Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.935₽  -1.63%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    Простая манипуляция рынком в 9,59 переставили плиту и всех лонгистов высадили, своего рода манипуляция, за это надо привлекать к уголовной ответственности, но это россрынок а значит наперсточники в тренде ...
  2. Аватар Игорь
    Про дивиденды. Распределение прибыли в публичных акционерных обществах — это публичный процесс. Вы можете дать её дивидендами, можете построить детские площадки, можете не давать никому и ничего, но сделать это должны публично и с пониманием того, что происходит с прибылью.

    Газпром? Всем понятно, что прибыль ушла в НДПИ.

    Отменённые 3,5 рубля не могут раствориться. Эта прибыль была, и она будет публично распределена.
  3. Аватар Бес Паники
    Tatneft, по 115 ты купиш, чудик.

    ФНБ, Сказал же уже дыши ровно, ты мне не интересен.А куда цена придет я знаю
  4. Аватар Мираж
    ФНБ, Ну я на 15 прикуплю и ниже лесенкой

    Tatneft, по 115 ты купишь, чудик.
    шорт свой там откупишь.
  5. Аватар Бес Паники
    10-15 по магнитке будут спекули несколько лет гонять
  6. Аватар Мираж
    Рашников сам не может без див, у него ипотека в Европе.
    2 виллы.
    это он тут в стакане махинирует ))) гыгы
    ему нужны все акции. платить себе дивы.
  7. Аватар Бес Паники
    сталь дорожает
    при 40 т.р. за тонну ММК стоил 37-40р
    сейчас 61,2 т.р. за тонну.

    ФНБ, Да у всех металлистов цены то дутые сейчас.Тащили на хайпе, да когда денег и иностранного капитала хоть опой жуй было.А сейчас днище как по мне, если трезво на вещи посмотреть
  8. Аватар Мираж
    Совет Веронике Крячко из ММК — нужно, чтобы Рашников прямо объявил, что на ближайшие три года дивов не будет. Тогда останутся в компании тол...

    RayDalio, 3 года может платить из нераспределенок, их там 65 р на акц.
  9. Аватар RayDalio
    Совет Веронике Крячко из ММК — нужно, чтобы Рашников прямо объявил, что на ближайшие три года дивов не будет. Тогда останутся в компании только акционеры и цена уйдет на исторический минимум.
  10. Аватар Attack_Attack
    Какой-то ученый, принес мне тут калач капченный!!!
  11. Аватар Игорь
  12. Аватар Мираж
    сталь развернулась, сейчас дорожает.
    ранне в прошлые годы при 40 т.р. за тонну ММК стоил 37-45р
    сейчас 61,2 т.р. за тонну.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Эх, дно наверно на рублях 6 будет(((

    Attack_Attack, сильно вряд ли — баллансовая стоимость больше 40...

    smart-lab.ru/q/MAGN/MSFO/bv_share/
  14. Аватар Attack_Attack
    Эх, дно наверно на рублях 6 будет(((
  15. Аватар Бес Паники
    ММК перед пропастью?
    Ребята, привет! Пару слов про Магнитогорский металлургический. Те, кто следит за портфелем знают, что в ковидный 2020-й...

    Invest Tonic (Олег Рыкунов), Согласен дно здесь еще глубоко и далеко.Отчеты пойдут все хуже и хуже, соответсвенно до свидания дивы.Да прямо скажем и внутренний спрос на года стагнировать будет.Не до жира нынче никому
  16. Аватар ИМ
  17. Аватар Бес Паники
    Tatneft, а что бы делали с деньгами, помня про инфляцию?

    greedy_gnom, Либо то что запад заменить не может( нефть, газ).Либо внутренние истории заменяющие уход иностранцев.Как по мне теперь время не голубых фишек настает, а второго, третьего эшелона
  18. Аватар Invest Tonic (Олег Рыкунов)
    ММК перед пропастью?

    ММК перед пропастью?
    Ребята, привет! Пару слов про Магнитогорский металлургический. Те, кто следит за портфелем знают, что в ковидный 2020-й и следующий за ним мне удалось взять по этой компании почти все ралли и я благополучно вышел. Не так давно я открыл пробную позицию на 0.3%  от портфеля (микропозиция в 30к) и она сейчас в приличной просадке. Однако, я не планирую добирать и вот почему.

    С одной стороны, рынок заложил многие беды ММК, связанные с падением выручки и прибыли в текущей цене. С другой стороны, все эти месяцы компания работала, как говорится «на старых дрожжах», т.е. шла «по накатанной». Помните историю с интервью сталеваров, и на прошлой неделе и на позапрошлой: сколько там они не смогли продать? Миллион тонн? Т.е. работали на склад в надежде продать на внутреннем рынке? А что бывает с внутренним рынком, когда экспортный объем на него вываливают? Правильно. Исчезает маржа. 

    Что касается текущей ситуации ММК, то SDN санкции, скорее всего, повлекут невозможность извлекать прибыль на самом маржинальном, жирном рынке Европы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мираж
    А кто это сделал????

    какой то безбашен хотел стопы снять, в шортах он по уши.
    людям нафик стопы, они по любой цене докупят.
  20. Аватар Бес Паники
    ММК внутри России в основном торгует,
    что то Китаю продает.
    так что тот кто его хочет скупить, и поэтому
    какие то санкции пишет, смешно кон...

    ФНБ, Смешной, а инвестировать кто теперь в них будет?! Только ты с твоими нищими копейками.Застрял сиди ровно
  21. Аватар Attack_Attack
  22. Аватар Мираж
    когда избухи его скупят — они потом на 100р ценник поставят
  23. Аватар Мираж
    ММК внутри России в основном торгует,
    что то Китаю продает.
    так что тот кто его хочет скупить, и поэтому
    какие то санкции пишет, смешно конечно.
  24. Аватар Бес Паники
    серьезно кто нибудь знает сколько прибыли группе ММК принес ее турецкий завод? Хочется оценить масштаб потенциальных проблем.

    greedy_gnom, Проблемы тут на десятилетия вперед.Такой дури в цене металла внутри страны явно не будет.Да и востребованность под большим вопросом.Стройки морозить будут.Народ по таким ценам ничего не берет.Крупные проекты тоже все остановятся или в вялотекущую фазу перейдут.Дивов года три не ждать.Так что цикл металлургов может лет через 10 только начнется.Я бы вообще не брал ничего из них по любой цене.Смысл деньги морозить
  25. Аватар Игорь
    Объем — миллиард за 10 минут.

    А теперь скажут про акциз.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: