Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар простоФиля
    вот сейчас бизнес в ломбардах попрет: часы, пластинки, кольца — бери всё, ставлю на ММК
    да, забыл: сигареты сегодня не покупаю… курим чужие!
  2. Аватар Сергей Плотиников
    купил 100 лотов, блин, я уже нз распечатал((
  3. Аватар простоФиля
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач, причём с вероятностью 99% продавец этот либо просто инсайдер, либо вообще напрямую аффилированные структуры.
    Слишком неадекватно происходит слив. Обычно пытаются хотя бы на отскоках физикам раздать. Здесь же как будто стараются избавиться побыстрее.

    Александр Горлач, да, я сегодня два-три раза накуканился, потому что не смог понять куда же акция пойдет

    keekkenen, ну поэтому на российском рынке нужно просто лежать и получать удовольствие. Больших дядь, которые сами же свои акции сливают пачками на инсайдах все равно не переиграть и не угадать куда пойдём.
    Я вот сижу со своей средней 59. Вроде обидно, но потом вспоминаешь, что есть люди застрявшие на 65-70, и как то приятнее становится)

    Александр Горлач, мм… как мне, то лучше быть в активной позиции

    keekkenen, ага мне вот от своей активности страшно: мой средний много выше 60ти, но я фиксил прибыль в сентябре, а потом прошел и продолжаю по лесенке вниз… сегодня и по 56 взял чуть-чуть, и по 55. вот на 54 наверное сегодня уже не сработает… я, наверное, спортсмен , можно даже сказать чемпион по мотанию нервов. Но позицию в два раза нарастил по сравнению с сентябрем до фиксации прибыли. Чем всё это кончится… надеюсь жирными дивами и прибылью
  4. Аватар keekkenen
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач, причём с вероятностью 99% продавец этот либо просто инсайдер, либо вообще напрямую аффилированные структуры.
    Слишком неадекватно происходит слив. Обычно пытаются хотя бы на отскоках физикам раздать. Здесь же как будто стараются избавиться побыстрее.

    Александр Горлач, да, я сегодня два-три раза накуканился, потому что не смог понять куда же акция пойдет

    keekkenen, ну поэтому на российском рынке нужно просто лежать и получать удовольствие. Больших дядь, которые сами же свои акции сливают пачками на инсайдах все равно не переиграть и не угадать куда пойдём.
    Я вот сижу со своей средней 59. Вроде обидно, но потом вспоминаешь, что есть люди застрявшие на 65-70, и как то приятнее становится)

    Александр Горлач, мм… как мне, то лучше быть в активной позиции
  5. Аватар Константин Лебедев
    Я думал будет больше спекулянтов, часть кто под опер отчет покупал и испугался рисков вышел. это хорошо для ликвидности, которая нужна для попадания в индекс. Но с 55 руб. в феврале индекс MSCI не светит
  6. Аватар Andrei
    Индекс и 2 дивгепа цели
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Как там со включением в индекс?
    Еще актуально или отложат на следующий год?

    Nik_Bo, этот вопрос тоже Виктории Крячко.
  8. Аватар ils12
    Вероника Крячко, вы читаете этот форум, просьба обьяснить что просходит?

    Макс Пчелкин, Ей некогда. Скупает подешевке.
  9. Аватар Nik_Bo
    Как там со включением в индекс?
    Еще актуально или отложат на следующий год?
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Вероника Крячко, вы читаете этот форум, просьба обьяснить что просходит?
  11. Аватар Александр Захаров
    Ммк таки выбило первое место снижения у X5, а вот это вообще позорно. Ещё бы у обуви России выбить такими темпами.
  12. Аватар gubi
    Переложился сейчас частично из Распадской и Сбер-П в ММК. сделал у себя такой столбик, как доля владения компанией в % (количество моих акций, разделенное на общее количество акций умноженное на 100%). сейчас смотрю цифры и вижу, что доля владения ММК 0,000038% и рядом доля владения НЛМК 0,000033%, при этом в ММК денег вложено процентов на 30 меньше.
  13. Аватар Александр Захаров
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач, причём с вероятностью 99% продавец этот либо просто инсайдер, либо вообще напрямую аффилированные структуры.
    Слишком неадекватно происходит слив. Обычно пытаются хотя бы на отскоках физикам раздать. Здесь же как будто стараются избавиться побыстрее.

    Александр Горлач, да, я сегодня два-три раза накуканился, потому что не смог понять куда же акция пойдет

    keekkenen, ну поэтому на российском рынке нужно просто лежать и получать удовольствие. Больших дядь, которые сами же свои акции сливают пачками на инсайдах все равно не переиграть и не угадать куда пойдём.
    Я вот сижу со своей средней 59. Вроде обидно, но потом вспоминаешь, что есть люди застрявшие на 65-70, и как то приятнее становится)
  14. Аватар Ygrek
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, готов слететь и слетит не одно и то же. Металлурги фундаментально пока сильны.
  15. Аватар keekkenen
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач, причём с вероятностью 99% продавец этот либо просто инсайдер, либо вообще напрямую аффилированные структуры.
    Слишком неадекватно происходит слив. Обычно пытаются хотя бы на отскоках физикам раздать. Здесь же как будто стараются избавиться побыстрее.

    Александр Горлач, да, я сегодня два-три раза накуканился, потому что не смог понять куда же акция пойдет
  16. Аватар Дмитрий
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач,
    Да индекс когда слабый и не раиущий ММК очень сильно льётся
    У каждой бумаги свои заморочки
    Самолёт всера на минус 14 слетал, сегодня пою 10%
    Пик сегодня на минус 14 %слетал
    Ну и так далее
    Проблема с ликвидностью что ли?
    Нет покупателей на продавцов?
    Или фонды из наших бумаг выходят

    Дмитрий, Ликвидность. Весь 2 эшелон на боку, 3 подавно

    Сергей Николаев,
    Ну там где фонды, или где паника, тот на боку
    Народ сейчас не в силах все бумаги откупать. Ну нет у наших столько бабла на откуп
  17. Аватар Дмитрий
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач,
    Да индекс когда слабый и не растущий ММК очень сильно льётся
    У каждой бумаги свои заморочки
    Самолёт вчера на минус 14 слетал, сегодня + 10%
    Пик сегодня на минус 14 %слетал
    Ну и так далее
    Проблема с ликвидностью что ли?
    Нет покупателей на продавцов?
    Или фонды из наших бумаг выходят

    Вчера один фонд вышел, Morgan Stanley, а сегодня другой…
    Так могут неделю лить рынок, пока все не выйдут
  18. Аватар Александр Захаров
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.

    Александр Горлач, причём с вероятностью 99% продавец этот либо просто инсайдер, либо вообще напрямую аффилированные структуры.
    Слишком неадекватно происходит слив. Обычно пытаются хотя бы на отскоках физикам раздать. Здесь же как будто стараются избавиться побыстрее.
  19. Аватар Александр Захаров
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.
  20. Аватар Александр Захаров
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, самолет, сбербанк, лукойл, fix price может еще кто то на таком проливе байбек обьявляют, а эти сами себя топят — взяли и отчет перенесли — колхозники!

    Макс Пчелкин, так а им то че) Какая разница тому же рашникову сколько стоят акции. Он своё дивами получит миллиардными. Даже лучше если утопят, сможет выкупить то, что по 80 впарил)
  21. Аватар Дмитрий
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.
    Слабые бумаги валятся быстрее
    Х5, тоже минус 6 сегодня
    ПИК скинули сегодня на минус 14 %
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Что с ММК? неужели дивы отменили?))

    DenisIX35, отчет перенесли на 28 февраля
  23. Аватар Sergei
    что с ммк случилось? что за треш?

    Sergei, сюда загнали много физиков, сейчас их стригут.
  24. Аватар IX35
    Что с ММК? неужели дивы отменили?))
  25. Аватар ils12
    Константина нет. Наверно пошел продавать машину, чтобы закупить побольше.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: