Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 599,1 млрд
Выручка 802,7 млрд
EBITDA 204,8 млрд
Прибыль 122,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.615₽  -0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Плотиников
    кто по чем ждет этот ммм в среднесроке на?

    сергей иванов, 65
  2. Аватар сергей иванов
    кто по чем ждет этот ммм в среднесроке на?
  3. Аватар Остап1978
    Вчера вынесли шортистов. Сегодня — лонгустов. Кукл развлекается…
  4. Аватар Валерий
    ВТБ вчера не давал шортить ММК. тупо писали нет акций для продажи. сами все шортанули что бы нам не дать заработать
  5. Аватар Константин Лебедев
    экспорт в азию? — туда и дорог то нет. И портов таких нет
    В китай 0,6% официально нашей стали поступает

    MPlus, Азия — это не Китай, а Казахстан и иже с ними, направление :)
    Шесть моделей KIA встали на конвейер в Казахстане
    www.drive.ru/business/kia/6061dc3e49fba36052aa47d0.html
    Скоро Россияне поеду за новой KIA в Казахстан :)
  6. Аватар MPlus
    экспорт в азию? — туда и дорог то нет, несколько погран переходов. И портов таких нет. В китай 0,6% официально нашей стали покупает
  7. Аватар Sergei
    На чем ракета?

    Остап1978, это Белуга.

    Кац всегда предлагал сдаца! :)
  8. Аватар cerf
  9. Аватар Константин Лебедев
    Еще свежие новости
    Китайские продавцы ограничивают экспортные предложения CRC, местные цены продолжают расти
    www.steelorbis.com/steel-prices/steel-prices-market-analyses/flats-and-slab/chinese-sellers-limit-crc-export-offers-local-prices-keep-rising-1193124.htm
    Китайские экспортеры увеличивают предложения HRC на 40-45 долларов за тонну на фоне сильного местного рынка.
    www.steelorbis.com/steel-prices/steel-prices-market-analyses/flats-and-slab/chinese-exporters-raise-hrc-offers-by-40_45mt-amid-strong-local-market-1192985.htm
  10. Аватар Олег Каширин
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    сем, не шкуру, а самих медведей))
  11. Аватар Константин Лебедев
    Китай на подъеме Hot Rolled Coil Futures — (SHHCc1) 5.361,00 +17,00 +0,32%
    ru.investing.com/commodities/shfe-hot-rolled-coil-futures
  12. Аватар сем
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    с 40ка уже дерут — пора бы и честь знать

    FOX999, ну так и они знают где депо закончится
  13. Аватар znak
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    с 40ка уже дерут — пора бы и честь знать

    FOX999, Дак цена на г/к стал на исторических максимумах США(515 -> 1350$) +162% Китай (390 -> 763$) + 95%, а еще только начала строительного сезона. Дак сколько будет стоить компания у которой затраты на производство, то есть стоимость кеш-кост сляба составили (263$ -> $317) +20%?
    Можно грубо прикинуть EBITDA per tonne* (USD/t) 390 — 263 = 127$ и 763 — 317 = 446$. И того 127$ -> 446$ или +250% к EBIDA. И совсем грубо акция стоила в среднем 46 руб + 250% получаем «справедливую» стоимость 115 руб.
    При таком потенциале роста, я бы не стал шортить:)
    Если я не прав поправьте

    Константин Лебедев для шорта нужно два условия по средним, котрые обычно наблюдатся
    у падающей акции, здесь же у ммк, картина диаметрально противоположная
  14. Аватар znak
    Растем на позитивной конъюнктуре на рынке стали. Бумага пробила важный уровень в 60руб

    Ольга Бурдейная, выше уровней сопротивления больше нет, а до верхней границы дневого канала еще есть хорошее пространство для потенциального роста
  15. Аватар Константин Лебедев
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    с 40ка уже дерут — пора бы и честь знать

    FOX999, Дак цена на г/к стал на исторических максимумах США(515 -> 1350$) +162% Китай (390 -> 763$) + 95%, а еще только начала строительного сезона. Дак сколько будет стоить компания у которой затраты на производство, то есть стоимость кеш-кост сляба составили (263$ -> $317) +20%?
    Можно грубо прикинуть EBITDA per tonne* (USD/t) 390 — 263 = 127$ и 763 — 317 = 446$. И того 127$ -> 446$ или +250% к EBIDA. И совсем грубо акция стоила в среднем 46 руб + 250% получаем «справедливую» стоимость 115 руб.
    При таком потенциале роста, я бы не стал шортить:)
    Если я не прав поправьте

    Константин Лебедев, да не все разумно, вопрос просто в (а) не такой высокой доле экспорта в выручке, и (б) справедливости и сохранении тренда в указанных бенчмарках — спреду конечно есть куда ужиматься, но так ли безболезненно это произойдет (с т.з. чувствительности котиры к спреду commod-raw)

    flextrader, по а) У высокой доле экспорта, есть «цена» — это значительное падение продаж, так как EC, где привлекательные цены действуют ограничительный пошлины и лимиты. ММК без ущерба продажам продает, по не столь привлекательным экспортным ценам Азии(Китая) с премией к внутреннему рынку от этих цен. Если весь произведенный объем не удается продать с премией на внутреннем рыке, то все «излишки» отправляются на экспорт в Азию, как раз по 760$. Это четко прослеживается по финансовой отчетности с 2015-го года, как только внутренний спрос падает, то наращивается экспорт в Азию до 35%.
    по б) Чувствительность, есть но цену акции поддержит сезон выхода отчетности за Q1 всех металлургов, первым уже скоро отчитается НЛМК и объявления дивидендов. Далее Q2 надо смотреть за среднемесячной ценой г/к рулона, традиционно больший спрос на продукцию металлургов, а это рост продаж на 5-10% и рост цен, но в текущих условия цена точно не будет иметь тенденцию к снижению, если VALE не возобновит добычу руды в прежних объемах.
  16. Аватар flextrader
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    с 40ка уже дерут — пора бы и честь знать

    FOX999, Дак цена на г/к стал на исторических максимумах США(515 -> 1350$) +162% Китай (390 -> 763$) + 95%, а еще только начала строительного сезона. Дак сколько будет стоить компания у которой затраты на производство, то есть стоимость кеш-кост сляба составили (263$ -> $317) +20%?
    Можно грубо прикинуть EBITDA per tonne* (USD/t) 390 — 263 = 127$ и 763 — 317 = 446$. И того 127$ -> 446$ или +250% к EBIDA. И совсем грубо акция стоила в среднем 46 руб + 250% получаем «справедливую» стоимость 115 руб.
    При таком потенциале роста, я бы не стал шортить:)
    Если я не прав поправьте

    Константин Лебедев, да не, все разумно, вопрос просто в (а) не такой высокой доле экспорта в выручке, и (б) справедливости и сохранении тренда в указанных бенчмарках — спреду конечно есть куда ужиматься, но так ли безболезненно это произойдет (с т.з. чувствительности котиры к спреду commod-raw)
  17. Аватар Константин Лебедев
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть

    с 40ка уже дерут — пора бы и честь знать

    FOX999, Дак цена на г/к стал на исторических максимумах США(515 -> 1350$) +162% Китай (390 -> 763$) + 95%, а еще только начала строительного сезона. Дак сколько будет стоить компания у которой затраты на производство, то есть стоимость кеш-кост сляба составили (263$ -> $317) +20%?
    Можно грубо прикинуть EBITDA per tonne* (USD/t) 390 — 263 = 127$ и 763 — 317 = 446$. И того 127$ -> 446$ или +250% к EBIDA. И совсем грубо акция стоила в среднем 46 руб + 250% получаем «справедливую» стоимость 115 руб.
    При таком потенциале роста, я бы не стал шортить:)
    Если я не прав поправьте
  18. Аватар сем
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, шкуру с медведя драть
  19. Аватар Остап1978
    куда эту помойку потащили?

    FOX999, на 65.
  20. Аватар Maxone
    ух хорошо ммк идет) ждем сигнала на шорт)
  21. Аватар Тр Влад

    Константин Лебедев, я правильно понимаю что если даже купить по 60 получишь 16%

    Сергей Плотиников, Нет, это игра процентными ставками и периодом инвестирования, но для удобства пересчитывается в готовой процент.
    Так как дивы заплатят 20.06.2021 в размере 4,7р, но период вложения составить всего 80 дней. И есть риск маловероятный в сезон повышения спроса на сталь(так как активизируются все стройки) будет уменьшения спроса, что привет к снижению цены на фьючерсных контрактов, что потащить за собой цены акции. И тут нужно каждый день/неделю взвешивать дожидаться выплат дивово, или продавать перед гэпом.
    Рекомендую смотрть на HOT ROLLED COIL STEEL CFR ASEAN FUTURES в сравнение с другими металлургами
    www.tradingview.com/chart/HRF1!/T6JPx96p-MMK-long/


    Константин Лебедев,
    а почему 4,7 если указаны 0,945 ₽
    Источник: investmint.ru/magn/

    я не троллю, я просто купил их немного на пожизненно)) вот и интересно

    Сергей Плотиников, Потому, что отчетный период с 1 января по 31 марта завершен — это первое полугодие 2021 года или коротко Q1 2021, после чего последует с 14 апреля «Публикация производственных результатов за I квартал 2021 г.» затем с 21 апреля «Публикация финансовой отчетности за I квартал 2021 г.», на основании чего будут рекомендованы дивиденды.
    Так как известна дивидендная политика это 100% FCF + компенсация $75 мил за превышение CAPEX. А FCF зависит от EBIDA, а она в свою очередь зависит от уровня производства и стоимости кэш-кост сляба для ММК за отчетный период — 317$. Это все можно посчитать и спрогнозировать с точностью +-5% на основании ежеквартальных операционных и финансовых показателей с 2015-го года, что будет в отчетах за текущий звартал. Что я и сделал, когда получил 4,7р за Q4 2020 + Q1 2021

    Константин Лебедев, т.е. для большей ясности, 4,7 — 0,945 =3,755 за 1 квартал. Я же правильно понял ваши мысли и расчеты?

    Тр Влад, Да смотри smart-lab.ru/forum/MAGN/page150/#comment12258466

    Константин Лебедев, я то понял. Больше добавил комментарий для других. А то они пугаются и не понимают, что сейчас идёт интересное время, для компаний которые платят квартальные дивы. Т. Е. Все компании сейчас выкладывают дивы за 2020, но те кто платят квартальные ещё выплатят и за первый квартал. И поэтому многие путаются в цифрах. И если не описать, то они и не понимают о чем речь.
  22. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, я правильно понимаю что если даже купить по 60 получишь 16%

    Сергей Плотиников, Нет, это игра процентными ставками и периодом инвестирования, но для удобства пересчитывается в готовой процент.
    Так как дивы заплатят 20.06.2021 в размере 4,7р, но период вложения составить всего 80 дней. И есть риск маловероятный в сезон повышения спроса на сталь(так как активизируются все стройки) будет уменьшения спроса, что привет к снижению цены на фьючерсных контрактов, что потащить за собой цены акции. И тут нужно каждый день/неделю взвешивать дожидаться выплат дивово, или продавать перед гэпом.
    Рекомендую смотрть на HOT ROLLED COIL STEEL CFR ASEAN FUTURES в сравнение с другими металлургами
    www.tradingview.com/chart/HRF1!/T6JPx96p-MMK-long/


    Константин Лебедев,
    а почему 4,7 если указаны 0,945 ₽
    Источник: investmint.ru/magn/

    я не троллю, я просто купил их немного на пожизненно)) вот и интересно

    Сергей Плотиников, Потому, что отчетный период с 1 января по 31 марта завершен — это первое полугодие 2021 года или коротко Q1 2021, после чего последует с 14 апреля «Публикация производственных результатов за I квартал 2021 г.» затем с 21 апреля «Публикация финансовой отчетности за I квартал 2021 г.», на основании чего будут рекомендованы дивиденды.
    Так как известна дивидендная политика это 100% FCF + компенсация $75 мил за превышение CAPEX. А FCF зависит от EBIDA, а она в свою очередь зависит от уровня производства и стоимости кэш-кост сляба для ММК за отчетный период — 317$. Это все можно посчитать и спрогнозировать с точностью +-5% на основании ежеквартальных операционных и финансовых показателей с 2015-го года, что будет в отчетах за текущий звартал. Что я и сделал, когда получил 4,7р за Q4 2020 + Q1 2021

    Константин Лебедев, т.е. для большей ясности, 4,7 — 0,945 =3,755 за 1 квартал. Я же правильно понял ваши мысли и расчеты?

    Тр Влад, Да смотри smart-lab.ru/forum/MAGN/page150/#comment12258466
  23. Аватар Вадим Джог

    MarketTwits
    31 Mar, 10:35
    ⚠️🇷🇺#MAGN
    Уральское управление Ростехнадзора выявило 122 нарушения норм промышленной безопасности в ПАО «ММК»
  24. Аватар Азаматыч
  25. Аватар Бил Денбро
    Блин, шорт!

    Азаматыч, потому что выросло сильно?)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: