Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,0 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.26₽  -1.44%ап: 200.55₽  -0.55%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Malik
    Malik, я наблюдал за его графиком подольше чем ты. Твоё право думать иначе, я озвучиваю свои наблюдения. Он не кочегар, он энергетик с личным кабинетом. На работе имеет возможность читать и писать. А если человек работает с 7-8 часов, он встаёт до 6 утра. Я приходил на работу в 7 по уральскому времени, это 5 утра по Москве, он обычно начинал писать на форуме позже меня. Где-то в 6 по московскому времени. Потом был перерыв, и ближе к моему обеду (12 часов) он начинал писать вновь. Это 10 по Москве.

    Abstract, ты откуда знаешь-то кто за кем и сколько наблюдает? ) Для меня особой разницы нет — где живет Дока. Но мне кажется не очень логичным, что занятой, состоятельный человек, к тому же работающий на основной работе и живущий в московском часовом поясе, в 6 часов утра вместо того, чтобы мыться, бриться, пить чай\кофе, завтракать и собираться на работу, подрывается ежедневно прямо с постели комментировать развернуто на форуме. Разве это занятие не может подождать до прихода на работу (если работа не напряжная) или обеда? Вот я и предположил, что у него 6 мск = 8-10 часов местного времени, то есть Урал и Зап. Сибирь.
    Но для меня это неважно, пусть он хоть в Чикаге сидит ))
  2. Аватар Abstract
    Malik, я наблюдал за его графиком подольше чем ты. Твоё право думать иначе, я озвучиваю свои наблюдения. Он не кочегар, он энергетик с личным кабинетом. На работе имеет возможность читать и писать. А если человек работает с 7-8 часов, он встаёт до 6 утра. Я приходил на работу в 7 по уральскому времени, это 5 утра по Москве, он обычно начинал писать на форуме позже меня. Где-то в 6 по московскому времени. Потом был перерыв, и ближе к моему обеду (12 часов) он начинал писать вновь. Это 10 по Москве.
  3. Аватар Malik
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, ты чего дезинформируешь? Не поленился открыть его профиль и посмотреть — всю прошлую неделю с 5-7 утра он на форуме коменты строчит, в субботу с 10 начал — миллиардеры тоже спят оказывается по субботам )
    forum.mfd.ru/forum/poster/posts/?id=62543&page=2591
    может быть он ночной кочегар в московской котельной?
  4. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, да почти вся генерация. Они спят и видят эти нововведения. Тогда весь сектор вырастет, как электросети в этом году.

    Только х. дадут. Промышленность и так на боку лежит, такие тарифы добьют её окончательно. Тогда продавать все Мечелы, ММК, Русалы и т.п. не глядя.
    Ждите закрытие производств и снижение ВВП 10лет подряд. Уход бизнеса. Только перекупщики в России останутся.

    Электромонтёр, спасибо!
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, и еще интересно что думаете по поводу этой новости
    Минэнерго уже с 2018 года может начать проводить вторые этапы конкурсов по отбору мощности для финансирования модернизации старых электростанций. Победители конкурсов получат аналог договоров на поставку мощности на десять лет. На первый конкурс могут выставить до 3 ГВт, за это, по оценкам аналитиков, потребителям придется заплатить до 10 млрд руб. Однако они категорически против продолжения практики ДПМ в любой форме.
    https://www.kommersant.ru/doc/3440363
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, сегодня новость вышла:
    Минэнерго хочет увеличить платежи за электроэнергиюГенерирующие компании, которые готовы модернизировать старые станции, могут получать более высокую оплату своей мощности
    www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/16/737932-minenergo-uvelichit-platezhi

    Кто это этого выиграть может?
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Сорри господа, поломались немного пуш-уведомления. поэтому все кто был подписан на Ленэнерго, ФСК и Газпром получили очень много накопленных пушей (накопленных за то время пока они не работали)
  8. Аватар Константин Изюмов
    ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 300 кВт мощности торговому комплексу в Приозерском районе Ленинградской области. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Приозерская».

    Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты «Ленэнерго» смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 400 кВА и построили линию электропередачи 10 кВ.

    Торговый Центр «Северопарковый» — современный шоппинг-молл в самом центре Приозерска, включающий в себя торговые секторы, кафе, площадки отдыха и развлечений.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Тест броузерных уведомлений
  11. Аватар Бурый
    Дык суть в говне, куда я и провалился в детстве выгребная яма

    Бурый, просьба не флудить на форуме всякой ерундой.

    Тимофей Мартынов, Добро)
  12. Аватар Бурый
    Помолчу, может за умного сойду.)
  13. Аватар Abstract
    и всетаки ММК по 6рублей взять и слиться по 22.5 это тоже смешно только зачем и кому это надо?


    Бурый, только что-то пока я ММК брал по 4.5-5 рублей, все его в панике сливали и рассказывали про второе дно. Пятикратная прибыль по ММК и последующая перекладка с пятикратной прибылью это рост в 25 раз.) Кому это надо, ага. Клоуна не изображай из себя, уже не смешно. Ты переигрываешь со своими «мнениями».
  14. Аватар Abstract
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, откуда знаешь что москвич?:)


    Тимофей Мартынов, с его слов, конечно. Может быть речь о «большой» Москве, но суть не меняется. Кстати, легенды по поводу его объёмов он сам поддерживает, чтобы народ охотнее шел в его бумаги. На самом деле там всё несколько скромнее.
  15. Аватар Слава
    Sarmatae, не плохо было бы за 2017 какие-то приличные дивы на обычку начислить, чтобы она начала расти. В противном случае она так и останется перспективной.
  16. Аватар not iron яй-цы
    Дык суть в говне, куда я и провалился в детстве выгребная яма

    Бурый, просьба не флудить на форуме всякой ерундой.

    Тимофей, ну разве это флуд)), это будни МФД.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, откуда знаешь что москвич?:)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Дык суть в говне, куда я и провалился в детстве выгребная яма

    Бурый, просьба не флудить на форуме всякой ерундой.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, У Меня другое мнение, но Я промолчу.

    Бурый, зачем же молчать?:) Расскажите!
  20. Аватар Sarmatae
    Продолжая наблюдать за форумом акций (коротко о Ленэнерго)

    Как ранее говорил  посматриваю за всплесками обсуждений на форуме акций, сегодня не характерный для субботы всплеск по Ленэнерго:

    Продолжая наблюдать за форумом акций (коротко о Ленэнерго)
    Коротко с позиций Тактики Адверза. Цена тестирует сильный квартальный уровень 6.12 и в этом же районе уровень НР модели расширения 5.98 при пробое возможно аповое движение в район 10.14, если не пробьёт то по второму сценарию:

    http://protoforma.pro/

    В ближайшей перспективе по Эксперту ТА есть такой расчёт протоформы ( квартальный уровень сдерживает "движение"):

    http://protoforma.pro/
     Акция перспективная, нужно следить и ждать пробой обозначенных уровней с первой целью 10.14.
  21. Аватар Бурый
    и всетаки ММК по 6рублей взять и слиться по 22.5 это тоже смешно только зачем и кому это надо?
  22. Аватар Бурый
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять

    Бурый, ути пути, какие мы крутые. ))) Конкретно насмешил. Продолжай смешить людей и дальше, возможно это призвание.

    Abstract, Понимаю) Не забывай меня, будет чему поучиться в дальнейшем) Салют -23-отдыхает)))
  23. Аватар Бурый
    Если вы про Доку, то он москвич. На форуме появляется не так уж рано. Комментит до работы и потом уже на ней.

    Abstract, У Меня другое мнение, но Я промолчу.
  24. Аватар Abstract
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять

    Бурый, ути пути, какие мы крутые. ))) Конкретно насмешил. Продолжай смешить людей и дальше, возможно это призвание.
  25. Аватар Бурый
    Х-5 Х-125 какие мелкие горизонты. Даже смеятся не хочу и оскорблять

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: