Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 610,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.59₽  -0.47%
#smartlabonline
  1. Аватар zzznth

    frsd, Я не знаю откуда у вас такая информация, но Китай производить наверно в районе 90% всей стали в мире, и что там на самом деле происходит можно только догадываться, так как Компартия не отличается открытостью. Но там была волны Омикрона с локдаунами, что конечно снизило спрос, но мой опыт говорит, что это временно. Так как лучшее лекарстро от экономического кризиса — это увеличения объемом строительства, что и будет происходить по всему миру, а на это нужно много стали.

    Константин Лебедев, схожие мысли
  2. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, через 20 лет людей в мире станет +40%
    сталь вырастет в цене в 3 раза.

    Лог, через 20 лет будет нечем дышать и цена на кислород и продукты вырастет в 1000 раз.
  3. Аватар Константин Лебедев

    Лог, европа спокойно перешла на корейцев-японцев и китайцев. В мире переизбыток металла, загрузка мощностей ниже 80%

    frsd, Я не знаю откуда у вас такая информация, но Китай производить наверно в районе 90% всей стали в мире, и что там на самом деле происходит можно только догадываться, так как Компартия не отличается открытостью. Но там была волны Омикрона с локдаунами, что конечно снизило спрос, но мой опыт говорит, что это временно. Так как лучшее лекарстро от экономического кризиса — это увеличения объемом строительства, что и будет происходить по всему миру, а на это нужно много стали.
  4. Аватар frsd

    Константин Лебедев, ага, Европа запарится тарить металл у посредников ММК, переплачивая в 2 раза и снимет санкции и через полгода ваш фонд, скупающий сейчас, разгонит уже ценник на 70 р.
    и потом вы скажете — вот, прошло 6 мес, пора и тарить.
    все эти шманкции вообще незаконны, а люди, пишушие санкции — сами под статьями ходят.

    Лог, европа спокойно перешла на корейцев-японцев и китайцев. В мире переизбыток металла, загрузка мощностей ниже 80%
  5. Аватар Константин Лебедев

    Константин Лебедев, ну вот да, тезисы-то корректные. А цена какая по-вашему гуд чтобы купить наперед? (я не за советами, интересно мнение)

    Анатолий Полубояринов, Я много раз писал, важна не цена, а момент покупки — самое худшее событие для ММК с максимальных охватом в СМИ, когда каждая домохозяйка пойдет продавать акции — это будет хорошая цена покупки, зависит от многих факторов, в том числе, есть ли в данный момент интересные идеи куда народ сможет переложиться.
  6. Аватар Анатолий Полубояринов

    Анатолий Полубояринов, ММК очень финансово прочная компания, но хороша ложка(дивиденды) к обеду, так и оценивается. При выходе на нормальную маржу 15%, квартальны дивиденд может легко составлять 3 руб. или 12 руб в год. — это примерно 40% годовых в валюте. Но без экспорта на нормальную маржу не выйти в ближайшем будущем, так зачем покупать сейчас, когда можно купить условно через пол года?
    Еше рано или поздно выйдет первый фин. отчет за период после вторжения и он будет просто катастрофический c реальными убытками и огромной налоговой нагрузкой — что вызовет сильную волну продаж, тогда наверно и следует брать. Но дальше роста не будет, в отличие например от других компаний роста, который могу давать до 20% в год рост прибыли и дивидендов.

    Константин Лебедев, ну вот да, тезисы-то корректные. А цена какая по-вашему гуд чтобы купить наперед? (я не за советами, интересно мнение)
  7. Аватар Константин Лебедев
    После слов Рашникова, что в июне загрузка может быть 40%, какая хорошая цена для ММК?

    Анатолий Полубояринов, ММК очень финансово прочная компания, но хороша ложка(дивиденды) к обеду, так и оценивается. При выходе на нормальную маржу 15%, квартальны дивиденд может легко составлять 3 руб. или 12 руб в год. — это примерно 40% годовых в валюте. Но без экспорта на нормальную маржу не выйти в ближайшем будущем, так зачем покупать сейчас, когда можно купить условно через пол года?
    Еше рано или поздно выйдет первый фин. отчет за период после вторжения и он будет просто катастрофический c реальными убытками и огромной налоговой нагрузкой — что вызовет сильную волну продаж, тогда наверно и следует брать. Но дальше роста не будет, в отличие например от других компаний роста, который могу давать до 20% в год рост прибыли и дивидендов.
  8. Аватар Лютый Комерсант
    от 26 руб до 17 руб диапазон на июль август потом небольшой осенний мировой кризис 17-7 диапазон может даже дадут 7-3 но это мало верится
  9. Аватар Анатолий Полубояринов
    После слов Рашникова, что в июне загрузка может быть 40%, какая хорошая цена для ММК?
  10. Аватар Sergei
    завтра МаМКа может отскочить, я верю в это. хотя бы на закрытии шортов. если шортист будет не совсем уж злобный и не станет набирать новых шортов. имхо все же начнет понемногу шорты выкупать завтра. плюс общий позитив небольшой.
  11. Аватар Sergei
    сдал спеку по 33.650. долгосрок держу( из патриотизма и упертости больше
  12. Аватар Sergei
    шортистов рвут как тузик грелку?) так я глядишь и в плюс выйду) в очередной раз купил. 33.05 зацепил. где сдавать?)
  13. Аватар Роман Ранний

    Враньё — в Леруа метал. профил. прубы сейчас на +45% дороже, чем я покупал ровно год назад в июне.
    да тут многих, не только вас, зажало в позднем шорте, их откупали те шорты, кто 78 шортил.
    вряд ли вам замена графика цен на металл на график цены акц. поможет — кстати на нем видно как низкие шорты вынесло.
    gostmetal.ru/upload/tiny_mce/854435573807734189851.jpg

    Лог, кто вам сказал, что меня в шортах зажало?
  14. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/1530

    📉ММК – мощности в июне загружены на 55%, рентабельность составила менее 5% – компания ожидает отгрузки в июне только 600 тыс. т стальной продукции – рентабельность может снизиться в этом месяце до 1–2% – реализация инвестиционной программы приостановлена, поскольку для нее компании требуется как минимум 15%-ная рентабельность – мы ожидаем показатель в 2022 г. на уровне около 15% – рентабельность упала в связи с сильным рублем и недостаточной вертикальной интеграцией компании в железную руду – негативно
  15. Аватар Роман Ранний
    📉Металлурги в в лидерах падения, металл в РФ подешевел на 40% с начала марта
    📉Металлурги в в лидерах падения, металл в РФ  подешевел на 40% с начала марта

    📉ММК -1.6% 📉НЛМК -0.6% Цены на металл в России с начала марта снизились на 40%, сообщил ТАСС президент Национального объединения строителей Антон Глушков. «Ситуация с ценами на материалы разнится по регионам, но тенденции приблизительно везде похожие. На все материалы мы наблюдали рост цен с начала года, и он продолжился в марте, за исключением цен на металл. По нему с марта наблюдаем снижение — на сегодня он подешевел до 40%», — сказал Глушков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар greedy_gnom
    Ситуация на металлургическом рынке остается удручающей — Промсвязьбанк
    Производственные мощности ММК загружены на 55%, а рентабельность в мае составила 4%

    По заявлениям главы ММК, В. Рашникова, производственные мощности предприятия загружены на 55% (порядка 500 тыс т в месяц), и при этом компания третий месяц подряд не поставляет продукцию на экспорт. Отмечалось, что реализация инвестпрограммы требует рентабельности от 15%, а в мае она составила 4% и продолжила падать в июле (в прошлом году она составляла 20-25%)

    По нашим оценкам ранее, цикл инвестпрограмм в отрасли будет заморожен в течение 2022 года, а металлурги начнут испытывать реальное давление от санкций ближе ко второй половине года. В целом, динамика продолжает набирать обороты. По данным WSA, с январь по май производство стали в России снижалось, однако в рамках рыночной динамики. Ключевое же падение производства скорее стоит ожидать во второй половине года, ввиду чего выплавка стали может сократиться на 11% г/г до 67 млн т.
    Несмотря на дешевизну акций металлургов, мы советуем на данный момент воздержаться от покупки из-за высокой непредсказуемости последующего развития давления на отрасль. Заметим, что взбодрить бумаги отрасли могут возможные налоговые послабления со стороны государства, однако ситуация на рынке остается удручающей.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, если аналитики говорять что все пропало значит тема стоящая нада брать, а вот если все в один голос кричат про будущий рост нужно насторожиться. Шутка с одной стороны, но с другой жизненный опыт прям кричит. Думаю нужно подождать когда сводят к 31 руб и подкупать по малой.
  17. Аватар Sergei

    Sergei, понятно)) значит стрингуешь в стрингах.

    Лог, в лонгах я) все жду чуда какого-то тут. типа прилетят инопланетяне и объявят байбэк Мамки. в голубом вертолете и бесплатно раскинут бабло. с днем рожденья поздравят и конечно добавят нам в подарок пятьсотку к дэпо.
  18. Аватар stanislava
    Ситуация на металлургическом рынке остается удручающей - Промсвязьбанк
    Производственные мощности ММК загружены на 55%, а рентабельность в мае составила 4%

    По заявлениям главы ММК, В. Рашникова, производственные мощности предприятия загружены на 55% (порядка 500 тыс т в месяц), и при этом компания третий месяц подряд не поставляет продукцию на экспорт. Отмечалось, что реализация инвестпрограммы требует рентабельности от 15%, а в мае она составила 4% и продолжила падать в июле (в прошлом году она составляла 20-25%)

    По нашим оценкам ранее, цикл инвестпрограмм в отрасли будет заморожен в течение 2022 года, а металлурги начнут испытывать реальное давление от санкций ближе ко второй половине года. В целом, динамика продолжает набирать обороты. По данным WSA, с январь по май производство стали в России снижалось, однако в рамках рыночной динамики. Ключевое же падение производства скорее стоит ожидать во второй половине года, ввиду чего выплавка стали может сократиться на 11% г/г до 67 млн т.
    Несмотря на дешевизну акций металлургов, мы советуем на данный момент воздержаться от покупки из-за высокой непредсказуемости последующего развития давления на отрасль. Заметим, что взбодрить бумаги отрасли могут возможные налоговые послабления со стороны государства, однако ситуация на рынке остается удручающей.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei

    Sergei, ты — тот кого так сильно прищемило в шорте — походу так.

    Лог, не, я в лонге как-раз( устал уже на волнах усреднять. лучше бы просто спекулил а не сидел в долгую тут.
  20. Аватар Sergei
    Будь как Рашкин! поймай лося с Рашкиновым!
  21. Аватар Sergei

    Sergei, на этих клоунадских «стонах» и разгонять на 100 р по идее надо — ведь явно для скупки поднывает — дивы потом себе начислит хоть 15 р на папир.
    но я на днях всего по 35,2 р отдал мишкам заистерившим, подбирал проливчик, и +15% к депо уже взял новым кешем… и снова буду караулить закупы себе.
    на 77 р. осенью я сам магедонил и шортил, мне сейчас все акции с той прибыли — бесплатные.
    нас таких, шортивших ист. хаи — очень много.

    Лог, от 30 может быть, или даже ниже. сейчас пробьют 33 вниз и посыпятся стопы уверовавших лонгистов. -5% сегодня или ниже даже, потом медленнее, по -3%… хз где остановка. в коммуне наверное)
  22. Аватар Sergei
    Рашников, судя по его заявлениям, сильно озадачен — как бы ему деньги прибыли 2021г, положенные на выплату див, и деньги с его проданного по 80р пакетика — вложить сначала в акции, а потом дивы назначить он всегда успееет, так что смотрим наблюдаем, караулим принакупить, а то на 100 р разгонется по шортсквизу вдруг.

    Лог, ) он включил режим «бедные мы несчаствый памагите чем можите ато помрем!» зачем ему выкупать если дивов не будет? ЗЫЖ на сколько от депо ты в лонге по ММК если не секрет?;)
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Рашников, судя по его заявлениям, сильно озадачен — как бы ему деньги прибыли 2021г, положенные на выплату див, и деньги с его проданного по 80р пакетика — вложить сначала в акции, а потом дивы назначить он всегда успееет, так что смотрим наблюдаем, караулим принакупить, а то на 100 р разгонется по шортсквизу вдруг.

    Лог, Попытка сидеть на 2 стульях к добру не приводит :)
  24. Аватар znak
    Председатель совета директоров и основной владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников рассказал, что компания третий месяц не осуществляет экспорт продукции. По его словам, в условиях снижения экспортной прибыли компания может приостановить инвестиционную программу.

    Как еще пострадала компания — разбор в видео:

    Ambidextro, технически акция оттолкнулась от верхней части канала
    — верхняя часть канала --проходит через
    точки максимумов 6 мая, 20 мая, 24 мая
    — нижняя часть канала проходит через точки минимумов 7 мая и 14 мая
    к тому же, сегодня прекращается официальное обращение GDR ммк
    на мой взгляд — это повод покупать мажоритарием за бесценок около 20 проц акций которые были в
    виде GDR в условиях, когда сегодня Блумберг объявил дефолт в России
  25. Аватар Ambidextro
    Председатель совета директоров и основной владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников рассказал, что компания третий месяц не осуществляет экспорт продукции. По его словам, в условиях снижения экспортной прибыли компания может приостановить инвестиционную программу.

    Как еще пострадала компания — разбор в видео:

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: