Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 99,9 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 3,5
P/S 0,4
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
17/04 ВОСА по дивидендам за 2023г - 100руб/акция
30/04 LSRG: последний день с дивидендом 100 руб
02/05 LSRG: закрытие реестра по дивидендам 100 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

969.4₽  +4.33%
Облигации ЛСР
  1. Аватар Foronly
    Н у в о т и в с ё.

    Sergey Soseda, бумага пока что не поднялась даже на размер дивов, все еще впереди.Для инвестора главное уметь ждать, до дивов еще отрастет
  2. Аватар Юрий Емельянов
    Я лично сбросил свои акции по 696.8, 696.2. Я подозревал, что этот задёрг сразу же задавят в первые минуты.
    Если что, можно будет заново зайти ниже. Например, по 685 или ещё ни же.

    Лыжник, Поступил аналогично. Зайду снова пониже и чуть позже, когда эйфория от принятия хорошего решения по дивидендам стихнет.
  3. Аватар Sergey Soseda
  4. Аватар Лыжник
    Я лично сбросил свои акции по 696.8, 696.2. Я подозревал, что этот задёрг сразу же задавят в первые минуты.
    Если что, можно будет заново зайти ниже. Например, по 685 или ещё ни же.
  5. Аватар ShtrenD
    всем привет!!! через 8-10 мин ожидается 226.50 и ракета 232, типо вчера не дотянули, пойдём тестить сегодня, в 16 .00 там нефть отскочит от 71 в ракету,
  6. Аватар Дмитрий C основной
    на 30мин на графике усмотрел пока только уровень 730 (потенциал роста 6-7% от текущих).дальше не знаю
  7. Аватар Лыжник
    С утра был задёрг на открытии!
    Всё-таки многим было стрёмно заходить по 650 в акцию до объявления дивидендов. Значит было много сомневавшихся.
    А ещё были те, кто сильно хотел избавиться на этом задёрге от акций, которые порядком поднадоели за несколько месяцев.
    И они в первые 5 минут отчаянно крыли свои позы в ЛСР об этот задёрг.
  8. Аватар Eugenio
    ЛСР - стабильность радует

    Совет директоров «Группы ЛСР» рекомендовал общему собранию акционеров: 
    — принять решение о выплате дивидендов по итогам 2018 года в размере 78 (Семьдесят восемь) рублей на одну обыкновенную акцию. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 10 июля 2019 г.

    Дата, место, время проведения общего собрания акционеров Общества: 28 июня 2019 года.

    Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, дом 4, лит. А, гостиница «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик Отель», конференц-зал «Рим», в 11:00. Начало регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 10:00. Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 04 июня 2019 года.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Tat123
    Газпром на дивидендах сразу 16% сделал, а здесь только 6, ждем выше.
  10. Аватар Foronly
    такими темпами через месяц к див гепу точно до 800 долетим
  11. Аватар Алексей Никитин
    Уважаемые, доброе утро! Что за движуха в ЛСР???
  12. Аватар Павел Михайлов
  13. Аватар Foronly
    неплохой полет вверх на 6% сходу
  14. Аватар Dmitry Wch
    После Мостотреста как-то сомнения пошли, но оказалось, что всё хорошо :)

    badpidgin, ИМХО с Мостотрестом там другая история, я как-то просёк вовремя тенденцию и вышел в апреле, хотя брал тоже под дивы. Там много НЕ экономических причин, вот и свалил оттуда, и как оказалось вовремя
  15. Аватар Dmitry Wch
    Пасаны, а я тут вспомнил, что у нас министр строительства — Мутко. И что-то мне сразу разонравился строительный сектор )

    ZaPutinNet, Над Виталием Леонтьевичем можно долго иронизировать по поводу его английского языка :) но как организатор и администратор он просто ферзь, особенно в таких областях, как строительство
  16. Аватар Andrey Vlasov
    Пасаны, а я тут вспомнил, что у нас министр строительства — Мутко. И что-то мне сразу разонравился строительный сектор )

    ZaPutinNet, пофиг на мутко, лср достаточно дешего стоит, стабильно выплачивает дивы с двухзначной цифрой и отчет за 2ой квартал должен быть просто отличным раз уж они квартир на 850 лямов продали после плохого отчета за 1й квартал

    Foronly, плохой отчет, хороший, не важно — дивы 78 руб./год
  17. Аватар Foronly
    Пасаны, а я тут вспомнил, что у нас министр строительства — Мутко. И что-то мне сразу разонравился строительный сектор )

    ZaPutinNet, пофиг на мутко, лср достаточно дешего стоит, стабильно выплачивает дивы с двухзначной цифрой и отчет за 2ой квартал должен быть просто отличным раз уж они квартир на 850 лямов продали после плохого отчета за 1й квартал
  18. Аватар ZaPutinNet
    Пасаны, а я тут вспомнил, что у нас министр строительства — Мутко. И что-то мне сразу разонравился строительный сектор )
  19. Аватар Foronly
    бумага дешевая, надеюсь до 800 доползем
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Завтра будет праздник

    Михаил, да вроде и так было очевидно, не?
  21. Аватар Роман Frank
    Завтра будет праздник

    Михаил, газпром ракета)
  22. Аватар Sianuk
    Завтра будет праздник
  23. Аватар badpidgin
    После Мостотреста как-то сомнения пошли, но оказалось, что всё хорошо :)
  24. Аватар Erty
  25. Аватар Dmitry84

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: