Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.94₽  -3.07%
#smartlabonline
  1. Аватар keekkenen
    Похоже крупный покупатель ушел и в место него пришел крупный продавец, и спекулянт(Silent Hamster) соскочил уже :)
    До вечера ждем покупателя :)

    Константин Лебедев, а был ли мальчик ?! если кто-то такой ушел, было бы как при SPO
  2. Аватар Константин Лебедев
    В понедельник 14-го перед отсечкой еще поторгуем, так как

    Московская биржа обновила регламент работы рынков в период государственных праздников в 2021 году и определила 10 мая и 14 июня 2021 года в качестве дополнительных торговых дней
  3. Аватар Константин Лебедев
    Похоже крупный покупатель ушел и в место него пришел крупный продавец, и спекулянт(Silent Hamster) соскочил уже :)
    До вечера ждем покупателя :)
  4. Аватар Дмитрий
    А чего макака падает в предверии дивов, другие металисты вроде в росте
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, все сидишь в шорте от 60 р? твой брокер наверно хорошо заработал

  6. Аватар Ольга
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.

    Ольга, Вот еще интересно из презентации ММК, участники из двух отраслей с максимальным сокращением проса, видимо для них реально дорого и у них минимальная маржа, что бы не загонять себя в убытки им выгоднее не производить по таким ценам и заплатить неустойку, так как скорее всего у них длинный контракт на производство труб и вагонов полученный по тендеру :)
    И тут это лечится вполне рыночным механизмом, при заключении контракта им необходимо, например через инвестиционную компанию обратиться за услугой хеджирования рисков по данному контракту страхующую на сумму контракта и на период контратака от колебания цен там сырье. И всем будет счастье, но там сидит пенсия с прокаченным скилом бегания по разным кабинетам власти, вот они добежали до ФАС :)

    Но по их генетики они должны придти в государственны инвестиционный банк и тут система ломается, так как государство и инвестиции не совместимы :)

    Константин Лебедев, а вот да. Как-то помалкивает Пумпянский. Видно не сильно в 1 квартале тронул его рост цен на металлы. Всего на 4%. Но рост цен на трубы априори предполагается и уже должен быть в цене, а это бьет по той же Роснефти и Лукойлу. И если Газпром выдвинулся в ФАС, то Сечин ровно сидит на кресле хотя ему Восток-Ойл уже расторговываемый по трейдерам надо вовсю осваивать. И Лукойл тоже Каспий осваивает и они частники. Старые трубы с отработанных участков перекладывают на новые?
  7. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.

    Константин Лебедев, так термин «откат» подразумевает, что менеджер с одной стороны украл у своего работодателя, менеджер с другой стороны украл у своего работодателя, они всё это слили в общий котел и распилили в какой-то пропорции.
    А когда есть детальные договоренности на самом высшем уровне (вплоть до собственников), даже если эти договоренности не совсем соответствуют рыночным условиям — это называется «пакетная сделка», так как итоговый результат всё равно в интересах собственников/работодателей, они согласовали эти правила и они понимают результаты этой сделки.

    Kolya Marketolog, В данном случаем, работодатель этих случайных людей — это граждане РФ в лице представительного органа дума РФ в которой меня лично никто не представляет ;)
  8. Аватар Kolya Marketolog
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.

    Константин Лебедев, так термин «откат» подразумевает, что менеджер с одной стороны украл у своего работодателя, менеджер с другой стороны украл у своего работодателя, они всё это слили в общий котел и распилили в какой-то пропорции.
    А когда есть детальные договоренности на самом высшем уровне (вплоть до собственников), даже если эти договоренности не совсем соответствуют рыночным условиям — это называется «пакетная сделка», так как итоговый результат всё равно в интересах собственников/работодателей, они согласовали эти правила и они понимают результаты этой сделки.
  9. Аватар Вольд
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, не согласен. ММК отстает по P/E и от Севы и от НЛМК и имеет самую низкую закредитованность. Уступает по эффективности — да, но есть куда расти
  10. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.

    Ольга, Вот еще интересно из презентации ММК, участники из двух отраслей с максимальным сокращением проса, видимо для них реально дорого и у них минимальная маржа, что бы не загонять себя в убытки им выгоднее не производить по таким ценам и заплатить неустойку, так как скорее всего у них длинный контракт на производство труб и вагонов полученный по тендеру :)
    И тут это лечится вполне рыночным механизмом, при заключении контракта им необходимо, например через инвестиционную компанию обратиться за услугой хеджирования рисков по данному контракту страхующую на сумму контракта и на период контратака от колебания цен там сырье. И всем будет счастье, но там сидит пенсия с прокаченным скилом бегания по разным кабинетам власти, вот они добежали до ФАС :)

    Но по их генетики они должны придти в государственны инвестиционный банк и тут система ломается, так как государство и инвестиции не совместимы :)
  11. Аватар Константин Лебедев
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения

    Валерий, Это не совсем так, если посмотреть внимательно график с фьючерсом на ЖРС и г/к прокат и наложить индекс MOEXMM металлодобычи и производства. То можно увидеть, что цена акции в целом ходит за фьючерсом г/к проката(голубая линия), но в последнее несколько дней повторяет колебания фьючерса на ЖРС(оранжевая линия) с большой точностью, соответственно можно сделать промежуточный вывод, ММК удерживает от падения высокие цены на ЖРС $212 за тонну.


    Так же в производстве стали участвует металлолом, где 1 тоннам соответствует 1,8 тонне ЖРС
    ММК использует в производстве до 10% металлолома и 17% собственная добыча ЖРС.
  12. Аватар Валерий
    дивиденды — последнее что удерживает ММК от падения
  13. Аватар Silent Hamster
    Группа товарищей работает без фанатизма (пост 138)
    Группа товарищей закрытого чата с ежедневным стримом торговли на фондовом рынке Московской биржи работает спокойно и  без фанатизма! 
    Сегодня бессменный администратор этой группы S.Hamster ( себя не похвалишь с утра, потом ходишь весь день как оплеванный) заработал 122 кг. сахарного песка или чистыми 5543,49 рублей, что является хорошей добавкой к пенсии пенсионеру.  
    Писать долго нечего, смотрим скрины: 
    Группа товарищей работает без фанатизма  (пост 138)

    и вот еще :

    Группа товарищей работает без фанатизма  (пост 138)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин Лебедев
    Скидки по госзаказам получит 2-3 млн тонн металлопродукции
    #Россия #Металлолом
          Минпромторг оценивает объемы металлопродукции, подпадающие в настоящее время под
    www.metaltorg.ru/n/9b0251
    Если раскидать на троих, то по миллиону тон на каждого или меньше 10% от годового объёма производства.
  15. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…

    Kolya Marketolog, Странный вывод, так как все работает, так как меня учили сильно уважаемые люди — «можно все, если знаешь кого спросить». Соответственно на мелком и среднем уровне тебя закроют, но на самом высоком пожалуйста, а Улюкаев не того спрашивал.
  16. Аватар Kolya Marketolog
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит.

    Константин Лебедев, может я конечно чего-то недопонимаю, но в масштабах общения Миллера и Мордашова (например), любой закупщик на контрактации, хотя бы шепотом прошептавший слово «откат», рискует сгнить живьём в подвалах Лахта-центра или на Наметкина, отрабатывая бесплатно долг перед родиной ...
    Если уж даже Улюкаева закрыли на пятачок за корзинку колбасы, мне страшно представить, что сделают с рядовой девочкой, собирающей пакеты тендерной документации…
  17. Аватар Ольга
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, а это интересно будет посмотреть. Как те же убытки ОВК развесят на первых членов списка Форбс РФ.
  18. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…

    Kolya Marketolog, по НЛМК заседание 11-го видимо, новые участники все закупают по тендерам, кто больше предложит откат тот и проходит :) Это самые далекие две компании — «естественные монополии» от рынка и рыночных механизмов :)
  19. Аватар Kolya Marketolog
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.

    Константин Лебедев, а НЛМК куда отвалилсь?
    Газпром и вагоностроители — я так понимаю, в собачьи бои сейчас кинут крупнейшего потребителя и группу аферистов, выступающих от имени второго крупнейшего потребителя (группы предприятий), которые скорее всего и были авторами кляузы…
  20. Аватар flextrader
    ...
    Kolya Marketolog, и кто же этот счастливчик?)

    Алексей, это могла бы быть Саудовская Аравия, но увы))))… так хорошо там только с жижей

    flextrader, это могла бы быть Украина ...
    … а, нет, уже не могла бы

    Kolya Marketolog, в 2012 или 13м — край конечно могла, а ныне…
  21. Аватар Константин Лебедев
    ✅ Сегодня в ФАС состоялись два заседания комиссии по делам в отношении ПАО «ММК» и ПАО «Северсталь».

    ФАС привлекла к рассмотрению дел новых участников: ПАО «Газпром» и Союз «Объединение вагоностроителей», которые располагают сведениями о рассматриваемых обстоятельствах дел.

    Следующие заседания назначены на 30 июня.
  22. Аватар Константин Лебедев
    Близится сезон отчетов металлургов или как на этом заработать ?

    До начала сезона квартальных фин. отчетов у металлургов осталось чуть больше месяца или 4 недели и сейчас начинается самое интересное особенно для ММК, так как осталась неделя до выплаты дивов, которая часто сопровождается ралли примерно на размер дивиденда, но как минимум останемся в боковике.

    После дивов, нас ждет падение(усреднение, регрессия) цены до
    других сталеваров(Северстали)
    Вот моя идей с прошлого квартал

    По которой видно, что они ходят вместе за фьючерсом стали.
    Так акции будут под давление максимум неделю, а затем повторится резкий взлет непосредственно перед сезоном отчетов(как это было в прошлом) и в момент, под конец всем настоятельно рекомендую выходить в кеш
    Близится сезон отчетов металлургов или как на этом заработать ?
    И вот свежая идея по ММК с расчетом будущей EBITDA, которая касается всех сталеваром, просто мне было проще сфокусироваться на ММК.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Константин Лебедев, твоя информация просто бомба.

    Антон Гр, я знаю, с моего поста на ожедании выплат дивов выросли на 3,5 руб или 5%, значит все идёт по сценарию.
  23. Аватар Константин Лебедев
    О инвест компании закупились сталеварами и теперь в поиске кому продать

    Подходящие условия для размещения акций. Цены на сырье на многолетних максимумах. Акции компаний сектора растут вслед за сырьем – индекс МосБиржи металлов и добычи подскочил на 80% с минимумов 2020 – текущие уровни цен привлекательны для размещения, на наш взгляд. Сталь, недрагоценные и драгоценные металлы, как и сырье, быстро восстановились с минимумов, до которых они опустились на фоне пандемии. Цена ¬¬¬г/к проката (FOB Черное море) сейчас составляет $1,070/т (против минимума в $350/т в прошлом году), меди – $10 тыс./т (с $4.5 тыс.), железной руды – $210/т (с $80/т).

    Грядет сокращение стимулов. Китайские власти замедлили темпы продаж долга для финансирования инфраструктурных проектов в этом году и ограничили приток денег в экономику с прошлого года. Инфляция в США (4.2% в апреле) предполагает грядущее повышение ставок ФРС, если такие уровни будут сохраняться. Предстоящее сокращение стимулов и повышение процентных ставок негативны для цен на сырье и стимулируют продажи акций, на наш взгляд.



    Исторический рост ликвидности после размещений подтверждает нашу точку зрения, что En+, ММК и Акрон должны выиграть от роста капитализации free float после размещения — АТОН

    www.finam.ru/analysis/marketnews/na-rynke-slozhilis-blagopriyatnye-usloviya-dlya-novyx-razmesheniiy-gorno-metallurgicheskix-kompaniiy-20210610-11200
  24. Аватар Kolya Marketolog
    14.06 торгуем еще?

    Nik_Bo, и даже 15.06
  25. Аватар Nik_Bo

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: