Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.795₽  +0.45%
#smartlabonline
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    Ну вот я вижу что пошла вниз и хорошо пошла
  2. Аватар Константин Лебедев
    До 50-ти может упасть?

    Алекс, Может, если на Шанхайской бирже цена г/к проката упадет до 4500 Юаней
    Можно смотреть тут www.shfe.com.cn/products/hc/
  3. Аватар Alexandr Nevskij
  4. Аватар Павел - ещё учусь
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, а я жадный )))) думаю ниже 63 будет завтра. так что возвращаться буду ниже 63

    Павел — ещё учусь, А вот и 62 рубля, прямо то что заказывали :) Спасибо вам все кто продает по 62 руб сегодня :) Вот бы еще по 59 руб закупить, а вдруг кто то в панике продаст :)

    Константин Лебедев, ну лично я продавать не собирался, так как все в прошлую пятницу отдал по 68,35 более того половину из того что продал сегодня купил по 62,400 дальше посмотрю будет ниже опускаться ( хотя она опускалась ниже даже сегодня ) но как говориться не надо делать все сразу…

    Павел — ещё учусь, Поделись почему в пятницу продал, а сегодня именно докупил ?
    А прогнозировал ждать до 23-го и возможно 29-го чем ближе к дате нового заседания в ФАС тем фактор страха у «инвесторов» выше. Еще индекс MOEX пошел вниз, что то же вносит коррективы

    Константин Лебедев, сложный вопрос. попытаюсь сформулировать. в прошлую пятницу ммк шло вверх и была на носу див отсечка. при этом по мне, конкретные дивы не большие, можно было ими пренебречь. дальше новостной шум, кто то ждет по 54, кто то 56 на разных сайтах, при этом если читать не форумы а аналитиков, то они наоборот советуют брать на дистанцию в несколько месяцев… Другими словами складывалось впечатления, что акция должна сначала упасть а потом, постепенно пойти вверх. как писал вчера у меня была уверенность, что упадет ниже 63. так сегодня и произошло. Я не думаю, что если не произойдет что то экстраординарного что ММК упадет до 54 или 56 как некоторые пишут. более того я и не думаю что она будет 59 как ждете Вы. хотя может опуститься до 61.800 например, а может и с понедельника начать расти. поэтому постепенно и вошел заново. опуститься ниже 62 еще докуплю. подымиться сразу выше. тогда по ситуации смотреть буду стоит ли именно в ммк добавлять или во что то другое… К сожалению ресурсы ограничены поэтому иногда приходиться выбирать где позицию наращивать а где оставаться с тем что есть
    А про прогноз ждать 23 и возможно 29 — го писал не я
  5. Аватар Константин Лебедев
    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск

    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск
    В онлайн конференции со смартлабом примут участие:
    ✅Мария Никулина — директор по финансам
    ✅Вероника Крячко — руководитель направления по связям с инвесторами

    Запишитесь на трансляцию: https://youtu.be/5gWULfNZlqA

    Задавайте вопросы компании ММК в этом посте!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, У меня есть три важнх традиционных вопроса к ММК, не знаю куда задать. Написал, тут что бы не забыть
    1. Что все таки будет с рудником малый куйбас, после закрытия добычи открытым типом в 2023-ом году ?
    2. Что мешает внедрить ИИ на производстве и экономить до 100 миль. руб. как это сделал НЛМК ?
    3. Что мешает застраховаться от колебания цен на сырье и к/г прокат в крупной инвестиционной компании/банке и так же экономить?

    Константин Лебедев, а что там с ИИ? Как он помогает экономить?

    antosha,
    lipetsk.nlmk.com/ru/media-center/press-releases/nlmk-vnedril-sistemu-iskusstvennogo-intellekta-v-pomoshch-stalevaru/

    После расширения сервиса на весь сортамент двух цехов сталеплавильного производства ожидаемый экономический эффект составит около 100 млн рублей в год.
  6. Аватар antosha
    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск

    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск
    В онлайн конференции со смартлабом примут участие:
    ✅Мария Никулина — директор по финансам
    ✅Вероника Крячко — руководитель направления по связям с инвесторами

    Запишитесь на трансляцию: https://youtu.be/5gWULfNZlqA

    Задавайте вопросы компании ММК в этом посте!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, У меня есть три важнх традиционных вопроса к ММК, не знаю куда задать. Написал, тут что бы не забыть
    1. Что все таки будет с рудником малый куйбас, после закрытия добычи открытым типом в 2023-ом году ?
    2. Что мешает внедрить ИИ на производстве и экономить до 100 миль. руб. как это сделал НЛМК ?
    3. Что мешает застраховаться от колебания цен на сырье и к/г прокат в крупной инвестиционной компании и так же экономить?

    Константин Лебедев, а что там с ИИ? Как он помогает экономить?
  7. Аватар Константин Лебедев
    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск

    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск
    В онлайн конференции со смартлабом примут участие:
    ✅Мария Никулина — директор по финансам
    ✅Вероника Крячко — руководитель направления по связям с инвесторами

    Запишитесь на трансляцию: https://youtu.be/5gWULfNZlqA

    Задавайте вопросы компании ММК в этом посте!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, У меня есть три важнх традиционных вопроса к ММК, не знаю куда задать. Написал, тут что бы не забыть
    1. Что все таки будет с рудником малый куйбас, после закрытия добычи открытым типом в 2023-ом году ?
    2. Что мешает внедрить ИИ на производстве и экономить до 100 миль. руб. как это сделал НЛМК ?
    3. Что мешает застраховаться от колебания цен на сырье и к/г прокат в крупной инвестиционной компании и так же экономить?
    4. Еще большие вопросы к устойчивому развитию, данные по структуре и объему производства за последние 3 -года говорят, что его нет совсем в финансовом плане, а данные по снижению кешкост-сляба проверить сложно и если снижение и есть, на на уровне погрешности метода расчета.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск

    ММК: смартлаб онлайн с компанией в понедельник 21 июня в 15:00мск
    В онлайн конференции со смартлабом примут участие:
    ✅Мария Никулина — директор по финансам
    ✅Вероника Крячко — руководитель направления по связям с инвесторами

    Запишитесь на трансляцию: https://youtu.be/5gWULfNZlqA

    Задавайте вопросы компании ММК в этом посте!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Константин Лебедев
    В мае отгрузки продукции  ММК снова в 1,5 раза выше прошлогоднего уровня
    В мае ж/д отгрузки стальной продукции Магнитогорским металлургическим комбинатом
    www.metaltorg.ru/n/9b02c6
  10. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, а я жадный )))) думаю ниже 63 будет завтра. так что возвращаться буду ниже 63

    Павел — ещё учусь, А вот и 62 рубля, прямо то что заказывали :) Спасибо вам все кто продает по 62 руб сегодня :) Вот бы еще по 59 руб закупить, а вдруг кто то в панике продаст :)

    Константин Лебедев, ну лично я продавать не собирался, так как все в прошлую пятницу отдал по 68,35 более того половину из того что продал сегодня купил по 62,400 дальше посмотрю будет ниже опускаться ( хотя она опускалась ниже даже сегодня ) но как говориться не надо делать все сразу…

    Павел — ещё учусь, Поделись почему в пятницу продал, а сегодня именно докупил ?
    А прогнозировал ждать до 23-го и возможно 29-го чем ближе к дате нового заседания в ФАС тем фактор страха у «инвесторов» выше. Еще индекс MOEX пошел вниз, что то же вносит коррективы
  11. Аватар Павел - ещё учусь
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, а я жадный )))) думаю ниже 63 будет завтра. так что возвращаться буду ниже 63

    Павел — ещё учусь, А вот и 62 рубля, прямо то что заказывали :) Спасибо вам все кто продает по 62 руб сегодня :) Вот бы еще по 59 руб закупить, а вдруг кто то в панике продаст :)

    Константин Лебедев, ну лично я продавать не собирался, так как все в прошлую пятницу отдал по 68,35 более того половину из того что продал сегодня купил по 62,400 дальше посмотрю будет ниже опускаться ( хотя она опускалась ниже даже сегодня ) но как говориться не надо делать все сразу…
  12. Аватар Константин Лебедев
    зато валимся почему то

    Sergei Degtiarev, Не почему то, а вполне ожидаемо, это из серии «никогда такого не было и вот опять».
    Смотри smart-lab.ru/blog/701889.php#comment12644753
  13. Аватар Sergey D
    зато валимся почему то
  14. Аватар Константин Лебедев
    А там временем
    Железорудные цены выросли из-за рекордного производства стали в Китае

          Как сообщает агенство Reuters, в четверг 17 июня  цены на железную руду выросли на фоне данных, свидетельствующих о рекордном ежемесячном производстве нерафинированной стали, и, как заявил Китай, он видит возможности для дальнейшего роста спроса.
          Согласно данным статистического бюро, ведущий производитель стали в мире произвел 99,45 млн. тонн нерафинированной стали в мае.
          По данным Fastmarkets MB, спотовые цены на железную руду Fe62% с поставкой в  Северный Китай (CFR Qingdao) выросли на 3,14% до $220,82 за тонну.
          На брифинге в четверг государственный плановый орган КНР  сказал, что с развитием экономики страны спрос на нерафинированную сталь все еще может расти в течение 14-й пятилетки.
          Между тем аналитики SinoSteel Futures предупредили, что возможности для дальнейшего роста спроса на железную руду ограничены.
          «Меры по защите окружающей среды в Таншане не были ослаблены в краткосрочной перспективе и стали более строгими», — говорится в сообщении SinoSteel.

    www.metaltorg.ru/n/9b02ba
  15. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, а я жадный )))) думаю ниже 63 будет завтра. так что возвращаться буду ниже 63

    Павел — ещё учусь, А вот и 62 рубля, прямо то что заказывали :) Спасибо вам все кто продает по 62 руб сегодня :) Вот бы еще по 59 руб закупить, а вдруг кто то в панике продаст :)
  16. Аватар Константин Лебедев
    Давно не постил, картинку с регрессией, красный кружочек последняя точка на сегодня, прямо по линии(апсайда нет)



    И регрессия со www.lme.com/Metals/Ferrous/Steel-Scrap#tabIndex=2



    Цены на г/к прокат, в пересчете на доллар цена стоит на месте


    market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/list-g-k-gost-16523-97-gost-19903-2015-3_269/
  17. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, НЛМК их во вторник после отсечки ниже не потянет?

    ils12, может, но не сильно, так как дивы в процентном отношении небольшие
  18. Аватар Павел - ещё учусь
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, а я жадный )))) думаю ниже 63 будет завтра. так что возвращаться буду ниже 63
  19. Аватар ils12
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный

    Константин Лебедев, НЛМК их во вторник после отсечки ниже не потянет?
  20. Аватар Константин Лебедев
    Надо будет завтра глянуть, что там с паладием, если ещё ниже не пойдёт можно будет ММК докупить. По 68 продал, хотелось бы по 62 докупить, но и 63 сойдёт то же, я не жадный
  21. Аватар Константин Лебедев
    а что с ценами на металл?

    Sergei Degtiarev, метал топчется на месте уже несколько недель.

  22. Аватар Sergey D
    а что с ценами на металл?
  23. Аватар Константин Лебедев
  24. Аватар Константин Лебедев
    Похоже на ожидании сворачивание QE индекс Металлов и добычи снижается
    www.finam.ru/analysis/marketnews/strategiya-frs-po-svorachivaniyu-qe-mozhet-byt-ob-yavlena-pozdnee-20210616-16000/
    Или давит снижение акции Норникеля

    При этом картинка, очень странная легкое дежавю насколько стабильные цены в последние недели
  25. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня-завтра имеем страйк с позитивом
    1. Похоже мировые цены на сталь стабилизировались. ЖРС топчется на месте
    2. По ковиду начали применять жесткие меры, индекс MOEX пошел вверх(див. гэп не всчет)
    3. Наш клоун завершил гастроли
    4. В понедельник последний день 21 с дивами у НЛМК, ожидается ралли 17-18-го, что должно подтянуть ММК и Северсталь за собой.


    Константин Лебедев, гастроли в женеве имеешь ввиду, или речь о Белоусове?))

    flextrader, Кочечто про стендап комика в стиле ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism

    Подмена тезиса — излюбленный тактический прием президента Российской Федерации В. В. Путина при общении с западными журналистами. Так, пресс-конференция Путина после встречи на высшем уровне с Президентом США Дж. Байденом (16.06.2021) была целиком построена этом приеме[7]:
    Путин перевернул почти каждый вопрос с ног на голову, проведя мастер-класс по whataboutism

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: