Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 489,4 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.8  -0.65%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergey
    Я думаю Рашников акции не сдаст. Ему какой резон? Корова и так его, какой прок для молочной коровы что говядина в цене подрастет?

    megavoltdt, для попадания в индекс MSCI Russia

    Александр, доля freefloat уже соответствует попаданию в индекс, осталось дело подтянуть капитализацию
  2. Аватар Александр
    Попадание в индекс = закупка акций со стороны ETF. Таким образом, акции должны просесть для активного роста
  3. Аватар Александр
    Я думаю Рашников акции не сдаст. Ему какой резон? Корова и так его, какой прок для молочной коровы что говядина в цене подрастет?

    megavoltdt, для попадания в индекс MSCI Russia
  4. Аватар kudesnik
    корова это дело такое, сегодня она твоя, а завтра придет швондер или следственный комитет и заберет корову
    напомните, как дело было с башнефтью, с башкирской содовой и т.д?

    Я думаю Рашников акции не сдаст. Ему какой резон? Корова и так его, какой прок для молочной коровы что говядина в цене подрастет?

    megavoltdt,
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Северсталь растет в моменте на процент, а обе сестры в минусе. Есть мысли почему такой перекос?

    megavoltdt, НЛМК раньше опер результаты покажет, соответственно быстрее отрастет. А там лаг на в цепочке продаж 2 месяца, то что продавали в самые жирные месяцы, это будут как раз все в отчете 3-го квартала и без пошлин.
    май — июнь — июль => июль — август — сентябрь

    Константин Лебедев, да, а здесь лага нет, компенс.за капекс убрали и нлмк спустилась на цены начала года. Выходит нлмк в моменте привлекательней. Остается конечно еще жрс и уголь.
  6. Аватар Sergey
    дали хорошую точку, докупил ммк под безумные дивы

    Maxone, хорошие точки будут между 60 и 65. С учетом вливания на рынок дополнительного объема акций, на текущем уровне удержаться будет тяжело.

    Александр, какое вливание дополнительного объема? вы о чем?SPO произошло, рынок скушал объем уже как неделю (если не больше) назад.

    Sergei, Руководство ММК планирует обсудить с основным акционером компании Виктором Рашниковым возможность нового размещения акций для увеличения free float, сообщила директор по финансам компании Мария Никулина
    Новость за 7 окт.

    Александр, я в курсе, я смотрел эфир, а не читал новости. Там говорилось про возможное размещение в будущем для увеличения ликвидности, и это явно не про 2021 год.
  7. Аватар kudesnik
    если тут убрали компенсацию за экстракапекс, значиит и в севке тоже должны убрать (если это была установка сверху)
  8. Аватар megavoltdt
    Я думаю Рашников акции не сдаст. Ему какой резон? Корова и так его, какой прок для молочной коровы что говядина в цене подрастет?
  9. Аватар Константин Лебедев
    Добавил наконец то, слайд по добыче ЖРС, где немного увеличили запасы

    Текущих запасов железной руды хватит на 3-4 года добычи


  10. Аватар freestepper

    Надо все плохое вывалить сейчас. А потом пойдет поток хороших новостей, операционные, МСФО, рекомендация дивов, и вот он индекс.
    Ну а нет так нет — стану инвестором :)
  11. Аватар Александр
    Северсталь растет в моменте на процент, а обе сестры в минусе. Есть мысли почему такой перекос?

    megavoltdt, в связи с обсуждением дополнительной продажи акций Рашникова
  12. Аватар Константин Лебедев
    Северсталь растет в моменте на процент, а обе сестры в минусе. Есть мысли почему такой перекос?

    megavoltdt, НЛМК раньше опер результаты покажет, соответственно быстрее отрастет. А там лаг на в цепочке продаж 2 месяца, то что продавали в самые жирные месяцы, это будут как раз все в отчете 3-го квартала и без пошлин.
    май — июнь — июль => июль — август — сентябрь
  13. Аватар kudesnik
    надеюсь на металлолом акциз таки снимут, а то инвесторам вообще тут будет нечего делать

    Если кто не видел супер схема, я бы обязал бы всех компании в отчетности кто листится на MOEX делать такие,
    Из которого видно, что есть еще один источник ЖРС это Вторсырье, что дает в сумме 24,5% самообеспечения ЖРС

    Константин Лебедев,
  14. Аватар megavoltdt
    Северсталь растет в моменте на процент, а обе сестры в минусе. Есть мысли почему такой перекос?
  15. Аватар kudesnik
    подбили на взлете что называется :)
  16. Аватар Константин Лебедев
    Если кто не видел супер схема, я бы обязал бы всех компании в отчетности кто листится на MOEX делать такие,
    Из которого видно, что есть еще один источник ЖРС это Вторсырье, что дает в сумме 24,5% самообеспечения ЖРС
  17. Аватар kudesnik
    ну начинается… и экстракапекс еще убрали (Константин, урезайте прогнозы ))))) )

    инвестируйте после этого в ММК....)))))))))))


    Вероника Крячко, Кажется как то на 4-й квартал перезаложились с ценой г/к проката в $640.,

    Константин Лебедев,
  18. Аватар Александр
    дали хорошую точку, докупил ммк под безумные дивы

    Maxone, хорошие точки будут между 60 и 65. С учетом вливания на рынок дополнительного объема акций, на текущем уровне удержаться будет тяжело.

    Александр, какое вливание дополнительного объема? вы о чем?SPO произошло, рынок скушал объем уже как неделю (если не больше) назад.

    Sergei, Руководство ММК планирует обсудить с основным акционером компании Виктором Рашниковым возможность нового размещения акций для увеличения free float, сообщила директор по финансам компании Мария Никулина
    Новость за 7 окт.
  19. Аватар Константин Лебедев
    Из презинтации убрали упоминание о компенсации сверх капекса
    Было

    Стало

    Некрасиво получилось, понятно, что на это нельзя было расчитывать, но некрасиво. Можно было честно сказать, это не мы нам так сказала ЕР правящая партия ;)
    Вообщем компромиссное решение.
  20. Аватар Sergey
    дали хорошую точку, докупил ммк под безумные дивы

    Maxone, хорошие точки будут между 60 и 65. С учетом вливания на рынок дополнительного объема акций, на текущем уровне удержаться будет тяжело.

    Александр, какое вливание дополнительного объема? вы о чем?SPO произошло, рынок скушал объем уже как неделю (если не больше) назад.
  21. Аватар Александр
    дали хорошую точку, докупил ммк под безумные дивы

    Maxone, хорошие точки будут между 60 и 65. С учетом вливания на рынок дополнительного объема акций, на текущем уровне удержаться будет тяжело.
  22. Аватар Константин Лебедев
    Опубликована актуализированная презентация для инвесторов

    Сегодня мы опубликовали актуализированную корпоративную презентацию Группы ММК. В презентации раскрыты последние данные о финансовой, экономической и операционной деятельности Группы, а также приоритетные направления в области устойчивого развития. 

    Мы искренне надеемся, что вы найдете ее полезной для формирования полноценного представления о компании и лучшего понимания инвестиционного кейса ММК.

    Презентация доступна по ссылке на официальном сайте компании в разделе Инвесторам.

    Опубликована актуализированная презентация для инвесторов


    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вероника Крячко, Кажется как то на 4-й квартал перезаложились с ценой г/к проката в $640., что бы получить такую среднюю цену за 4-й квартал, это надо что бы цена c текущих, начала октября $825*0,15 падала бы на 25% в месяц до $465, может стоит актуализировать прогноз ?
    Так как это кажется мало вероятным событием. Хотя если предположить, что речь про экспортные цены с учетом пошлин, то цена заложена с учетом падения на 10% в месяц, но там сдвинутые сроки поставок.

  23. Аватар Maxone
    дали хорошую точку, докупил ммк под безумные дивы
  24. Аватар ММК
    Опубликована актуализированная презентация для инвесторов

    Сегодня мы опубликовали актуализированную корпоративную презентацию Группы ММК. В презентации раскрыты последние данные о финансовой, экономической и операционной деятельности Группы, а также приоритетные направления в области устойчивого развития. 

    Мы искренне надеемся, что вы найдете ее полезной для формирования полноценного представления о компании и лучшего понимания инвестиционного кейса ММК.

    Презентация доступна по ссылке на официальном сайте компании в разделе Инвесторам.

    Опубликована актуализированная презентация для инвесторов


    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ils12
    шампанское-то все начали заготавливать?)) чтобы было что выпить либо от счастья либо с горя )))
    осталось два торговых дня до производственных отчетов в отрасли


    kudesnik, в процессе

    Константин Лебедев, Aristov твои соседи Челябинцы на Тамани разливают. Очень даже неплохо.

    ils12, Я знаю, так как на Тамани почти местный, каждое летом там гощу у родственников. Там еще есть отличный винзовод Мильстрим, чей продукции нет в регионах. Я как прилетаю сразу туда за ящиком вина.millstream-wines.ru/shops/

    Константин Лебедев, Пофлудим по виноделию. Не все про металл. Я все это лето провел недалеко от завода Мильстрим. В станице Вышестеблиевская, в 8 км от Виноградного, где находится Мильстрим. Но работал на винзаводе, продукцию которого, к сожалению, рекомендовать не могу. А на Аристов обратил внимание, потому что его технологию разработал для Кубань-вино итальянец, который с нами очень тесно работает.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: