Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 628,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
25/04 МСФО за I квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.265₽  -0.06%
#smartlabonline
  1. Аватар Олег Емельянов
    а вот интересно, кроме втб кто еще не позволил его шортить, что привело к переоценке компании со стороны трейдеров и начали активно покупать. Помоему явная манипуляция.

    iSber, Вы объемы видели? шорты кухонных трейдеров смели бы за здрасьте, даже не почуствовав.
  2. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Новостной шум: Ростелеком, MAIL Group, ММК, М.Видео

    Финансовые результаты Ростелекома за III кв. 2020 г. по МСФО. Выручка телекома за отчётный квартал выросла на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 135 млрд руб. Чистая прибыль увеличилась на 31% – до 12 млрд руб.

    Результаты Ростелекома оказались лучше консенсус-прогноза аналитиков, сильные показатели обусловлены в основном за счёт консолидации Tele2 и цифровых сервисов, доля в выручке которых достигла 14,3%. #RTKM

    Дивиденды Ростелекома. После публикации финансовой отчётности телекома, компания сообщила, что намерена сохранить выплату дивидендов на высоком уровне исходя из действующей политики. При этом менеджмент сказал, что пока не намерен возвращаться к промежуточным дивидендам из-за коронакризиса.

    Напомним, что текущая дивидендная политика Ростелекома предусматривает выплату от 75% свободного денежного потока, при этом, чтобы дивиденд на оба типа акций был не менее 5 руб. #RTKMP



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар iSber
    а вот интересно, кроме втб кто еще не позволил его шортить, что привело к переоценке компании со стороны трейдеров и начали активно покупать. Помоему явная манипуляция.
  4. Аватар d'queen
    походу кто то поздно узнал, что амеры сегодня не торгуют ))
  5. Аватар Greeeeezly
    ММК прёт!!!
    ММК прёт!!!
    ММК вылетел из индекса MSCI Russia, ну ничего, +5%(Извините, пока писал, уже +6%). А почему? А вот, хорошая компания, щедрые дивиденды(надо спекульнуть)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Мама, я трейдер!
    Массовый развод хомячков в ММК.

    По воскресеньям я провожу прямые эфиры. На них я разбираю техническую картину в том числе на акциях. Предварительно провожу голосование на канале за то, какие акции попадут в разбор.

    В прошедшее воскресенье уже на эфире попросили экспромтом посмотреть ММК. Я не готовился заранее, поэтому всё делал прям на эфире. Если кому интересно, ссылка с привязкой ко времени.

    Скриншот из обзора

    Массовый развод хомячков в ММК.

    текущее состояние

    Массовый развод хомячков в ММК.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел
    исключение из MSCI… так повлияло?))
    ТА… ФА… Рулетка… инсайдерская(?) кукловская(?) Рашниковская?
    ясно, что ничего не ясно…
  8. Аватар Коммунизму быть!
    решил зашортить ММК сейчас… а вот фигушки — ВТБ не дает ее шортить! Вот он кукл — попался!

    Валерий,
  9. Аватар Валерий
    решил зашортить ММК сейчас… а вот фигушки — ВТБ не дает ее шортить! Вот он кукл — попался!
  10. Аватар nevil
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.

    Алексей aka Markitant, не в бразилии а в антарктиде и не за доллары а за биткоины. И не продает за рубли а раздает нуждающимся бесплатно. В очередь сукины дети, в очередь!!! © (Булгаков)

    Коммунизму быть!, долгосрочные контракты на руду с ERG Sales AG (продукция АО «ССГПО», Казахстан) и «Металлоинвест», но бразильская руда всегда была единственной реальной альтернативой этим поставкам (если не считать Украину, связи с которой сейчас разорваны).
    Пример: www.kommersant.ru/doc/587772
    В любом случае, цены на руду в Бразилии прямо влияют на мировые цены руды, а значит и на ММК:
    Цитата: «Из российских концернов своей железной рудой с избытком (на 115%) обеспечена лишь «Северсталь». Следом идут НЛМК (94%), Evraz (65%) и ММК (19%). После аварии в Бразилии аналитики Renaissance повысили прогнозы по котировкам всех четырех фирм, советуя инвестировать в каждую из них. Хотя, очевидно, «Северсталь» теперь в более выгодном положении, чем «Магнитка»»
    Источник: zen.yandex.ru/media/finigram/kak-avariia-na-rudnike-v-brazilii-povliiaet-na-akcii-metallurgov-5c5311d566a95f00ae378cd1
    Цитата: «Второй удар по ММК пришелся со стороны рынка железорудного сырья. Из-за вспышки Covid-19 в Бразилии крупнейшая горнодобывающая компания Vale существенно сократила добычу, что привело к дефициту железной руды и росту цен на нее. Так как у ММК низкая самообеспеченность этим ресурсом, рост цен существенно давит на финансовые показатели компании».
    Источник: www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-mmk-pod-natiskom-negativa-20200716-17050/

    Алексей aka Markitant, древние ссылки
  11. Аватар Silent Hamster
    И снова в плюс (пост 388)
    Эпиграф  "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канал


    Так как я очень слаб душой, поддаюсь под чужое влияние и влюбчив в вас, девочки, то  я испугался  того, что бумаги ММК выкинули из индекса ММВБ.  Моя голова решила вместе со мной продать часть сильных акций ММК.  Протокол подписан и мною он выполнен. Смотрите скрин:

    И снова в плюс (пост 388)
    В связи с тем, что ММК выкинули из котировального списка, я продал частично ММК и получил на руки чистыми 4270,66 рублей или в сах.песке это будет 102 кг, что неплохая добавка к пенсии пенсионеру.

    Ваш все тот же самый, 
           S.Hamster  ( канал в Telegram:   @Hamster1955  ( 578 подписчиков) )   

    • Добавлен в ЧС(726)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Albert Akmalov
    Нормально пытаются вынести
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.

    Алексей aka Markitant, не в бразилии а в антарктиде и не за доллары а за биткоины. И не продает за рубли а раздает нуждающимся бесплатно. В очередь сукины дети, в очередь!!! © (Булгаков)

    Коммунизму быть!, долгосрочные контракты на руду с ERG Sales AG (продукция АО «ССГПО», Казахстан) и «Металлоинвест», но бразильская руда всегда была единственной реальной альтернативой этим поставкам (если не считать Украину, связи с которой сейчас разорваны).
    Пример: www.kommersant.ru/doc/587772
    В любом случае, цены на руду в Бразилии прямо влияют на мировые цены руды, а значит и на ММК:
    Цитата: «Из российских концернов своей железной рудой с избытком (на 115%) обеспечена лишь «Северсталь». Следом идут НЛМК (94%), Evraz (65%) и ММК (19%). После аварии в Бразилии аналитики Renaissance повысили прогнозы по котировкам всех четырех фирм, советуя инвестировать в каждую из них. Хотя, очевидно, «Северсталь» теперь в более выгодном положении, чем «Магнитка»»
    Источник: zen.yandex.ru/media/finigram/kak-avariia-na-rudnike-v-brazilii-povliiaet-na-akcii-metallurgov-5c5311d566a95f00ae378cd1
    Цитата: «Второй удар по ММК пришелся со стороны рынка железорудного сырья. Из-за вспышки Covid-19 в Бразилии крупнейшая горнодобывающая компания Vale существенно сократила добычу, что привело к дефициту железной руды и росту цен на нее. Так как у ММК низкая самообеспеченность этим ресурсом, рост цен существенно давит на финансовые показатели компании».
    Источник: www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-mmk-pod-natiskom-negativa-20200716-17050/

    Алексей aka Markitant, ММК покупает руду в Казахстане. Не ипите мозги. Оставьте ваши влажные мечты
  14. Аватар romirez
    Всем продали майл желающим сесть в ракету и купили ММК, по телевизору в новостях показали картинку майл и ниже ММК, диктор воодушевленно комментирует в моменте майл взлетел на 4 процента, сейчас корректируется. Про ММК ни слова.

    Ewgeny, меняю Майлу на ММК по кросс курсу на утро
  15. Аватар Потап
    Такой позитив пугает
  16. Аватар Потап
    Да на 44 замахиваются
  17. Аватар VlaEKr
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)

    VlaEKr, для этого фиксить надо частями) я вот пофиксил по 38,9 половину. вроде и не добрал профита, но в то же время все еще в поезде)

    Maxone,

    да у меня было чуток, я хотел тупо среднюю вниз подвинуть)))
    не планировал совсем уж избавляться, а надо было держать и усреднять, в случае просадки)

    Получил платный урок, так запомнится лучше)

    VlaEKr, ну я еще надеюсь на откат в район 37-37,5

    Maxone,

    Мне хватит похода к 38)
  18. Аватар Markitant
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.

    Алексей aka Markitant, не в бразилии а в антарктиде и не за доллары а за биткоины. И не продает за рубли а раздает нуждающимся бесплатно. В очередь сукины дети, в очередь!!! © (Булгаков)

    Коммунизму быть!, долгосрочные контракты на руду с ERG Sales AG (продукция АО «ССГПО», Казахстан) и «Металлоинвест», но бразильская руда всегда была единственной реальной альтернативой этим поставкам (если не считать Украину, связи с которой сейчас разорваны).
    Пример: www.kommersant.ru/doc/587772
    В любом случае, цены на руду в Бразилии прямо влияют на мировые цены руды, а значит и на ММК:
    Цитата: «Из российских концернов своей железной рудой с избытком (на 115%) обеспечена лишь «Северсталь». Следом идут НЛМК (94%), Evraz (65%) и ММК (19%). После аварии в Бразилии аналитики Renaissance повысили прогнозы по котировкам всех четырех фирм, советуя инвестировать в каждую из них. Хотя, очевидно, «Северсталь» теперь в более выгодном положении, чем «Магнитка»»
    Источник: zen.yandex.ru/media/finigram/kak-avariia-na-rudnike-v-brazilii-povliiaet-na-akcii-metallurgov-5c5311d566a95f00ae378cd1
    Цитата: «Второй удар по ММК пришелся со стороны рынка железорудного сырья. Из-за вспышки Covid-19 в Бразилии крупнейшая горнодобывающая компания Vale существенно сократила добычу, что привело к дефициту железной руды и росту цен на нее. Так как у ММК низкая самообеспеченность этим ресурсом, рост цен существенно давит на финансовые показатели компании».
    Источник: www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-mmk-pod-natiskom-negativa-20200716-17050/
  19. Аватар Maxone
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)

    VlaEKr, для этого фиксить надо частями) я вот пофиксил по 38,9 половину. вроде и не добрал профита, но в то же время все еще в поезде)

    Maxone,

    да у меня было чуток, я хотел тупо среднюю вниз подвинуть)))
    не планировал совсем уж избавляться, а надо было держать и усреднять, в случае просадки)

    Получил платный урок, так запомнится лучше)

    VlaEKr, ну я еще надеюсь на откат в район 37-37,5
  20. Аватар VlaEKr
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)

    VlaEKr, для этого фиксить надо частями) я вот пофиксил по 38,9 половину. вроде и не добрал профита, но в то же время все еще в поезде)

    Maxone,

    да у меня было чуток, я хотел тупо среднюю вниз подвинуть)))
    не планировал совсем уж избавляться, а надо было держать и усреднять, в случае просадки)

    Получил платный урок, так запомнится лучше)
  21. Аватар Maxone
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)

    VlaEKr, для этого фиксить надо частями) я вот пофиксил по 38,9 половину. вроде и не добрал профита, но в то же время все еще в поезде)
  22. Аватар VlaEKr
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)

    VlaEKr, и я и майл купил

    Ewgeny,

    Вот MAIL я не покупал, его я надеюсь скинуть в декабре)
  23. Аватар VlaEKr
    Так я продал)

    а теперь смотрю на график и испытываю душевные терзания)
  24. Аватар Эдуард Ганиев
    Все ждут купить подешевле, а вот фиг нам)

    VlaEKr, Будьте терпеливей. Теперь торопыжников на кол садят ))). Как только все уверуют в святой лонг. Будет посадка, причем в первой декаде декабря. А это компенсирующий рост как я понимаю, перед присесть.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Тоже ждал исключения из индекса и хотел докупить, а тут совсем впротивочес задерг!
    Да, ипотечный спрос поддерживается, дороги строятся, ммк ориентирован на внутренний рынок...
    Но фондовые-то распродажи хоть как-то ведь должны придушить котировки!
    В итоге, сдал по 40.21…
    Посмотрим, что там к 1 декабря будет, думаю, собака там зарыта.

    Tim0n, железную руду ММК покупает в Бразилии за доллары, после чего делает сталь и продаёт её за рубли. Как бы есть повод задуматься.

    Алексей aka Markitant, не в бразилии а в антарктиде и не за доллары а за биткоины. И не продает за рубли а раздает нуждающимся бесплатно. В очередь сукины дети, в очередь!!! © (Булгаков)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: