Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.905₽  -1.68%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Sergei, правительство не торопится потому как его деньги всё это не затрагиваетсомнительно мне что кто то из правительства вкладывался в акц...

    Алексей Наумов, ещё как вкладывались, когда вы рынок весной 2021 шортили —
    осенью на хаях об мишко-Мк они в шорты и перевернулись.
    у них есть спец. люди нанятые для этого.
  2. Аватар Sergei
    Sergei, правительство не торопится потому как его деньги всё это не затрагиваетсомнительно мне что кто то из правительства вкладывался в акц...

    Алексей Наумов, просто переводили бабос за бугор??;) надеюсь их там навсегда блокернули
  3. Аватар Алексей Наумов
    Sergei, как-то непатриотично. Компании получают широкие возможности благодаря действиям правительства же.
    А пока надо потерпеть, жирок нако...

    Дюша Метелкин, точно, ВВП же сказал что через 10 лет мы станем жить лучше
  4. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, да, правительство у нас тормознутое. пока согласовывают планы уже спасать некого будет( почему например не сделать правило —...

    Sergei, правительство не торопится потому как его деньги всё это не затрагиваетсомнительно мне что кто то из правительства вкладывался в акции российских эмитентов
  5. Аватар Бес Паники
    Tatneft, надо было идти на депозит, а не на плечо акции хапать

    Attack_Attack, Да и без плечей то по 40-50% осталось у всех дай Бог + сколько заморозили.Да и сплечами явно всех на МК тянули не давая даже продать.Просто планками роняли и все.Да и резко все приложения работать у всей брокерни перестали.Потому собственно и не закрыли биржу.А закрыли толко тогда, когда инорезы откупать начали резко.Тут они репу чесали месяц, пока не запретили им торговать
  6. Аватар Мираж
    ФНБ, ) я не про манагеров — а про участников данного форума и СмартЛаба в целом — не похожи они на инвесторов или спекулянтов — а похожи на ...

    Александр Максимов, люди вшортили по 79, что ты хочешь от них.
  7. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, это не бред, за МКАД это вы наверное не выезжали!

    Michael Burry, дада, поговорите со мной про с/х))
  8. Аватар Александр Максимов
    Александр Максимов, манагеры Газпрома и Роснефти — мои клиенты,
    покупают у нас недвижимость по 300 млн за штуку — как семечки.

    ФНБ, ) я не про манагеров — а про участников данного форума и СмартЛаба в целом — не похожи они на инвесторов или спекулянтов — а похожи на тех, кто последние деньги закинул сюда и теперь не на, что хлеба купить, вот о чем я хотел сказать… поэтому и разговоры о чем угодно здесь, но не по теме данной бумаги.
  9. Аватар Бес Паники
    по 22 то покупать надо было, а не про 15-16 рублей писать (а некоторые и про 6-10)

    PS я не купил

    Сергей Кузнецов, Это мы еще ничего даже не начинали падать))) Если ты понимаешь о чем я
  10. Аватар Attack_Attack
    Александр Максимов, Огрызки только остались на Рашн бирже.Недобитки от 24го числа.Лично я не копейки больше в биржу не всажу.Что осталось хр...

    Tatneft, надо было идти на депозит, а не на плечо акции хапать
  11. Аватар Сергей Кузнецов
    по 22 то покупать надо было, а не про 15-16 рублей писать (а некоторые и про 6-10)

    PS я не купил
  12. Аватар Мираж
    Читая тут переписку, складывается ощущение — что каждый второй, каждый день покупает себе хлеб на «заработанные» тут и сейчас копейки…

    Александр Максимов, манагеры Газпрома и Роснефти — мои клиенты,
    покупают у нас недвижимость по 300 млн за штуку — как семечки.
    Брокерня слепая как щенки, мимо них просто триллионы проплывают.
    если бы они хоть что то смыслили в настоящ. деньгах — наш рынок был бы в 5 раз дороже.
    и для этого даже дивы вообще не нужны. Тесла 56 триллионов (в руб) — див не платит,
    жестянку и вонючий пластик продает, 1 год как без убытка, 8 лет убытков.
  13. Аватар Константин Р
    Игорь, КабМины и МинФины сядут в активы, тогда и дивы.
    самый хрен-манипуль это Силуашка, и Эльв. знала что ЗВР подарит.
    я бы давно их уволил...

    ФНБ, мы видим по газпрому какие дивы — ндпи и досвиданъя инвестор.
  14. Аватар Александр Максимов
    Александр Максимов, два холма — это две вершины в логотипе компании.

    GreyStrannik, Зачёт!!!
  15. Аватар GreyStrannik
    Читая тут переписку, складывается ощущение — что каждый второй, каждый день покупает себе хлеб на «заработанные» тут и сейчас копейки…
    Давай...

    Александр Максимов, два холма — это две вершины в логотипе компании.
  16. Аватар Бес Паники
    Читая тут переписку, складывается ощущение — что каждый второй, каждый день покупает себе хлеб на «заработанные» тут и сейчас копейки…

    Александр Максимов, Огрызки только остались на Рашн бирже.Недобитки от 24го числа.Лично я не копейки больше в биржу не всажу.Что осталось хрен с ним пусть крутится.Дивы если будут где какие тоже выводить буду.Все сделали чтобы народ ушел.И главный вопрос почему не закрыли торги 24го числа.У многих наш луноликий не только деньги годами заработанные отобрал, но еще и судьбы людям сломал многим.Это ладно молодеж попала, как говорится выкрутятся.А ведь многие у кого не сил, не здоровья лишились всего
  17. Аватар Мираж
    Tatneft, прибыль Сбера тоже будет распределена. Это НЕ значит выплата дивидендов. Это значит решение акционеров, куда её направить. Например...

    Игорь, КабМины и МинФины сядут в активы, тогда и дивы.
    самый хрен-манипуль это Силуашка, и Эльв. знала что ЗВР подарит.
    я бы давно их уволил. к Улюкаеву.
  18. Аватар Александр Максимов
    Читая тут переписку, складывается ощущение — что каждый второй, каждый день покупает себе хлеб на «заработанные» тут и сейчас копейки…
    Давайте по существу, а не у кого какой хрен, мы тут не сериал «Два холма» снимаем.
  19. Аватар Бес Паники
    Tatneft, да одно решение по ЖКХ и ещё лет 50 варить и катать не перекатать))

    3d testik, Какое решение? Половина новостроя пустует или спекули перепродают хаты друг другу.Кредиты на такие суммы народ уже не тянет.Да и рождаемость вряд ли расти будет теперь, в такой обстановке.Сколько народа просто уедет или уже свалило.Советую с первого канала пониже переключать иногда и по нарастающей.Может прозрение и наступит какое.Сейчас еще все более менее кажется на старых запасах едем потому что.А впереди рывки и прорывы под большущим вопросом
  20. Аватар Игорь
    Игорь, А у сбера куда ушла прибыль рекордная? А у Лукойла? Да еще уевой тучи компашек государством регулируемым

    Tatneft, прибыль Сбера тоже будет распределена. Это НЕ обязательно значит выплату дивидендов. Это значит решение акционеров, куда её направить. Например, на инвестиционную программу.
  21. Аватар Мираж
    Игорь, А у сбера куда ушла прибыль рекордная? А у Лукойла? Да еще уевой тучи компашек государством регулируемым

    Tatneft, все прибыли 2021 и 2022 в акции вкладываются госами и мажорами.
    на офшоры ничего теперь не вывести, рубли-доллары вагонами не будешь
    хранить, вот и скупают.
  22. Аватар Sergei
    Invest Tonic (Олег Рыкунов), Согласен дно здесь еще глубоко и далеко.Отчеты пойдут все хуже и хуже, соответсвенно до свидания дивы.Да прямо ...

    Tatneft, шорт взял на 22 рубликах?)
  23. Аватар Мираж
    ты мне не интересен.

    Tatneft, лгбт не тут, это smart-lab.
  24. Аватар Бес Паники
    Про дивиденды. Распределение прибыли в публичных акционерных обществах — это публичный процесс. Вы можете дать её дивидендами, можете постро...

    Игорь, А у сбера куда ушла прибыль рекордная? А у Лукойла? Да еще уевой тучи компашек государством регулируемым
  25. Аватар 3d testik
    Invest Tonic (Олег Рыкунов), Согласен дно здесь еще глубоко и далеко.Отчеты пойдут все хуже и хуже, соответсвенно до свидания дивы.Да прямо ...

    Tatneft, да одно решение по ЖКХ и ещё лет 50 варить и катать не перекатать))

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: