Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.74₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я сам им давно говорил, что они лохи, берут то, что другие из воздуха майнят))) 100500 крипт из воздуха создали и продаём,...

    куплю, я этот этап предпочел пропустить, зачем менять мне что-то на завод если он есть…
  2. Аватар Мираж
    дадут продавшим по 27,6 — перезайти ????
    или как других продавших — бортанут?

  3. Аватар Мираж
    куплю, так все разом заблокируют и не дадут открывать новые ни в одном крупном банке…

    А наличкой деньги не выдадут...

    Удовольствие попадат...

    Сергей Хорошавин, тогда самое верное — держать в акциях, лежит оно себе в депозитарии, и дивы капают, красота — накопил — ещё купил, а деньги — это ничто, имидж всё, попал в список Форбс и бабло само течет рекой, деньги к деньгам, заводы к заводам.
  4. Аватар Мираж
    куплю, кстати:

    США объявили войну крипто-анонимности
    smart-lab.ru/blog/831926.php

    Из шедеврального:

    «США внесли в свой самый жесткий санк...

    Сергей Хорошавин, я сам им давно говорил, что они лохи, берут то, что другие из воздуха майнят))) 100500 крипт из воздуха создали и продаём, меняем на реальные заводы.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, открою на иных лиц… они и так не на 1 лицо,
    смешны твои фантазии о том как «клиенты банку не нужны».

    куплю, кстати:

    США объявили войну крипто-анонимности
    smart-lab.ru/blog/831926.php

    Из шедеврального:

    «США внесли в свой самый жесткий санкционный список крупнейший крипто-миксер Tornado Cash; американские граждане, вероятно, безвозвратно потеряли несколько сотен миллионов долларов; держатели самых популярных стейблкоинов USDC & DAI подсели на измену и опасаются печальных последствий; будущее всего блокчейна Ethereum оказалось под вопросом из-за угрозы цензуры; а написание open-source кода, возможно, впервые приравняли к совершению преступления.»

    Ну и на сладкое:

    "… если кому-то удастся понять, какая конкретно личность скрывается за вашим «псевдонимом» в виде адреса криптокошелька – то он без труда сможет, потянув за эту ниточку, выяснить все ваши финансовые блокчейн-секретики: сколько у вас там денег, откуда они пришли, и на что вы их тратили. (В Биткоине, благодаря плодящимся UTXO, это сделать посложнее и не всегда получится – а вот в каком-нибудь Эфириуме вообще без проблем.)

    Неудивительно, что деанонимизация криптанских финансов превратилась в довольно прибыльный бизнес: так, блокчейн-детективное агентство Chainalysis, профессионально помогающее в деле поимки криптанов таким интересным американским органам, как FBI, DEA и IRS, несколько месяцев назад было оценено инвесторами более чем в $8 млрд.

    В общем, если вы не хотите, чтобы любой прохожий с улицы чувствовал себя как дома в ваших криптофинансах и при желании мог разузнать о них вообще всё, вам придется пользоваться какими-то средствами обеспечения приватности на блокчейне."
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, открою на иных лиц… они и так не на 1 лицо,
    смешны твои фантазии о том как «клиенты банку не нужны».

    куплю, это не мои фантазии — это реальность...

    А чтобы на иных лиц смысл открывать если все деньги заблокированы на старых?

    Да и толку — от Росфинмониторинга не уйдешь, рано или поздно поймает, там ИИ прикручен и он постоянно учится...

    В общем как говорил Папанов в «Берегись автомобиля»:

    — Тебя посадят, а ты не воруй!
  7. Аватар Мираж
    куплю, так все разом заблокируют и не дадут открывать новые ни в одном крупном банке…

    Сергей Хорошавин, открою на иных лиц… они и так не на 1 лицо,
    смешны твои фантазии о том как «клиенты банку не нужны».
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, фиолетово — счетов много.
    заколебаются проверять.

    куплю, так все разом заблокируют и не дадут открывать новые ни в одном крупном банке…

    А наличкой деньги не выдадут...

    Удовольствие попадать под такое ну очень ниже среднего…
  9. Аватар Мираж
    куплю, «115-ФЗ: блокировки счетов физлиц / Как не попасть на удочку банков и не потерять деньги»

    Сергей Хорошавин, фиолетово — счетов много.
    заколебаются всё проверять, мне без разницы.
    я битки давно не покупаю, только свои битки продаю.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а читать если уметь? — я написал — что майню биток (давно) и продаю битки, не покупаю, перевожу в Россию деньги, т.к не до...

    куплю, ознакомься:

  11. Аватар Мираж
    куплю, с криптой лучше не связываться — ладно если потеряшь деньги что в нее вложил, а могут и света заблокировать в том числе и брокерские....

    Сергей Хорошавин, а читать если уметь? — я написал — что майню биток (давно) и продаю битки, не покупаю, перевожу в Россию деньги, т.к не доверяю вне России никому, мне интересны только росс. реальные активы — заводы, нефтянка, банки.
    но когда то давно я покупал биток в 2011г, потом все там продал и перешёл на майнинг и реализацию, просто был и есть оч.давно в сфере недвижимости, однажды нам предложили в счет оплаты отличное помещение, и оно идеально подошло для майн-фермы.
  12. Аватар Мираж
    Русал р/е = 4,6 прибыль 156,2 ярд, цена 724,7 ярд, дивы 21г — ноль.
    ММК р/е = 1,3 прибыль 229,6 ярд, цена 299,8 ярд, дивы 21г — 8 р. (+3,55р)
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лопату то приготовил — откапывать закопанные баблищи??? куда идти баблу в России — если идти некуда при 7летних лоях, толь...

    куплю, с криптой лучше не связываться — ладно если потеряшь деньги что в нее вложил, а могут и счета заблокировать в том числе и брокерские...

    И нафига такие риски?
  14. Аватар Мираж
    куплю, при чем тут вообще Россия?

    Сергей Хорошавин, аа… ну мы же в Атлантике на острове,… или где..
    пока тремся оба тут, ожидая в бидоны закупа акций, ММК снова трубы Газпрому продал на 50 ярд.
    тоже переводишь бабло из офшора? мы переводим, а то на Кайманах у друзей уже арестовали, приходится в Россию бежать.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лопату то приготовил — откапывать закопанные баблищи??? куда идти баблу в России — если идти некуда при 7летних лоях, толь...

    куплю, при чем тут вообще Россия?
  16. Аватар Мираж
    куплю, США сливают, а не SP...

    Для тех кто в танке у нас первая фаза глобального цивилизационного кризиса...

    У меня в блоге ссылка на инте...

    Сергей Хорошавин, лопату то приготовил — откапывать закопанные баблищи??? куда идти баблу в России — если идти некуда при 7летних лоях, только в эти активы и идти, в США тоже идти особо некуда, там и сидеть, ну или в Россию на дармовое.
    учти что на криптах люди подняли горы баблища и им нужны реальные активы. а не воздух крипты.
    я сам майню битки, их продаю, в кубышку для закупа акций ММК коплю.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, SP500 = +0,62% это сливают?
    намекаете — типа в Россию щемятся ??
    куда им вообще «валить»? закопаться в ямку на необитаемо...

    куплю, США сливают, а не SP...

    Для тех кто в танке у нас первая фаза глобального цивилизационного кризиса...

    У меня в блоге ссылка на интервью с Муравьевым есть — гляньте…
  18. Аватар Мираж
    куплю, а причем тут Россия и Путин, если «старые деньги» решили валить из США, которую по факту откровенно сливают?

    Сергей Хорошавин, SP500 = +0,62% это сливают?
    намекаете — типа в Россию щемятся ??
    куда им вообще «валить»? закопаться в ямку на необитаемом острове?
    чтобы волнами вымыло или Хорошавин откопал ??
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, гоооспадяя, зачем им валить, если 1) везде в др. местах — в 10-20 раз дороже… 2) Путин подписал закон — запрет на вывод из...

    куплю, а причем тут Россия и Путин, если «старые деньги» решили валить из США, которую по факту откровенно сливают?
  20. Аватар Мираж
    Сейчас же они видимо решили свалить, скорее всего в Азию, а конкретно в Гонконг…

    Сергей Хорошавин, гоооспадяя, зачем им валить, если 1) везде в др. местах — аналогичное в 10-20 раз дороже… 2) Путин подписал закон — запрет на вывод из России нерезами недруж стран их бабла, а ввод их баблищ в Россию — разрешён, и создал им безналог. офшоры на территории России.
    не может же быть настолько закостенелый мозг, никому не в обиду.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сам Гейтс ??? без обид — ну не нуди а…

    куплю, не надо демагогических вывертов и попытки перевода на другую тему — не осиливаешь в аргументы — просто утихни!
  22. Аватар Мираж
    куплю, во-впервых не за 530 и не в США — эти капиталы «старые деньги» Венеции...

    А они начали свое странствие с Нидерландов, откуда потом п...

    Сергей Хорошавин, сам Гейтс ??? без обид — ну не нуди а…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ты не согласен, что в США олигархия накопили баблища за 530 лет? ну извини, не подозревал — что у тебя их больше твоих баб...

    куплю, не за 530 лет и не в США — эти капиталы накопили «старые деньги» Венеции...

    А начали свое они «странствие» с Нидерландов, откуда потом перебазировались в Англию и уже сильно позже в США...

    Сейчас же они видимо решили свалить, скорее всего в Азию, а конкретно в Гонконг…
  24. Аватар Мираж
    куплю, только то что историю желательно занять, чтобы ляпов про накопление в США в течении 530 лет не допускать…

    Сергей Хорошавин, ты не согласен, что в США олигархия накопили баблища за 530 лет? ну извини, не подозревал — что у тебя их больше твоих баблищ,… надо предупреждать.
    Открывай личико — Баффет? Безос ?? Маккензи ?? Маск ??
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так что вы хотели сказать вообще?
    (тема — бирж. цены на активы в США и в России, почему у них то же самое в 6-10 раз доро...

    куплю, только то что историю желательно занять, чтобы ляпов про накопление в США в течении 530 лет не допускать…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: