Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
25/04 МСФО за I квартал 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.72₽  -2.09%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Эх, хорошее время было во время короны. А щас хрень какая то.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Аудиторы — это считай бухгалтеры который отвечают за правильность чиселек, но если ген. директор приходит в отдел продаж и...

    Константин Лебедев, а что произойдет с прибылью если заразиться короной и просто сдохнуть
  3. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, а вы в курсе что существует обязательный аудит компаний пао? или все в этом мире куплено?

    Коммунизму быть!, Аудиторы — это считай бухгалтеры который отвечают за правильность чиселек, но если ген. директор приходит в отдел продаж и говорит всем VIP клиентом на прямом контракте разрешаю давать металл в долг на 1 год, как вы думаете как это повлияет на прибыль ?
    Или ген. директор приходит в отдел закупок и говорит, срочно увеличиваем запасы сырья и расходников до 1 года, что произойдет с прибыль ?
    Или ген. директор приходит в отдел отвечающий за стройки и говорит, давайте прямо срочно авансируем всех контракты на стройку новых агрегатов на год вперед, что произойдет с прибыль?
  4. Аватар Остап1978
    Остап1978, дорогу осилит идущий, однако я говорил не о создании нового, а о сохранении тех металлоемких производств, что уже были. Чтобы они...

    greedy_gnom, Примерно 70% производства Например у Северстали работало на экспорт в Европу и США. Какие сейчас варианты у предприятия, кроме антикризисных мероприятий могут быть — резать косты, везде где только можно. Выход на новые рынки — это многолетняя конкуренция и изменение номенклатуры продукции. Плюсом идёт усложнённая логистика.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Макс Пчелкин, Пока время не нашел грубо прикинуть, что будет с отчетом. Но EBITDA сильно влияют решение менеджмента ныкать прибыль, такие ст...

    Константин Лебедев, а вы в курсе что существует обязательный аудит компаний пао? или все в этом мире куплено?
  6. Аватар Васильев Максим
    на одной ветке выложили инфу по инорез фондам
    со ссылкой на источник, так вот — богатые инорез фонды начали закупать росс. рынок., у них шт...

    Лог, ликвидности никакой нет. кто там тарит, какие фонды? 80% держателей на рынке физ лица
  7. Аватар Константин Лебедев
    znak, отчет за полугодие нормальный должен быть за счет 1 го квартала, только его седня видимо не будет, так что зря ждут

    Макс Пчелкин, Пока время не нашел грубо прикинуть, что будет с отчетом. Но EBITDA сильно влияют решение менеджмента ныкать прибыль, такие статьи расходов как «затраты на другие сырье», изменение оборотного капитала за счет дебиторской задолженности и CAPEX.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, тяжёлое и среднее конкурентоспособное на мировом рынке машиностроение просто так вдруг из ниоткуда не возникает. Это десятилети...

    Остап1978, дорогу осилит идущий, однако я говорил не о создании нового, а о сохранении тех металлоемких производств, что уже были. Чтобы они работали как раньше и развивались нужен слабый рубль. Ну и создание новых производств о которых вы говорите, чтобы просто начать считать бизнес план нужно или слабый рубль или сильнейшая потребность государства и гос субсидии от него же.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, а вообще будет ли он? опять засекретят все

    DenisIX35, неизвестно, на сайте в календаре график отчетов исчез
  10. Аватар IX35
    znak, отчет за полугодие нормальный должен быть за счет 1 го квартала, только его седня видимо не будет.

    Макс Пчелкин, а вообще будет ли он? опять засекретят все
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Константин Лебедев, конкретнее — где производственный отчет — похоже
    после недавнего заявления РАШНИКОВА рынок ожидает негатив от произв отч...

    znak, отчет за полугодие нормальный должен быть за счет 1 го квартала, только его седня видимо не будет, так что зря ждут
  12. Аватар Sergei
    лохонулся спросонья. выставил заявку на рубль больше, по 29.865 когда цена была 29.400. заявка сразу же и исполнилась на радостях.
    а так низы угадал..

  13. Аватар znak
    Сейчас ММК ошибочно ходит по старой методичке за курсом рубля, но при текущем 0-ом экспорте это бессмысленно, а сырье при крепком рубле стои...

    Константин Лебедев, конкретнее — где производственный отчет — похоже
    после недавнего заявления РАШНИКОВА рынок ожидает негатив от произв отчета а доллар здесь не при деле
    технич цель на мой взгляд видно на недельном графике там уровень и два недельн фрактала
    при этом на мой взгляд фракталы смотрящие вверх более предпочтительные
    поэтому цифр называть не буду-- но график грустный и тяжелый
  14. Аватар HBTS
    — Красиво плывут! — Кто? — Вон та группа в полосатых купальниках.
  15. Аватар IX35
    DenisIX35, да уж явно.
    ну я может подожду немного и начну закупать — уже на подходе дивидендные деньги юриков — они по рынку многое подберут...

    Лог, ох, не знаю. Посмотрим. По мне так сигнал на начало закупок какие то подвижки на Украине (начало переговорного процесса хотя бы)
  16. Аватар Остап1978
    Константин Лебедев, а логика при сильном рубле выгоднее импортировать товары (машины и оборудование), а при слабом рубле становиться рентабе...

    greedy_gnom, тяжёлое и среднее конкурентоспособное на мировом рынке машиностроение просто так вдруг из ниоткуда не возникает. Это десятилетия работы. Китай, который производит например станков в 10 раз больше, чем США, эту работу провёл и стал мировой мастерской. Вы предлагаете конкурировать с ним? Да можно на какое-то время протекционизмом защитить рынок, но это не даст ожидаемого вами результата, так как в международной торговле действиям сторон как правило взаимны и зеркальны. Грубо говоря, рф вводит пошлины на китайский импорт оборудования. Китай оценивает свои потери и вводит ответные пошлины на продукцию РФ на аналогичную сумму в других отраслях.
  17. Аватар IX35
    наши госы им специально создали условия для закупа.
    Греф работает параллельно в одной из них — JM.
    В составе международного совета J.P. Morg...

    Лог, то есть сейчас они снова переходят из шортов в лонги?
  18. Аватар Sergei
    29.450 спеку цапнул( но кажется зря
  19. Аватар Sergei
    эх, проспал утренний клев((
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные результаты 1 пг

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Sergei
    спеку отдал за 29.965 но завтра скорее всего рост!
    для неверующих в профит скрин:
  22. Аватар greedy_gnom
    Сейчас ММК ошибочно ходит по старой методичке за курсом рубля, но при текущем 0-ом экспорте это бессмысленно, а сырье при крепком рубле стои...

    Константин Лебедев, а логика при сильном рубле выгоднее импортировать товары (машины и оборудование), а при слабом рубле становиться рентабельно производить это внутри страны не работает? я это к тому что металл можно экспортировать не только в виде металла. В виде машин и оборудования — замещая импорт и даже производя эти машины на экспорт.
  23. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас ММК ошибочно ходит по старой методичке за курсом рубля, но при текущем 0-ом экспорте это бессмысленно, а сырье при крепком рубле стоит дешевле. Вообщем все наоборот, при сильном рубле надо брать, а при слабом продавать.
  24. Аватар greedy_gnom
    Лог, какбы не Рашкин сам лил свой пакет… а чо, бумажки какие-то валяются. а можно их в деньги перевести.

    Sergei, идеальный шторм прямо. Отчет нада пожалостливее составить, чтобы налог отменили, и рубль крепок, и конкуренты в лице северстали и нлмк долю рынка внутреннего отъедают и жд перевозки дорожают. Правда к концу года рубль все же поборят, налог скорее всего отменят и спрос на металл сподвигнет запускать остановленное было производство — одни снаряды это ого го сколько металла, а еще строители должны оживиться.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, откупают же те, кто шортил под 80.
    наверное это последний, пока не раздетый мишка.
    скоро по МК по 40 откупит свои шорты.

    «вниз...

    Лог, не нада меня агитировать я и сам думаю что на 40 мы точно выйдем, пусть и не завтра но выйдем. Однако 30 руб была все же важная линия на ней уже раза три отскакивали. Так что это что то да значит

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: