Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев

    По мнению Дремана, инвесторы не могут следовать простым стратегиям, даже если им это поможет выиграть у рынка. Причина кроется в психологии человека — при определенных обстоятельствах инвесторы реагируют слишком предсказуемо и системно.

    Например, если акции компании считаются «хорошими», то есть о них пишут в газетах, рассказывают по телевидению или рекомендуют друзья и коллеги, инвесторы склонны завышать цену. Если акция «плохая» — статьи выходят с негативными заголовками и есть опасения по поводу будущего отрасли — инвесторы недооценивают ее, и стоимость падает. При этом переоценка «хороших» и недооценка «плохих» акций часто доходит до крайности.

    Особенно важными в концепции Дремана становятся реакции на «сюрпризы». Например, на отчеты о прибылях, которые превышают или не соответствуют ожиданиям, действия правительства, которые могут повлиять на акции, или новости о новых продуктах. Причем все эти сюрпризы вызывают аналитики, которые высказывают свои ожидания.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/601420f19a79475e1669eecb?from=column_9
  2. Аватар Константин Лебедев
    Прямо по дивам прошлись хорошо
  3. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, такое достаточно часто бывает, особенно если договариватся. У меня есть такое предположение, что абсолтное большинство сделок с крупным объемом идет договорняком на постмаркете. Не раз такое было. А потом объявления делат, что кто-то много продал или наоборот…

    Oleg Nazarenko, Посчитал постмаркет пятничный, и того получилось кто то закупился на 9 ярдов, вообще кажется для фонда не так много. Вот что покупал

  4. Аватар Сергей
    Закупка инсайдерами по 52р, миллионными лотами, дивы супер будут, ожидаем 55р на след неделе))
  5. Аватар Олег Назаренко
    Забавно, но из всех металлистов только на ММК на вечерке у покупателей эрекция. Может дивами достойными порадуют…
  6. Аватар Олег Назаренко

    Константин Лебедев, а что тут думать,- или кому-то срочно понадобились деньги, или нам неизвестен какой-то глобальный риск ))) Но скорее первое. может быть, фонду нужны средства на покрытие долгов от хомячьего BDSMa )))

    Oleg Nazarenko,
    То что кто то продает в рынок во время торговой сессии это понятно, не понятно как на постмаркете можно у кого то столько купить в одну харю по всем тикерам и еще по минимальной цене практически без движения цены.

    Константин Лебедев, такое достаточно часто бывает, особенно если договариватся. У меня есть такое предположение, что абсолтное большинство сделок с крупным объемом идет договорняком на постмаркете. Не раз такое было. А потом объявления делат, что кто-то много продал или наоборот…
  7. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, а что тут думать,- или кому-то срочно понадобились деньги, или нам неизвестен какой-то глобальный риск ))) Но скорее первое. может быть, фонду нужны средства на покрытие долгов от хомячьего BDSMa )))

    Oleg Nazarenko,
    То что кто то продает в рынок во время торговой сессии это понятно, не понятно как на постмаркете можно у кого то столько купить в одну харю по всем тикерам и еще по минимальной цене практически без движения цены.
  8. Аватар Олег Назаренко
    Сегодня на постмаркете прошел рекордный объем на покупку с начала распродаж 21 января. Очень похоже на разворот. Особенно ярко это видно на НЛМК




    Константин Лебедев, сегодня по всему первому эшелону в закрытии были максимальные дневные продажи. Очевидно, что какой-то фонд выходил весь день, и на закрытии его кто-то поддержал покупкой практически по всем позииям по минимальной ене. Тоже рассчитыва на разворот, т.к. ИМХО на нашем рынке перегрева еще нет. Или я чего-то не зна…

    Oleg Nazarenko,
    Да, теперь вижу, что например в СургутНефтегазе аналогично, это обычно самая не волатильная бумага и ее кто сегодня продавал, а потом так же выкупили рекордным объемом. Офигеть, как такое может быть.

    Константин Лебедев, а что тут думать,- или кому-то срочно понадобились деньги, или нам неизвестен какой-то глобальный риск ))) Но скорее первое. может быть, фонду нужны средства на покрытие долгов от хомячьего BDSMa )))
  9. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, сегодня по всему первому эшелону в закрытии были максимальные дневные продажи. Очевидно, что какой-то фонд выходил весь день, и на закрытии его кто-то поддержал покупкой практически по всем позииям по минимальной ене. Тоже рассчитыва на разворот, т.к. ИМХО на нашем рынке перегрева еще нет. Или я чего-то не зна…

    Oleg Nazarenko,
    Да, теперь вижу, что например в СургутНефтегазе аналогично, это обычно самая не волатильная бумага и ее кто сегодня продавал, а потом так же выкупили рекордным объемом. Офигеть, как такое может быть.
  10. Аватар Олег Назаренко
  11. Аватар Олег Назаренко
    Сегодня на постмаркете прошел рекордный объем на покупку с начала распродаж 21 января. Очень похоже на разворот. Особенно ярко это видно на НЛМК




    Константин Лебедев, сегодня по всему первому эшелону в закрытии были максимальные дневные продажи. Очевидно, что какой-то фонд выходил весь день, и на закрытии его кто-то поддержал покупкой практически по всем позииям по минимальной ене. Тоже рассчитыва на разворот, т.к. ИМХО на нашем рынке перегрева еще нет. Или я чего-то не зна…
  12. Аватар Константин Лебедев
    Сегодня на постмаркете прошел рекордный объем на покупку с начала распродаж 21 января. Очень похоже на разворот. Особенно ярко это видно на НЛМК



  13. Аватар Константин Лебедев
    Огонь новость, я не знаю что дивы 0,607 за Q1 2020 не выплатили. Получается можно на них расчитывать :)

    Константин Лебедев, В сентябре выплачивали 0.607 за 2Q

    Soland15,
    Я тогда совсем не понял, на встрече руководство говорило о какой то перенесенной выплате, Видимо дивы за Q1 2020 0,607 перенесли с апреля на сентябрь, за Q2 2020 FCF отрицательный дивов не было. Есть вероятность, что дивы за Q1 2021 будут в мае
  14. Аватар Soland15
    Огонь новость, я не знаю что дивы 0,607 за Q1 2020 не выплатили. Получается можно на них расчитывать :)

    Константин Лебедев, В сентябре выплачивали 0.607 за 2Q
  15. Аватар Константин Лебедев

    Роман Ранний, сегодня?
    Остап1978,
    Да e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=hl9-AuDnVYkScQW7SjM2nYw-B-B
    Вот я фигею, как у них пресс центр работает на сайте 0 информации mmk.ru/for_investor/financial_calendar/ и в офицальном телеграм катали так же 0 t.me/MMK_official
  16. Аватар Константин Лебедев
    Прямо супер доходность за 6 месяцев, для тех кто купил например в середине декабря по 51-52 р. и продержит до лета. 0,607 + 2,39 + 1,17 + 2  ~ 6р или 23% годовых
  17. Аватар Константин Лебедев
    Огонь новость, я не знаю что дивы 0,607 за Q1 2020 не выплатили. Получается можно на них расчитывать :)
  18. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    #Дивиденды #MAGN
    🔥Совет директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на заседании в пятницу рассматривает рекомендации о дивидендах по итогам 2020 года, говорится в сообщении ММК.
  19. Аватар Олег Назаренко
    Не вижу особых рисков в бумаге- компания генерит не менее 4,5 руб дивидендов ежегодно. При самой консервативной ставке инвестирования 8% это дает минимальный таргет в стоимости бумаги в 56 руб.
  20. Аватар Сергей
    РОССИЯ-ММК-ДИВИДЕНДЫ-СОВЕТ
    29.01.2021 14:32:42

    Совет директоров ММК на заседании 29 января рассматривает рекомендации по дивидендам

    Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) на заседании в пятницу рассматривает рекомендации о дивидендах по итогам 2020 года, говорится в сообщении ММК.
    Как сообщалось промежуточные дивиденды за III квартал составили 2,391 рубля на акцию. Общий размер выплат соответствовал 100% свободного денежного потока за квартал ($335 млн, или 26,718 млрд руб.). За I полугодие дивиденды составили 0,607 рубля на акцию.
    В конце апреля прошлого года ММК объявил, что откладывает решения о промежуточных дивидендах до осени «в целях усиления баланса и ликвидности группы» и вернется к этому вопросу после кризиса и восстановления бизнес-активности на основных рыках сбыта комбината. Дивиденды за I квартал компания не выплачивала.
    В ноябре 2019 года совет директоров ММК одобрил изменения дивидендной политики, согласно которым компания направляет на дивиденды весь свободный денежный поток при коэффициенте долг/EBITDA в пределах 1х. При соотношении чистый долг/EBITDA более 1х дивиденды выплачивается в размере не менее 50% от FCF.
    Финрезультаты по МСФО за IV квартал и 2020 год ММК опубликует 2 февраля.
  21. Аватар Nick Nick
    Все наверно! ММК не остановится уже. ГЭП так и не закроет видимо в ближайшее время, поедим на 36!))

    Ewgeny, 36???? тут 45 бы дождаться)

    Maxone, у меня по 57,84 на дивы уходил! после отсечки была возможность закрыться с небольшим минусом, да так все хвалили в каналах, расписывали! А вот на этой недели у всех разом риторика сменилась и поехали. Теперь уж определится бы точно где остановится, чтоб хоть усредниться что ли. У ММК болезнь есть если начинает падать то уже не останавливается, все бегут!

    Ewgeny, так хвалил кто-то один. остальные тупо перепостили. так и сейчас все за вниз
  22. Аватар Maxone
    Все наверно! ММК не остановится уже. ГЭП так и не закроет видимо в ближайшее время, поедим на 36!))

    Ewgeny, 36???? тут 45 бы дождаться)

    Maxone, у меня по 57,84 на дивы уходил! после отсечки была возможность закрыться с небольшим минусом, да так все хвалили в каналах, расписывали! А вот на этой недели у всех разом риторика сменилась и поехали. Теперь уж определится бы точно где остановится, чтоб хоть усредниться что ли. У ММК болезнь есть если начинает падать то уже не останавливается, все бегут!

    Ewgeny, я на дивы не уходил) скинул перед. теперь жду закупа.
  23. Аватар Grisha_che
    Все наверно! ММК не остановится уже. ГЭП так и не закроет видимо в ближайшее время, поедим на 36!))

    Ewgeny, я бы по 36 половину депо выделил!
  24. Аватар Maxone
    Все наверно! ММК не остановится уже. ГЭП так и не закроет видимо в ближайшее время, поедим на 36!))

    Ewgeny, 36???? тут 45 бы дождаться)
  25. Аватар Константин Лебедев
    Отличный и очень подробный обзор и его обоснованный прогноз можно брать для сравнения с фин отчетом для улучшения модели. Но до идеала еще далеко smart-lab.ru/blog/673303.php, так как нельзя брать текущие спотовые мировые цены на ЖРС для расчета затрат на сырье, так как текущие контракты предусматривают средние цены за 2-3 месяца. Так же был сделан фокус на затраты сырья только по четырем видам материалов, которые в общей структуре затрат составляют около 39-50% и без учета общей тенденции на уменьшение затрат, тот же зарплатный фонд уменьшается в долларовом эквиваленте в связи с ростом курса рубля.



    По выручке проверил будет $1860 против $1879, тут пределах погрешности 1%
    Так как затраты так просто не подсчитать, то исходим из маржи 25% за аналогичные периоды получаем EBIDA $465
    Эта цифра бьется. А вот FCF в $116 вызывает вопросы. 116 + 50 (рост запасов) + 236(CAPEX) = 402, что не соответствует EBIDA(куда делись $63 млн не понятно). Кто найдет пишите.
    А пока FCF расчет такой $465 — $240(CAPEX) — $50 (Запасы) = $175 соответственно дивы 1,17руб

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: