Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.735₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    куплю, а вот мой пост
    «а лом если мне память не изменяет, используется в каких-то процентах, только как катализатор. Из лома никто не делае...

    Дмитрий Аз, руда — имелось ввиду сырьё Белона — угольная руда — т.к до этого я писал про уголь и его продажу Магнитог. Комбинатом)
  2. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ты слово «только» то от себя не прибавляй тут.
    не надо искажать сказанное другими, сказано было что — используют также лом, бла...

    куплю, а вот мой пост
    «а лом если мне память не изменяет, используется в каких-то процентах, только как катализатор. Из лома никто не делает сталь».
    Ну и кто из нас радугоцветнофлажный?
  3. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ты слово «только» то от себя не прибавляй тут.
    не надо искажать сказанное другими, сказано было что — используют также лом, бла...

    куплю, вот твой пост:
    «Дмитрий Аз, для СЛАБОграмотных ---
    «Металлургические заводы принимают лом черных металлов для вторичной переработки. После переплавки сталь, чугун, железо приобретают такие же характеристики, что и первичное сырье. Можно перерабатывать черные металлы множество раз без потери свойств. В то же время, технология вторичной переработки значительно сокращает энергетические затраты предприятия, снижает негативное воздействие производства на окружающую среду, сохраняет природные запасы руды.»»
    Покажи, где тут написано про руду? Ты что заднеприводной? Начинаешь отыгрывать свои слова назад?
  4. Аватар Мираж
    куплю, вы лучше это Рашникову расскажите, или Мордашову с Лисиным, что они оказывается сталь не из руды делают, а только из металлолома… Вот...

    Дмитрий Аз, ты слово «только» то от себя не прибавляй,
    НЕ надо искажать сказанное другими, сказано было что — используют также ЛОМ, благо дёшев вдруг — почему не воспользоваться, а РУДА — угольная руда.
  5. Аватар Илья Шорохов
    Дмитрий Аз, у ММК своя руда — своя добыча руды,
    и мет. лом дешевый, он выгоднее для выплавки стали.
    поэтому отказались от казах. руды.
    так ч...

    куплю, у них не было своей руды. Закупали у сторонних. В 2021 года на встрече инвесторов, Рашников говорил, что хотели бы приобрести железнорудный актив, но пока ничего подходящего не нашли. Щас, наверно, задвигаются.
  6. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, может сходишь научишь металлургов делать сталь.
    а то они не в курсах.

    куплю, вы лучше это Рашникову расскажите, или Мордашову с Лисиным, что они оказывается сталь не из руды делают, а только из металлолома… Вот они посмеются… Вы просто сделаете их день…
  7. Аватар Мираж
    зачем иметь знания

    Дмитрий Аз, может сходишь научишь металлургов делать сталь.
    а то они не в курсах. закупают лом по дешёвке — и тебя не спросили, не порядок, да…
    загугленного сайта

    Дмитрий Аз, прикинь, они настолько неграмотны… и всё из-за того, что тебя то НЕ спросили — что пишут то! — «Для чего покупают металлолом?
    Переработка металлолома в сталь, чугун, железо — экономит до 75% энергии и снижает вредные выбросы на 86%.»
  8. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, для СЛАБОграмотных ---
    «Металлургические заводы принимают лом черных металлов для вторичной переработки. После переплавки сталь,...

    куплю, ну сразу видно — настоящий суровый челябинский металлург..., зачем иметь знания, образование, когда можно взять информацию с первого попавшегося загугленного сайта левой фермешечки занимающейся сбором металлолома и выдавать это за истину в последней инстанции и квинтэссенцией научного опыта и производственных достижений всей металлургической промышленности России.
    Ага…
  9. Аватар Miha Che
    Сергей Н, а-а-а, понятно тогда… я думаю, кто это сливает ММК..., в пол укатали...
    Значит это еще не дно, дно похоже будет после остановки пр...

    Дмитрий Аз, А вы смешной… Себестоимость руды считать по кратности расстояния)
  10. Аватар Мираж
    Из лома никто не делает сталь.

    Дмитрий Аз, для СЛАБОграмотных ---
    «Металлургические заводы принимают также лом черных металлов для вторичной переработки. После переплавки сталь, чугун, железо приобретают такие же характеристики, что и первичное сырье. Можно перерабатывать черные металлы множество раз без потери свойств. В то же время, технология вторичной переработки значительно сокращает энергетические затраты предприятия, снижает негативное воздействие производства на окружающую среду, сохраняет природные запасы руды.»
  11. Аватар Мираж
    это ...
    мишки в стрингах, терпите, я не виноват, я даже снова пока не покупал, лосей кто то другой вам делает, явно тот, кто под 80 шортил и откупает свои шорты, ему очень повезло, что пока не 160 сейчас.
    может..

    инвесторы все вышли осенью об мишко-Мк, пока не заходили назад.
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Так они ещё в мае ещё прекратили отгрузку руды www.vedomosti.ru/business/articles/2022/05/17/922281-posle-otkaza-kazahstana-meta...

    Сергей Н, а-а-а, понятно тогда… я думаю, кто это сливает ММК..., в пол укатали...
    Значит это еще не дно, дно похоже будет после остановки производства.
    Похоже это уже владельцы ММК лить их начали, пока еще хоть что-то можно продать…
    Доставка была 300 км, а стало 1900 км, т.е. себестоимость увеличилась в 6 раз, если не больше. По какой цене они будут вынуждены свою продукцию продавать… Да и могут ли поставщики обеспечить полный небходимый объем, вместо отправки за границу по более высоким ценам, это вопрос…
  13. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, у ММК своя руда — своя добыча руды,
    и мет. лом дешевый, он выгоднее для выплавки стали.
    поэтому отказались от казах. руды.
    так ч...

    куплю, свою руду они уже просто выскребли до дна, они давно работают на привозном сырье, а лом если мне память не изменяет, используется в каких-то процентах, только как катализатор. Из лома никто не делает сталь.
  14. Аватар Сергей Н
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз, Так они ещё в мае ещё прекратили отгрузку руды www.vedomosti.ru/business/articles/2022/05/17/922281-posle-otkaza-kazahstana-metalloinvesta?ysclid=l74hm52foq223665827, а новости от 18 августа — это о том, казахстанскому подразделению ERG оказалось трудно найти нового покупателя на эту руду.
  15. Аватар Мираж
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз, у ММК своя своя добыча угольн. руды, ММК сейчас продают угольн. конценрат больше чем в 21г,
    и сейчас мет. лом дешевый, он сейчас выгоднее для выплавки стали.
    поэтому отказались от казах. руды.
    так что караулим закупиться и мишек погонять.
    будем обогащаться на дурных мишках.
    мишкам ещё у скупающего Рашникова по 100р/акц ММК выкупать.
    потому что Фри-Флоат крошечный, нам всем не хватит.
  16. Аватар Игорь
    Дмитрий Аз, а с акциями, что будет в этом случае?

    Дмитрий Аз, они вырастут.
  17. Аватар Дмитрий Аз
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз, а с акциями, что будет в этом случае?
  18. Аватар vodorosl
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз, Да с советских времён столько моногородов вокруг завода медленно вымирает после его остановки. Одним больше, одним меньше, кому какое дело.
  19. Аватар Алексей
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз,
    Всё пропал дом… я уже не говорю про паровое отопление.(пр. Преображенский)
  20. Аватар Игорь
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И ...

    Дмитрий Аз, 1. Нет.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Подскажите, новость прочитал, что казахстанский поставщик руды прекратил отгрузку ММК.
    ММК теперь встанет полностью, перестанет работать?
    И отгрузку они прекратили временно или вообще разрывают контракт и поставки?
    Правительство как то реагировать будет? Остановка такого завода, это же ЧП, целый город Магнитка встанет…
  22. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, Вопрос не в конкретной публичной компании, а в рынке РФ в целом. Ну, видимо, понятно, что никто не выкладывает оцифрован...

    Артем Гвозденков, у нас много компаний 2-го и 3-го эшелона с крайне низкой культурой открытости и раскрытия информации. Поэтому это лучшее что, сейчас мог бы сделать ЦБ, разработать ПО, через которые бы обязал все публичные компании отчитываться хотя бы по РСБУ и предоставлял бы доступ всем желающим в цифровом виде, а не как сейчас сканы документов засунутые в pdf. У меня был подход pdf через компьютерное зрение прогонять, но на тестовой выборке результат был не очень.
  23. Аватар Артем Гвозденков
    Артем Гвозденков, у MMK есть дата бук в xls
    github.com/kmlebedev/txmlconnector/tree/main/examples/clickhouse-exporter/financial/data

    Константин Лебедев, Вопрос не в конкретной публичной компании, а в рынке РФ в целом. Ну, видимо, понятно, что никто не выкладывает оцифрованные данные и каждый ищет решение сам%) Будем искать)
  24. Аватар Мираж
    что то шортоплеч против 6 мес назад отстопившихся лонгустов получился не всем удачный, подмётки оторвали друг другу.
  25. Аватар Vuko
    А что такое? Почему больше не оставляем короткие позиции на выходные? Экономим на аренде?

    Игорь, в понедельник я предупреждал: мишки, не шортите Магнитку. Смартлаб не читают, если оставшиеся выйдут до конца торгов, то будет 27,1 — от которых они и начали шортить в среду.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: