Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 616,4 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.165₽  +1.24%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей
    Цена размещения по средней 76.2р, в случае переподписки может быть сильный вынос наверх.
  2. Аватар Олег Назаренко
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, Это физики пришли с работы и вышли перед див гэпом.

    Константин Лебедев, Ничего себе физики! пришли с работы и толкнули комбинат на три процента с гаком! занчит все таки не все активы в нашей стране за границей!))

    Евгений, Я устал уже это показывать и вечерняя сессия тонкая


    Константин Лебедев, Костя, физиков тут нет. Во время АВВ всегда цена уходит вниз на сессии. АВВ объявили после закрытия ОС. Почему цена уходит вниз объяснил ниже.
  3. Аватар Константин Лебедев
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, Это физики пришли с работы и вышли перед див гэпом.

    Константин Лебедев, Ничего себе физики! пришли с работы и толкнули комбинат на три процента с гаком! занчит все таки не все активы в нашей стране за границей!))

    Евгений, табличка говорит на 1.5ярда физики на вечерке уже разгрузились

    any_to_real, У меня например 2 ляма в активе, это надо всего 750 физиков как я, что бы продали (1500/2)
  4. Аватар flextrader
    норм день для СПО, сразу 5% кешбек для покупателя в виде дивов

    Тинькофф, что с лицом

    а хотя лондон то закрыт, там как бы уже без дивов… хз короче

    Центурио́н, так там last trade был минут за 45-50 до обнародования
  5. Аватар Nik_Bo
    Что ни новость сегодня вечером, то щелчок по носу навязчивым шортилкам😊
  6. Аватар any_to_real
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, Это физики пришли с работы и вышли перед див гэпом.

    Константин Лебедев, Ничего себе физики! пришли с работы и толкнули комбинат на три процента с гаком! занчит все таки не все активы в нашей стране за границей!))

    Евгений, табличка говорит на 1.5ярда физики на вечерке уже разгрузились
  7. Аватар Олег Назаренко
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, рекомендуемая цена размещения примерно 75-77. Продал во время сессии по 78, а взял на АВВ по 76,- профит обеспечен.
  8. Аватар Константин Лебедев
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, Это физики пришли с работы и вышли перед див гэпом.

    Константин Лебедев, Ничего себе физики! пришли с работы и толкнули комбинат на три процента с гаком! занчит все таки не все активы в нашей стране за границей!))

    Евгений, Я устал уже это показывать и вечерняя сессия тонкая

  9. Аватар Макс Пчелкин
    В прошлое спо тоже был вечерний слив, а на следующий день и далее еще на 10% укатали. Но щас может быть по другому, как было у северстали на зимних дивах, а может и нет.🙂
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Структура Рашникова продает 1,5% акций ММК через ускоренную процедуру
    Структура Рашникова продает 1,5% акций ММК FREE FLOAT вырастет до 20,24%.
    Это открывает дорогу для акций ММК в индекс MSCI.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Константин Лебедев
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился

    Алекс, Странный какой то слив, не на основной слили ни за пять минут, ни за пол часа, а на вечерней, с самого отркрытия на 3 с лишним процента, интересено очень, кто и зачем?)) всеж кто закрывался набирал на дивы идти в основной

    Евгений, Это физики пришли с работы и вышли перед див гэпом.
  12. Аватар Константин Лебедев
    Насчет SPO даже на интерфаксе новость выложена, так что похоже на правду.
    При этом сильного падежа нет. Похоже Рашников всерьез решил заходить обратно в индекс и дивгэп откупят быстро. Не для того спо проводят чтобы укатать цену.
    www.interfax.ru/business/793219

    skyw, В принципе все логично, он прямо сегодня Рашников вышел с заседания с Мишустиным и сделал звонк и одобрил продажу, так как все уже было подготовленно и ждали решения по налогам.
  13. Аватар BadGoodAngry
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, с чего это? по закрытии торгов. так должно быть.

    Евгений, ну я не знаю, щас же пост маркет, может он закрывается с основной сессией
  14. Аватар Alexandr Nevskij
    Реестр же уже закрылся?

    BadGoodAngry, вроде нет, но дивгэп уже случился
  15. Аватар BadGoodAngry
    Реестр же уже закрылся?
  16. Аватар skyw
    Насчет SPO даже на интерфаксе новость выложена, так что похоже на правду.
    При этом сильного падежа нет. Похоже Рашников всерьез решил заходить обратно в индекс и дивгэп откупят быстро. Не для того спо проводят чтобы укатать цену. Прям хочется еще плечи увеличить на дивы :)
    www.interfax.ru/business/793219
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Кто знает может щас снова на 78 уйдет уж как то больно резко ту просадку откупили
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Я хотел после отсечки купить, но что то все теперь непонятно стало и взял щас.
  19. Аватар BadGoodAngry
    Блин, что то сложно все сделали, завтра может и вниз и вверх уехать
  20. Аватар znak
    на мой взгляд под след ребалансировку msci акция может туда попасть из-за роста фри флоат
    и брокеры могут задрать под индекс прилично
    поэтому быстрое spo

    znak, и я об этом пожтому как увидел просадку сейчкс сразу купил

    Макс Пчелкин, не случайно финам давал оценку под 90 руб
    думаю некоторые знали про это еще неделю назад
    подготовка за 1 день не делается и если разместят по верхней границе то это выше рынка
    и на мой взгляд могут сразу прилично задрать под будущий индекс
  21. Аватар Константин Лебедев
    Обновил нахлобучивания прямо на волоске от +5% налога на прибыль
    2022 Н = (7.7-4.3+2,9)/6,310 ~ 0,99, коэффициента нахлобучивания государства меньше 1,
    Итого EBITDA минус от 7,5% и дивы минус 7,9%
    smart-lab.ru/blog/725676.php

    Константин Лебедев, налог на прибыль на год отложили менять?

    Макс Пчелкин, Да, он сильно пока сырой. первоначальной цели не достигает.

    Константин Лебедев, для ммк spo ---большой плюс
    из-за роста фри флоат — войдет в msci с хорошим весом
    а к ребалансировке курс могут задрать прилично
    твое мнение КОНСТАНТИН какое



    znak, Пока ликвидности недостаточно для вхождения в индекс MSCI, думаю решающим будет проведение SPO, что должно увеличить ликвидность в будущем и будет хорошим сигналом для тех кто будет рассматривать этот вопрос.
  22. Аватар Сергей
    Реализовав выставленные на продажу акции в заявленном диапазоне, структура Рашникова без учета комиссий выручит порядка $170-180 млн.
    В ноябре прошлого года по итогам пересмотра акции ММК были исключены из индекса MSCI Russia. IR-команда ММК назвала это тогда крайне нежелательным событием. «В данный момент наша команда работает над разработкой плана по возвращению в индекс. Мы надеемся, что восстановление экономики РФ в 2021 году и, соответственно, восстановление спроса на сталь будут этому способствовать», — говорилось в блоге для инвесторов.
  23. Аватар Макс Пчелкин
    на мой взгляд под след ребалансировку msci акция может туда попасть из-за роста фри флоат
    и брокеры могут задрать под индекс прилично
    поэтому быстрое spo

    znak, и я об этом пожтому как увидел просадку сейчкс сразу купил
  24. Аватар znak
    на мой взгляд под след ребалансировку msci акция может туда попасть из-за роста фри флоат
    и брокеры могут задрать под индекс прилично
    поэтому быстрое spo
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Да, вечером страсти в ммк, слили откупили, спо и дивы все в один день🙂

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: