Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, предпосылок для хорошей коррекции много. Выросла на 80+ % от лоев-надо скорректироваться, дивидендов нет, затишье после...

    Макс Пчелкин, ну что-то были ожидания, что сначала повыше сходит. Но тут очередной хотя и ожидаемый отказ от дивов.
  2. Аватар Редактор Боб
    Понижающий коэффициент по НДПИ при подземной добыче желруды может быть увеличен до 0,25, льгота продлена на 10 лет - Минфин

    Минфин готовит изменения, согласно которым понижающий коэффициент по НДПИ при подземной добыче кондиционных руд черных металлов может быть увеличен с 0,1 до 0,25, а сама льгота может быть продлена еще на 10 лет, сказал журналистам статс-секретарь — заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

    «Соответствующие изменения готовятся. Сейчас уже применяется пониженный коэффициент для подземной добычи железных руд 0,1. Он действует до следующего года. Соответственно, этот коэффициент будет продлен на 10 лет еще, и там будет коэффициент 0,25, скорее всего», — сказал он.

    tass.ru/ekonomika/17626439

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Все Верно
    Минфин РФ готовит изменения по НДПИ для добычи подземных железных руд, заявил журналистам статс-секретар
    Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов:

    Да. Соответствующее изменение готовится. Сейчас же уже применяется пониженный коэффициент для подземной добычи руд. Коэффициент, по-моему, 0,1 — он действует до следующего года. Соответственно, этот коэффициент будет продлен на 10 лет еще, и там будет коэффициент 0,25, скорее всего

    В конце февраля Минпромторг РФ сообщил о том, что обсуждает инициативы представителей металлургической отрасли в части налогового регулирования.

    Ранее «Ведомости» со ссылкой на письмо ассоциации «Русская сталь» сообщили о предложении металлургов исчислять налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на железную руду и коксующийся уголь, ориентируясь на внутрироссийские цены. Иностранные индексы в формулах расчета НДПИ предлагается заменить на котировки российского информационно-аналитического агентства Metals & Mining Intelligence.

    tass.ru/ekonomika/17626439

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Дмитрий Zы, ладно. ну вот он продолжается сейчас более явственно. в чем причина?

    predprinimatelnitsa, предпосылок для хорошей коррекции много. Выросла на 80+ % от лоев-надо скорректироваться, дивидендов нет, затишье после отчетов, в турции выборы на носу(у ммк там актив) и выходные впереди-спекклянты фиксируют позиции да и вообще напряженная обстановка в мире(ставка фрс и прочее) нефтянка и сбер держаться за счет дивидендов, а тут чего ждать-отсечки сбера и коррекции всего индекса и получить див геп без дивидендов?
    Да в принципе для ммк это обычное дело перед отчетом памп, после отчета дамп и к дивидендам подрастала(раньше так было, в другой реальности) и теория на этом строилась как торговать бумагой, посмотрите форум год назад и более, посты Константина Лебедева например, а щас тут пока по моему осталась только вывеска, а смысл пропал.
  5. Аватар Warlock75
    Да ну понятно, на каких смотря таймфреймах смотреть конечно, но посмотрите на более коротких )

    predprinimatelnitsa, провал будет, если до 36 дойдем. А так обычная проторговка.
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    Да ну понятно, на каких смотря таймфреймах смотреть конечно, но посмотрите на более коротких )
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ладно. ну вот он продолжается сейчас более явственно. в чем причина?

    predprinimatelnitsa,
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, провал? Где? На полтора процента всего цена снизилась. Вообще незаметно.

    Дмитрий Zы, ладно. ну вот он продолжается сейчас более явственно. в чем причина?
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    А что сегодня за провал?

    predprinimatelnitsa, провал? Где? На полтора процента всего цена снизилась. Вообще незаметно.
  10. Аватар predprinimatelnitsa
  11. Аватар Владислав Кофанов
    Глобальное производство стали в марте заметно улучшилось. В РФ тоже идёт восстановление, это отражается в отчётности эмитентов

    Глобальное производство стали в марте заметно улучшилось. В РФ тоже идёт восстановление, это отражается в отчётности эмитентов

    🌎 По данным WSA в марте 2023 года было произведено 165,1 млн тонн стали (1,7% г/г, а в феврале 142,4 млн тонн). По итогам же I квартала: 459,3 млн тонн (-0,1% г/г). Положительную динамику выплавки стали в марте показали страны Азии и Океании (4,1% г/г), Африки (8,4% г/г) и Россия+СНГ (3% г/г). Основной вклад в глобальное производство стали внёс Китай 95,7 тонн стали (6,9% г/г, за I квартала: 261,6 млн), такие результаты были достигнуты благодаря постепенному снятию ковидных ограничений. Конечно, были и чувствительные падения: Ближний Восток (-17,5% г/г), Европа (-14,1% г/г), в Европе «отличилась» Турция (-18,6% г/г) в связи с печальными обстоятельствами в виде землетрясений и остановки заводов. На 63 страны, включённые в данный отчёт, приходилось ~97% от общего мирового производства сырой стали в 2022 году.

    🇷🇺 Как обстоят дела с выпуском стали в России? В марте было выпущено 6,6 млн тонн (0,4% г/г,, а в феврале 5,6 млн тонн). По итогам же I квартала: 18,7 млн тонн (-1,3% г/г). С начала года акции российских сталеваров чувствуют себя неплохо (ММК, НЛМК, Северсталь), отыграв хоть немного тот крах в котировках, который творился в 2022 году. Во многом это случилось благодаря ослаблению рубля по отношению к другим валютам и возросшему внутреннему спросу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну тут только время покажет. Сейчас эти Европа и США вынудят продать бизнес и НЛМК будет худшей бумагой среди металлургов....

    NeToKupil, сомневаюсь, если бы хотели — давно б это сделали...

    США уж точно в этом кровно незаинтересованы...

    Одно дело нагадить ЕС, и совсем другое самим себе…
  13. Аватар NeToKupil
    Металлурги полностью оправдывают мой ник)
  14. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, не особо уверен в таком раскладе...

    У НЛМК бизне и в Европе и в США работает, так что возможност заплатить есть и это не скроешь...

    Сергей Хорошавин, Ну тут только время покажет. Сейчас эти Европа и США вынудят продать бизнес и НЛМК будет худшей бумагой среди металлургов. Хотя она и так худшая в моем портфеле. Северсталь, НЛМК и ММК брал одновременно в прошлом году. Сейчас северсталь в безубытке, ММК — минус 15%, НЛМК почти минус 30%
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, От Рашкина, всём в белом на белом коне тоже ждали. На мой взгляд картель металлургов одновременно начнет платить, правда н...

    NeToKupil, не особо уверен в таком раскладе...

    У НЛМК бизне и в Европе и в США работает, так что возможност заплатить есть и это не скроешь...

    Впрочем, мне не особо как-то, у меня металлургов в сумме не более 10%, причем ММК к примеру в приличном плюсе, да и Северсталь в районе безубытка…
  16. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, по ним дивы будут скорее всего...

    А вообще, у меня из почти не было — для комплекта взял…

    Сергей Хорошавин, От Рашкина, всём в белом на белом коне тоже ждали. На мой взгляд картель металлургов одновременно начнет платить, правда непонятно с которого года)
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я и сам их брал по 200, сейчас валяются в глубоких минусах, только вопрос: почему они перспективные? Они под санкции попас...

    NeToKupil, по ним дивы будут скорее всего...

    А вообще, у меня из почти не было — для комплекта взял…
  18. Аватар ValeraShelomov
    Согласен.

    Тогда такой расчет: 9,2 млрд.руб — это 9,9% ЧП за 2022 год.
    ЧП 2022 = 9,2 млрд.руб./9,9*100 = 92,3 млрд.руб.

    Металлурги купаются...

    C-Gull, у Северстали в соседней ветке сорокет лярдов насчитали
  19. Аватар d'queen
    еду лесом, вижу чудо
    минорья в кустах сидят
    зубы черные, гнилые
    лошадь дохлую едят

    и я весь в белом цок, цок, цок
  20. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, НЛМК по 124,92 взял… А то у меня из всех металлургов их было совсем ничегоо, да и то по 180-200 купленных…

    Сергей Хорошавин, я и сам их брал по 200, сейчас валяются в глубоких минусах, только вопрос: почему они перспективные? Они под санкции попасть могут.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, эт каких, если не секрет?

    NeToKupil, НЛМК по 124,92 взял… А то у меня из всех металлургов их было совсем ничегоо, да и то по 180-200 купленных…
  22. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, не похоже… ММК как прибитая стоит...

    А я надеялся снова по 30 набрать… (большую часть недавно скинул вместе с верхними, даже с н...

    Сергей Хорошавин, эт каких, если не секрет?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Северсталь тоже ниже 1000 не пускают

    Евгений Рублев, ага… И в том печалька, я бы по 999,4 прикупил бы еще чутка…
  24. Аватар Евгений Рублев
    NeToKupil, не похоже… ММК как прибитая стоит...

    А я надеялся снова по 30 набрать… (большую часть недавно скинул вместе с верхними, даже с н...

    Сергей Хорошавин, Северсталь тоже ниже 1000 не пускают
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Вот и время шортов пришло)

    NeToKupil, не похоже… ММК как прибитая стоит...

    А я надеялся снова по 30 набрать… (большую часть недавно скинул вместе с верхними, даже с небольшим профитом, чтобы более перспективных активов прикупить)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: