Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.66₽  +0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Может у кого то есть данные с plats по ЖРС и стали?
  2. Аватар flextrader
    теперь всем видно
    >гораздо чувствительней наш рынок к USDRUB.

    С поправкой, что это курс доллара идёт за торговым балансом страны и в том числе, зависит от стоимости экспорта металлов.

    MPlus, А вы бы не могли предоставить ссылку на данные по стали, что бы у всех бала возможность перепроверить через регрессионный анализ на произвольном промежутке времени.

    Константин Лебедев, так на LME все есть (см usefull link под котирами) — берите дневки: с ноября'15 все в своб. доступе. скрин корр.матрицы для ретурнов я запостил ниже (можно сказать что это тот же ценовой ряд (скрины с LME), который тут постят, ну в другом формате)) )
  3. Аватар MPlus
    Да, конечно www.lme.com/en-GB/Metals/Ferrous/Steel-Rebar#tabIndex=0#tabIndex=0

    Правда, у нас принято мерить всё на цены рынка в Китае. Считал это отвлечением на ложные цели. Русскую сталь покупает весь мир кроме китая
  4. Аватар Константин Лебедев
    теперь всем видно
    >гораздо чувствительней наш рынок к USDRUB.

    С поправкой, что это курс доллара идёт за торговым балансом страны и в том числе, зависит от стоимости экспорта металлов.

    MPlus, А вы бы не могли предоставить ссылку на данные по стали, что бы у всех бала возможность перепроверить через регрессионный анализ на произвольном промежутке времени.
  5. Аватар MPlus
    теперь всем видно


    >гораздо чувствительней наш рынок к USDRUB.

    С поправкой, что это курс доллара идёт за торговым балансом страны и в том числе, зависит от стоимости экспорта металлов.
  6. Аватар flextrader
    раз тут народ стал писать (в лучших традициях русских сейлзов СП, объясняющих клиенту о том почему лук ходит против PLZL..)) ) про походы за 'baseMetals'-котировкам (арматурой на lme, в частности), что как бы логично. ну тут я не удержался — и ради объективности хочу заметить, что на дневках, если не чистить котиры от всяких системных вещей — никакой корреляции там нет (по крайней мере на дневных ретурнах, в абсолютных величинах правда картина иная — но об этом отдельно), гораздо чувствительней наш рынок к USDRUB. вот корреляция бумаги с 3м фучем rebar (выборка 2 года, на 5 годах — тоже все «околонулевое»
  7. Аватар Gynya
    Опять обвал)) Пошли на 50р((

    Николай, Если так, то прекрасно, докупимся.

    Gynya, Дак и так докупают на пост-маркете без палева почти каждый день на 40 мил. руб :)

    Константин Лебедев, Это да, во многих бумагах такое, физики по тихому по тихому но откупают.
  8. Аватар Константин Лебедев
    Опять обвал)) Пошли на 50р((

    Николай, Если так, то прекрасно, докупимся.

    Gynya, Дак и так докупают на пост-маркете без палева почти каждый день на 40 мил. руб :)
  9. Аватар Gynya
    Опять обвал)) Пошли на 50р((

    Николай, Если так, то прекрасно, докупимся.
  10. Аватар Константин Лебедев
    Опять обвал)) Пошли на 50р((

    Николай, Тут прямо видно, как 29-го вошли на 170 мил. руб и по стоп-лосу вышел сейчас примерно в то же время :)

    upd вход был в 20:45, совпадение :)
  11. Аватар goblinalonso goblinalonso
  12. Аватар Сергей
    Опять обвал)) Пошли на 50р((
  13. Аватар ММК
    Виртуальный тур по ММК. Часть 4. Производство броневой стали и вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне

    Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моментах становления стальной промышленности в России.

    Наш новый виртуальный тур посвящен рассказу о производстве броневой стали и вкладе магнитогорцев в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

    Приятного просмотра!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин Лебедев
    Я ставлю, на то что сегодня на новостях полетел GMKN, и так как эта пара коинтегрированна с MAGN, CHMK и NLNK то GMKN  всех потянул вниз.

    математическая модель исправления (коррекции) ошибок c вами не согласна ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F


    Коинтеграция – это более глубокая форма связи по сравнению с корреляций. Коинтеграция характеризует долгосрочное динамическое равновесие. Коррелированные инструменты одновременно растут и падают, а коинтеграция не даёт их графикам разойтись более чем на определённое расстояние. Не все коррелированные пары обладают коинтеграцией, но все коинтегрированные пары коррелированны.
  15. Аватар Сергей Н.
    Я ставлю, на то что сегодня на новостях полетел GMKN, и так как эта пара коинтегрированна с MAGN, CHMK и NLNK то GMKN  всех потянул вниз.

    Константин Лебедев, графики сегодняшние посмотрите по перечисленным бумагам. Сразу увидите, что связи нет. Котлеты — отдельно, металлурги — отдельно
  16. Аватар Константин Лебедев
    Я ставлю, на то что сегодня на новостях полетел GMKN, и так как эта пара коинтегрированна с MAGN, CHMF и NLMK то GMKN  всех потянул вниз. По фундаменталу у GMKN и MMK мало общего, но алготрейдеры который торгуют на спереде считают по другому их достаточно много, что бы двигать цену :)
    Замете, что Мечел при это не затронуло, хотя по фундаменталу у него больше общего с ММК
  17. Аватар RKPU_83
    48, потом 44

    Tim, Вы знаете, год назад примерно я пришел в инвестиции и нашел этот форум. Год назад он был похож на форум, где опытные ребята выкладвают идеи и фундаментальную информацию о компаниях. Сейчас он превращается в обычный, извините уж за прямолинейность, хомячий срач.
    Можете обосновать Ваше утверждение, или это написано просто было для разжигания хомякосрача?

    Oleg Nazarenko, А почему Вы решили, что опытные ребята должны здесь выкладывать идеи? Выход бесплатный, форумов много.

    RKPU_83, мне никто ничего не должен. Графики смотрю и пока рисков не вижу. Средняя по бумаге 54. Я в финансах 20 лет, в т.ч. в МСФО репортинге 15.
    Если нечего сказать по существу, то на выход, скорее, Вам.

    Oleg Nazarenko, раздражение Ваше жене показывайте и начальнику, они оценят, а мне на Ваши претензии плевать!)

    RKPU_83, раздражение вызвало ваше хамство. ИМХО хамство должно наказываться. Всегда.

    Oleg Nazarenko, Это Вы называете хамством?))) Чувствительный Вы наш! Вам никто ничего не должен! Смиритесь!
  18. Аватар Константин Лебедев
    Всем рекомендую посмотреть небольшой ролик про алготрейдинг, особенно аналогию про собаку.
    &ab_channel=FINAM
    В ближайших планах, немного углубится и расчитать именно, когда и насколько далеко убегает собака от хозяина. На основе коинтегрированных пар habr.com/ru/post/344674/
  19. Аватар MPlus
    Осень'20 когда Лондон рос, Китай снова стал нетто-экспортером стали. Сейчас, при ограничениях китайского экспорта, сталь падает на LME.

    Больше поверю, что рынки рано радовались и соглашусь с Tim «Рост вызван не бурным ростом мировой экономики, а разрывом логистических цепочек из-за ковидных ограничений.»
  20. Аватар Олег Назаренко
    MMK годами ходит за LME rebar, здесь даже анализировать нечего. Сейчас там, увы обвал.

    MPlus, ну обвалом сложно назвать. ИМХО это коррекция в связи с китайским НГ. Графики по отрасли приводил ниже. О необольшой коррекции осведомлен. Жду выстрела по коммодитиз в частности (после китайского НГ) и общего восстановления экономики после пандемии (весной),- количество вакцинированных пока растет, количество заболеваний тоже падает.
  21. Аватар MPlus
    MMK годами ходит за LME rebar, здесь даже анализировать нечего. Сейчас там, увы обвал.
  22. Аватар Tim
    Раз уж просили аргументы. Компания циклическая. Почти без долга. Валютная выручка, рублевая с/с, денежный станок. Не растущая. В целом отличная. Вопрос в цене.
    Сейчас в фаворе из-за роста цен на конечную продукцию и сырье. Рост вызван не бурным ростом мировой экономики, а разрывом логистических цепочек из-за ковидных ограничений.
    С улучшением эпид ситуации компания будет терять позиции. С улучшением эпид ситуации возможна стабилизация нефтянки и укрепление рубля. Те игроки, кто отыгрывают описанный мной сценарий, должны уходить из металлургов — игра в них сыграна и никакие дивы здесь роли не играют. Они еще квартал-другой могут быть в топе. Я вышел рано — покупал по 34, закрылся в районе 48-50. Но мне хватило. Я ушел в другие идеи. Сюда приду в другое время.
    P.S. Я помню ММК по 4-6 рублей и тогда консенсус по рынку был, что завтра дефолт. Никто не знает будущего. Ни кого не слушайте, ни на кого не обижайтесь.
  23. Аватар Niko
    48, потом 44

    Tim, Вы знаете, год назад примерно я пришел в инвестиции и нашел этот форум. Год назад он был похож на форум, где опытные ребята выкладвают идеи и фундаментальную информацию о компаниях. Сейчас он превращается в обычный, извините уж за прямолинейность, хомячий срач.
    Можете обосновать Ваше утверждение, или это написано просто было для разжигания хомякосрача?

    Oleg Nazarenko, А почему Вы решили, что опытные ребята должны здесь выкладывать идеи? Выход бесплатный, форумов много.

    RKPU_83, мне никто ничего не должен. Графики смотрю и пока рисков не вижу. Средняя по бумаге 54. Я в финансах 20 лет, в т.ч. в МСФО репортинге 15.
    Если нечего сказать по существу, то на выход, скорее, Вам.

    Oleg Nazarenko, к сожалению, часто фундаментал (финансовые показатели компании) может сильно отличаться от рыночных котировок компании. Здесь же торгуют люди, а они, как известно, могут оценивать компанию не только по фундаменталу, а просто по тому, что видят красивые рекомендации брокеров, инвестбанков и пр. По моему мнению текущая цена акций является явно сильно завышенной из-за раздутого вокруг нее хайпа.
    Лучше, просто не обращайте внимания на оценки других форумчан, т.к. они могут преследовать свои цели или просто высказывать свое мнение о цене компании в будущем. Как говорится, время рассудит, кто окажется прав, а кто нет.
  24. Аватар Tim
    48, потом 44

    Tim, Вы знаете, год назад примерно я пришел в инвестиции и нашел этот форум. Год назад он был похож на форум, где опытные ребята выкладвают идеи и фундаментальную информацию о компаниях. Сейчас он превращается в обычный, извините уж за прямолинейность, хомячий срач.
    Можете обосновать Ваше утверждение, или это написано просто было для разжигания хомякосрача?

    Oleg Nazarenko, много лет назад я пришел на рынок и меня никогда никто не просил отчитываться. Это подтверждение того, что текущая ситуация на форумах — девиация
  25. Аватар Олег Назаренко
    48, потом 44

    Tim, Вы знаете, год назад примерно я пришел в инвестиции и нашел этот форум. Год назад он был похож на форум, где опытные ребята выкладвают идеи и фундаментальную информацию о компаниях. Сейчас он превращается в обычный, извините уж за прямолинейность, хомячий срач.
    Можете обосновать Ваше утверждение, или это написано просто было для разжигания хомякосрача?

    Oleg Nazarenko, А почему Вы решили, что опытные ребята должны здесь выкладывать идеи? Выход бесплатный, форумов много.

    RKPU_83, мне никто ничего не должен. Графики смотрю и пока рисков не вижу. Средняя по бумаге 54. Я в финансах 20 лет, в т.ч. в МСФО репортинге 15.
    Если нечего сказать по существу, то на выход, скорее, Вам.

    Oleg Nazarenko, раздражение Ваше жене показывайте и начальнику, они оценят, а мне на Ваши претензии плевать!)

    RKPU_83, раздражение вызвало ваше хамство. ИМХО хамство должно наказываться. Всегда.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: