Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 211,5 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.68₽  -0.18%ап: 195.45₽  -0.33%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар romirez
    Отчет умеренно позитивный ( с учетом пандемии). Чистый долг еще больше снизился.Есть основания для небольшого роста.

    Сергей Липатников, сомнение, обычно рост начинается не задолго до отчета, а тут и не пахнет. Единственно что заметил ниже 150 бумагу подбирают, а так пока флэт.
  2. Аватар Козлов Юрий
    Ленэнерго умеет радовать

    ИСТОЧНИК

    Ленэнерго в пятницу, традиционно после закрытия основной торговой сессии, представила свою бухгалтерскую отчётность по РСБУ за 1 полугодие 2020 года. Напомню, именно на неё опирается компания при расчёте дивидендных выплат по префам, а потому интерес к ней у акционеров всегда весьма высокий.

    Итак, что мы видим: выручка Ленэнерго с января по июнь не досчиталась 0,9% (г/г) и довольствовалась результатом в 39,5 млрд рублей, из-за весомого падения в сегменте техприсоединения (с 2,29 до 1,85 млрд). Не забываем, что именно ТП является самым высокомаржинальным видом деятельности компании, несмотря на свой вклад в совокупную выручку, и Ленэнерго объясняет это падение «исполнением в отчётном периоде крупных договоров, ранее заключенных АО «ПЭС» и АО «СПб ЭС», права и обязанности по которым перешли к Ленэнерго в результате состоявшейся реорганизации».

    Ленэнерго умеет радовать



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Липатников
    Отчет умеренно позитивный ( с учетом пандемии). Чистый долг еще больше снизился.Есть основания для небольшого роста.
  4. Аватар Редактор Боб
    Ленэнерго - чистая прибыль РСБУ за 1 пг -2,4%

    Финансовые показатели деятельности «Россети Ленэнерго» за первое полугодие 2020 года по отношению к уровню за аналогичный период 2019 года практически не изменились.

    Выручка «Россети Ленэнерго» по всем видам деятельности за первое полугодие 2020 года составила 39,5 млрд рублей, чистая прибыль — 7,6 млрд руб, показатель EBITDA — 16,5 млрд руб.

    Показатель Чистый долг/EBITDA (за 4 квартала) «Россети Ленэнерго» меньше 1 и составил 0,59х.

    Объем освоения капитальных вложений за отчетный период составил 11,9 млрд руб., что на 149% выше показателя за аналогичный период 2019 года. Объем ввода капитальных вложений за отчетный период – 7,9 млрд руб., что на 171% выше уровня первого полугодия 2019 года.

    Ленэнерго - чистая прибыль РСБУ за 1 пг -2,4%

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ОчПассивный инвестор
    Чистая прибыль «Ленэнерго» по РСБУ за 1 полугодие 2020 года снизилась на 2,4% г/г — до 7,6 млрд рублей, следует из отчетности компании.
    Выручка в январе-июне сократилась на 0,87% — до 39,45 млрд рублей.
    Прибыль от продаж снизилась на 8% — до 10,68 млрд рублей.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-pribyl-lenenergo-po-rsbu-za-1-polugodie-snizilas-na-2-4-20200731-19253/

    По сравнению, например, с ФСК — это сущая мелочь…
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Есть информация? В течении дня продаёт кто то не слабо

    Сергей Викторович, все в золотодобытчиков выкладываются наверно
  7. Аватар Сергей Викторович
    Есть информация? В течении дня продаёт кто то не слабо
  8. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за июнь 2020 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в июне снизилось на 5,2% относительно прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Основное снижение пришлось на потребление в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

    По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в июне 2020 года составило 3023,5 млн кВт•ч, что на 7,4 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года. Уменьшение показателя связано в основном со снижением потребления так называемой мелкомоторной нагрузки.

    Послабления в карантинных мерах в Санкт-Петербурге идут с задержкой относительно Москвы. Например, торговые центры все еще закрыты, в кафе работают только летние веранды. Все это приводит к снижению энергопотребления.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей, да вот похоже обратный сценарий. Бумагу кто-то сливает целеноправлено. Была мысль докупить, но думаю без дурных новостей не обойдется

    romirez, Ждем отчет, там будет видно
  9. Аватар romirez
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за июнь 2020 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в июне снизилось на 5,2% относительно прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Основное снижение пришлось на потребление в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

    По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в июне 2020 года составило 3023,5 млн кВт•ч, что на 7,4 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года. Уменьшение показателя связано в основном со снижением потребления так называемой мелкомоторной нагрузки.

    Послабления в карантинных мерах в Санкт-Петербурге идут с задержкой относительно Москвы. Например, торговые центры все еще закрыты, в кафе работают только летние веранды. Все это приводит к снижению энергопотребления.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей, да вот похоже обратный сценарий. Бумагу кто-то сливает целеноправлено. Была мысль докупить, но думаю без дурных новостей не обойдется
  10. Аватар Вадим Джог
    Специалисты «Ленэнерго» успешно испытали новую систему определения мест повреждения линий электропередачи. Микропроцессорный комплекс способен устанавливать расстояние до места повреждения линии при нарушениях любого типа. В ходе испытаний комплекс сумел определить места не только критических повреждений, но и однофазных замыканий на землю.

    tass.ru/ekonomika/8956139
  11. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за июнь 2020 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в июне снизилось на 5,2% относительно прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за июнь 2020 года. Прогноз финансовых показателей за 2-ой квартал

    Основное снижение пришлось на потребление в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

    По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в июне 2020 года составило 3023,5 млн кВт•ч, что на 7,4 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года. Уменьшение показателя связано в основном со снижением потребления так называемой мелкомоторной нагрузки.

    Послабления в карантинных мерах в Санкт-Петербурге идут с задержкой относительно Москвы. Например, торговые центры все еще закрыты, в кафе работают только летние веранды. Все это приводит к снижению энергопотребления.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Stels
    Ленивый инвестор: Ленэнерго пр - докупка до 7,5% от портфеля, статистика портфеля


    Добрый день!

    Обновление от 10 июля 2020 г.

    Подведу промежуточный итог по портфелю на текущую дату.

    С прошлого обновления от 16 июня 2020:

    Были пополнения:
    08.07.2020: 30 000 руб.
    Итого: 30 000 руб.

    Добавлены дивиденды:
    16.06.2020 ФосАгро: 266,22 руб.
    29.06.2020 Ленэнерго пр.: 9479,52 руб.
    29.06.2020 Роснефть: 3144,18 руб.
    03.07.2020 Магнит: 4780,65 руб.
    Итого: 17670,57 руб.

    На поступившие дивиденды и пополнение докупаю акции.

    Сделки от 10.07.2020:

    Докупка Ленэнерго пр (LSNGP), 154,95 руб,
    +2% до 7,5% от портфеля

    Ленивый инвестор: Ленэнерго пр - докупка до 7,5% от портфеля, статистика портфеля

    Краткий срез портфеля на сегодня

    Статистика портфеля в реальном времени:
    https://intelinvest.ru/public-portfolio/9143/

    Статистику портфеля веду в сервисе IntelInvest — очень удобно, сервис постоянно развивается. Если у вас есть потребность в такой сервисе, рекомендую попробовать, для простых задач хватает бесплатной версии. [Промокод на скидку 20% в сервисе IntelInvest: OP5C1SJ2HW — Ссылка на регистрацию ]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий C основной
    «С переносом с 1 июля 2020 года ответственности за приборы учета электроэнергии на гарантирующих поставщиков и сетевые компании потребители не будут нести затраты на приобретение и установку приборов учета, что составляет 5 — 20 тыс. рублей в зависимости от сложности работ по установке и вида самого прибора учета. Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета», — сообщили в Минэнерго России.

    Виталий, это что за конские ценники 5 — 20 тыс. рублей, тем более если закупать будут централизованно. Господа я вас расстрою, все будет в тарифе))

    romirez, будет конечно, но поднимают все равно каждый год на 4-5%, счетчик с установкой в квартире у меня выход 5к, не знаю конечно у кого 20

    Виталий, с меня сбытовики взяли 1800р за счетчик и 500р за установку. Значит реальная стоимость всего этого мероприятия 2к. А пишут 5-20 чтобы в тарифы с хорошей прибылью посчитать)

    romirez, ни ъхрена себе… у меня счетчик сломался, я купил счетчик в леруа за 400 и поставил сам, по схеме, позвонил в сетевую компанию, договорился с ними о замене, они приехали потом опломбировали, а в управляющую компанию передал документы с коробки счетчика…
  14. Аватар drumer
    Друзья, кто в Ленэнерго давно: как долго закрывался предыдущий гэп? Хотела их скинуть после дивов, а получается чем дальше тем грустнее…

    Nibus, а кто мешал по 160 скинуть!

    Antigua, профукала момент…

    Nibus,

    Сейчас негатив будет играть (в суд подают на Ленку).
    Так что если не планируете в долгосрок оставаться (этак года на 3, что бы уйти от налогов), то лучше сейчас скидывать.
    Я лично думаю, что сейчас (после кризиса) отыграется до 140-145 руб. и от туда уже начнет рост постепенный.

    Гадаю на ромашке, да вот НЕ ПАДАЕТ ОНА… заждался уже
  15. Аватар Семён Якомаскин
  16. Аватар Роман Ранний
    А подскажите плиз, что я сделал не так ?
    Вот 11.06 в день финксации, утром продал. А дивидендов нет( Брокер Сбербанк

    Дмитрий, сбербанк долго перечисляет
  17. Аватар Davokad
    А подскажите плиз, что я сделал не так ?
    Вот 11.06 в день финксации, утром продал. А дивидендов нет( Брокер Сбербанк

    Дмитрий, сбербанк одним из самых последних присылает дивы.
  18. Аватар Дмитрий
    А подскажите плиз, что я сделал не так ?
    Вот 11.06 в день финксации, утром продал. А дивидендов нет( Брокер Сбербанк
  19. Аватар romirez
    «С переносом с 1 июля 2020 года ответственности за приборы учета электроэнергии на гарантирующих поставщиков и сетевые компании потребители не будут нести затраты на приобретение и установку приборов учета, что составляет 5 — 20 тыс. рублей в зависимости от сложности работ по установке и вида самого прибора учета. Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета», — сообщили в Минэнерго России.

    Виталий, это что за конские ценники 5 — 20 тыс. рублей, тем более если закупать будут централизованно. Господа я вас расстрою, все будет в тарифе))

    romirez, будет конечно, но поднимают все равно каждый год на 4-5%, счетчик с установкой в квартире у меня выход 5к, не знаю конечно у кого 20

    Виталий, с меня сбытовики взяли 1800р за счетчик и 500р за установку. Значит реальная стоимость всего этого мероприятия 2к. А пишут 5-20 чтобы в тарифы с хорошей прибылью посчитать)

    romirez, с дистанционным съемом показаний будут ставить, у вас же обычный?

    Khjv, это пока только в новых домах и то не везде, так что на один дорогой на 10 дешевых будет.
  20. Аватар Happy Joy
    Только что ВТБ зачислил Дивы! Ура!
  21. Аватар Antigua
    Скажите пожалуйста дивиденды Ленэнерго на ВТБ уже поступали? Мне на Открытие пришли вчера, а ВТБ пока тишина.

    Happy Joy, у меня ВТБ тоже молчок

    Дмитрий C, спасибо! Сегодня звоню в ВТБ, говорят, что до 9 июля у них крайний срок. Как то прям очень долго. Открытие уже давно зачислил.

    Happy Joy, фридом финанс зачислил
  22. Аватар Happy Joy
    Скажите пожалуйста дивиденды Ленэнерго на ВТБ уже поступали? Мне на Открытие пришли вчера, а ВТБ пока тишина.

    Happy Joy, у меня ВТБ тоже молчок

    Дмитрий C, спасибо! Сегодня звоню в ВТБ, говорят, что до 9 июля у них крайний срок. Как то прям очень долго. Открытие уже давно зачислил.
  23. Аватар Khjv
    «С переносом с 1 июля 2020 года ответственности за приборы учета электроэнергии на гарантирующих поставщиков и сетевые компании потребители не будут нести затраты на приобретение и установку приборов учета, что составляет 5 — 20 тыс. рублей в зависимости от сложности работ по установке и вида самого прибора учета. Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета», — сообщили в Минэнерго России.

    Виталий, это что за конские ценники 5 — 20 тыс. рублей, тем более если закупать будут централизованно. Господа я вас расстрою, все будет в тарифе))

    romirez, будет конечно, но поднимают все равно каждый год на 4-5%, счетчик с установкой в квартире у меня выход 5к, не знаю конечно у кого 20

    Виталий, с меня сбытовики взяли 1800р за счетчик и 500р за установку. Значит реальная стоимость всего этого мероприятия 2к. А пишут 5-20 чтобы в тарифы с хорошей прибылью посчитать)

    romirez, с дистанционным съемом показаний будут ставить, у вас же обычный?
  24. Аватар romirez
    «С переносом с 1 июля 2020 года ответственности за приборы учета электроэнергии на гарантирующих поставщиков и сетевые компании потребители не будут нести затраты на приобретение и установку приборов учета, что составляет 5 — 20 тыс. рублей в зависимости от сложности работ по установке и вида самого прибора учета. Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета», — сообщили в Минэнерго России.

    Виталий, это что за конские ценники 5 — 20 тыс. рублей, тем более если закупать будут централизованно. Господа я вас расстрою, все будет в тарифе))

    romirez, будет конечно, но поднимают все равно каждый год на 4-5%, счетчик с установкой в квартире у меня выход 5к, не знаю конечно у кого 20

    Виталий, с меня сбытовики взяли 1800р за счетчик и 500р за установку. Значит реальная стоимость всего этого мероприятия 2к. А пишут 5-20 чтобы в тарифы с хорошей прибылью посчитать)
  25. Аватар Виталий
    «С переносом с 1 июля 2020 года ответственности за приборы учета электроэнергии на гарантирующих поставщиков и сетевые компании потребители не будут нести затраты на приобретение и установку приборов учета, что составляет 5 — 20 тыс. рублей в зависимости от сложности работ по установке и вида самого прибора учета. Также с потребителя снимается вся ответственность за обслуживание и поверку приборов учета», — сообщили в Минэнерго России.

    Виталий, это что за конские ценники 5 — 20 тыс. рублей, тем более если закупать будут централизованно. Господа я вас расстрою, все будет в тарифе))

    romirez, будет конечно, но поднимают все равно каждый год на 4-5%, счетчик с установкой в квартире у меня выход 5к, не знаю конечно у кого 20

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: