Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 492,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

44.065  -0.18%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    А вот и цены отскочили, вслед за ценами FOB Черное море



  2. Аватар vetatto
    Можно организоваться смартлабовчами и на экскурсию сходить mmk-tour.ru/

    Константин Лебедев, с удовольствием бы, но уж живу я далековато
  3. Аватар Наталья Г.
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, мне видится, что ММК еще будет какое-то время в нисходящем ценовом (71-64р) канале корректироваться. Не думаете так?

    Наталья Г., Как бы много обещающе не выглядели показатели в текущем квартале, ценой правять алгоритмы, который берут толстый хвост доходности 5-7 лет. и дисконтируют на инфляцию, спред маржи, курс рубля, мировой спрос и так далее и между сезонами отчетов торгует арбитражем, так как это самая простая DCF модель, которая работает быстро и покрывает тысячи компании взвешивает, она супер не точная и дает сбой, я тут пытался делать расчеты smart-lab.ru/blog/710297.php
    Сейчас основная рабочая идея торговать арбитраж между финансовой моделью и DCF

    Константин Лебедев, сложные для меня расчеты- я в инвестировании второй месяц)). Но суть уловила, спасибо!
  4. Аватар kudesnik
    америка опять развела всех как лохов
  5. Аватар Александр Минеев

    Константин Лебедев, потом будут кусать свои локтевые суставы
  6. Аватар Дмитрий
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, мне видится, что ММК еще будет какое-то время в нисходящем ценовом (71-64р) канале корректироваться. Не думаете так?

    Наталья Г., Как бы много обещающе не выглядели показатели в текущем квартале, ценой правять алгоритмы, который берут толстый хвост доходности 5-7 лет. и дисконтируют на инфляцию, спред маржи, курс рубля, мировой спрос и так далее и между сезонами отчетов торгует арбитражем, так как это самая простая DCF модель, которая работает быстро и покрывает тысячи компании взвешивает, она супер не точная и дает сбой, я тут пытался делать расчеты smart-lab.ru/blog/710297.php
    Сейчас основная рабочая идея торговать арбитраж между финансовой моделью и DCF

    Константин Лебедев,



  7. Аватар gubi
    Можно организоваться смартлабовчами и на экскурсию сходить mmk-tour.ru/

    Константин Лебедев, А для акционеров тоже вход платный?
  8. Аватар Константин Лебедев
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, раскройте ваш аккаунт на пульсе — подпишусь

    Александр Минеев, там как то меня плохо приняли

  9. Аватар Константин Лебедев
    Можно организоваться смартлабовчами и на экскурсию сходить mmk-tour.ru/
  10. Аватар Марэк
    В прошлом году ММК рсбу 9 мес 2020г опубликовала 22.10.2020
  11. Аватар Марэк
    Дата и время окончания приема бюллетеней для заочного голосования от членов Совета директоров ПАО «ММК» — 25 октября 2021 года в 10 час. 00 мин. (время магнитогорское).
    2.3 Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1 О созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ММК».
    2 О рекомендации внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» по размеру дивиденда по размещенным обыкновенным акциям ПАО «ММК» и порядку его выплаты по результатам девяти месяцев отчетного 2021 года, и о предложении внеочередному общему собранию акционеров ПАО «ММК» об установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
    3 Об определении формы и текста бюллетеня для голосования, а также формулировки решения по вопросу повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ММК».
    4 Об утверждении «Программы по совершенствованию корпоративного управления ПАО «ММК» до 2024 года».
    5 Об образовании коллегиального исполнительного органа – Правления ПАО «ММК».
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=sMiBmj-A-CMUSKAdlisWNlLg-B-B
  12. Аватар Александр Минеев
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, раскройте ваш аккаунт на пульсе — подпишусь
  13. Аватар Константин Лебедев
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, мне видится, что ММК еще будет какое-то время в нисходящем ценовом (71-64р) канале корректироваться. Не думаете так?

    Наталья Г., Как бы много обещающе не выглядели показатели в текущем квартале, ценой правять алгоритмы, который берут толстый хвост доходности 5-7 лет. и дисконтируют на инфляцию, спред маржи, курс рубля, мировой спрос и так далее и между сезонами отчетов торгует арбитражем, так как это самая простая DCF модель, которая работает быстро и покрывает тысячи компании взвешивает, она супер не точная и дает сбой, я тут пытался делать расчеты smart-lab.ru/blog/710297.php
    Сейчас основная рабочая идея торговать арбитраж между финансовой моделью и DCF
  14. Аватар Sergei
    что-то Сева в отстающих, что с ним не знаете, может купить на догоняйку?
  15. Аватар Наталья Г.
    ММК пошел инфоциганить к пульсятам, www.tinkoff.ru/invest/social/profile/MMK_Group/ и я за одно :)

    Константин Лебедев, мне видится, что ММК еще будет какое-то время в нисходящем ценовом (71-64р) канале корректироваться. Не думаете так?
  16. Аватар Наталья Г.
    бкс прогнозирует доходность 2,7% за 3 квартал

    Sergei, Фридом сегодня утром по НЛМК дал дал оценку дивидендов за 3 квартал 2021 — 7,5р. По факту вышло 13,33р. О чем тут еще говорить?

    Михаил Б, эти прогнозы еще надо фильтровать
  17. Аватар flextrader
    Следом за углем посыпался фьючерс на г/к прокат в Китае,




    Константин Лебедев, там больше дропа юаня, чем самого hrc
  18. Аватар Михаил Б
    бкс прогнозирует доходность 2,7% за 3 квартал

    Sergei, Фридом сегодня утром по НЛМК дал дал оценку дивидендов за 3 квартал 2021 — 7,5р. По факту вышло 13,33р. О чем тут еще говорить?
  19. Аватар Sergey
    бкс прогнозирует доходность 2,7% за 3 квартал
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Магнитогорский металлургический комбинат"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Владимир Шабунин
    Успел у утра по 69,5 взять на всю доступную плечевину… поехали… даже полетели

    Загрузил на полную и НЛМК и ММК…

    Владимир Шабунин, а я смотрела по 200 нлмк и не брала, а сейчас уже сиганули)) ммк тоже прикупила

    Наталья Г.,

    Я еще на прошлой неделе взял, сейчас уже и плечи подключил
  22. Аватар Наталья Г.
    Успел у утра по 69,5 взять на всю доступную плечевину… поехали… даже полетели

    Загрузил на полную и НЛМК и ММК…

    Владимир Шабунин, а я смотрела по 200 нлмк и не брала, а сейчас уже сиганули)) ммк тоже прикупила
  23. Аватар Владимир Шабунин
    Успел у утра по 69,5 взять на всю доступную плечевину… поехали… даже полетели

    Загрузил на полную и НЛМК и ММК…
  24. Аватар shev073
    Полетели
    ⚡️🇷🇺#NLMK #отчетность
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ НЛМК ПО МСФО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ВЫРОСЛА В 5,5 РАЗА, ДО $3,756 МЛРД — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Константин Лебедев,
  25. Аватар Константин Лебедев
    Полетели
    ⚡️🇷🇺#NLMK #отчетность
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ НЛМК ПО МСФО ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ВЫРОСЛА В 5,5 РАЗА, ДО $3,756 МЛРД — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: