Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 657,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.88₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.
  2. Аватар Luk
    Надеюсь после отсечки ММК просядет до 52-54, давно руки чешутся отовариться

    HeavyMetal, думаю не будет такой возможности.
  3. Аватар Константин Лебедев
    Вероника Крячко,
    t.me/MMK_official

    Представительница ММК рассказала, какие новые источники информации анализирует команда IR ММК, чтобы лучше понимать запросы и ожидания инвесторов по всему миру. Кроме того, Вероника Крячко поделилась достижениями ММК в сборе фидбэка от инвестиционного сообщества – компания регулярно проводит онлайн-встречи с инвесторами и аналитиками рынка – и упомянула, что дальнейшее развитие работы с данными (data science) позволит компании еще более эффективно выстраивать коммуникацию с инвесторами.

    Можно описаться от смеха
    «data science», «фидбэка», «коммуникацию» много «умных» слов
    Инвестор ждет — Внедряли искусственного интеллекта на металлургическом заводе
    И есть у кого поучиться Data Science`у habr.com/ru/company/datana/blog/506194/
    и habr.com/ru/company/datana/blog/561446/


    Можно хотя бы внедрить, то же что НЛМК недрил в прошлом году jet.su/datalake

    Сервис на основе информации из корпоративного «озера данных» рассчитывает состав и объем ферросплавов для получения стали с необходимым химическим составом. Раньше это делалось специалистами вручную, что позволяло получать высококачественную сталь, но не всегда оптимально расходовало ресурсы. Ожидаемый экономический эффект при масштабировании сервиса может достигнуть 100 млн рублей экономии в год.
  4. Аватар untx
    Надеюсь после отсечки ММК просядет до 52-54, давно руки чешутся отовариться

    HeavyMetal, 60+ его текущая рыночная цена, ну, край 58.
  5. Аватар untx
    А чего макака падает в предверии дивов, другие металисты вроде в росте

    Дмитрий, фиксируют прибыль + остальные металурги сильнее падали в последнее время. ММК держался стойко, крепко сжимая в руках мешочек дивидендов.
  6. Аватар HeavyMetal
    Надеюсь после отсечки ММК просядет до 52-54, давно руки чешутся отовариться
  7. Аватар Sergey D
    В понедельник 14-го перед отсечкой еще поторгуем, так как

    Московская биржа обновила регламент работы рынков в период государственных праздников в 2021 году и определила 10 мая и 14 июня 2021 года в качестве дополнительных торговых дней

    Константин Лебедев, только тухляк будет все равно
  8. Аватар keekkenen
    Похоже крупный покупатель ушел и в место него пришел крупный продавец, и спекулянт(Silent Hamster) соскочил уже :)
    До вечера ждем покупателя :)

    Константин Лебедев, а был ли мальчик ?! если кто-то такой ушел, было бы как при SPO
  9. Аватар Константин Лебедев
    В понедельник 14-го перед отсечкой еще поторгуем, так как

    Московская биржа обновила регламент работы рынков в период государственных праздников в 2021 году и определила 10 мая и 14 июня 2021 года в качестве дополнительных торговых дней
  10. Аватар Константин Лебедев
    Похоже крупный покупатель ушел и в место него пришел крупный продавец, и спекулянт(Silent Hamster) соскочил уже :)
    До вечера ждем покупателя :)
  11. Аватар Дмитрий
    А чего макака падает в предверии дивов, другие металисты вроде в росте
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, все сидишь в шорте от 60 р? твой брокер наверно хорошо заработал

  13. Аватар Ольга
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.

    Ольга, Вот еще интересно из презентации ММК, участники из двух отраслей с максимальным сокращением проса, видимо для них реально дорого и у них минимальная маржа, что бы не загонять себя в убытки им выгоднее не производить по таким ценам и заплатить неустойку, так как скорее всего у них длинный контракт на производство труб и вагонов полученный по тендеру :)
    И тут это лечится вполне рыночным механизмом, при заключении контракта им необходимо, например через инвестиционную компанию обратиться за услугой хеджирования рисков по данному контракту страхующую на сумму контракта и на период контратака от колебания цен там сырье. И всем будет счастье, но там сидит пенсия с прокаченным скилом бегания по разным кабинетам власти, вот они добежали до ФАС :)

    Но по их генетики они должны придти в государственны инвестиционный банк и тут система ломается, так как государство и инвестиции не совместимы :)

    Константин Лебедев, а вот да. Как-то помалкивает Пумпянский. Видно не сильно в 1 квартале тронул его рост цен на металлы. Всего на 4%. Но рост цен на трубы априори предполагается и уже должен быть в цене, а это бьет по той же Роснефти и Лукойлу. И если Газпром выдвинулся в ФАС, то Сечин ровно сидит на кресле хотя ему Восток-Ойл уже расторговываемый по трейдерам надо вовсю осваивать. И Лукойл тоже Каспий осваивает и они частники. Старые трубы с отработанных участков перекладывают на новые?
  14. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.

    Константин Лебедев, так термин «откат» подразумевает, что менеджер с одной стороны украл у своего работодателя, менеджер с другой стороны украл у своего работодателя, они всё это слили в общий котел и распилили в какой-то пропорции.
    А когда есть детальные договоренности на самом высшем уровне (вплоть до собственников), даже если эти договоренности не совсем соответствуют рыночным условиям — это называется «пакетная сделка», так как итоговый результат всё равно в интересах собственников/работодателей, они согласовали эти правила и они понимают результаты этой сделки.

    Kolya Marketolog, В данном случаем, работодатель этих случайных людей — это граждане РФ в лице представительного органа дума РФ в которой меня лично никто не представляет ;)
  15. Аватар Kolya Marketolog
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.

    Константин Лебедев, так термин «откат» подразумевает, что менеджер с одной стороны украл у своего работодателя, менеджер с другой стороны украл у своего работодателя, они всё это слили в общий котел и распилили в какой-то пропорции.
    А когда есть детальные договоренности на самом высшем уровне (вплоть до собственников), даже если эти договоренности не совсем соответствуют рыночным условиям — это называется «пакетная сделка», так как итоговый результат всё равно в интересах собственников/работодателей, они согласовали эти правила и они понимают результаты этой сделки.
  16. Аватар Вольд
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, не согласен. ММК отстает по P/E и от Севы и от НЛМК и имеет самую низкую закредитованность. Уступает по эффективности — да, но есть куда расти
  17. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.

    Ольга, Вот еще интересно из презентации ММК, участники из двух отраслей с максимальным сокращением проса, видимо для них реально дорого и у них минимальная маржа, что бы не загонять себя в убытки им выгоднее не производить по таким ценам и заплатить неустойку, так как скорее всего у них длинный контракт на производство труб и вагонов полученный по тендеру :)
    И тут это лечится вполне рыночным механизмом, при заключении контракта им необходимо, например через инвестиционную компанию обратиться за услугой хеджирования рисков по данному контракту страхующую на сумму контракта и на период контратака от колебания цен там сырье. И всем будет счастье, но там сидит пенсия с прокаченным скилом бегания по разным кабинетам власти, вот они добежали до ФАС :)

    Но по их генетики они должны придти в государственны инвестиционный банк и тут система ломается, так как государство и инвестиции не совместимы :)
  18. Аватар Константин Лебедев
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, Это не совсем так, если посмотреть внимательно график с фьючерсом на ЖРС и г/к прокат и наложить индекс MOEXMM металлодобычи и производства. То можно увидеть, что цена акции в целом ходит за фьючерсом г/к проката(голубая линия), но в последнее несколько дней повторяет колебания фьючерса на ЖРС(оранжевая линия) с большой точностью, соответственно можно сделать промежуточный вывод, ММК удерживает от падения высокие цены на ЖРС $212 за тонну.


    Так же в производстве стали участвует металлолом, где 1 тоннам соответствует 1,8 тонне ЖРС
    ММК использует в производстве до 10% металлолома и 17% собственная добыча ЖРС.
  19. Аватар Валерий
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения
  20. Аватар Silent Hamster
    Группа товарищей работает без фанатизма (пост 138)
    Группа товарищей закрытого чата с ежедневным стримом торговли на фондовом рынке Московской биржи работает спокойно и  без фанатизма! 
    Сегодня бессменный администратор этой группы S.Hamster ( себя не похвалишь с утра, потом ходишь весь день как оплеванный) заработал 122 кг. сахарного песка или чистыми 5543,49 рублей, что является хорошей добавкой к пенсии пенсионеру.  
    Писать долго нечего, смотрим скрины: 
    Группа товарищей работает без фанатизма  (пост 138)

    и вот еще :

    Группа товарищей работает без фанатизма  (пост 138)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Константин Лебедев
    Скидки по госзаказам получит 2-3 млн тонн металлопродукции
    #Россия #Металлолом
          Минпромторг оценивает объемы металлопродукции, подпадающие в настоящее время под
    www.metaltorg.ru/n/9b0251
    Если раскидать на троих, то по миллиону тон на каждого или меньше 10% от годового объёма производства.
  22. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.
  23. Аватар Kolya Marketolog
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…
  24. Аватар Ольга
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.
  25. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит :) Это самые далекие две компании — «естественные монополии» от рынка и рыночных механизмов :)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: