Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 593,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,0
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.145₽  -1.32%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergei
    12:38 19.04.2022
    Путин в среду проведет совещание по ситуации в металлургической отрасли
    ria.ru/20220419/soveschanie-1784274349.html
    спросите там, почему трюль обещанный не используют.
  2. Аватар Dima Volkov
    подходим к сильной поддержке(36-37). По идее скоро должен быть отскок и боковик

    Dima Volkov, и кто ж это такой сильный там сейчас это всё держит?

    keekkenen, я держу
  3. Аватар keekkenen
    подходим к сильной поддержке(36-37). По идее скоро должен быть отскок и боковик

    Dima Volkov, и кто ж это такой сильный там сейчас это всё держит?
  4. Аватар Борис Пароход
    не рекомендается, просто наблюдение. Сам сижу в ней с 24 февраля и пересижу даже ядерную войну

    Dima Volkov, я в данную бумагу ещё не входил, но если просядет сильнее иных бумаг, которые интересны для покупки, то немного возьму.
  5. Аватар Dima Volkov
    не рекомендается, просто наблюдение. Сам сижу в ней с 24 февраля и пересижу даже ядерную войну
  6. Аватар Dima Volkov
    либо еще в 5 раз сложится до 7, но сильно сомневаюсь, столько продавцов может просто не быть
  7. Аватар Dima Volkov
    подходим к сильной поддержке(36-37). По идее скоро должен быть отскок и боковик
  8. Аватар Борис Пароход
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?

    Сергей Хорошавин, куда им деваться, спецоперации ещё конца и края не видно.
    4 мая ФРС ставку поднимет америкосы начнут падать, я думаю и наш рынок немного скатится. Поэтому я жду.

    Борис Пароход, если амеры продолжат падать все будут только рады теперь) я например выпью за НАШУ победу;) и на этом оптимизме подкуплю еще… сегодня влез уже на 10% в плечи в лонг. посмотрим. пока в плюсе.

    Sergei, в сети появились сведения, что битва за Донбасс началась. На этой неделе можем увидеть очередные минимумы по рынку. Можно будет начать осторожно покупать.

    Борис Пароход, осторожно ловить падающий нож, вы имеете в виду? =)

    Дюша Метелкин, я не факир с ножами играться, я жду и смотрю пока все летит, начну покупки после достижения определенных цен по бумагам.
  9. Аватар Ygrek
    Что то по сравнению с другими жидковато выглядит! в чё1м причина интересно?

    Константин Петров, похоже, спекуляции при недостатке ликвидности на рынке.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?

    Сергей Хорошавин, куда им деваться, спецоперации ещё конца и края не видно.
    4 мая ФРС ставку поднимет америкосы начнут падать, я думаю и наш рынок немного скатится. Поэтому я жду.

    Борис Пароход, если амеры продолжат падать все будут только рады теперь) я например выпью за НАШУ победу;) и на этом оптимизме подкуплю еще… сегодня влез уже на 10% в плечи в лонг. посмотрим. пока в плюсе.

    Sergei, в сети появились сведения, что битва за Донбасс началась. На этой неделе можем увидеть очередные минимумы по рынку. Можно будет начать осторожно покупать.

    Борис Пароход, осторожно ловить падающий нож, вы имеете в виду? =)
  11. Аватар Константин Петров
    Что то по сравнению с другими жидковато выглядит! в чё1м причина интересно?
  12. Аватар Ygrek
    Волатильность утром просто загляденье.
    Какие же это спекули резвятся?
  13. Аватар Борис Пароход
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?

    Сергей Хорошавин, куда им деваться, спецоперации ещё конца и края не видно.
    4 мая ФРС ставку поднимет америкосы начнут падать, я думаю и наш рынок немного скатится. Поэтому я жду.

    Борис Пароход, если амеры продолжат падать все будут только рады теперь) я например выпью за НАШУ победу;) и на этом оптимизме подкуплю еще… сегодня влез уже на 10% в плечи в лонг. посмотрим. пока в плюсе.

    Sergei, в сети появились сведения, что битва за Донбасс началась. На этой неделе можем увидеть очередные минимумы по рынку. Можно будет начать осторожно покупать.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Подгрузил данные по погрузке метала на Челябинской РЖД
    Погрузка упала примерно на 20%

    selfinvesting.mooo.com/d/magn/magn-forecast?orgId=1&editPanel=33&from=now-1y-3M&to=now%2B1M

    Константин Лебедев, за первый квартал все равно наверное на 2 рубля копейками дивиденд заработал ммк(если бы его давали)? Первый квартал еще хороший должен был быть, во втором наверное похуже.
  15. Аватар Доктор
    Напишу без персоналий. Скажем так — они вымышлены.
    В одной области врачам резко порезали зп — мотив, нет бюджетов на прежнюю жизнь. Но есть нагрузка в виде беженцев ну и сво в целом.
    Вот и прикиньте маленькие косточки домино, большие, огромные.
    И ещё штрих: все крупные фермерские хозяйства- это парк зарубежной техники, Джондир, ньюхоланд, амацон и тд.
    Просто для размышления.
    Спрашивается где же все эти охулиарды денег от экспортёров и прочих капиалистов?
  16. Аватар Дмитрий Суриков
    Дадут магнитку дешего так за руб 25-30? Давно хочу опять в долю войти только уже на совсем, до пенсии. Продал на хайпе. Хотелось бы дешевле)
  17. Аватар Константин Лебедев
    Подгрузил данные по погрузке метала на Челябинской РЖД
    Погрузка упала примерно на 20%

    selfinvesting.mooo.com/d/magn/magn-forecast?orgId=1&editPanel=33&from=now-1y-3M&to=now%2B1M
  18. Аватар Sergei
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?

    Сергей Хорошавин, куда им деваться, спецоперации ещё конца и края не видно.
    4 мая ФРС ставку поднимет америкосы начнут падать, я думаю и наш рынок немного скатится. Поэтому я жду.

    Борис Пароход, если амеры продолжат падать все будут только рады теперь) я например выпью за НАШУ победу;) и на этом оптимизме подкуплю еще… сегодня влез уже на 10% в плечи в лонг. посмотрим. пока в плюсе.
  19. Аватар Борис Пароход
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?

    Сергей Хорошавин, куда им деваться, спецоперации ещё конца и края не видно.
    4 мая ФРС ставку поднимет америкосы начнут падать, я думаю и наш рынок немного скатится. Поэтому я жду.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.

    Борис Пароход, да, я тоже не прочь по 25 взять...

    А вот дадут ли?
  21. Аватар Борис Пароход
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…

    Сергей Хорошавин, жаль, но будем ждать.
  22. Аватар Константин Лебедев
    А вот и пятница — лучшая цена для покупки за неделю!

    Константин Лебедев, Не факт, прошлую пятницу был рост. Рынок то сейчас ненормальный.

    RUNNER070, Был рост на фоне как бы подвижен по мирным переговорам, но сейчас ситуация развернулась и Украина выбрала сознательно вариант превращения всей свой территории в очередной Афганистан.

    Константин Лебедев, да, надо было просто ноги раздвинуть — хоть жива бы осталась :)

    Алексей, Тут проще, можно было просто отвечать за то под чем подписалась :)
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Увидим сегодня 30р?

    Борис Пароход, не увидим даже 37...

    Если что 30 не увидели даже 24-25 февраля… как впрочем и 34…
  24. Аватар Редактор Боб
    ММК расширяет производство импортозамещающего оборудования, суммарно инвестировано в производство ₽1,5 млрд
    ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» (входит в группу ПАО «ММК») запустило в работу третью машину центробежного литья валков, благодаря которой Магнитогорский металлургический комбинат сможет полностью удовлетворить потребности российских металлургических предприятий

    Ранее подобные валки в Россию поставлялись из Украины и стран Евросоюза

    Производственных мощностей новой машины центробежного литья валков вполне достаточно для удовлетворения потребностей всех российских прокатных станов, включая площадки промышленных гигантов – ММК, Новолипецкого меткомбината и «Северстали». Это примерно две тысячи валков в год, начало поставок которых МЗПВ гарантирует потребителям уже в ближайшее время

    Суммарный объём инвестиций в строительство нового промышленного объекта составил почти 1,5 млрд рублей.

    Группа ММК расширяет производство импортозамещающего оборудования. Новости ПАО ММК (mmk.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Алексей
    А вот и пятница — лучшая цена для покупки за неделю!

    Константин Лебедев, Не факт, прошлую пятницу был рост. Рынок то сейчас ненормальный.

    RUNNER070, Был рост на фоне как бы подвижен по мирным переговорам, но сейчас ситуация развернулась и Украина выбрала сознательно вариант превращения всей свой территории в очередной Афганистан.

    Константин Лебедев, да, надо было просто ноги раздвинуть — хоть жива бы осталась :)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: