| Число акций ао | 11 174 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 304,9 млрд |
| Выручка | 629,8 млрд |
| EBITDA | 84,5 млрд |
| Прибыль | 22,5 млрд |
| Дивиденд ао | 0 |
| P/E | 13,5 |
| P/S | 0,5 |
| P/BV | 0,4 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ММК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Получается дополнительно 100 млн$ в квартал на капекс по сравнению с 2021
Макс Пчелкин, нет не правильно я посчитал в 2021 году капекс 1 млрд $ был запланирован, значит увеличение на 63 млн$ квартал. Еще в 2021 году тратились на запуск Турции, поэтому наверное разницы по кап затратам между 21 и 22 годом особой не будет.
Макс Пчелкин, на Турцию тратели не из капекса я прямо из FCF
Получается дополнительно 100 млн$ в квартал на капекс по сравнению с 2021
Макс Пчелкин, нет не правильно я посчитал в 2021 году капекс 1 млрд $ был запланирован, значит увеличение на 63 млн$ квартал. Еще в 2021 году тратились на запуск Турции, поэтому наверное разницы по кап затратам между 21 и 22 годом особой не будет.
Получается дополнительно 100 млн$ в квартал на капекс по сравнению с 2021
— председатель совета директоров и основной акционер ММК Виктор Рашников.Этот вопрос (покупки железорудного актива — ред.) у нас действительно стоит на повестке, мы сегодня железорудным сырьем обеспечены всего на около 20%. Если по углю у нас 40%, и мы считаем, что пока этого вполне достаточно для того, чтобы покупать недостающий нам уголь, то по [железорудному] сырью вопрос на самом деле актуальный
В дальнейшем мы, конечно, смотрим, и этого мы не отрицаем, что мы смотрим на рынке, — отметил Рашников. — Но сегодня нет достойного, будем говорить, актива, который не был бы интегрирован в одну из металлургических компаний. Поэтому, как если только такой проект где-то появится, такая опция у нас есть, и мы бы хотели, конечно, его обязательно купить
ММК планирует инвестировать $550 млн в строительство комплекса непрерывного литья заготовок, запуск в 2025 г.
Рассматривает переход к углеродной нейтральности после 2025 года
Планирует средние ежегодные капитальные инвестиции на уровне $1,25 млрд в 2022-2025 гг.
Ну, что… все отлёживаются. Чево молчим? Типа, отчёты изучаем и мечтаем какой апсайд к выступлению Рашникова даст еще бумага. Ну да, ну да- выйдет он весь в белом, накрахмаленном и каааак жахнет- Компания растёт, план по году перекроем, прибыль генерируем всё больше и больше, дивы уж скоро складировать будет некуда. Покупай папиру, пока задарма отдаём-…Короче- песня! Вот подскажите уважаемые, в какой акцуле апсайд в 20-30% ожидаете? на горизонте 4-5 месяцев. Газпром не упоминать- сами знаем…Что ещё?
Подскажите плиз что за див политика у ммк? А то я с телефона ну очень не удобно
ММК не отказывался предоставлять информацию ФАС, о чем представители компании заявили на последнем заседании комиссии по делу. Запрос, о котором идет речь, затрагивает более пяти продуктов, не входящих в рассмотрения по делу о горячекатаном плоском прокате, и был направлен спустя почти 7 месяцев после начала дела. У этого запроса есть признаки необоснованного подозрения в каком-либо нарушении.— компания
Тем не менее, ММК заявляет, что будет и дальше предоставлять в ФАС информацию в соответствии с требованиями законодательства
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.
ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК
IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев