Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Вот и как и обещал акции НЛМК ао -2.99% СевСт-ао -2.66% пошли вниз и потащили за собой ММК. Раз сегодня протестировали 57 руб. значит должны придти быстрее.

    Константин Лебедев, к 45, я полагаю?

    keekkenen, Сейчас ММК будет тащить вниз за той же Серерстлью в цепке по мультипликаторам с коэффициентом 0,5. Северстали нужно еще отпадать 20%, то для ММК получается 10% до 54 руб. Но возможны проблески разума и кто как я захочет откупить раньше и поэтому взять сегодня по 57 руб. и забыть до февраля был хороший вариант, либо ждать повторения утреннего факапа на биржре.
  2. Аватар keekkenen
    Вот и как и обещал акции НЛМК ао -2.99% СевСт-ао -2.66% пошли вниз и потащили за собой ММК. Раз сегодня протестировали 57 руб. значит должны придти быстрее.

    Константин Лебедев, к 45, я полагаю?
  3. Аватар Константин Лебедев
    Вот и как и обещал акции НЛМК ао -2.99% СевСт-ао -2.66% пошли вниз и потащили за собой ММК. Раз сегодня протестировали 57 руб. значит должны придти быстрее.
  4. Аватар Константин Лебедев
    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Сегодня Школа инвестора ВТБ проведет конференцию для ритейл-инвесторов с ММК — крупнейшим производителем стали в мире и лидером среди предприятий черной металлургии России. На прошлой неделе прошел день инвестора, на котором представители компании рассказали о результатах стратегии развития до 2025 года.

    На конференции вы узнаете: 

    • какие ключевые проекты готовит ММК;
    • что сейчас происходит на рынке стали;
    • как компания планирует развиваться до 2025 года;
    • ответы на другие вопросы зрителей.

    Прямой эфир пройдет 14 декабря в 15:00 мск на сайте Школы инвестора. Там же вы можете оставить свои вопросы для конференции.

    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вероника Крячко, Задаем свои вопросы school.vtb.ru/materials/webinars/dialog-s-kompaniej-mmk/

    Константин Лебедев, рынок не вдохновился опусом

    keekkenen, Я много от ВТБ капитала не ждал, явно по быстрому состряпали конфу на утреннем падении, так ка скорее всего в 9-я утра( 7 по мск) руководство ММК было на рабочем месте и увидела -8% и решила день в день кофу замутить. Вообще очередное дно не профессионализма от ведущего практически на 99% повторил все вопросы со дня инвестора или спросил то, что и так написано в презентации для инвесторов. Пользы ровно ноль ничего нового не узнали.
    Приятно было только увидеть и услышать в добром здравии девушек.
  5. Аватар keekkenen
    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Сегодня Школа инвестора ВТБ проведет конференцию для ритейл-инвесторов с ММК — крупнейшим производителем стали в мире и лидером среди предприятий черной металлургии России. На прошлой неделе прошел день инвестора, на котором представители компании рассказали о результатах стратегии развития до 2025 года.

    На конференции вы узнаете: 

    • какие ключевые проекты готовит ММК;
    • что сейчас происходит на рынке стали;
    • как компания планирует развиваться до 2025 года;
    • ответы на другие вопросы зрителей.

    Прямой эфир пройдет 14 декабря в 15:00 мск на сайте Школы инвестора. Там же вы можете оставить свои вопросы для конференции.

    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вероника Крячко, Задаем свои вопросы school.vtb.ru/materials/webinars/dialog-s-kompaniej-mmk/

    Константин Лебедев, рынок не вдохновился опусом
  6. Аватар Константин Лебедев
    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Сегодня Школа инвестора ВТБ проведет конференцию для ритейл-инвесторов с ММК — крупнейшим производителем стали в мире и лидером среди предприятий черной металлургии России. На прошлой неделе прошел день инвестора, на котором представители компании рассказали о результатах стратегии развития до 2025 года.

    На конференции вы узнаете: 

    • какие ключевые проекты готовит ММК;
    • что сейчас происходит на рынке стали;
    • как компания планирует развиваться до 2025 года;
    • ответы на другие вопросы зрителей.

    Прямой эфир пройдет 14 декабря в 15:00 мск на сайте Школы инвестора. Там же вы можете оставить свои вопросы для конференции.

    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вероника Крячко, Задаем свои вопросы school.vtb.ru/materials/webinars/dialog-s-kompaniej-mmk/
  7. Аватар Константин Лебедев
    А почему на вечерке физики закрываю позиции? Так как ГО на вечерке и на утренней сессии на 25% нужно больше, если оно пустилось ниже 100% в основное время торгов
  8. Аватар Константин Лебедев
    Что произошло в 7:30? На вечерке газпром ушел вниз на несколько процентов. Открылись утром, кто то начал сам частично закрываться в газпроме, цена еще сильнее пошла вниз. И тут в 7:01 подоспели новые маржинколы у тех кто спал и ровно через 30 минут их позиции принудительно уполовинили.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Почем думаете брать? После дивов ?


    Так что пока все по плану с возвращением в индекс MSCI в феврале пролетаем, а потом ракета :)

    Константин Лебедев,

    skyw, ММК довольная коварная в прогнозах очень много переменных, как досконально разберу кейс прогноза с 3-ем кварталом будут брать за неделю перед публикацией операционных результатов, если мой расчеты совпадут, то возьму еще под публикацию фин. показателей и рекомендации дивидендов и буду отлеживать момент публикации, если мой прогноз по дивам совпадет и в этот раз не будте сюрпризов, то оставлю пакет и буду входить дивиденды. Судя по тому, как торговалась акция без дивидендов раньше можем дойти до 57 руб.

    Константин Лебедев, Тут явно кто то читаем наш уютный форум и выставил заявку на 57 руб покупать :)


    Жалко что да же я в это время спал, 57 руб была хорошая цена. Вообще пора вставать пораньше и ловить маржинкольщиков.
  10. Аватар Константин Лебедев
    Газпром, ВТБ, Сбер уже под -30% в CHMF и NLMK див отсечки прошли. Сейчас очень тяжко народному портфелю.
  11. Аватар Константин Лебедев
    Вот он расстрельный списк акций под маржинколы. Вот их в первую очередь будут закрывать в утреннюю сессию.
  12. Аватар vetatto
    я что-то пропустил, а в какого времени биржа стала с 7 утра торговать ?!

    keekkenen, с 1 декабря
  13. Аватар ММК
    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Сегодня Школа инвестора ВТБ проведет конференцию для ритейл-инвесторов с ММК — крупнейшим производителем стали в мире и лидером среди предприятий черной металлургии России. На прошлой неделе прошел день инвестора, на котором представители компании рассказали о результатах стратегии развития до 2025 года.

    На конференции вы узнаете: 

    • какие ключевые проекты готовит ММК;
    • что сейчас происходит на рынке стали;
    • как компания планирует развиваться до 2025 года;
    • ответы на другие вопросы зрителей.

    Прямой эфир пройдет 14 декабря в 15:00 мск на сайте Школы инвестора. Там же вы можете оставить свои вопросы для конференции.

    Онлайн-конференция с представителями ММК на сайте Школа инвестора ВТБ

    Подписывайтесь на наш официальный канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ММК.

    С уважением,

    Команда IR ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар keekkenen
    я что-то пропустил, а в какого времени биржа стала с 7 утра торговать ?!

    keekkenen, вторая неделя уже пошла

    Расим Касимов, проболел все новости
  15. Аватар Расим Касимов
    я что-то пропустил, а в какого времени биржа стала с 7 утра торговать ?!

    keekkenen, вторая неделя уже пошла
  16. Аватар keekkenen
    я что-то пропустил, а в какого времени биржа стала с 7 утра торговать ?!
  17. Аватар keekkenen
    Снова акцию с легкостью гонять начали

    Nik_Bo, так ее на всем падении сегодня никто не покупал, все ждут 45

    keekkenen, все ждут американ бой🤑 с большой деньгой💰, длиннющие сопли пускают📉, а никто не берет😄
    Абидна😩😫

    Nik_Bo, на кой американ боям тухлые акции
  18. Аватар Nik_Bo
    Снова акцию с легкостью гонять начали

    Nik_Bo, так ее на всем падении сегодня никто не покупал, все ждут 45

    keekkenen, все ждут американ бой🤑
    с большой деньгой💰,
    длиннющие сопли пускают📉,
    а никто не берет😄
    Абидна😩😫
  19. Аватар Константин Лебедев
    Почем думаете брать? После дивов ?


    Так что пока все по плану с возвращением в индекс MSCI в феврале пролетаем, а потом ракета :)

    Константин Лебедев,

    skyw, ММК довольная коварная в прогнозах очень много переменных, как досконально разберу кейс прогноза с 3-ем кварталом будут брать за неделю перед публикацией операционных результатов, если мой расчеты совпадут, то возьму еще под публикацию фин. показателей и рекомендации дивидендов и буду отлеживать момент публикации, если мой прогноз по дивам совпадет и в этот раз не будте сюрпризов, то оставлю пакет и буду входить дивиденды. Судя по тому, как торговалась акция без дивидендов раньше можем дойти до 57 руб.
  20. Аватар skyw
    Почем думаете брать? После дивов ?


    Так что пока все по плану с возвращением в индекс MSCI в феврале пролетаем, а потом ракета :)

    Константин Лебедев,
  21. Аватар Константин Лебедев
    Так что пока все по плану с возвращением в индекс MSCI в феврале пролетаем, а потом ракета :)
  22. Аватар Константин Лебедев
    Ну просто находились тут товарищи, которые говорили, что такого никогда не было и вот опять
  23. Аватар Сергей 35
    А вот и роботы на дивидендном гэпе Северстали потащили акции вниз.

    Константин Лебедев, так это же для тех кто в долгосрок ради дивидендов акции берёт
  24. Аватар keekkenen
    Снова акцию с легкостью гонять начали

    Nik_Bo, так ее на всем падении сегодня никто не покупал, все ждут 45
  25. Аватар Nik_Bo
    Снова акцию с легкостью гонять начали

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: