Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 658,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

58.95₽  +0.88%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    ММК и Ассоциация «Национальное объединение строителей» заключили соглашение о сотрудничестве
    #Россия #Черная_металлургия
          В условиях волатильной конъюнктуры рынка металлопродукции ПАО «ММК» и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве. Совместная работа ММК и НОСТРОЙ поможет обеспечить объекты капитального строительства, включая крупные государственные инфраструктурные проекты, качественной металлопродукцией строительного сортамента.
          Заключенное соглашение предполагает организацию взаимодействия по широкому кругу вопросов с целью обеспечения компаний – членов Ассоциации металлопрокатом ММК. Взаимодействие затронет как оперативные вопросы, так и перспективные работы по анализу рыночных тенденций и прогрессивных технологий, направления совершенствования методических документов и нормативной правовой базы, а также иные направления повышения эффективности деятельности.
          Результатом взаимодействия сторон должна стать оптимизация цепочек поставок металлопродукции за счет исключения посредников, возможного снижения сроков и расходов на логистику (в частности, путем консолидации заявок от строительных компаний), которые позволят снизить итоговые затраты строительных компаний. ПАО «ММК» получит оперативный доступ к информации о текущих и будущих строительных проектах, потребностях и перспективных требованиях к металлопродукции. Эта информация позволит расширить присутствие ПАО «ММК» в сегменте строительного металлопроката. В свою очередь, строительные компании, входящие в Ассоциацию, смогут оперативно получать информацию о всей номенклатуре и новых видах продукции ПАО «ММК» для учета при планировании строительных проектов.
          Для справки:
          Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) является крупнейшим объединением саморегулируемых организаций в строительной сфере, в которое входят 225 саморегулируемых организаций, функционирующих в 74 субъектах Российской Федерации, а также более 96 000 компаний, осуществляющих жилищно-гражданское и промышленное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, снос зданий и сооружений, что составляет более 50% от общего количества компаний, работающих в строительной сфере.
    www.metaltorg.ru/n/9b013d
  2. Аватар Константин Лебедев
    В понедельник будет пересчет по «формуле» внутренних цен на к/г прокат
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-03-2021&endDate=28-05-2021
    Ожидаю очередное повышения цен, так как за этот период экспортные цены СНГ, fob порты Черного моря выросли.
    ММК уже пересчитал цены, Лист горячекатаный 2 x 1250 x 2500 / Ст3сп / НО / ГОСТ 16523-97 / ММК
    стоит 114 350,00 руб за тонну(+6% за две недели), но цена акции падает парадокс!

    Константин Лебедев,

    Константин Лебедев, посмотри график полимета ---вот там падает и понятно почему

    znak, Можно попробовать и псизануть сделать график с прогнозом EBIDA по все тикерам у которых просчитавает от цен на базовое сырье
  3. Аватар Константин Лебедев

    Согласно последнему отчету Capital Economics, цена на железную руду может упасть примерно до 140 долларов за тонну к концу 2021 года и до 120 долларов за тонну к концу 2022 года, поскольку рынок переходит в профицит.

    www.mining.com/fundamentals-to-drive-iron-ore-price-back-to-140-by-end-2021-report/
  4. Аватар znak
    В понедельник будет пересчет по «формуле» внутренних цен на к/г прокат
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-03-2021&endDate=28-05-2021
    Ожидаю очередное повышения цен, так как за этот период экспортные цены СНГ, fob порты Черного моря выросли.
    ММК уже пересчитал цены, Лист горячекатаный 2 x 1250 x 2500 / Ст3сп / НО / ГОСТ 16523-97 / ММК
    стоит 114 350,00 руб за тонну(+6% за две недели), но цена акции падает парадокс!

    Константин Лебедев,

    Константин Лебедев, посмотри график полимета ---вот там падает и понятно почему
  5. Аватар Константин Лебедев
    Вот чего ФАС возбудилось, не договорились об очередном повышении цен на внутреннем рынке, а оно случилось сегодня  :)
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-01-2021&endDate=30-04-2021

    Палим цены 2 market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/
    Было


    Стало


    Если брать цену г/к первого квартала 2021, то (100547/64836-1)*100 ~ 55% рост цена на текущий момент

    Константин Лебедев, Палим цены 18.05.2021


    Константин Лебедев, Палим цены 3


    Константин Лебедев, переведи на доступный язык
    не понял смысл фразы

    znak, C появлением «Маркетплейса» ММК, появились цены на из продукцию на весь ассортимент в открытом доступе и можно отслеживать ежедневно онлайн. А в этих комментах я виду историю :)
  6. Аватар znak
    В понедельник будет пересчет по «формуле» внутренних цен на к/г прокат
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-03-2021&endDate=28-05-2021
    Ожидаю очередное повышения цен, так как за этот период экспортные цены СНГ, fob порты Черного моря выросли.
    ММК уже пересчитал цены, Лист горячекатаный 2 x 1250 x 2500 / Ст3сп / НО / ГОСТ 16523-97 / ММК
    стоит 114 350,00 руб за тонну(+6% за две недели), но цена акции падает парадокс!

    Константин Лебедев,

    Константин Лебедев, на мой взгляд не падает цена а показывают точку опоры
    при мелких движениях
  7. Аватар znak
    Вот чего ФАС возбудилось, не договорились об очередном повышении цен на внутреннем рынке, а оно случилось сегодня  :)
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-01-2021&endDate=30-04-2021

    Палим цены 2 market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/
    Было


    Стало


    Если брать цену г/к первого квартала 2021, то (100547/64836-1)*100 ~ 55% рост цена на текущий момент

    Константин Лебедев, Палим цены 18.05.2021


    Константин Лебедев, Палим цены 3


    Константин Лебедев, переведи на доступный язык
    не понял смысл фразы
  8. Аватар Константин Лебедев
    Вот чего ФАС возбудилось, не договорились об очередном повышении цен на внутреннем рынке, а оно случилось сегодня  :)
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-01-2021&endDate=30-04-2021

    Палим цены 2 market.mmk.ru/catalog/ploskiy-prokat/prokat-goryachekatannyy/goryachekatanyy-list/f/tolshchina-is-3/
    Было


    Стало


    Если брать цену г/к первого квартала 2021, то (100547/64836-1)*100 ~ 55% рост цена на текущий момент

    Константин Лебедев, Палим цены 18.05.2021


    Константин Лебедев, Палим цены 3


  9. Аватар Константин Лебедев
    В понедельник будет пересчет по «формуле» внутренних цен на к/г прокат
    www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-03-2021&endDate=28-05-2021
    Ожидаю очередное повышения цен, так как за этот период экспортные цены СНГ, fob порты Черного моря выросли.
    ММК уже пересчитал цены, Лист горячекатаный 2 x 1250 x 2500 / Ст3сп / НО / ГОСТ 16523-97 / ММК
    стоит 114 350,00 руб за тонну(+6% за две недели), но цена акции падает парадокс!
  10. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд

    znak, У северстали по фин. показателям без жирка, все что заработали отправили на дивы и на цене акций тут же отразилось, ММК в этом плане с жирком и с месячным лагом к ценам FOB.
    Соответственно первая лихо полетит и за ней все металлурги.

    Константин Лебедев, займись гмк --там на ветке тебя не хватает
    научись точно оцениваит ebitda по средним за месяц 4 металлам
    и будешь иметь определ успех
    на мой взгляд
    ---будет лучшая бумага ближайшие кварталы --если только амеры не подведут
    там правят большие куклы --но они слабы перед западными фондами и крупными купцами которые формируют месячные недельные и дневные средние в том числе
    боллинджеры

    znak, Да у меня в портфеле, как был ГМК еще покупал по 9тр и он вырос до 14-ти и я поленился считать и подумал, что не могут дальше цены никак пойти вверх и теперь жалею, когда он сейчас акция 27тр. и как то психологически трудно покупать по такой цене, года брал по 9тр :) соответственно не лезу в фин. отчетность.

    Константин Лебедев, ты понимаешь что такое ebida в пределах 11.5 млрд долл
    и при этом компания платит дивы выше средне и столько же денег кидает на выкуп
    ---просчитай, у тебя получится
    но есть на нашем рынке на мой взгляд две бумаги не супер ликвид --которые всегда можно
    покупать и накапливать из-за сильного недооцена и эти бумаги в момент могут улететь
    из-за воэможного сильного роста доли прибыли на дивы
    посмотри и сам эти бумаги найдешь --их не страшно держать на долгую
    думаю --ты увеличишь количество акций и веток для своего присутствия
    ведь по гмк --у тебя промах---не обратил вовремя внимание а акция выросла
    в 3 раза и платила оч хорошие 2значные дивы
    так что за работу товарищ!
  11. Аватар Константин Лебедев
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд

    znak, У северстали по фин. показателям без жирка, все что заработали отправили на дивы и на цене акций тут же отразилось, ММК в этом плане с жирком и с месячным лагом к ценам FOB.
    Соответственно первая лихо полетит и за ней все металлурги.

    Константин Лебедев, займись гмк --там на ветке тебя не хватает
    научись точно оцениваит ebitda по средним за месяц 4 металлам
    и будешь иметь определ успех
    на мой взгляд
    ---будет лучшая бумага ближайшие кварталы --если только амеры не подведут
    там правят большие куклы --но они слабы перед западными фондами и крупными купцами которые формируют месячные недельные и дневные средние в том числе
    боллинджеры

    znak, Да у меня в портфеле, как был ГМК еще покупал по 9тр и он вырос до 14-ти и я продал поленившись считать и подумал, что не могут дальше цены никак пойти вверх и теперь жалею, когда сейчас акция стоит 27тр. и как то психологически трудно покупать по такой цене, года брал по 9тр :) соответственно не лезу в фин. отчетность.
    Вот теперь с ММК стараюсь такую ошибку не допустить.
  12. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд

    znak, У северстали по фин. показателям без жирка, все что заработали отправили на дивы и на цене акций тут же отразилось, ММК в этом плане с жирком и с месячным лагом к ценам FOB.
    Соответственно первая лихо полетит и за ней все металлурги.

    Константин Лебедев, займись гмк --там на ветке тебя не хватает
    научись точно оцениваит ebitda по средним за месяц 4 металлам
    и будешь иметь определ успех
    на мой взгляд
    ---будет лучшая бумага ближайшие кварталы --если только амеры не подведут
    там правят большие куклы --но они слабы перед западными фондами и крупными купцами которые формируют месячные недельные и дневные средние в том числе
    боллинджеры
  13. Аватар Sergey D
    я человек простой, вижу ммк падает — я покупаю, растет — я продаю.
  14. Аватар Константин Лебедев
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов. И все это накладывается на потерю части ликвидности из-за действий ФАС

    Константин Лебедев,
    В таком случае возникает здоровый вопрос. Перспектива быстрого закрытия гепа Северсталью достаточно оптимистична. А вот подтянется ли за ней Ммк либо уйдёт в боковик… Соответственно держать и докупать усредняя либо фиксировать.

    Богатый Папа, У меня позиция простая, 26 апреля, когда ве упадал на 10% не оправданно я купил по 66 руб то что продал под 70 руб, так как по все прогнозам мировые цены на к/г прока в разгар строительного сезона не могут падать. И планирую под фин. отчет за 2-ой квартал докупить спекулятивно, так он просчитывается и будет отличным, но ожидаемо не с самыми высокими дивами. Как показала практика акция никак не отреагировала на дальнейший рост мировых цент, что уже было в аналогичный период, но к дивам немного выровнялось. дальше слежу на настроениями на рынке.
  15. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов. И все это накладывается на потерю части ликвидности из-за действий ФАС

    Константин Лебедев,
    В таком случае возникает здоровый вопрос. Перспектива быстрого закрытия гепа Северсталью достаточно оптимистична. А вот подтянется ли за ней Ммк либо уйдёт в боковик…

    Богатый Папа, у северстали — самая большая опер эффективность
    поэтому привысоких ценах может позволить часть фри кэш брать из будущих
    периодов---на дивы
  16. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов. И все это накладывается на потерю части ликвидности из-за действий ФАС

    Константин Лебедев,
    В таком случае возникает здоровый вопрос. Перспектива быстрого закрытия гепа Северсталью достаточно оптимистична. А вот подтянется ли за ней Ммк либо уйдёт в боковик…

    Богатый Папа, точнее: правят, если нет новостей и важных причин для движения
  17. Аватар ММК
    Представители ПАО «ММК» рассказали о достижениях компании в области устойчивого развития на 18-м Металлургическом саммите
    На мероприятии, организованном журналом «Металлы Евразии», выступили директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорий Щуров и руководитель направления по устойчивому развитию Ярослава Врубель.

    Именно устойчивое развитие оказалось в фокусе выступлений представителей ММК в этом году. Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии, в своем докладе отметил, что ММК в 2020 году сократил валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 19,6 тыс. тонн благодаря эффекту от запуска в работу аглофабрики №5 и выводу из строя устаревшей аглофабрики №4, строительству системы аспирации литейного двора доменной печи №2 и систем пылеподавления в цехе подготовки аглошихты и углеподготовительном цехе. Кроме того, в 2020 году ММК обеспечил нулевой объем сбросов в Магнитогорское водохранилище за счет перехода на замкнутую систему оборотного водоснабжения.

    Руководитель направления по устойчивому развитию ПАО «ММК» Ярослава Врубель в своем выступлении также уделила большое внимание экологической деятельности ММК, являющейся одной из главных составляющих устойчивого развития бизнеса. «В части климатической повестки ММК занял активную позицию в 2020 году. Мы впервые оценили риски, связанные с глобальными климатическими изменениями, выполнили количественную оценку и верификацию прямых и косвенных выбросов парниковых газов для нашей главной производственной площадки в Магнитогорске», – отметила Ярослава Врубель. В планах ММК – добиться снижения выбросов CO2 на 2,2 млн тонн до 2025 года. Помимо обеспечения низкоуглеродного и экологичного производства, для устойчивого развития ММК важны такие инициативы как достижение цели «Ноль травм» и развитие корпоративной культуры возможностей».

    С полной версией пресс-релиза можно ознакомиться здесь.


    С уважением,

    команда ММК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд

    znak, У северстали по фин. показателям без жирка, все что заработали отправили на дивы и на цене акций тут же отразилось, ММК в этом плане с жирком и с месячным лагом к ценам FOB.
    Соответственно первая лихо полетит и за ней все металлурги.

    Константин Лебедев, ммк-- на мой взгляд правят микрокуклы
    один микрокукл постоянно ставит два лота подряд ( более 1000 лотов )
    чтобы его видели и узнавали но его часто бьют и он убегает
    (если нет новостей причин для движения )и
    микрокуклы на мой взгляд позиции особо не держат-- они микро движения делают постепенно поскольку боятся даже крупных физиков, которые могут сделать несколько
    крупных сделок подряд и совместно с физиками организовать локальный тренд
    цель на мой взгляд --почти выполнена --ударили по низу дневного боллинджера
  19. Аватар Богатый Папа
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов. И все это накладывается на потерю части ликвидности из-за действий ФАС

    Константин Лебедев,
    В таком случае возникает здоровый вопрос. Перспектива быстрого закрытия гепа Северсталью достаточно оптимистична. А вот подтянется ли за ней Ммк либо уйдёт в боковик… Соответственно держать и докупать усредняя либо фиксировать.
  20. Аватар Константин Лебедев
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд

    znak, У северстали по фин. показателям без жирка, все что заработали отправили на дивы и на цене акций тут же отразилось, ММК в этом плане с жирком и с месячным лагом к ценам FOB.
    Соответственно первая лихо полетит и за ней все металлурги.
  21. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, норникель на мой взгляд здесь ни к чему а северсталь на мой взгляд после гэпа может удержать канал и канал боллинджера
    северст ---компания сильная и гэп может закоыть быстро на мой взгляд
  22. Аватар Константин Лебедев
    По Америке индекс platts, цены фьючерса уже развернулись к максимумам.
    www.lme.com/Metals/Ferrous/HRC-N-America#tabIndex=2


    А Китай продолжает продавливать цены на фьючерс




    На этом и летим, но то что этот индекс мало стал быть похожи на рыночный пока игнорируется.

    Константин Лебедев, смотрю HRC и ни на одной из экспираций до декабрьской не вижу технических предпосылок к росту.

    antosha, Дак тут и акция за ростом HRC не ходила, чего ей теперь падать никто на это и не рассчитывал на рост. Есть кто сейчас набежали увидели падения и решили спекульнуть на этом.
  23. Аватар znak
    Куда путь держим? И по какому случаю?

    Богатый Папа, Сегодня Северсталь и Норникель последний день с дивами торгуется, в понедельник будет гэп на примерно 5% и всех металлургов за ним потащит при большой волатильности. кто то может сегодня риски минимизирует, что бы в понедельник перезайти, когда все подуспокоится, еще Китай волатильность разгоняет на бирже металлов.

    Константин Лебедев, причем на мой взгляд движение делают медленное с оглядкой
    и осторожностью чуть чуть
    и если с оффера забирают приличный объем --тут же убегают
    ---понаблюдай
  24. Аватар antosha
    По Америке индекс platts, цены фьючерса уже развернулись к максимумам.
    www.lme.com/Metals/Ferrous/HRC-N-America#tabIndex=2


    А Китай продолжает продавливать цены на фьючерс




    На этом и летим, но то что этот индекс мало стал быть похожи на рыночный пока игнорируется.

    Константин Лебедев, смотрю HRC и ни на одной из экспираций до декабрьской не вижу технических предпосылок к росту.
  25. Аватар znak
    … но падать цене акции особо не куда.

    Константин Лебедев, в начале года она хорошо съехала, на моей памяти до 50 с копейками. Так что гарантии на НЕповторение такого сценария нет. И да, я помню, как в то время тут кричали, что мол акция туфта, цена ей полтинник в базарный день, так что ждём, в т.ч. ждём дивиков.

    HeavyMetal, акция не падает на мой взгляд а ведут клоуны но очень боязно
    это делают это не совсем логично по движению нлмк,
    и на мой взгляд нлмк корректируется после сильного ребаланса
    вчера---смотри объем в 18.00

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: