оффшорники Рашников и ко, то они не будут продавать, они будут каким то способом переводить свои акции в российскую юрисдикцию.
  6. Аватар Игорь
    Игорь, Маловероятный сценарий был, что РФ вторгнется в Украину. Тут вполне конкретные санкции которые предписывают выйти из акционеров ММК д...

    Константин Лебедев, возможно, это бы сработало, будь у Магнитки фф, как у Сбера.
  7. Аватар Мираж
    ФНБ, Кх, напечатают и купят, амерам не привыкать работать на принтере

    ИМ, для нефти у них много бабла, а вот Россию забрать в карман — 9 трилл. напечатали.
    то что не могли сделать ни Гитлер, никто — они сейчас легко делают.
    Сталин бы уже всех нас расстрелял за одно слово шорт.
    а П мог и сам шортануть — после награды. — настоящий президент уже бы выступил и сказал — Лукашенко сразу говорит — а этот тихушно.
  8. Аватар Игорь
    Рашников может сейчас выставить аферту, (средня 6 мес торгов 46,46 р)
    может предложить купить по текущей.

    ФНБ, средняя за 6 месяцев уже неактуальна. С июля действует новое законодательство, позволяющее выкупать по средней за месяц. Этим уже воспользовались при присоединении Россетей к ФСК.
  9. Аватар greedy_gnom
    📍ММК и Северсталь— После новости о попадании в SDN List, акции Северстали за три дня упали на 24%. Сегодня реакция акций ММК — падение на 1...

    Инвестиции Поколения Z, когда вы сравниваете падение северстали на новости о санкциях на 24% и ММК на 10% и делаете вывод о том что ММК еще будет падать, вы учитываете то что северсталь на момент объявления еще не падала, а магнитка к моменту объявления уже и так была припавшая?
  10. Аватар ИМ
    ИМ, с нефтью сложнее, её раскупают заранее вперед, не хватает.
    в США бензин местами как 100р/л на наши деньги.

    ФНБ, Кх, напечатают и купят, амерам не привыкать работать на принтере
  11. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, с моей точки зрения, это маловероятный сценарий.

    Игорь, Маловероятный сценарий был, что РФ вторгнется в Украину. Тут вполне конкретные санкции которые предписывают выйти из акционеров ММК до 2-го октября у них нет опции пересидеть соответственно будут хоть по 1 руб. продавать.
  12. Аватар Мираж
    Рашников может сейчас выставить аферту, (средня 6 мес торгов 46,16 р)
    может предложить купить по текущей.

  13. Аватар Мираж
    Константин Лебедев, с моей точки зрения, это маловероятный сценарий.

    Игорь, это если П шпион, чтобы Россию отдать инорезам за спасибо.
    денег у ФНБ триллионы, госы могут купить пакет спокойно.
  14. Аватар Игорь
    ИМ, Сейчас рынок продавца, хочешь купить ставь лимитку например на 15 руб. и 12 руб и 9 руб. и жди до 2-го октября. Что нарыбачить такая и б...

    Константин Лебедев, с моей точки зрения, это маловероятный сценарий.
  15. Аватар greedy_gnom
    ИМ, Сейчас рынок продавца, хочешь купить ставь лимитку например на 15 руб. и 12 руб и 9 руб. и жди до 2-го октября. Что нарыбачить такая и б...

    Константин Лебедев, 15 рублей, 12 рублей, 9 рублей,… минус 3 рубля, минус 6 рублей ...
  16. Аватар Aleksandr Slabukh
    ИМ, Сейчас рынок продавца, хочешь купить ставь лимитку например на 15 руб. и 12 руб и 9 руб. и жди до 2-го октября. Что нарыбачить такая и б...

    Константин Лебедев, почему до 2 октября?)
  17. Аватар Мираж
    ФНБ, ты сейчас самое важное пропустишь, нефть если пробьет 97 то на 80 пойдет, Пелосси шортит

    ИМ, с нефтью сложнее, её раскупают заранее вперед, не хватает.
    в США бензин местами как 100р/л на наши деньги.
    поэтому нефть гребут — выгодно в переработку, спрос и не хватает.

    наш дир. по закупкам тоже хотел закупить швеллера — а не досталось по цене прошл. недели.
  18. Аватар Мираж
    ФНБ, ага, типа шортсквиз

    ИМ, я им тоже говорил — нахера наши шорты волочить на 79,775 — они волочили,
    пришлось изыскать возможности вшортить по максимуму.
  19. Аватар ИМ
    ИМ, Рашников купит, наверное начал.
    ura.news/news/1052570586
    понял, почему неграмотная Пелосси выбрала именно ММК, не Магнит,
    который корми...

    ФНБ, ты сейчас самое важное пропустишь, нефть если пробьет 97 то на 80 пойдет, Пелосси шортит
  20. Аватар Мираж
    Кто, когда и по какой цене будет покупать ММК?

    ИМ, Рашников купит, наверное начал.
    ura.news/news/1052570586
    я понял, почему неграмотная Пелосси выбрала именно ММК, а не Магнит, который кормит тех, кто за него голосовал, за награду за высокие производственные показатели почетный знак „За успехи в труде", она забыла — кинуть санкции на Байдена — Путин ему руку жал, а с Меркель он вообще обнимался, и Меркель говорила Зеленскому — что не надо бомбить Донбасс, что там дети от его бомб гибнут, а кто их защитит? — если Пелосси и Байден всех русских детей Донбасса хотят убить.
  21. Аватар ИМ
  22. Аватар Мираж
    Константин Лебедев, До 2 октября я забуду, что есть такая компания ММК

    ИМ, а почему 2 окт? ваш День Рожд ?
    подарка хотите?
  23. Аватар ИМ
    ИМ, шорты закрывать это покупать

    ФНБ, ага, типа шортсквиз
  24. Аватар Мираж
    Кто, когда и по какой цене будет покупать ММК?

    ИМ, шорты закрывать это покупать всё равно будут, все акции вшортили.
    я пока в шорте останусь, в принципе прибыль большая и уже всё-равно.
    могу хоть в отпуск в шортах по рынку- ехать))
  25. Аватар ИМ
    ИМ, Сейчас рынок продавца, хочешь купить ставь лимитку например на 15 руб. и 12 руб и 9 руб. и жди до 2-го октября. Что нарыбачить такая и б...

    Константин Лебедев, До 2 октября я забуду, что есть такая компания ММК

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: